Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ответственность

Последний ответ: Alexis   12/11/2000, 23:07   Ответов: 39
Страница 2 из 3 [Всего 40 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/08/2000, 8:35 218128 in reply to 218113

цитата:

Юра, неужели такие люди реально существуют?

Конечно же существуют, иначе мир бы уже давно развалился.

Юрий - "Максим Горький"
  •  12/08/2000, 8:53 218129 in reply to 218113

цитата:

рационализм-желание довести дело до конца...иррационал будет лидировать,но вряд-ли будет стремиться обязательно довести до конца,может и бросить,а это,для меня,синоним безответственности

Я бы уточнил эту фразу.
    Довести до логического, обоснованного конца: некоторые мероприятия в силу складывающихся причин должны быть непременно брошены, свернуты, законсервированы.
    Но рационалы бросают дела красиво - всегда ставят заключительную точку, а иррационалы обрывают на полу слове - какая уж тут ответственность? - новый лидер в пустыне лыжню проложил; все на лыжи!

Юрий - "Максим Горький"
  •  12/08/2000, 9:03 218130 in reply to 218113

А вот определения из толкового словаря Ожегова.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    Необходимость, обязанность отдавать кому-нибудь отчёт в своих действиях, поступках.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ
    1. Несущий ответственность (во 2 знач.).

2. Облечённый правами и обязанностями в осуществлении какой-нибудь деятельности, в руководстве делами.

3. Имеющий высоко развитое чувство долга, ревниво относящийся к своим обязанностям.

4. Существенно важный, очень серьёзный.

Юрий - "Максим Горький"
  •  12/08/2000, 18:43 218131 in reply to 218113

>Можно, если он у вас занял 100 баксов и умер. Кто теперь отдавать будет?

или занял 10 тыщ $ на пластическую операцию, и теперь ты не знаешь как он выглядит :)))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  12/08/2000, 19:34 218132 in reply to 218113

Наконец-таки решила расколоться о своей ответственности. Странная она у меня правда... Дело вот в чем.
    Для начала вспомню старую историю, которая меня саму же удивила. Было лето, мы возвращались с фестиваля, но поскольку там мы не жили (там был что-то вроде дома отдыха), то нам приходилось искать собственное место для ночевки. Это место нашлось - дача у родственников девчонки, кстати, либо Геки, либо Еськи. Было около 2-х часов ночи, а нам:я, Геко-Есь и препод Дон, от станции еще полчаса пилить через лесок и кладбище. Страшно самой, но тут я поймала себя на мысли, что не за себя страшно, а за то, что если вдруг что-то случиться, то я не смогу этих двоих людей защитить... Вот такая старая история....
    Потом эта черта перетекла вот во что. Если я иду с подругой куда-нибудь, особенно вечером, то спокойствия для меня нет, где-то внутри меня что-то начинает отслеживать как бы чего не случилось. Выражаю это подчас в резкой форме.Если меня не слушают - злюсь еще больше, но бросить человека не могу, хотя в раздраженном состоянии очень хочется. Итиг таков : Геки меня за это терпеть не могут, Макса прислушивается и доверяет,даже Баль доверяет, Драйзер может без опаски доверить мне свою квартиру если там намечается какая-нибудь пьянка. Вот такая ответственность... Никакого практически расслабления. Зато редко выходит за пределы моего так называемого "контроля"... Есть какие-нибудь вопросы? Отвечу.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.

Отредактировано - Alexis, 8 Dec 2000 19:37:46

Отредактировано - Alexis, 8 Dec 2000 19:39:06
  •  12/08/2000, 20:12 218133 in reply to 218113

Алексис, тоже самое у меня

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  12/09/2000, 14:12 218134 in reply to 218113

опаньки, а ведь Вы оба, как Еси(ну раз определились ;) должны быть подвержены нападениям на сексуальной почве - там у Вадима в "о сексуальности логических интровертов" приведена была статистика - что в процентном отношении лидируют Еси.
    Хи-хи, Кейнол, расскажи, как это?

Отредактировано - ip, 9 Dec 2000 14:16:54
  •  12/09/2000, 18:38 218135 in reply to 218113

Ирина, не выдумывай. Не там такого. Где там статистика ?
    Или ты имеешь ввиду Юрино высказывание касаемо знакомой по асе ?

И я - этический интроверт.

•  12/09/2000, 20:13 218136 in reply to 218113

Ирина, а что это тебя так прикалывает? Не только же всем Гекслями быть! Да и реальных примеров не знаю. Хотя подобное может случиться с любым ТИМом. Не так ли?

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  12/09/2000, 20:22 218137 in reply to 218113

имхо это такой внетипный психоз (у меня похожее бывало)

Эт вот: http://lookat.narod.ru - живой глюк!
  •  12/09/2000, 22:53 218138 in reply to 218113

цитата:

Ирина, не выдумывай. Не там такого. Где там статистика ?
    Или ты имеешь ввиду Юрино высказывание касаемо знакомой по асе ?
    И я - этический интроверт.

цитирую из того форума:
    цитата:

В сексуальной жизни других типов меня интересует абсолютно все. У меня есть наблюдения интереснейшие над типом Есенин. До 80 процентов девушек этого типа подвергается сексуальному насилию. Что это закономерность? Вопрос ждет своего ответа

я, конечно, неправильно выразилась, что Еси лидируют, за неточность прошу прощения. Вадим, как психолог, вероятно, ссылается на официальную статистику(или собственную), поверим Максу :) Но я имела в виду, что другие ТИМы подвергаются насилию реже(например, даже Досты, то есть Доси - они умеют дать отпор, сама видела - у меня близкая знакомая - Дося)
  •  12/09/2000, 23:06 218139 in reply to 218113

цитата:

Ирина, а что это тебя так прикалывает? Не только же всем Гекслями быть! Да и реальных примеров не знаю. Хотя подобное может случиться с любым ТИМом. Не так ли?

Разве я говорила, что меня это прикалывает? По моему мнению, кроме случаев маньячества, женщина сама провоцирует на насилие.(со мной можно не соглашаться, либо при удобном случае я поменяб мнение ;)
    А Гекслями быть не всем - этт точно
  •  12/10/2000, 2:03 218140 in reply to 218113

Привет!
    По-моему по поводу такой вещи как ответсвенность можно давным давно все определить, что ответсвенность в соционике - это ЧС, в первую очередь, сенсорика вообще, а вообще надо не забывать, что аргументировать свою безответсвенность тем, что у тебя ТИМ такой - неправильно и плохо. Ответсвенность - может проявлятся по разному, например через любовь к людям, через их уважение, если ты их любишь и уважаешь по-настояшему. Это так к сведению.
    По поводу ответсвенности иррационалов и рационалов - давно пора понять какие функции в социальном процессе они выполняют, рационалы - занимаются поодержанием сушествуюшего положения, логика - поддержкой сушествующих отношений между объектами, а этики поддержанием существующих полевых агрегатов, они занимаются "организацией", а иррационалы занимаются изменением существующего положения, создают бифуркации, т.е. занимаются управлением (организация и управление - как термины кибернетики, а не в обыденном смысле).

А что касается сексуального насилия, то я у одного Наполеона спросил, что стоит сказть Бальзаку(чке) такого приятного, чтобы сразу понравится, он мне ответил: "Скажи - снимай трусы" и всё. А у него большой опыт в таких делах.
    цитата:
    По моему мнению, кроме случаев маньячества, женщина сама провоцирует на насилие.

Абсолютно согласен, хотя американские феменистки считают, что наоборот, вообще любое проишествие - это следствие из прошлого (еще это называют карма) когда ты совершаешь какой-то поступок ты запускаешь определенную временную сеть событий, которая существует во временном поле, т.е. в настоящем и в будущем (ну и в прошлом, ессесенно), и если эта связь не видно, то это не значит, что ее нет. Интуиты это видят У меня друга недавно убили - мне два интуита раздельно сказали, что это человек плохо кончит и очень скоро, если не предпримет определенные действия. Он не предприянл, а совершил дополнительных ошибок и умер глупо.
    Поэтому не стоит совершать глупых ошибок, а надо принять ответсвенность за себя в первую очередь.

Иккен хиссацу!
  •  12/10/2000, 2:31 218141 in reply to 218113

А Миказуки-то, отлично выразился.
    Полностью поддерживаю. Особенно про временную сеть событий, правда я бы сказал - "событиийная развёртка"
    :))

Отредактировано - Keynol, 10 Dec 2000 12:08:40
  •  12/10/2000, 10:11 218142 in reply to 218113

цитата:

а вообще надо не забывать, что аргументировать свою безответсвенность тем, что у тебя ТИМ такой - неправильно и плохо.

Это надо отдельным личностям внушать под страхом смерти.

цитата:

У меня друга недавно убили

Гоша, не обижайся на меня за то, что я цепляюсь к словам, но друзей не убивают, за них погибают - не друг он тебе был, а просто знакомый.

цитата:

Поэтому не стоит совершать глупых ошибок, а надо принять ответсвенность за себя в первую очередь.

Через эгоизм (в лучшем понимании) к совершенству. Одобряю.

Юрий - "Максим Горький"
Страница 2 из 3 [Всего 40 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server