Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

САМОдуализация ?

Последний ответ: Talia   07/12/2001, 8:53   Ответов: 223
Страница 1 из 15 [Всего 224 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/30/2000, 17:00 219746

Что это значит ?
    Возможна ли она ? И при каких условиях ?

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог сам иногда рассчитывает на тебя

Отредактировано - Keynol, 31 Oct 2000
  •  10/31/2000, 9:31 219747 in reply to 219746

Вот Данил считает, что возможна.
    Данил, я ничего не перепутал?

А как по мне, то это иллюзия, которая достигается огромным количеством знаний во внушаемой и болевой областях, усердной болезненной тренировкой и повышением уровня самоконтроля, неким самозомбированием, если хотите.

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/31/2000, 12:29 219748 in reply to 219746

Привет, Юра и Кен.

Смотря что подразумевать под дуализацией :)
    1. если процесс "программирования дополняющего" как это называла Аушра, то без этого самого
    дополняющего это как то с трудом...
    2. а если боль-мень нехилое развитие всех функций, так это ещё от Юнга идёт, т.к. к соционике пришёл
    через Юнга, то подобный вариант не кажется мне слишком фантастическим, может конечно полностью
    все 'функции" и не вытянешь, но расширить сво6 эго ещё никому не мешало :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  11/19/2000, 19:01 219749 in reply to 219746

Берлиози, меняй клаву, пиши больше :)))

Соционики-скинемся на клаву для Берлиоза!!! :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/04/2001, 8:54 219750 in reply to 219746

цитата:

Что это значит ?
    Возможна ли она ? И при каких условиях ?

Ну, это же очень просто - типа самоопыления.
    Берешь сам - и опыляешься!
    И, по-моему, только так и возможно.
    А как же иначе?
    Я имею в виду, что в центре всегда стоит собственное желание.

Homo ludens
  •  01/07/2001, 0:34 219751 in reply to 219746

Если я правильно понял значение этого слова...
    Я встречался с подобным феноменом. Выглядело это приблизительно так: человек вел себя подобно своему дуалу, что очень затрудняло определение типа. Первоначально я даже глубоко ошибся, поверив внешним признакам (что, впрочем, можно объяснить и моей неопытностью). Лишь более близкое знакомство с этим человеком позволило четче определить его тип, с чем согласились и мои знакомые соционики.
    Впечатление же от этого человека - несчастный. Постоянное насилие (именно насилие) над своими слабыми функциями расшатало его психику. Возможно, сам он и не ощущает себя несчастным. Общаться с ним трудно, что признают его знакомые. Он какой-то "неправильный", но, возможно, это разновидность демонстративно-истеричной личности, которые часто вводят меня в заблуждение.
  •  01/07/2001, 1:02 219752 in reply to 219746

Полностью согласен с Bird.

Самоопыление - это, правда, круто! Акробатом надо быть...
    Зато существует онанизм.

Бог создал людей разными, из этого и надо исходить.
    Попытка совместить весь мир в себе, любимом - разновидность шизофрении, заведомо пагубный путь.

У страха перед жизнью глаза велики:
    с перепугу и дуал конфликтером покажется
  •  01/07/2001, 5:39 219753 in reply to 219746

цитата:

Попытка совместить весь мир в себе, любимом - разновидность шизофрении, заведомо пагубный путь.

А кто сказал, что это обязательно сознательная попытка? А может сама жизнь так сделала? Может человек мучается от своего дуального подтипа не меньше, чем кто-то от конфликтного?

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/07/2001, 11:51 219754 in reply to 219746

цитата:
    Может человек мучается от своего дуального подтипа не меньше, чем кто-то от конфликтного?

Шура, так ведь я о том же.

Кстати, смотря что ты понимаешь под "джуальным подтипом".
    Идеальный вариант - это мимикрия, когда копируются лишь внешние реакции, а внутренний мир остается собственным.
    Тогда потенциальные противники приписыают тебе не только твои способности, а и способности твоего дуала, и трогают поменьше (как в случае с "корифеем всех времен" товарищем Сталиным - ведь он же реально не был ни теоретиком, ни дальновидным, однако - ...).

Худший - это вот как раз то самое "самообеспечение в квадрате".

У страха перед жизнью глаза велики:
    с перепугу и дуал конфликтером покажется
  •  01/07/2001, 20:23 219755 in reply to 219746

цитата:

Идеальный вариант - это мимикрия, когда копируются лишь внешние реакции, а внутренний мир остается собственным.

В большей мере так, но, видимо, скорее на первой стадии. А вот когда подтип "врастает", то человек никак не может определиться кто он и что он: для него все достаточно естесственно, но по жизни идут внутренние проблемы, а будучи и тем и тем одновременно, он помочь себе, разобраться в самом себе самостоятельно не может, поскольку "прилипание" подтипа могло произойти не в достаточно осознанном возрасте...

Sh.
  •  01/07/2001, 20:29 219756 in reply to 219746

Впрочем, надо бы рассматривать все подтипы, поскольку наращивая какой либо из них, человек вряд ли выбирает, это скорее реакция на окружение.

Sh.
  •  01/07/2001, 23:25 219757 in reply to 219746

Я очень часто встречался с семантической самодуализацией у Драйзеров (хотя бы потому, что я их проше всего выделяю из остальных) Зачастую когда их вербально типируешь, т.е. спрашиваешь - они начинают выдавать Джека. Большинство моих знакомых Драйзерок очень хотят заниматься стретегическим менеджментом и маркетингом, типичная джековская фишка. Причем описывают они это так : вот я такая опаздываю, идет заседаниие и я такая строгая в деловом костюме, но с короткой юбкой, на высоких каблучках влетаю, цок-цок-цок, говорю строгим голосом "извинете" и сразу же начинаю рассказывать.

Иккен хиссацу!
  •  01/08/2001, 6:13 219758 in reply to 219746

А по мне так это сама Драйзерка и есть!

Sh.
  •  01/08/2001, 15:43 219759 in reply to 219746

цитата:

А по мне так это сама Драйзерка и есть!

В смысле?

Иккен хиссацу!
  •  01/08/2001, 16:07 219760 in reply to 219746

цитата:

Причем описывают они это так : вот я такая опаздываю, идет заседаниие и я такая строгая в деловом костюме, но с короткой юбкой, на высоких каблучках влетаю, цок-цок-цок, говорю строгим голосом "извинете" и сразу же начинаю рассказывать.

Ну чем не Драйзерка?

Sh.
Страница 1 из 15 [Всего 224 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server