Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Земфира - неистовый "Жуков"?

Последний ответ: Alexis   11/20/2000, 22:28   Ответов: 60
Страница 1 из 5 [Всего 61 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/24/2000, 17:16 220892

Привет всем! Прежде всего рада, что наконец-то я нашла этот сайт. Вчера три часа читала взахлеб и не отрываясь. Вот захотелось обсудить кое-что.
    Люблю я Земфиру. Хорошо девушка поет. За душу трогает до слез. И ситуация-то и образы в ее песнях такие типичные! И закралось у меня подозрение: а не результат ли ее таких бьющих по нервам песен - болевая белая этика? Послушайте внимательно песенку "Хочешь" - там такой надрыв. Или чего только стоят слова "Хочешь, и я убью тебя тоже. Оставлю только фотки твои..." Если также учитывать, что творчество - это проекция внутренних переживаний (как положительных, так и отрицательных), а также конфликтов вовне, с целью эти конфликты "отработать" или попытаться разрешить всем миром, то первая мысль, которая возникаем при детальном анализе творчества Земфиры: "у кого что болит, тот о том и говорит!"
    Вот и подумала я - а не Жуков ли Зема? Потому как драться с ментами и бить их бутылками из-под минералки - это ух какую надо сенсорику иметь. Говорят, что она стерва и строит свою группу как в пионерлагере.
    Я могу и ошибаться. Вот и давайте, кому эта тема интересна, разберемся вместе.
    Хотя я, как истинный интуит практически все типирования осуществляю так: в один момент меня просто озаряет, а потом уже я ищу аргументы для этих своих озарений.
    Если это прочитают логики - пусть выскажутся тоже. Ок?
    Спасибо.

Счастливо!
  •  09/24/2000, 22:12 220893 in reply to 220892

Привет, Ириска.
    Когда она поёт "в твоих же глазёнках страх, и в них же ЧУЖАЯ БОЛЬ..."-это так по достиовски, и даже
    интонации, хотя может и суперэжничает конечно.

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  09/25/2000, 13:40 220894 in reply to 220892

Уважаемый Данил!
    На насчет "достика"... ну, не знаю... Уж слишком она напориста для Достика... У меня сложилось впечатление что достики берут взглядом - нежным, страдательным, глубоким-глубоким. А у Земы глазенки цепкие, сенсорные... Да и не чуйствую я в ней этика.... Был у меня вариант - "Дон" - это все потому, что кажется мне, что ТНС у нее интровертированная этика... Но вот не уверена пока. Специально на сайт слазила - фотки поглядеть, так вот в тех "зрачочках" ничего эдакого не увидела... :)

Счастливо!
  •  09/25/2000, 14:14 220895 in reply to 220892

Ириска, ну зачем же понимать всё так буквально :))) я и не говорил, что она достик, просто песенка очень
    достиковская. А тип-хм, да разве мы кого из знаменитостей здесь оттипировали, так повод пошуметь :)))

Пока. Д.
    -----------
  •  09/25/2000, 16:29 220896 in reply to 220892

Ириска,

привет!
    Приятно, что о Земе ты просто мои мысли читаешь.
    Мы тут уже обсуждали ее - загляни в форум "Что-то из культуры", месяца полтора назад закрылся.
    Удачи!

Сила через радость,
    Радость через силу[:-P]

Дмитрий Л. -"Дон".
  •  09/26/2000, 21:37 220897 in reply to 220892

Привет....
    Искала этот форум про культуру, искала - не нашла... (Натурально: Я искала тебя...)
    Лано, не судьба, видимо :)). А можно полюбопытствовать, уважаемый Dm Lyutov, какие именно мысли о Земе я прочитала (точнее, интуитивно угадала :)))?
    Спасибо.

Счастливо!
  •  09/26/2000, 21:51 220898 in reply to 220892

цитата:

Искала этот форум про культуру, искала - не нашла... (Натурально: Я искала тебя...)

Ириска, а если не секрет, ты как искала? Видишь вверху страницы есть ссылка "Поиск". Я нажал на нее, ввел слово "Земфира" и получил две ссылки. Одна на текущий форум, а другая вот эта -

http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=16&FORUM_ID=16&CAT_ID=4&Topic_Title=%D7%F2%EE%26%23045%3B%F2%EE+%E8%E7+%EA%F3%EB%FC%F2&Forum_Title=%D1%EE%F6%E8%EE%F2%E8%EF%FB+%EA%F3%EC%E8%F0%EE%E2&M=0&S=1

Это форум "Что-то из культуры". Как раз то, что ты искала.

м.
  •  09/26/2000, 22:31 220899 in reply to 220892

Привет всем !

Мне кажется ,что Земфира - не совсем типична в своем типе (извините за каламбур) .Она - ГЕКСЛИ ,но Гексли слегка смещенная в своем типе ,в силу внешних или других факторов произошли изменения в психике ,которые и послужили причиной такой сильной творческой потенции.Земфира -Гексли ,но очень талантливая и развитая в своем типе.

Буду рад получить любые другие аргументы.

think different
  •  09/27/2000, 2:48 220900 in reply to 220892

цитата:

Буду рад получить любые другие аргументы

Какие такие "другие" аргументы? Я что-то я не увидел аргументов в твоем сообщении. А в вышеуказанном форуме аргументов масса.

м.
  •  09/27/2000, 11:02 220901 in reply to 220892

Буду рад получить любые другие аргументы

>Какие такие "другие" аргументы? Я что-то я не увидел >аргументов в твоем сообщении. А в вышеуказанном форуме >аргументов масса.

Да простит меня о великий модератор ,от радости что нашел сайт немножечко сам нагекслил =)

think different
  •  09/29/2000, 14:54 220902 in reply to 220892

Привет, Миша.

> А в вышеуказанном форуме аргументов масса.

Я увидел только три, да и то весьма так себе.

1.сенсорный внешний вид

ну, это к Пофигурологу

2/3.Такой бешеный ритм жизни физически выдерживают только Жуков (он же Маршал) и Цезарь (он же
    Политик, он же бывший Наполеон). Но Цезарь отпадает - слишком жесткая манера изложения.
    По-моему. немало общего с имиджем Мадонны и Шэрон Стоун

А откуда это следует? Из _личных_ наблюдений Дмитрия за _его_ знакомыми С*Э.
    Откуда это следует, из какой соционической модели?
    И кроме того, пойдём от противного, пусть это и так, тогда получается что весь мир поп-культуры состоит
    только из С*Э, так что ли?
    По поводу жёсткой манеры изложения, а что Напы не могут "побульдозерить" на публике?
    про Шарон Стоун ничего сказать не могу, а что касается Мадонны, то интересно какой из её имеджей имел
    ввиду Дмитрий. У меня возникают лишь аналогии с "ранней Мадонной " ("like a virgin")
    Да и Мадонна, на мой згляд интуитивный этик, ибо её творчество всегда своевременно и в её команде всегда
    нужные ей люди, чёи способности она хорошо знает.

Может я ешё какие нибудь аргументы не заметил, так вы не стесьняйтесь, напишите :)))

Пока. Д.
    -----------
  •  09/30/2000, 19:01 220903 in reply to 220892

имхо нап (у меня брат - нап)
  •  09/30/2000, 22:07 220904 in reply to 220892

> (у меня брат - нап)

М-м-да. Пожалуй самый веский аргумент во всей этой дискуссии :)))
    Алексей, а попдробнее могёшь?

Пока. Д.
    -----------
  •  10/09/2000, 15:24 220905 in reply to 220892

ммм... Моя бессмертная ЧИ говорит мне, что Земфира - что-то такое,что у меня, как у Дона, вызывает симпатию и даже, кажется, уважение. Что бы это могло быть?
  •  10/09/2000, 16:43 220906 in reply to 220892

Ирина,это скорее внетипно, просто на самом деле хорошие песни. Если по типам посмотреть, кому она
    нравится, то распределение будет равномерным.
    Фотки я посмотрел-разная она бывает, и не поймёшь на каких она настоящая, а песни по
    стилистике-досто-гамлетовские, но это совершенно ничего не значит :)))

Пока. Д.
    -----------
Страница 1 из 5 [Всего 61 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server