Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Социотипы государств

Последний ответ:    06/07/2013, 1:58   Ответов: 251
Страница 2 из 17 [Всего 252 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/17/2003, 19:35 242127 in reply to 242112

Всех посчитали, а латиносов забыли - всякие Бразилии и Аргентины. Всё-таки материк целый.
  •  07/17/2003, 19:43 242128 in reply to 242112

Причина тут простая - о латиносах мы знаем только понаслышке. Ну, был я в жизни знаком с несколькими кубинцами - ну и что, этого достаточно для впечатления? Что же касается немцев и американцев, с ними пришлось работать более чем плотно, тут и сомнений быть не может. Отнести американцев к "сенсорным" типам - это им слишком большой комплимент, никто не объясняет так расплывчато, как американцы, и при этом вечно долдонит my vision. Хотя у большинства из них мозги вполне на месте, что бы там ни болтали разочарованные совки об их "загнивании".

Еще раз о Латинской Америке - ведь в форуме есть Quertyr из Бразилии, живёт там уже несколько лет. Можно его спросить.
  •  07/18/2003, 3:50 242129 in reply to 242112

ИМХО, США - Штирль, тождик Бушу.

ЧЛ - в людях очень ценится деловитость, профессионализм в своей сфере.
    БС - недаром тут столько проблем от потребления слишком большего количества еды, столько разнообразных ресторанов, и при этом столько же фитнесс-клубов, книг про здоровье и т.п. И недаром раем считаются Гавайи, с прохладным, чистым океаном и теплым песком.
  •  07/18/2003, 4:41 242130 in reply to 242112

QUOTE (Electric_Cat @ Jul 18 2003, 07:50 ) ИМХО, США - Штирль, тождик Бушу.

ЧЛ - в людях очень ценится деловитость, профессионализм в своей сфере.
    БС - недаром тут столько проблем от потребления слишком большего количества еды, столько разнообразных ресторанов, и при этом столько же фитнесс-клубов, книг про здоровье и т.п. И недаром раем считаются Гавайи, с прохладным, чистым океаном и теплым песком.

Ды Джеки они, а БС в ТНС.. потому и на здоровье помешаны.. при том что проблемы все равно у них, с ожирениями и т.д. (это я о стереотипе американца)
  •  07/18/2003, 4:54 242131 in reply to 242112

QUOTE (Grishanya @ Jul 17 2003, 21:41 ) Ды Джеки они, а БС в ТНС.. потому и на здоровье помешаны.. при том что проблемы все равно у них, с ожирениями и т.д. (это я о стереотипе американца)

Я живу в США не один год, и мне совершенно очевидно что это страна однозначно с БС в сильных. После местного БС-комфорта меня с моею базовой БС в Россию совершенно не тянет.
  •  07/18/2003, 5:03 242132 in reply to 242112

QUOTE (Nataly777 @ Jul 18 2003, 08:54 ) QUOTE (Grishanya @ Jul 17 2003, 21:41 ) Ды Джеки они, а БС в ТНС.. потому и на здоровье помешаны.. при том что проблемы все равно у них, с ожирениями и т.д. (это я о стереотипе американца)

Я живу в США не один год, и мне совершенно очевидно что это страна однозначно с БС в сильных. После местного БС-комфорта меня с моею базовой БС в Россию совершенно не тянет.

Комфорт, созданный за счет денег.. при чем здесь БС в сильных?
  •  07/18/2003, 5:30 242133 in reply to 242112

QUOTE (Grishanya @ Jul 17 2003, 22:03 ) Комфорт, созданный за счет денег.. при чем здесь БС в сильных?

При том, живя здесь понимаешь, видишь и ощущаешь, что одна из ведущих целей среднего класса (который составляет наибольший процент населения США) - профессиональная и деловая активность, направленная на зарабатывание денег, используемых прежде всего для достижения и создания ещё более высокого уровня личного физического комфорта, а также на удовольствия и развлечения.

Период же "золотой лихорадки" с освоением новых территорий и источников, и связанных с ними возможностей и перспектив - позади.

Кстати, сам-то ты в США бывал?
  •  07/18/2003, 6:08 242134 in reply to 242112

Стремление к физическому комфорту ещё не говорит о том что БС в сильных. Кстати как человек бывавший в штатах - американцы к комфорту стремятся, но не понимают как его достичь. Типичное для ТНС поведение.
  •  07/18/2003, 8:44 242135 in reply to 242112

QUOTE (Glader @ Jul 17 2003, 14:08 ) Не помню где, видел портреты "средних россиян" (действительно типичные русские), женщина явно Жучка была, а мужчина - Есь. (информация на уровне ОБС)

Какая гадость... Еще и женщина-Жучка.
  •  07/18/2003, 9:29 242136 in reply to 242112

QUOTE (beldmit @ Jul 18 2003, 12:44 ) QUOTE (Glader @ Jul 17 2003, 14:08 ) Не помню где, видел портреты "средних россиян" (действительно типичные русские), женщина явно Жучка была, а мужчина - Есь. (информация на уровне ОБС)

Какая гадость... Еще и женщина-Жучка.

А что? Коня на скаку остановит, в горящюю избу войдет.
  •  07/18/2003, 13:38 242137 in reply to 242112

QUOTE (Дзимму @ Jul 17 2003, 18:41 ) Теперь что касается наций.
    Подход "по дихотомиям" мне кажется заведомо вводящим в заблуждение, т.к. всякая нация представляет собой инфраструктуру, состоящую из нескольких групп, корпораций и т.д. ...Россия - однозначно Есенин, никакой не Достоевский
    Германия - согласен, что Макс
    ...Вот такое у меня скромное мнение. Кстати сказать, в библиотеке моего сайта есть ссылка на книгу Донченко об этнотипах - эта госпожа защитила по ней диссертацию, и не какую-нибудь, а докторскую. Правда, Донченко опредляла типы как раз по дихотомиям, поэтому Россия у нее получилась - кто бы вы думали - Гексли!
    А адрес сайта - где Библиотека с книгой Донченко - прежний:
    http://socioniko.narod.ru

Согласна с Дзиммой. Добавлю свое мнение за версию Россия Есенин-Жуков. Народ –Еси хорошо описан в статье Трубецкого Иное царство.. там как раз сказки и пословицы обсуждаются. Статья написана в 19 в. С тех пор менталитет тот же. Если брать интегральный тип интелллигенции, то это скорее Дос. Бердяев о менталитете русских интеллигентов писал что-то. Хотя сейчас эту интеллигенцию очень мала в процентном отношении и как Досы прячется в некоторых культурных учреждениях, например музейные работники (?) Можно изучать по слоям концентрацию одного типа в в том или ином проф.слое. По методике например В.Ф.Петренко (психосемантика). Вот и диссертация готова.
  •  07/18/2003, 13:45 242138 in reply to 242112

QUOTE (Дзимму @ Jul 17 2003, 22:56 ) Да ни хрена, Механик. О подобных вещах любят порассуждать не только философы, но и рабочие во время перекура. А чем наш форум не перекур?

Э не-ет..
    Када тЕпирование стран и народов - то это не политинформацыя..
    Это са-афсем другой компот
  •  07/18/2003, 15:57 242139 in reply to 242112

QUOTE (Nataly777 @ Jul 18 2003, 09:30 ) При том, живя здесь понимаешь, видишь и ощущаешь, что одна из ведущих целей среднего класса (который составляет наибольший процент населения США) - профессиональная и деловая активность, направленная на зарабатывание денег, используемых прежде всего для достижения и создания ещё более высокого уровня личного физического комфорта, а также на удовольствия и развлечения.

Период же "золотой лихорадки" с освоением новых территорий и источников, и связанных с ними возможностей и перспектив - позади. 

Кстати, сам-то ты в США бывал?

В Штатах я не был, но разве это так важно?
    Но зря ты думаешь, что болевая БС не стремится к комфорту, еще как стремится, почитай тут где-то топик был про болевую БС.. а, вот:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...левая%20бс&st=0
    И насчет Гавайев..ив..ов - это как раз Джековский вариант, Штирль бы в какой-нить загородный домик собственноручно обустроенный поехал с большим удовольвствием. А то что курить нельзя в общественных местах? - ТНС натуральная.. А "время - деньги" разве штатам не припишешь?
    А что касается "золотой лихорадки", так она теперь "нефтяная" или какая-нибудь "лубяная", суть-то, главное, - одна..

Кстати, почему Англия - Штирль?- вот там я был, давно правда - у них там такой срач на улицах, даж мне, после совка, не по себе было
  •  07/18/2003, 16:32 242140 in reply to 242112

QUOTE (Grishanya @ Jul 18 2003, 08:57 ) В Штатах я не был, но разве это так важно?
    Но зря ты думаешь, что болевая БС не стремится к комфорту, еще как стремится, почитай тут где-то топик был про болевую БС.. а, вот:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...левая%20бс&st=0
    И насчет Гавайев..ив..ов - это как раз Джековский вариант, Штирль бы в какой-нить загородный домик собственноручно обустроенный поехал с большим удовольвствием. А то что курить нельзя в общественных местах? - ТНС натуральная.. А "время - деньги" разве штатам не припишешь?
    А что касается "золотой лихорадки", так она теперь "нефтяная" или какая-нибудь "лубяная", суть-то, главное, - одна..

Да. То что ты не бывал в Штатах - важно в этом обсуждении, так как всё, что ты пишешь об этой стране демонстрирует твое полное незнание предмета обсуждения.

Твоё замечания по поводу Штирлей, которые предпочтут загородный домик", и высказывание типа "А "время - деньги" разве штатам не припишешь?" уже показывают насколько ты незнаком с предметом обсуждения, а посему советую сначала пожить в этой стране, а потом вновь взглянуть на все те стереотипы и убеждения, которыми тебя "накормили" с детства в России.
  •  07/18/2003, 16:40 242141 in reply to 242112

QUOTE (Nataly777 @ Jul 18 2003, 20:32 )Твоё замечания по поводу Штирлей, которые предпочтут загородный домик", и высказывание типа "А "время - деньги" разве штатам не припишешь?" уже показывают насколько ты незнаком с предметом обсуждения, а посему советую сначала пожить в этой стране, а потом вновь взглянуть на все те стереотипы и убеждения, которыми тебя "накормили" с детства в России.

А это здесь причем?

Страница 2 из 17 [Всего 252 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server