Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Какому тиму наиболее свойственна неряшливость?

Последний ответ: Alexandre   07/24/2003, 21:44   Ответов: 29
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/20/2003, 8:30 243504

В смысле может встать утром, быстро натянуть на себя буквально что попало и нестись на работу или еще куда. Причем, мне кажется, что если бы было можно, то примчалась бы на работу прямо в ночнушке, т.к. наряды от ночнушки не очень сильно отличаются.

Волосы сколоты как попало, голова все время грязная, кожа неухоженная. При этом рассказывает о здоровом питании, любви к душу-ванне, может обсуждать чужие туалеты, делать комплименты чужой внешности, т.е. вроде как понимает, что красиво, а что не красиво. Но сама одевается ужасно, ходит в одном и том же, мятом, бывает, что и в пятнах. И чувствует себя при этом вполне комфортно. Профессионал очень хороший - программист. Я так понимаю, что она логик-интуит. Роб или Дон? Кому более свойственна неряшливость?
  •  07/20/2003, 8:39 243505 in reply to 243504

Это свойственно болевым белым сенсорикам , например, Джекам
  •  07/20/2003, 8:48 243506 in reply to 243504

Вообще то неряшливость это больше к суггестивной БС. Доны вот как попало одеваются, особенно в молодости.
  •  07/20/2003, 8:53 243507 in reply to 243504

А почему не рассматривается вариант Джечка или Бальзачка?

У меня муж Джек - вот кто действительно не замечает, что на нем одето! И мятое, и грязное, и в пятнах...

А у Донов и Робов все же ЧС ролевая и болевая соответственно (посильнее аспекты, чем у Бальзаков или Джеков будут).
  •  07/20/2003, 8:55 243508 in reply to 243504

QUOTE (Sian @ Jul 20 2003, 11:53 ) У меня муж Джек - вот кто действительно не замечает, что на нем одето! И мятое, и грязное, и в пятнах...

Не повезло мужику с женой.
  •  07/20/2003, 8:58 243509 in reply to 243504

Почему? Как раз очень повезло - я и грязность, и мятость, и пятна замечаю и заставляю переодеваться :)
  •  07/20/2003, 9:07 243510 in reply to 243504

QUOTE (Sian @ Jul 20 2003, 11:58 ) Почему? Как раз очень повезло - я и грязность, и мятость, и пятна замечаю и заставляю переодеваться :)

Тогда извините. А он как, не бросается с кулаками за замечания такого рода? Всё таки ТНС?
  •  07/20/2003, 11:03 243511 in reply to 243504

QUOTE (Corvin @ Jul 20 2003, 11:39 ) Это свойственно болевым белым сенсорикам , например, Джекам

Вранье, джеки и гамлеты как раз стараются одеваться получше, подороже, посолиднее. Другое дело не всегда получается подобрать все как нужно, но чтобы в пятнах, да грязным со спутанными волосами, когда все мысли только об этом и будут, не, болевая такого не допустит.
  •  07/20/2003, 11:04 243512 in reply to 243504

Неряшливость от типа не зависит, как родители приучили в детстве - так и по жизни будет. Знаю очень опрятного и красиво одетого Джека (ему это нравится самому) - в Джеки его записали сразу несколько человек с опытом. Штирлиц знакомый - у него вечный бардак на рабочем столе. Типа Драйзер-чистюля - это вообще фантастика с третьей полки, те кто с ними рядом по жизни наверняка наблюдают такую картину.
    Гексли, которая каждый день в квартире убирается - это тоже пример.
    ...
    Воспитывайте своих детей, приучайте к порядку и не придется потом их неряшливость соционикой отмазывать.
  •  07/20/2003, 12:45 243513 in reply to 243504

Согласен с Мишкиным и Жорой - среднестатистическая "самая неопрятность" это к сугестивной БС, а никак не к Джекам и Гамлетам..
  •  07/20/2003, 15:37 243514 in reply to 243504

QUOTE А он как, не бросается с кулаками за замечания такого рода? Всё таки ТНС?

А на мой взгляд, замечания о красоте и опрятности одежды, - это, скорее, удар по ЧС, чем по БС. У моего Джека ТНС проявляется в нелюбви к шприцам, крови, непривычной еде, мнительности по поводу своего здоровья и недоверию к врачам и т.п.

По-моему, Достоевский, если ему сказать, что ему на плечо какнула птичка, будет переживать гораздо сильней, чем если Джеку сказать: "Нет, это грязные джинсы, надень чистые".

В общем, сначала надо определиться, какой аспект отвечает за неопрятность: ЧС или БС.
  •  07/20/2003, 18:57 243515 in reply to 243504

QUOTE (Sian @ Jul 20 2003, 19:37 ) По-моему, Достоевский, если ему сказать, что ему на плечо какнула птичка, будет переживать гораздо сильней, чем если Джеку сказать: "Нет, это грязные джинсы, надень чистые".
    В общем, сначала надо определиться, какой аспект отвечает за неопрятность: ЧС или БС.

Достоевский, если и будет переживать, то только потому, что кто-то указывает ему что одеть.. (Типа, что я сам не разберусь?)
  •  07/20/2003, 20:27 243516 in reply to 243504

QUOTE (Grishanya @ Jul 20 2003, 21:57 ) QUOTE (Sian @ Jul 20 2003, 19:37 ) По-моему, Достоевский, если ему сказать, что ему на плечо какнула птичка, будет переживать гораздо сильней, чем если Джеку сказать: "Нет, это грязные джинсы, надень чистые".

Достоевский, если и будет переживать, то только потому, что кто-то указывает ему что одеть.. (Типа, что я сам не разберусь?)

Мой знакомый Достоевский совершенно спокойно воспринимает замечания его внешнему виду. И совершенно спокойно воспринимает советы по поводу того, что ему надеть, как постричься и так далее. Выслушает и может быть последует. А может быть и не последует. Так что я сомневаюсь, что внешний вид и опрятность - это ЧС. А вот вида крови, ран, уколов и зубных врачей как раз не переносит.
    В общем, по-моему, неопрятный человек - это точно не человек с болевой ЧС. Разве что кто-нибудь замечания по внешнему виду как-нибудь очень уж ЧС-но высказывает. :) Я даже не могу себе представить - как, я, видимо, так не высказываю и не могу. Но предполагаю, что это возможно. :)
    А вообще я сама практически такая же. :) Наверное, про меня тоже какая-нибудь дамочка с работы так куда-нибудь пишет. :)
    Я вот тоже утром встаю, натягиваю на себя чего-нибудь, что под руку попадается и иду на работу. Волосы вообще не сколоты. Вот когда голова немытая - неприятно очень, правда. А так тоже - хожу всё время в одном и том же, даже в мятом и с пятнами могу пойти - лишь бы мне было удобно, ничего нигде не жало, и по погоде - это и будет комфортом для меня. Поленилась постирать и не такое уж мятое, чтобы тратить время на то, чтобы гладить. Сойдёт и так, не особенно в глаза бросается - и ладно. Лучше всё равно ничего нету, а идти в чём-то надо ведь. "А кому смотреть противно - тот пускай и не глядит.". :)
  •  07/20/2003, 21:17 243517 in reply to 243504

QUOTE Профессионал очень хороший - программист. Я так понимаю, что она логик-интуит. Роб или Дон? Кому более свойственна неряшливость?

А к чему вообще этот вопрос?? Вопрос сформулирован так, что никакого конструктивного ответа на него дать невозможно в принципе, видимо вы хотите выразить что-то другое, а не заявленный интерес. Что же?
  •  07/21/2003, 6:40 243518 in reply to 243504

Alexandre, я хочу определить ее тим, в первую очередь для того, чтобы заранее знать, что ей может быть обидно, т.к. хотела бы поговорить с ней о ее внешности. Поэтому хотелось бы выбрать правильную линию поведения: чтобы она и поняла, и не обиделась.

Характерны у нее именно две вещи: удивительная неопрятность (и при этом обсуждение опрятности), и она хороший программист. Остальное в принципе ничем не отличается от других. Она моя сотрудница, хороший специалист. Но ее внешний вид шокирует как меня, так и окружающих.
    Я вообще-то (по разным признакам) склоняюсь к тому, что она Дон. Просто хотела попробовать уточнить. Что конкретно тебе не понятно в моем вопросе?

QUOTE Неряшливость от типа не зависит, как родители приучили в детстве - так и по жизни будет.

severianin, не могу согласиться. Я - чистюля. У меня сын и дочь. Роб (скорее всего) и Макс (это абсолютно точно). Воспитание одинаковое. Робку не заставить убрать у себя в комнате, у Макса все разложено по полочкам и вообще по дому с готовностью помогает, если надо, в отличие от Робки.

Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server