Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

На каких девушек западают ЖУКОВЫ?

Последний ответ: Darts   10/10/2003, 5:41   Ответов: 247
Страница 6 из 17 [Всего 248 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2003, 8:06 255487 in reply to 255412

QUOTE (Darts @ Aug 19 2003, 10:36 ) Люди, вы что еще и в гороскопы верите?

А почему нет? Ты думаешь она существует так давно просто так?
  •  08/19/2003, 8:20 255488 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 10:31 ) Грусть - это нормально. Но, когда Есенин впадает в отчаянье - одна безвыходная ситуация за другой, то слушать это больно, а помочь уже ничем нельзя, т.к. это не сама ситуация, а отношение Еся к ней.
    Т.е. когда "плохо все", то я не знаю за что браться, поскоку проблемы надо решать по мере возникновения.

Еси как впадают в отчаяние так и выпадают из него запросто. Причем спокойно и порой без какой либо помощи со стороны. И вообще часто это вам только кажется, что они куда-то впали. А на самом деле они просто ушли в себя... они же интроверты.
    Вот пришла на ум хорошая рифма они и обсасывают ее. А вам кажется, что он впал куда-то...

Ну или бывает кажется, что у еся катастрофа в жизни и все конец. И он действительно впал куда-то жутко далеко и не вытащишь его. А он еще и сопротивляется помощи. И не пробиться к нему. И уже теряешься в догадках что делать. А на самом деле еси просто склонны все слишком сильно воспринимать. И когда придет время они славно выберутся отовсюду. Ну порой надо просто вовремя оказаться рядом и предложить этому капризному существу свою помощь.

А браться тут ни за что не надо. Тут надо либо делать вид, что все так и должно быть. И тогда есь выберется сам и все у вас будет как раньше. Либо посопереживать ему и пережить с ним его "безвыходную ситуацию". Только ненавязчиво.
  •  08/19/2003, 8:30 255489 in reply to 255412

QUOTE (rationalist @ Aug 19 2003, 12:06 ) QUOTE (Darts @ Aug 19 2003, 10:36 ) Люди, вы что еще и в гороскопы верите? nbsp; nbsp;

А почему нет? Ты думаешь она существует так давно просто так?

она это кто? Гороскопа?

А если серьезно я лично верю в гороскопы. Но не во все эти гороскопы в газетах и журналах, а в личные гороскопы, где учитывается, например, время твоего рождения - там уже ошибка в 5-10 минут может быть важной. В настоящем гороскопе надо учитывать именно твой день рождения - т.е. не только начало или конец месяца, а точную дату, год, день недели... в общем важно все.
    Тогда этот гороскоп будет работать. Вы даже сами удивитесь насколько точно.

А так... разве может быть одинаковой судьба, родившихся, например, во второй половине января - первой половине февраля всех годов... такого просто не может быть.
  •  08/19/2003, 8:33 255490 in reply to 255412

QUOTE (Несси @ Aug 19 2003, 11:20 )

А браться тут ни за что не надо. Тут надо либо делать вид, что все так и должно быть. И тогда есь выберется сам и все у вас будет как раньше. Либо посопереживать ему и пережить с ним его "безвыходную ситуацию". Только ненавязчиво.

Ненавязчиво?! ЧТО надо сделать ненавязчиво?!
    От этого поста я аж в прострацию впала.
    Т.е. ушла в себя.
    Ты это серьезно?!
    Ты это про Жуков с Есями написала, да?
    QUOTE Ну порой надо просто вовремя оказаться рядом и предложить этому капризному существу свою помощь.

Т.е. это я должна вовремя?
    Это капризное существо у меня помощи не попросит?! Да оно на шею сядет и ножки свесит!!!
    QUOTE Вот пришла на ум хорошая рифма они и обсасывают ее. А вам кажется, что он впал куда-то...

Когда человек в течении нескольких месяцев говорит, как ему хyeво, он значит рифму обсасывает?!!!
  •  08/19/2003, 8:52 255491 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 12:33 ) Ненавязчиво?! ЧТО надо сделать ненавязчиво?!
    От этого поста я аж в прострацию впала.
    Т.е. ушла в себя.
    Ты это серьезно?!
    Ты это про Жуков с Есями написала, да?

Я это написала про есей. А уж жукам там самим решать - если им человек нужен они так будут поступать как нужно есю... если "не очень-то и хотелось", то и пофигу...
    Просто я про депрессии эти есевские знаю не по наслышке. И уже научилась как еси и на что реагируют.

QUOTE Т.е. это я должна вовремя?
    Это капризное существо у меня помощи не попросит?! Да оно на шею сядет и ножки свесит!!!

Знаешь, это в зависимости от ситуации - может и на шею сядет, а может как начнет удаляться и не знаешь что делать. Вроде чисто формально близкие люди, а так - не пойми что... Я с этим у есей долго мучалась. С этими их припадками молодости.

QUOTE Когда человек в течении нескольких месяцев говорит, как ему хyeво, он значит рифму обсасывает?!!!

Ну я же ж написала - может просто временный ступор, а может и правда впал. Тогда зависит, конечно, от ситуации. Я вот, например, просто делаю вид, что это так и надо, что жизнь такая штука, которая и вправду сильно бьется... а ты что думал - легко будет? Надо учиться бороться и ты ды. Ну и, конечно, если человек тебе действительно дорог надо стараться оградить его по возможности от жизненных неурядиц. Тогда получишь от еся по максимуму его возможностей. Потому что эти мелкие жизненные неурядицы как раз и выводят есей. Потому среди молодых есей часто встречаются такие упаднические настроения как мысли о суициде в раннем возрасте...

Но, кстати, сколько ни старайся есь все равно будет все слишком сильно воспринимать и преувеличивать. Потому как он так сложен.

•  08/19/2003, 9:01 255492 in reply to 255412

ИМХО, последние два поста Несси написаны со знанием дела, и очень похожи на истину...
  •  08/19/2003, 9:04 255493 in reply to 255412

QUOTE (Несси @ Aug 19 2003, 11:52 ) Просто я про депрессии эти есевские знаю не по наслышке. И уже научилась как еси и на что реагируют.

Представляешь - у меня та же фигня!

QUOTE Потому среди молодых есей часто встречаются такие упаднические настроения как мысли о суициде в раннем возрасте...

Только у них дело до дела никогда не доходит... И это скорее слова, чем мысли, если алкоголизм(после натупления половой зрелости) не считать попыткой покончить с собой.
  •  08/19/2003, 9:07 255494 in reply to 255412

QUOTE (rationalist @ Aug 19 2003, 12:01 ) ИМХО, последние два поста Несси написаны со знанием дела, и очень похожи на истину...

Мне тоже нравится Несси.
  •  08/19/2003, 9:11 255495 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 13:04 ) Представляешь - у меня та же фигня!

Понимаю тебя прекрасно. Я сама долго привыкала. Сначала вообще в шоке была.

QUOTE Только у них дело до дела никогда не доходит...

И то хоть слава богу...

QUOTE И это скорее слова, чем мысли, если алкоголизм(после натупления половой зрелости) не считать попыткой покончить с собой.

Я думаю это можно считать в каком-то смысле тоже концом жизни. Хотя не совсем таким каким они хотят... ярким и вообще красивым...
  •  08/19/2003, 9:17 255496 in reply to 255412

QUOTE QUOTE Т.е. это я должна вовремя?

Знаешь, это в зависимости от ситуации - может и на шею сядет, а может как начнет удаляться и не знаешь что делать. Вроде чисто формально близкие люди, а так - не пойми что... Я с этим у есей долго мучалась. С этими их припадками молодости.

Ты знаешь, на форуме принято всячески язвить по поводу соционики вообще.
    Считается хорошим тоном. Чем чаще чел стебется над соционикой, тем он мудрее. И несмотря на многократные повторения и зацикливание на том, что соционика мешает жить, или соционика - просто фуфло, каждый из таких персонажей считает себя очень оригинальным.
    Так, вот, аргументов у меня никаких нет, но я уверена, что лучше Жука Есю никто не поможет, никто его лучше не поймет.
    Существует еще и такое мнение, что полноценная личность ТИМа не имеет и может "выбирать себе ТИМ". Я считаю, что полноценная личность понимает дуала, активируется активатором, чувствует конфликт и ревизию, но умеет их смягчать и т.д.
  •  08/19/2003, 9:25 255497 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 12:17 ) QUOTE QUOTE Т.е. это я должна вовремя?

Ты знаешь, на форуме принято всячески язвить по поводу соционики вообще.
    Считается хорошим тоном. Чем чаще чел стебется над соционикой, тем он мудрее. И несмотря на многократные повторения и зацикливание на том, что соционика мешает жить, или соционика - просто фуфло, каждый из таких персонажей считает себя очень оригинальным.
    Так, вот, аргументов у меня никаких нет, но я уверена, что лучше Жука Есю никто не поможет, никто его лучше не поймет.
    Существует еще и такое мнение, что полноценная личность ТИМа не имеет и может "выбирать себе ТИМ". Я считаю, что полноценная личность понимает дуала, активируется активатором, чувствует конфликт и ревизию, но умеет их смягчать и т.д.

Я пока тебе отвечала - твой пост появился.
    Давно читаю твои посты, но все не было случая тебя попросить убрать эту "злобную тупую идиотку"...пожалуйста!
    Может быть ты и считаешь Берлиоза гуру в вопросах тупости и злобы, но видеть эту фразу в профиле очень неприятно.
  •  08/19/2003, 9:25 255498 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 13:07 ) Мне тоже нравится Несси.

Спасибо, Маш.
    Нравится приятно (с) Рационалист
  •  08/19/2003, 9:27 255499 in reply to 255412

•  08/19/2003, 9:34 255500 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 13:17 ) Существует еще и такое мнение, что полноценная личность ТИМа не имеет и может "выбирать себе ТИМ". Я считаю, что полноценная личность понимает дуала, активируется активатором, чувствует конфликт и ревизию, но умеет их смягчать и т.д.

Ну знаешь... понять еся лучше жукова может, например, близкий человек еся... Если с этими существами близко общаться они экстравертируются и открываются тебе. Конечно, я согласна, что жуки хорошо понимают еся - лучше некуда - на то они и устроены Но с ними может сравниться человек, которого есь воспринимает как близкого друга или подругу...
  •  08/19/2003, 9:37 255501 in reply to 255412

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 19 2003, 13:25 ) Я пока тебе отвечала - твой пост появился.
    Давно читаю твои посты, но все не было случая тебя попросить убрать эту "злобную тупую идиотку"...пожалуйста!
    Может быть ты и считаешь Берлиоза гуру в вопросах тупости и злобы, но видеть эту фразу в профиле очень неприятно.

Да так уж и "давно" я всего-то тут... пишу очень недавно.
    Берлиоза не считаю я никем... просто поражена я тогда была - как так можно с людьми общаться... вот и поставила в профиль. Тем более тип я туда вывешивать свой не хочу...
    Но если ты так просишь - уберу, конечно. Мне не принципиально.
Страница 6 из 17 [Всего 248 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server