Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Можно ли протипировать человека по тексту написанного им любовного письма?

Последний ответ: Chalouette   09/17/2003, 6:47   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/16/2003, 13:22 260001

Вот текст письма.
    ------------------

Добрый день, Солнышко мое любимое!
    Редкий день, когда я в 16-00 уже в постели. Нет, наверное даже и не припомню такое.
    Но башка, на удивление чистая и ясная до боли, хотя спасает то, что она – башка – по прежнему лежит под Вашими пяточками и это сильно помогает, поскольку Вы, вроде бы, не против такой подложки. Даже до коленочек не осмеливаюсь подняться. Вдруг это Вас как-нибудь расстроит и вы сочтете это очередной «провокацией». Пишу и чувствую, что выходит бред, но может в таком состоянии и надо писать, если в другом в ответ на мои бредни слышу Ваш больной голос.
    Вы знаете, кое-какой опыт приучил докапываться до нутряных причин, до подвздошья и препарировать собственное состояние на мелкие составляющие, чтобы бороться с ними по-отдельности.
    Всегда был один. Строил все так, как считал нужным. Отвечал за всех, кого строил сам. Не принимал и не буду принимать помощи в этом ни от кого. Вот только Вас строить не могу и не хочу. Не понимаю, от чего, да и разбираться в этом не желаю. Разбираться – это все равно, что препарировать тот мягонький, теплый комочек, который поселился слева уже больше года назад. Комочку может быть больно! Да и явного желания комочек не проявляет…
    В итоге, перебирая, как скупец камушки времени, что положил себе за спину, обнаруживаю там гальку, булыжники и валуны в основном. А последний год – он как шарик воздушный, нежный и беззащитный, ласковый, безмерно дорогой и подсердечный. (Цитирую: «понимаешь?»).
    Улыбнитесь, пожалуйста!
    Не переживай за меня, дурака старого! Я справлялся с разным! Просто с Вами столкнулся впервые. Это – как попасть в непонятное. Непонятное и прекрасное. Так страшно и так счастливо, что дух захватывает от боли. И чем дальше, тем менее страшно за себя и свое, тем более беспокойно за Вас.
    Вот ведь беда. Ты позвонила, я попросил разрешения не писать – получил – не могу, вернее не хочу, поскольку точно знаю, что сегодня больше тебя не услышу.
    Все ведь, на самом деле, просто! Я нашел тебя! Я Тебя нашел! Но ты не беспокойся, пожалуйста, то, что я получил – останется со мной, и тревожить Тебя я больше не буду. Больше, чем бросил перед тобой – я не имею.
    Просто буду ждать.
    За все последние и за все последнее мне досталась высшая награда. Тот, кто мне это дал, будет моим самым главным Кредитором.
    Вы, однако же не обольщайтесь! Как говорил, так и буду говорить: -Никуда ни здесь, ни там, Вы от меня не денетесь. Хотя бы в мыслях моих, если не хватит жизни и здоровья.
    Вас же прошу отнестись с уважением к моей просьбе – не обращать на меня излишнего внимания, строить все так, как свободнее, как подсказывает ваше естество. Всего лишь имейте в виду, что на мой срок Вы застрахованы от любой ошибки, потому что я Вас жду.
    Вот написал, и вроде как поговорил с тобой.

-----------------

Интересно будет мнение знатоков о ТИМе автора.
  •  08/16/2003, 13:59 260002 in reply to 260001

Да, только желательно с пояснением, кому оно было написано - такого рода письма очень подвержены влиянию настройки под адресата.
  •  08/16/2003, 19:02 260003 in reply to 260001

QUOTE Можно ли протипировать человека по тексту, написанного им любовного письма?

Куда более интересно, можно ли протипировать человека по тексту НЕнаписанного им любовного письма?
  •  08/16/2003, 19:34 260004 in reply to 260001

QUOTE (AlexB @ Aug 16 2003, 17:22 ) Если это реально, то выложу сам текст..

а автор согласие дал на выкладывание письма? или это из художественной литературы?
  •  08/18/2003, 19:41 260005 in reply to 260001

Текст письма выложен.
  •  08/18/2003, 19:52 260006 in reply to 260001

автору стоило бы определиться - на ты он с объектом или на Вы...
  •  08/18/2003, 22:18 260007 in reply to 260001

>Да, только желательно с пояснением, кому оно было написано

Обязательно. Также необходимо для максимальной точности типирования выложить на этой борде ФИО автора, место жительства, телефон, фотографию и данные, в какой именно связи с опубликовавшим письмо находится автор.
  •  08/18/2003, 22:41 260008 in reply to 260001

БЛ@@@!!!

Письмо, а тем более такое, ни один уважающий себя человек в открытый доступ не выложит. Убрали бы и закрыли тему.
  •  08/18/2003, 23:27 260009 in reply to 260001

Ты не горячись. Если письмо писано тому, кто выложил - ну, глюкнул - научится еще. Если же ваще чужое - тогда мудак, ну чё тут поделаешь. Хотя письма подобного рода выкладывают по любому только после смерти их написавшего, и то... думать надо.
  •  08/19/2003, 19:49 260010 in reply to 260001

Ещё один вариант забыли. Такое ведь и автор может выложить - если оно уже неактуально, да ещё и анонимно...
  •  08/19/2003, 20:35 260011 in reply to 260001

По существу вопроса: Иррацианал, скорее сенсорик
    Хотя... любовь творит чудеса
  •  08/26/2003, 5:56 260012 in reply to 260001

Можно толко предположить белосенсорого по второй функции. Скорее ЭСЭ. Этика эмоций довольно хиртрая. Неуверенность в планировании своих действий - вопросы есть. НО Это гадание на бобах. Возможно описано просто функциональное состояние, сиюминутное.
  •  09/01/2003, 10:51 260013 in reply to 260001

Да.... тяжёлый случай....
    Рискну предположить Габена. Никаких обоснований делать не буду. Скажу только, что два моих знакомых Габена изъясняются в письменной форме с лицами противоположного пола, используя похожий стиль - "Здравствуйте любимая Екатерина Матвеевна... и т.п. " Ни на какую точность не претендую.
  •  09/03/2003, 18:52 260014 in reply to 260001

А может быть Штирлиц...
    Смущает слово "строить". В то же время знаю, что делать это может любой ТИМ.
  •  09/12/2003, 21:49 260015 in reply to 260001

Так как мнений не очень много, привожу еще одно письмо:
    -------------------------
    Доброе утро, Солнышко мое ненаглядное!

Вчера вечером ты мне позвонила! Спасибо тебе! Мне очень нужно было тебя хотя бы услышать. Только вот почему-то затем очень тревожно стало.
    Нет не сразу. Сперва твой голос (такой необычный) подействовал сильнее любого наркотика. От чего-то очень живо представил всю тебя. Ощутил в руках. До боли пронзительные ощущения тебя всей-всей. Так это было здорово. Не буду рассказывать о том, что представлялось в моем убогом умишке, а то опять назовете провокатором. Это несправедливо, ей-богу.
    Зато позже по неясной причине стало меня всего выламывать. Стало страшно беспокойно. Все ли у тебя в порядке, любимый мой ребенок? Вот и промучался до утра.
    Рассвет был просто великолепный, по настоящему осенний. Солнышко взошло в полной тишине (только листва за окном пошумливола) сквозь легкий и прохладный туманец. Стало ясно-ясно.
    И почему-то, поверь, стало ясно, что этим утром не дождаться от тебя звонка. Хотя беспокойство о тебе вроде к утру улеглось. Просто мистика какая то.
    Таким утром хорошо заниматься хозяйством, что я и сделал – перегладил рубашки, все брюки и т.п. а солнышко в 6;00 вовсю светит уже в окошко. Листья тень уютную отбрасывают. Переделал в общем все. Отвлекался как мог. В конце концов решил вот поболтать с тобой, желанная моя.
    Удивительно, но сегодня не удается построить с тобой диалог. Обычно перед сном, или в машине, когда ухожу от всего и всех, мне удается беседовать с тобой и слышать в ответ твой голос. Ты же знаешь: я очень хорошо запоминаю голоса. Даже те помню, которые никогда уже не услышу. Как правило, мне удается «услышать» внутри своей башки фразу, которую ты сказала бы, ну или мне хочется, чтобы сказала, произнесенную именно твоим голосом. Ан нет. Не выходит сегодня. Что-то не так, видимо. Только бы у тебя, моя любимая Девчоночка, все было в порядке!
    Поэтому и стучу по клавишам.
    Чего-то я совсем выстарился, видимо. Написать бы о том насколько как и в какой последовательности хочу тебя, ненаглядный мой ребенок, обнимать, целовать и ..., но вот слово «провокатор» твоим голосом слышу отчетливо.
    Прости меня, любимая, за дурацкое письмо. Просто начинается осень, а осенью я еще ни разу тебя не любил и не знаю, как это.
    Улыбнись, пожалуйста. Взгляни в низ. Я по-прежнему там, и по-прежнему со всей тщательностью обнимаю твои щиколоточки.

С добрым утром, Солнышко мое желанное, любимое , я очень-очень тебя люблю и жду.
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server