Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тоже, что ли, поспрашивать? А то меня уже и в Гексли запихивают ;)

Последний ответ: Ленуся   08/11/2003, 9:49   Ответов: 372
Страница 14 из 25 [Всего 373 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/11/2003, 12:16 229633 in reply to 229438

QUOTE (Spok @ Jul 11 2003, 15:03 ) Так вы участия не берете, даже помогать не хотите. Мнения тоже не высказываете - а это ж чистого роду ЧИ, вот збегу (извините за украинский акцент - сбегу) я от вас...

Ты чего это разгундосился? Ай-ай-ай
    Ты свистни, какая помощь-то нужна...
  •  07/11/2003, 12:24 229634 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Jul 11 2003, 15:16 ) QUOTE (Spok @ Jul 11 2003, 15:03 ) Так вы участия не берете, даже помогать не хотите. Мнения тоже не высказываете - а это ж чистого роду ЧИ, вот збегу (извините за украинский акцент - сбегу) я от вас...

Ты чего это разгундосился? Ай-ай-ай
    Ты свистни, какая помощь-то нужна...

Нифига себе, сама ж говорила :
    "
    Нега и все остальные - предлагаю продолжить список утешительных бонусов для разных ТИМов! "

И пропала! Никаких идей!

•  07/11/2003, 12:27 229635 in reply to 229438

Блять... а с чего это вы эмоции к чуйствам относите? Тот же Юнг не был столь категоричен, и указывал на наличие в эмоции как чуйства, так и очучуния (то бишь этики и сенсорики по-вашему). Этика эмоций, это не эмоции.
  •  07/11/2003, 12:28 229636 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Jul 11 2003, 15:09 )
    А почему у тебя все-таки сейчас Гамлет в профиле стоит? Я что-то пропустила?  !--QuoteEnd-->

Да нет, это просто прикол, и в общем, некое такое сознательное раскачивание образа

QUOTE Ой.. то есть.. ты ко всему этому серьезно относишься?  !--QuoteEnd-->

ХА! А ты думала, БЭ-то в ТНС на что... Хотя счас, вроде бэ уже полегчало

QUOTE Вообще-то очень показательная история. Ты осталась с тем, про кого знала, что от него можно ждать  !--QuoteEnd-->

Не-а, не так, я осталась с тем, от кого я вообще ничего не ждала. А отсутствие ожиданий - залог отсутствия разочарований
  •  07/11/2003, 12:43 229637 in reply to 229438

QUOTE (Spok @ Jul 11 2003, 16:24 ) Нифига себе, сама ж говорила :
    "
    Нега и все остальные - предлагаю продолжить список утешительных бонусов для разных ТИМов! "

И пропала! Никаких идей!

Ну-у-у, солнце мое... Я большей частью остальных подбивала, я в этом деле не большой знаток Тут дело такое: ежели у публики идей нет, то фиг их пинками выбьешь, а ежели еще и желания нет...
    Развлекаться через силу - это дело неблагодарное. Как и развлекать. Вот у меня сегодня настроение не игрушечное, я и разбухтелась моментально...
    То есть идеи есть, но другого качества
  •  07/11/2003, 13:10 229638 in reply to 229438

QUOTE (Нега @ Jul 11 2003, 16:28 ) Да нет, это просто прикол, и в общем, некое такое сознательное раскачивание образа

Оно тебе самой нужно?

QUOTE ХА!  А ты думала, БЭ-то в ТНС на что... Хотя счас, вроде бэ уже полегчало 
    ...Я осталась с тем, от кого я вообще ничего не ждала. А отсутствие ожиданий - залог отсутствия разочарований  !--QuoteEnd-->

Вот я как раз думала, что БЭ в ТНС не позволит тебе пребывать в состоянии отсутствия ожиданий чего бы то ни было от конфликтера Если бы и не было ничего, так ообязательно бы что-нибудь привиделось

Оставаться с тем, от кого ничего не ждешь.... Мда, это любить надо очень человека. Потому что он-то наверняка от тебя чего-то ждет.
  •  07/11/2003, 14:06 229639 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Jul 11 2003, 16:10 )
    Оно тебе самой нужно?

Не могу точно сказать, но видимо да. Как иллюстрация, что слабые функции это не обязательно запретные для пользования.

QUOTE Если бы и не было ничего, так обязательно бы что-нибудь привиделось

Ты имеешь в виду, что-то плохое, конфликтное? Не, я же клинический позитивщик. Что-то не так - это интертипные виноваты, а человек все равно хороший и ничего плохого в виду не имел

QUOTE Оставаться с тем, от кого ничего не ждешь.... Мда, это любить надо очень человека. Потому что он-то наверняка от тебя чего-то ждет.  !--QuoteEnd-->

Да нет, просто чистота восприятия, принимаешь человека так, как будто ты первый раз в жизни такого видишь, и у тебя нет никакого прошлого опыта, на основании которого ты делаешь о нем предположения, и нет никаких установленных правил, по которым он должен себя вести, типа явление природы и все, ты же не будешь, например, обижаться на дождь, если он не соответствует твоим ожиданиям.

Но это не любовь, имхо. Потому что если любишь, то ждешь, может, ничего не требуешь и не просишь, но все равно ждешь.
  •  07/11/2003, 14:25 229640 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Jul 11 2003, 15:43 ) Ну-у-у, солнце мое... Я большей частью остальных подбивала, я в этом деле не большой знаток Тут дело такое: ежели у публики идей нет, то фиг их пинками выбьешь, а ежели еще и желания нет...
    Развлекаться через силу - это дело неблагодарное. Как и развлекать. Вот у меня сегодня настроение не игрушечное, я и разбухтелась моментально...
    То есть идеи есть, но другого качества

Ну хорошо - успокоила, а то когда инфы нет - ЧИ такое со мной вытворяет
  •  07/11/2003, 14:29 229641 in reply to 229438

QUOTE (Нега @ Jul 11 2003, 18:06 ) Не могу точно сказать, но видимо да. Как иллюстрация, что слабые функции это не обязательно запретные для пользования.

Ага, понятно... Вот у меня ощущение, что чем-то похожим я занимаюсь, играя во всякие логические игрушки

QUOTE Да нет, просто чистота восприятия, принимаешь человека так, как будто ты первый раз в жизни такого видишь, и у тебя нет никакого прошлого опыта, на основании которого ты делаешь о нем предположения, и нет никаких установленных правил, по которым он должен себя вести, типа явление природы и все, ты же не будешь, например, обижаться на дождь, если он не соответствует твоим ожиданиям.

Тогда на близкой дистанции это невозможно.
    На явления природы мы не обижаемся именно потому, что точно знаем: 1) они это не нарочно; 2) это скоро кончится А когда явления природы начинают нас доставать, мы отождествляем их с людьми (именно потому, что нам кажется, что они мучают людей нарочно) или с богами (потому что человеку свойственно накапливать чувство вины) и начинаем ненавидеть, бояться или каяться.

•  07/12/2003, 9:43 229642 in reply to 229438

...Сюда пихаю, раз больше пока некуда:

1. ПОЮЩИЕ В КЛОПОВНИКЕ (рифмовка aaXbb)
    В старом бабушкином сундуке
    Блох в любви признавался блохе.
    Вдруг ветер, свет, удар, кошмар!
    Да тут любой бы испугался!
    [...].

А ларчик просто открывался.
  •  07/12/2003, 20:47 229643 in reply to 229438

QUOTE (Нега @ Jul 12 2003, 13:43 ) ...Сюда пихаю, раз больше пока некуда:

1. ПОЮЩИЕ В КЛОПОВНИКЕ (рифмовка aaXbb)
    В старом бабушкином сундуке
    Блох в любви признавался блохе.
    Вдруг ветер, свет, удар, кошмар!
    Да тут любой бы испугался!
    [...].

А ларчик просто открывался.

Нега... Нега! Я в приятном шоке! Ты - класс! Обожаю упорных
    Конечно же, все верно Ларчик просто открывался!

А у нас играет "Несчастный случай"... альбом "Самый сок".... Блин, как же нас плющит под это дело! !--emo&Big Smile [:D]-->icon_smile_big.gif
    Сегодня был Арбат... накупили всяких классных дисков в "Союзе"... потом - вкусности в ресторанчике "Почтмейстер"... рядышком молодые ребята очень качественно играли Вивальди.... потом Воробьевы горы, канатная дорога... красотища! Пеленгас кланялся своей alma mater - МГУ... потом прыгнули на теплоходик... блин, какой дивный день! Жизнь прекрасна и удивительна... Вот у меня сейчас примерно такая же довольная мордимонтия, как у этого зеленого смайлика, только цвет человеческий
  •  07/14/2003, 8:47 229644 in reply to 229438

QUOTE А когда явления природы начинают нас доставать, мы отождествляем их с людьми (именно потому, что нам кажется, что они мучают людей нарочно) или с богами (потому что человеку свойственно накапливать чувство вины) и начинаем ненавидеть, бояться или каяться.

Это, видать, как у кого. Вот я, например, живу в стране, которая с успехом может претендовать на призовое место в конкурсе на самую мерзкую погоду, и хотя у меня от резких перепадов давления постоянно болит голова, мне как-то не приходит в нее заподозрить погоду в злом умысле против меня, а вот моя маман может запросто на полном серьезе начать утверждать, что это злобные американцы с военных спутников ставят над нами климатические эксперименты
  •  07/14/2003, 8:53 229645 in reply to 229438

... Гюго вырвался вперед

•  07/14/2003, 11:58 229646 in reply to 229438

QUOTE (Нега @ Jul 14 2003, 12:53 ) ... Гюго вырвался вперед

Не-а.. Напка Гюге бантик оторвала, и пока Гюга его на место присобачивала, Напка ее догнала.

Короче. Нег, я не придумала ничего лучшего, как снова открыть бескрылочную тему. Посмотрим, как пойдет
  •  07/14/2003, 12:14 229647 in reply to 229438

Мне понравились данетки, именно своей многовариантностью и возможностью поразвлекаться в процессе !--emo&Big Smile [:D]-->icon_smile_big.gif

А бескрылку я специально не старалась разгадать, просто в расслабленном состоянии всплыла в голове
Страница 14 из 25 [Всего 373 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server