Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Вицин, Никулин и Моргунов

Последний ответ: Rydi   01/11/2017, 22:15   Ответов: 46
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/27/2000, 21:34 222817

А слабо оттипировать эту троицу? К ним еще можно Шурика добавить для прикола.

м. (ENFJ)
  •  07/27/2000, 22:15 222818 in reply to 222817

ИМХО...

Никулин (Балбес) и Демьяненко (Шурик) - Дон
    Моргунов (Бывалый) - Жуков
    Вицин (Трус) - Гамлет

PS. Моргунов, кстати, вспоминал, что к Вицину у него было уважение, а вот дружба так и не сложилась.

Dmitri.
  •  10/15/2000, 23:19 222819 in reply to 222817

Ну почему как Гамлет, так какой - то недоделыш. Вицин. Фоменко. А есть какие-нибудь состоявщиеся люди. А то почитаешь о тождиках и в окно прыгнуть хочется.
  •  10/15/2000, 23:46 222820 in reply to 222817

судя по трепетному отношению к здоровью Вицин либо Джек ,либо Гамлет.
    А Никулин разве не Гек?
    Шурик-этот да, этот на Дона похож.
    Моргунов, не знаю, но шутки у него иногда злые были

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  10/16/2000, 2:06 222821 in reply to 222817

Я тоже Никулина Доном не считаю. Нет в нем доньей "заинтресованности". Дон всегда производит впечатление человека заинтересованного в чем-то. Причем сначала даже не догадываешься чем именно он интересуется, но сразу видно, что из него просто прет желание исследования. Дон все время пытается быть на один шаг впереди человечества. Пока люди переваривают его очередную идею, он уже убежал вперед и забыл про все, что было вчера. Поэтому актеры из Донов получаются очень "кратковременные". Они снимаются пока им это интересно, а потом находят себе новое увлечение. Тот же Шурик - яркий пример. Его и за актера то никто не считает. Вот скажем Табаков - актер, Янковский - актер. Они действительно играют роли. А Демьяненко никого не играет, кроме самого себя. Даже имя не поменял, так и осталься Шуриком :)

Кроме того Никулин действительно больше на этика похож. Значит возможно Гексли. С другой стороны, если сравнивать его с Боярским ... А может Гамлет? Есть у Гамлетов эта черта, которая в нескольких фильмах у Никулина проскакивала - пугать в шутку. Типа замахнуться и замереть, вращая глазами - "ух, я тебя!". Это даже в типниках каких-то описано. А вот Вицин, кстати, вполне может быть Гекслей. Потому, что Гамлет с его болевой сенсорикой ощущений не будет играть такого "чахоточного". Гамлет всегда хочет казаться здоровее, чем он есть на самом деле. Вспомните, что когда этой троице в "Кавказской пленнице" делали уколы, Никулин ухмыльнулся и подмингул, типа "да фигня это все, совсем не больно". Вот это типично Гамлетовская реакция. И вообще Гамлет - уверенный тип, а Вицин просто источает трогательную детскую неуверенность.

м.
  •  10/16/2000, 2:32 222822 in reply to 222817

>И вообще Гамлет - уверенный тип, а Вицин просто источает трогательную детскую неуверенность.

этакий Пятачок :)))
    а вобще я сейчас повспоминал, по поводу медицины и Вицина, да не гамлетовское у него это, Гамлеты
    больше традиционной увлекаются, а он как Дон всякой йогой и т.д. так что возможно и Гек, спорить не
    буду

Пока. Д.
    -----------
  •  10/18/2000, 1:08 222823 in reply to 222817

Вы что, ребята, не знаю как там Демьяненко, а Шурик, по-моему - чистый Достоевский. Такой классический интеллигент, мягкий, человеченый, опять же птичку ему жалко. Звереет Шурик только поря своего конфликтера, Жукова, то есть Федю в "Операции Ы" - "Надо, Федя, надо...". Моргунов точно Жуков. Никулин, возможно, Джек. А Вицин - уж не Есенин ли?

цитата:
    >И вообще Гамлет - уверенный тип, а Вицин просто источает трогательную детскую неуверенность.

Данил:

этакий Пятачок :)))

Пятачок: Коварный! Я что, правда ее источаю?

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/18/2000, 1:48 222824 in reply to 222817

Я конечно же интересуюсь не ролями, которые актеры играли, а их собственными типами. Поэтому то, что делают персонажи не помогает в типировании. Они ведь следуют сценарию. "Птичку жалко" - это в сценарии написано, который возможно Достоевский написал. А Шурик эту фразу только произносит.

И, кстати, Достоевский не звереет даже в присутствии Жукова :)) У него волевая сенсорика болевая - он не станет рукоприкладством заниматься ни в коем разе.

м.
  •  10/19/2000, 3:06 222825 in reply to 222817

А, ну ежели речь об актерах идет - тогда не знаю. Это ж разные вещи - персонажи и актеры...

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/19/2000, 13:52 222826 in reply to 222817

Привет, Всем.

>Пятачок: Коварный! Я что, правда ее источаю?

суммируя мой опыт общения с с ГекслЯми, да ещ6 если уж Гек Пятачком самообозвался,
    то....просто инфантильность в квадрате :))))

>он не станет рукоприкладством заниматься ни в коем разе.

ага,он его добротой, добротой, и всамое супер-эго, а потом ещё так извинится, что Жук себя до
    самой смерти виноватым будет чувствовать :))))

Пока. Д.
    -----------
  •  10/19/2000, 21:36 222827 in reply to 222817

Привет всем!

Данил:суммируя мой опыт общения с с ГекслЯми, да ещ6 если уж Гек Пятачком самообозвался,
    то....просто инфантильность в квадрате :))))

Пятачок: Это в каком же смысле инфантильность? Да я, да я!.. В обидном или в положительном?

Искренне ваш,
    Пятачок
  •  10/19/2000, 23:51 222828 in reply to 222817

>Пятачок: Это в каком же смысле инфантильность? Да я, да я!.. В обидном или в положительном?

в самом что нинаесть Гуленковском :)))) люди с ЧИ-инфантильные, а с БС-заботливые
    здесь на сайте даже статейка про это лежит, только подсокращённая, а у Ру полностью на сайте есть
    "Жизненные сценарии" называется...

Пока. Д.
    -----------
  •  10/20/2000, 23:29 222829 in reply to 222817

Конечно, тяжело затипировать актера, если он хорошо играет свою роль. Но его личная природа все равно будет проявляться естественным образом, особенно если отследить на примере нескольких фильмов. Того же Никулина считают "Гамлетом" уже многие авторитеты в соционике, и я с ними согласна. Ведущая этика - в легкой мимике, гримасах в стиле "хорошо-плохо", "весело-грустно". Часто повышает голос, орет, смеется. Творческая БИ: застывает в различных позах, размеренный поток слов. И прочее, и прочее. А заметная инфантильность Вицина плюс суетливые движения (слабая сенсорика), срывающийся этический голос (неадекватность), "глаза в никуда" приводят к "Достоевскому". Интроверт - не расслаблен никогда, легко погружается в себя, негативист.

Tanya
  •  12/31/2007, 9:12 1289783 in reply to 222817

Миша:
    А слабо оттипировать эту троицу? К ним еще можно Шурика добавить для прикола.м. (ENFJ)

http://www.russiancinema.ru/template.php?dept_id=15&e_dept_id=1&text_element_id=621

А моргунов то был экстравертным этиком - напом, для гексли такие выходки были бы слишком, на дона он не тянет, а жук в таких количествах такие фокусы проделывать не будет, да и не те у него приоритеты.

Вицин конечно дост

С Никулиным всё совсем сложно - навскидку интраверт, может рациональный..

А шо правда Миша гамлет? :D :D :D 

•  12/31/2007, 9:14 1289784 in reply to 1289783

Дельта.

Вицин - ЭИИ

Моргунов - СЛИ

Никулин - ИЭЭ 

Шурик - ИЛЭ. 

Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server