Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина, кот. постоянно жалеет о том, что сделала Кто это может быть?

Последний ответ: Margie   08/07/2003, 7:58   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/05/2003, 8:50 253310

Это ее очень яркая черта. Она затмевает все остальное...
    Она что-то хочет купить, очень долго выбирает (голова ее постоянно этим забита), приценивается, присматривается, в результате покупает.

Потом весь вечер переживает, что зря купила. На следующий день сдает обратно. Покупает что-то другое и та же история. Если она не сдаст обратно, то будет смотреть на эту вещь и постоянно мучиться, при этом оповещая об этом всех близких. Что зря она это купила, вот не надо было покупать, и почему во-время не поменяла...

Или другой вариант: покупает вещь, которая в результате (о чудо!) нравится. Тогда она будет мучиться тем, что зря не купила две-три-десять таких классных вещей....

Меня это выматывает, бесит (жизнь - череда переживаний), она обижается. Какой у нее тим, какие есть предположения?

На уточняющие вопросы с удовольствием отвечу.
  •  08/05/2003, 9:09 253311 in reply to 253310

интуит-этик
  •  08/05/2003, 9:41 253312 in reply to 253310

у меня мама такая, всегда недовольна своим выбором, каким бы он ни был. Заранее знает, что что бы ни выбрала, будет недовольна. Она Штирлиц.
  •  08/05/2003, 9:43 253313 in reply to 253310

Это не тип, а психическое расстройство. Иногда лечится. С большим трудом.
  •  08/05/2003, 10:09 253314 in reply to 253310

Гамлетка может.
    Штирлиц обычно знает чего хочет.
  •  08/05/2003, 10:19 253315 in reply to 253310

QUOTE Гамлетка может.

Я не знаю Гамлетов, но вроде бы они должны быть эмоциональными. Она не очень эмоциональна, не заряжает своей энергией, повести за собой не может, да и не особенно хочет.

Мне кажется, что этик. Но вот интуит... нет, скорее сенсорик. Хорошо готовит, поддерживает порядок, причем утонченно готовит и порядок у нее утонченный и стремится она к утонченности (акцентирует внимание, если видит у других), большое внимание уделяет одежде.

С логикой плохо. Очень внушаемая у нее логика. Вот кто-то ей сказал, что надо делать вот так, она в это верит и всем пропагандирует. Потом у нее появляется другой кумир, которому она во всем верит и старается подражать.

Вообще очень внушаема. Но что важно: внушаема чужими людьми. Члены семьи ей вообще ничего не могут внушить. Всегда все хорошо, что у других. К домашним только претензии. Похвалить домашних - может, но при этом такое впечатление, что очень готовится к этому акту...
  •  08/05/2003, 10:53 253316 in reply to 253310

QUOTE (Сикарашка @ Aug 5 2003, 15:19 ) Вот кто-то ей сказал, что надо делать вот так, она в это верит и всем пропагандирует. Потом у нее появляется другой кумир, которому она во всем верит и старается подражать.

Вообще очень внушаема. Но что важно: внушаема чужими людьми. Члены семьи ей вообще ничего не могут внушить. Всегда все хорошо, что у других. К домашним только претензии. Похвалить домашних - может, но при этом такое впечатление, что очень готовится к этому акту...

не один в один, но очень на маму мою похоже, опять же
  •  08/05/2003, 11:05 253317 in reply to 253310

QUOTE (Сикарашка @ Aug 5 2003, 14:19 ) Вообще очень внушаема. Но что важно: внушаема чужими людьми. Члены семьи ей вообще ничего не могут внушить. Всегда все хорошо, что у других. К домашним только претензии. Похвалить домашних - может, но при этом такое впечатление, что очень готовится к этому акту...

А может Гюго? У моей мамы ведь тоже - как люди сказали. Хотя там я воспитательную беседу периодически провожу.
  •  08/05/2003, 11:07 253318 in reply to 253310

Знаю точь-в-точь такую Досю.
  •  08/05/2003, 11:12 253319 in reply to 253310

Ну ежели прикинуть по функциям, то типа болевая ЧС. Решение принято, но постоянные сомнения и мучения по поводу него
  •  08/05/2003, 13:41 253320 in reply to 253310

QUOTE А может Гюго?

Гюго эмоциональны, перескакивают с одного на другое, а здесь все довольно тормознуто.

Marimay, но ведь логика не сильная, как же Штирлиц? Внушаемый по ЧЛ Штирлиц?

Славик, а про решения - это больная ЧС? А с больной ЧС человек может классно готовить (я ужасно привередлива, но здесь не подкопаешься - лучше, чем в ресторане и еда, и стол накрыт), очень следит за одеждой, постоянно делает космет.ремонт в доме и т.д.

Но не делает макиях, кремы минимально, маски - никогда, от массажей не тащится и вообще БС как бы заморожена, мне кажется, не тяготеет она к телесным радостям. Пообниматься-поцеловаться - этого не дождешься.

•  08/05/2003, 13:57 253321 in reply to 253310

Вспомнила еще одну важную черту, которая особенно сильно проявлялась по молодости лет: если обидится, надуется и молчит... Молчать и дуться может неделю. Но только на своих. С чужими приветлива, доброжелательна и легка в общении.
  •  08/05/2003, 15:25 253322 in reply to 253310

QUOTE (Сикарашка @ Aug 5 2003, 16:57 ) Вспомнила еще одну важную черту, которая особенно сильно проявлялась по молодости лет: если обидится, надуется и молчит... Молчать и дуться может неделю. Но только на своих. С чужими приветлива, доброжелательна и легка в общении.

Из написанного очень на Гамлетку похоже.
    Когда молчит, надувшись - это как раз эмоции и есть.
    Еще показательно болеть должна тогда. Все должны видеть как ей плохо (;
    На вопрос о самочувствии - как у Ослика Иа: "так себе... не очень..."

•  08/05/2003, 15:58 253323 in reply to 253310

QUOTE (Сикарашка @ Aug 5 2003, 13:19 ) QUOTE Гамлетка может.

Я не знаю Гамлетов, но вроде бы они должны быть эмоциональными. Она не очень эмоциональна, не заряжает своей энергией, повести за собой не может, да и не особенно хочет.

Мне кажется, что этик. Но вот интуит... нет, скорее сенсорик. Хорошо готовит, поддерживает порядок, причем утонченно готовит и порядок у нее утонченный и стремится она к утонченности (акцентирует внимание, если видит у других), большое внимание уделяет одежде.

С логикой плохо. Очень внушаемая у нее логика. Вот кто-то ей сказал, что надо делать вот так, она в это верит и всем пропагандирует. Потом у нее появляется другой кумир, которому она во всем верит и старается подражать.

Исходя из этого получается Дося или Драйза. Но только исходя. На самом деле я склонна согласиться с Берлиозом..
  •  08/05/2003, 23:17 253324 in reply to 253310

QUOTE (deadman @ Aug 5 2003, 15:05 ) QUOTE (Сикарашка @ Aug 5 2003, 14:19 ) Вообще очень внушаема. Но что важно: внушаема чужими людьми. Члены семьи ей вообще ничего не могут внушить. Всегда все хорошо, что у других. К домашним только претензии. Похвалить домашних - может, но при этом такое впечатление, что очень готовится к этому акту...

А может Гюго? У моей мамы ведь тоже - как люди сказали. Хотя там я воспитательную беседу периодически провожу.

не..не гюга...не будут гюги так из-за "фиговой покупки" переживать...
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server