Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто тут последний на вивисекцию будет?

Последний ответ: Пикассо   06/01/2003, 21:36   Ответов: 43
Страница 2 из 3 [Всего 44 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/27/2003, 16:20 22415 in reply to 22400

цитата:

Нет, они мягкие веселые люди. Не затопчут. Поброди по второй - если ты принадлежишь к первой, вторая будет чувствительно раздражать. В определениях первой - "хамством", "давлением" - в общем, дикие и невоспитанные :)

Копчёный, спасибо, я действительно походила-побродила, не светясь пока. Вторая меня не раздражает, даже наоборот, там интереснее, в первой всё такое немного похожее на ёлочные украшения. Хотя некоторые отдельные личночсти, особенно среди Робов, очень даже ничего . Из этого я прихожу не к очень, вобщем-то оригинальному, но выводу: а может, я Жуков?

Доводы в пользу:

1. Люблю командовать.
    2. Не очень-то много пришло откликов на мои посты, потому что народ сознательно или бес- Жуков не любит (недолюбливает).
    3. Жизнь реальная для меня важнее жизни виртуальной, в "девочку, живущую в сети" никогда не превращусь.
    3. Женские описания маршалиц меня не то что не отвращает (как некоторых в Бете) - наоборот, я восхищаюсь этим, это круто!!!
    4. И ещё очень субъективный довод: тут в другой теме перетипируют Дэна, который то ли Жук, то ли уже не Жук, потому что "ЧС не чувствует". Так вот, мне кажется, чем больше и чаще сенсорик (а уж тем более Жук) сидит в сети, тем меньше он эту самую ЧС чувствует. Я на себе эксперимент провела.
    5.Да и вообще - силу люблю.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек
  •  05/27/2003, 17:28 22416 in reply to 22400

цитата:

3. Женские описания маршалиц меня не то что не отвращает (как некоторых в Бете) - наоборот, я восхищаюсь этим, это круто!!!

Это больше минус Жуковости, чем плюс. Обычно ни описания своего типа, ни собственные тождики особых эмоций не вызывают. А вот подобное ощущение "крутизны" - скорее от желания иметь нечто, чем обладаешь в малой степени.
  •  05/27/2003, 17:45 22417 in reply to 22400

цитата:

цитата:

Это больше минус Жуковости, чем плюс. Обычно ни описания своего типа, ни собственные тождики особых эмоций не вызывают. А вот подобное ощущение "крутизны" - скорее от желания иметь нечто, чем обладаешь в малой степени.

Вот-вот, я тоже Жуками восхищаюсь именно потому, что уж очень хочется быть столь же strong. Во всех отношениях.

Не обобщай, да не обобщен будешь!
  •  05/27/2003, 21:54 22418 in reply to 22400

цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Это больше минус Жуковости, чем плюс. Обычно ни описания своего типа, ни собственные тождики особых эмоций не вызывают. А вот подобное ощущение "крутизны" - скорее от желания иметь нечто, чем обладаешь в малой степени

Евгения, правильно ли я поняла, что: а) если я "восхищаюсь" "Жуковостью" - то я Есь?; б) я могу найти описание, которое не будет вызывать никаких эмоций - это будет моё описание?

Дело не только в восхищении, хотя, не скрою, не всё там приведённое тютелька-в-тютельку ко мне, но я просто посмотрела три описания на повестке (см. слева) и, по крайней мере, чисто в "женской части" (манера одеваться, отношение ко внешности) - Маршалицы больше соответствуют. Ну, чаще я хожу в парикмахерскую, чем раз в год, как Мисс Марпл (одно имя способно навеять нелестные восмпоминания, хотя и Кристи, и её персонаж люблю), и не так чтоб уж в цветах не разбираюсь, и уж тем более, не делю одежду по целям применения, как Алиса (хотя в остальном Алиса тоже ничего, мне нравится, но не так круто, как Маршалица)

И ещё: я так поняла, что социотип не есть что-то застывшее, не меняющееся по жизни. Так вот, если мне что-то нравится, вызывает восхищение, причём уже давно, и я к этому сознательно стремлюсь, то можно сделать предположение, что моё стремление не так уж бесплодно, в том смысле, что я уже достаточно приблизилась к своему идеалу. Возможно, это как раз то, что я испытываю к Жуковым (вобще, "Маршалица" - тоже ещё то названьице...)

цитата:

Вот-вот, я тоже Жуками восхищаюсь именно потому, что уж очень хочется быть столь же strong. Во всех отношениях.

Радость, ты намекаешь, что я тоже Гек??? Большие в этом у меня сомнения...

•  05/27/2003, 23:06 22419 in reply to 22400

цитата:

1. Люблю командовать.

Это ничего не значит.

цитата:

3. Жизнь реальная для меня важнее жизни виртуальной, в "девочку, живущую в сети" никогда не превращусь.

Правильно, жизнь интереснее виртуала. Плюс сенсорике всего-лишь.

цитата:

...

ЧС в болевой или суггестиве

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/27/2003, 23:38 22420 in reply to 22400

цитата:

Радость, ты намекаешь, что я тоже Гек??? Большие в этом у меня сомнения...

Не, я совсем не об этом. Чистааа "жуковских2 качеств многим не хватает.

Не обобщай, да не обобщен будешь!
  •  05/28/2003, 9:07 22421 in reply to 22400

цитата:

Евгения, правильно ли я поняла, что: а) если я "восхищаюсь" "Жуковостью" - то я Есь?; б) я могу найти описание, которое не будет вызывать никаких эмоций - это будет моё описание?

а) не совсем. Скорее если ты "восхищаешься" жуковостью, то чувствуешь в себе какой-то недостаток то ли жуковской напористости, то ли пробивной силы и т.п.
    б) описание своего типа довольно часто кажется малоинформативным и не особенно интересным, а эмоции, которые оно может вызывать, колеблются обычно в зоне "да-да...", "это и так всем понятно...", "а это что за фигня...", "ндя, бывает же..."
    Что-то банальное и несколько скучное, возможно с небольшой долей неприятия.

цитата:

Дело не только в восхищении, хотя, не скрою, не всё там приведённое тютелька-в-тютельку ко мне, но я просто посмотрела три описания на повестке (см. слева) и, по крайней мере, чисто в "женской части" (манера одеваться, отношение ко внешности) - Маршалицы больше соответствуют. Ну, чаще я хожу в парикмахерскую, чем раз в год, как Мисс Марпл (одно имя способно навеять нелестные восмпоминания, хотя и Кристи, и её персонаж люблю), и не так чтоб уж в цветах не разбираюсь, и уж тем более, не делю одежду по целям применения, как Алиса (хотя в остальном Алиса тоже ничего, мне нравится, но не так круто, как Маршалица)

А ты попробуй "примерить" на себя слабые стороны Маршалиц. Все их типные "пролеты" и неполноценности.
    цитата:

И ещё: я так поняла, что социотип не есть что-то застывшее, не меняющееся по жизни. Так вот, если мне что-то нравится, вызывает восхищение, причём уже давно, и я к этому сознательно стремлюсь, то можно сделать предположение, что моё стремление не так уж бесплодно, в том смысле, что я уже достаточно приблизилась к своему идеалу. Возможно, это как раз то, что я испытываю к Жуковым (вобще, "Маршалица" - тоже ещё то названьице...)

Это самое... Не сотвори себе кумира...
  •  05/29/2003, 17:39 22422 in reply to 22400

цитата:

ЧС в болевой или суггестиве

ЧС в болевой у меня быть не может: я совершенно спокойно могу обсуждать вопросы наличия или отсутствия собственной силы. Да и по тестам ни разу ни Достом, ни Робом не выходила. А что-то мне подсказывает, что тестам можно верить...

ЧС суггестивная - опять вариант Бальзака (ну, Есенина, конечно, тоже вроде, но сомнений уже больше)?
    В третьей квадре я тоже потусовалась, как можно догадаться . "Акулы пера" называется . Хотя местами, конечно, забавно почитать... Но только складывается впечатление, что люди настолько жизнью обиженные, настолько мрачные , что ужасно хочется верить, что это не про меня .

Кстати, как насчёт ЧС в ролевой? Тогда Дон

•  05/29/2003, 17:46 22423 in reply to 22400

цитата:

А что-то мне подсказывает, что тестам можно верить...

Выкинь это "что-то" на помойку! Я тоже много кем по тестам получалась, в том числе и Жуком (ах, как мне понравился тот вариант!). В итоге же имеем то, что имеем.

Друг друга отражают зеркала,
    Взаимно искажая отраженье
  •  05/29/2003, 18:06 22424 in reply to 22400

цитата:

б) описание своего типа довольно часто кажется малоинформативным и не особенно интересным, а эмоции, которые оно может вызывать, колеблются обычно в зоне "да-да...", "это и так всем понятно...", "а это что за фигня...", "ндя, бывает же..."
    Что-то банальное и несколько скучное, возможно с небольшой долей неприятия

Евгения, я прочитала почти все женские описания. Вот к какому выводу я пришла:
    Очень многие описания не вызвали у меня никаких эмоций (Габен, Штирлиц, Дост, Драй, Макс, Есенин). То есть делаем вывод, что по уровню "неэмоциональности восприятия" подобрать себе ничего не получится. Но дело в том, что "приятие-неприятие", на мой взгляд, должно основываться не только на эмоциональности, но и на фактуре, причём чем детальнее - тем лучше: никому ведь в голову не придёт подделывать 1-долларовые купюры или чеканить фальшивые монеты достоинством в 1 руб. (ну, если и придёт, то уж понятно, что игра не стоит свеч ). Так вот, я пыталась по мелочам выискивать несоответствия: например, я не сторонница носить "только золото" из украшений, как пишут про Штирлей, и не брезгую жёлтыми и зелёными цветами, чем грешат Напы. (Всё это, конечно, только при условии что подмечено верно. )

Что касается "ндя, бывает же..." - вобще-то я бы про многие это могла сказать, равно как и про малую информативность .

цитата:

А ты попробуй "примерить" на себя слабые стороны Маршалиц. Все их типные "пролеты" и неполноценности

Что касается "пролётов" и "неполноценностей" Маршалиц, то я их в упор не вижу. То есть то, что авторами предполагалось, видимо, как недостатки ("не леди", "тяжёлая поступь", "расстраивается из-за порванных колготок", "командует мужчинами в сексе") - я недостатками не считаю. Хотя и должна признать, что, наверное, я желаемое выдаю за действительное. Да, кстати, я читала длинное описание Стратиевской, которая, говорят, необъективна в отношении Жуков, так вот, даже её описание я целиком примерила на себя, и принципе, ничего не имею против. (Правда, меня удивило, что она считает их "хорошими актёрами")

цитата:

Это самое... Не сотвори себе кумира...

Но согласитесь: 1) всегда больше хочется быть похожим на то, что около тебя, чем на то, что далеко (женщина острее завидует изящному костюму сослуживицы, чем костюму Клаудии Шифер); 2) я вообще не понимаю, как можно творить кумира и идеализировать что-то, что не твоё - т.е бездумно, безосновательно, жертвенно. Так что, это не про меня.

Впрочем, Вы меня почти уговорили на Донку. Но только умею, умею я пользоваться цветами, чёрт возьми, хоть и "не леди"

•  05/29/2003, 18:10 22425 in reply to 22400

цитата:

Я тоже много кем по тестам получалась, в том числе и Жуком (ах, как мне понравился тот вариант!). В итоге же имеем то, что имеем.

Радость, если не по тестам (вернее, если по тестам совсем не так), то где гарантия, что "в итоге имеем то, что имеем" - правильная версия? Кто тебя типировал? Внутреннее чувство?

•  05/29/2003, 18:12 22426 in reply to 22400

цитата:

Правильно, жизнь интереснее виртуала.

Бросил Копчёный, перелетая с одного форума на другой

•  05/29/2003, 18:55 22427 in reply to 22400

цитата:

цитата:

Правильно, жизнь интереснее виртуала.

Бросил Копчёный, перелетая с одного форума на другой

Не всем так везет, чтоб работать на свежем воздухе и с людьми

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/29/2003, 18:57 22428 in reply to 22400

цитата:

Вполне.

•  05/30/2003, 18:03 22429 in reply to 22400

цитата:

Вполне.

ОК, так и запишем: Копчёный сказал - "Дон". Кстати, версия про Бальзака, я так понимаю, отлетает?

цитата:

Не всем так везет, чтоб работать на свежем воздухе и с людьми

Ну, на свежем воздухе или нет, но с людьми... Чему безумно рада.

Страница 2 из 3 [Всего 44 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server