Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типнем одного типчика?

Последний ответ: Natali   11/10/2002, 8:39   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/27/2000, 8:32 218594

Вот почитайте небольшую переписку по поводу сайта "aquariumweb.org". Интересно было бы оттипировать этого персонажа:

Некто Кирилл пишет (мы не знакомы):

Your website sucks! Я не имею ввиду содержание или оформление - что это за прикол - "Ваш уровень доступа не позволяет выполнить эту операцию или получить доступ к этому ресурсу"?? Я не могу изменить свою информацию даже после ввода своего пароля?? Не похоже, что это чей-то недосмотр или ошибка - какой-же в этом смысл? Какой-бы он ни был - уже не интересно и грустно, это всё тот-же совок ...

Мой ответ:

Здравствуй, Кирилл!
    Чего раскричался? :)) Это экран, который вываливается на ВСЕ нестандартные ситуации. Например на попытку влезть в чужую анкету. Ничего я не запрещал, просто видимо после переезда на новый сервер какие-то permissions встали неправильно. Давай разбираться, если хочешь. Напиши последовательность твоих действий. И я не понял что ты там гонишь про совок? Я в совке не живу даже :)

Ответ Кирилла:

1) я не раскричался;
    2) я ничего (и никого) никуда не гоню;
    3) написал же по-русски: "уже не интересно"
    4) ставить на web неотлаженный сайт - это... я даже не стану это называть - зачем?
    5) перечитай, что ты мне ответил - я надеюсь, тебе станет понятно, что свой совок ты с собой увез - он с тобой теперь навсегда...
    6) не трудись отвечать на это письмо - я уже имею достаточно информации обо всём, что хотел узнать

Мой ответ:

Дорогой Кирилл! Я рад что Вы уже имеете достаточно информации обо всем. С наступающим Новым Годом! Желаю вам быть немножко более снисходительным к людям и не обижать их попусту! Счастья Вам.

Вот такая переписка. Могу сказать, что меня такие хамы жутко раздражают. Заехал он мне во все болевые функции. Еле сдержался, чтобы не послать его смачно и далеко. Интересно, какой у него тип? Мои варианты - Габен, Макс, Бальзак. Что скажете?

м.
  •  11/27/2000, 13:38 218595 in reply to 218594

похоже на поведение габенов в сети, но это только впечатления и чувста,
    обосновать не могу.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  11/27/2000, 17:34 218596 in reply to 218594

Да ну, неужели Габены так себя ведут в сети ??

Просто вопрос.

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  11/27/2000, 17:49 218597 in reply to 218594

Привет, Кен.

>Да ну, неужели Габены так себя ведут в сети ??

далеко не все, но прецеденты были и стиль похожий.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  11/27/2000, 23:44 218598 in reply to 218594

У меня были случаи, когда Габены в сети начинали беседу с конкретного наезда. Видимо это связано с тем, что они сначала все продумывают в голове, а потом уже начинают писать. И пишут значала заключительную фразу-диагноз: "Ты - дурак!" А потом начинают объяснять почему.

м.
  •  11/28/2000, 9:54 218599 in reply to 218594

Ну, не Максим, так точно!
    Максим хамит культурно и вежливо.

Юрий - "Максим Горький"
  •  11/28/2000, 10:51 218600 in reply to 218594

цитата:

Максим хамит культурно и вежливо

Это как? "Идите на х$й, пожалуйста!"?

м.
  •  11/28/2000, 11:13 218601 in reply to 218594

Мне, кажется, что это не Максим, по другой причине. не из-за стилистики, а
    из-за темы. На мой взгляд максимы одни из самых
    трудно-компьютеризируемых типов,по крайней мере спецами они себя в этой
    области не считают, поэтому бы Макс сперва выспросил всё внимательно,
    проверил бы, что это не он ошибся, а ты, а уж потом ...
    А вот Габены как раз себя частенько мнят спецами в компах.

Пока. Д.
    -----------
  •  11/28/2000, 11:59 218602 in reply to 218594

Да, Максы осторожные. Всегда оставляют пути к отступлению. А Габены ломятся напролом и не боятся показаться глупыми. А если их поймать на чем-то, то гордо вскидывают голову и удаляются внутрь себя. Я этот демарш с высоты своего социотипа воспринимаю как фразу "положил я на вас всех с прибором". И не надо писем. Разумеется другие это по другому воспринимают, но Гамлет это видит именно так.

м.
  •  11/28/2000, 17:35 218603 in reply to 218594

Хе-хе, а вот тут типа и я!
    Вы все дураки и ничего не понимаете в Габенах :))))
    Объяснять не буду, сами догадывайтесь.

А то что я вначале придумаю что писать, па потом напишу - это тчно, я могу даже пару минут подумать а иногда перед сном лежу и соситавляю тексты писем, но не дословно а основную концепцию.
    А наезжают Габены сразу, чтобы посмотреть что за человек, Гексли в такой ситуации не пугаются, а сразу бросаются налаживать отношения, в принципе и все этики этим начинаю заниматься.
    Хотя это не обяснение, это яркий пример того, как я не подумал, сижу в интернет-кафе, меня шас только что поцеловала офигительная девушка, так что представте себе мою счастливую рожу.
    А чувак действительно смахивает на Габена, хотя излишне эмоционально, я бы сказал, что может быть и доминмнтный Макс, у меня приятель очень эмоционально ругается, на разного родла совок и тупизм, в его понимании.
    А то что Габены ломятся - не знаю, хотя у меня есть знакомый, который работал с трудными подростками, стоят здоровенные лбя, лон вызывал трех из строя и говорил, если меня отп***те, то тогда делайте что хотите, а если я вас, то тогда меня слушаться беспрекословно, п****л их, потом вызывал еще троих из строя и еще п**л, пока всем не надрал задницу, только после этого начинал обучение.
    Черносеносики они подавляют не силой, а именно волей и авторитетом, престижем, им и бить не нужно.

Иккен хиссацу!
  •  11/28/2000, 21:25 218604 in reply to 218594

цитата:

Вы все дураки и ничего не понимаете в Габенах :))))
    Объяснять не буду, сами догадывайтесь.

Спасибо за наглядную демонстрацию Габенизма

м.
  •  11/28/2000, 22:08 218605 in reply to 218594

2 Danil

Приветы. Похоже ты прав.
    Я вообще удивлён безмерно. Нашим Миказуки.
    Мда.

•  11/29/2000, 13:04 218606 in reply to 218594

Привет, Кени.

старая соционическая мудрость: "Не каждый дуал, твой дуал" :)))

вот тебе ещё один Габен (тоже большой любитель пофлеймить иногда):
    http://www.mankubus.narod.ru/

Пока. Д.
    -----------
  •  11/29/2000, 18:31 218607 in reply to 218594

Данил :))))))))))))))))))))

•  11/29/2000, 23:54 218608 in reply to 218594

я думаю(Юра, салам!), что первые "наезды" Габенов - это типа проверки: "есть кто дома?", встречая сопротивление(чаще язву), понимает - ага, есть, и больше не наезжает, а даже наоборот - всегда выслушивает мнение(тихо так спросит чего-нить...).
    Гоша! Напка небось?(с ноткой легкой зависти в голосе)
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server