Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлет или Наполеон?

Последний ответ: Сикарашка   09/02/2003, 15:13   Ответов: 103
Страница 2 из 7 [Всего 104 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/24/2003, 16:01 264748 in reply to 264733

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 24 2003, 19:51 )QUOTE (Сикарашка @ Aug 24 2003, 11:43 ) А как вяжется с напом пункт первый? Вроде как классический Наполеон Бонапарт перед приездом, за месяц писал своей Жозефине, чтобы не мылась она, ибо приятно ему вдыхать естественный запах ее тела. А здесь явная брезгливость к таким запахам. Или Бонапарт занимался любовью с грязной Жозефиной, а сам перед этим ходил в баню?

Гы-гы.
    А Наполеон не Наполеон вовсе был

Если не ошибаюсь, Наполеона считают Жуком, что никак не меняет месторасположение у него сенсорики.

•  08/24/2003, 16:32 264749 in reply to 264733

Так кем он оказался в результате? В Джека не верю.
    Маша Мишкина, как всегда, прошла информационным шумом... а жаль.
  •  08/24/2003, 16:37 264750 in reply to 264733

QUOTE (Сикарашка @ Aug 24 2003, 19:32 ) Так кем он оказался в результате? В Джека не верю.
    Маша Мишкина, как всегда, прошла информационным шумом... а жаль.

•  08/24/2003, 17:53 264751 in reply to 264733

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 24 2003, 18:51 ) А Наполеон не Наполеон вовсе был

Ты говоришь это с такой уверенностью, как будто неоднократно заменяла Жозефину.
  •  08/24/2003, 17:54 264752 in reply to 264733

QUOTE (Сикарашка @ Aug 24 2003, 19:32 ) Так кем он оказался в результате? В Джека не верю.

кто?
  •  08/24/2003, 20:01 264753 in reply to 264733

Кстати Наполен по мнению многих был таки Джеком :)

Идем дальше:

1. Бизнес на первом месте у Гамлета бывает редко. У него это всегда скорее средство, чем самоцель. Я знаю Гамлета, который имеет кучу бизнесов, постоянно открывает какие-то новые бизнесы, но слово "бизнесмен" к нему не клеится все равно.

2. Джеки хорошие продавцы. Гамлеты - никудышные продавцы. Не умеют продать ни себя, ни что-то еще. Гамлеты все время занижают свои способности, страхуются по чтобы потом их не дай бог не уличили во лжи или преувеличении. Девиз Гамлета - "it's better to underpromise and overdeliver, than overpromise and underdeliver". При продаже вещи всегда скажет о всех минусах. Но зато как восхитительно и самозабвенно умеют врать Джеки рекламируя товар или себя самого! Они врут так честно и искренне, что их никто даже не пытается поймать на слове.

3. Гамлеты меньше внушаются трепом продавцов. У меня знакомый Джек всегда звонит мне, прежде чем купить что-то (например компьютер или телевизор). Я ему читаю долгие лекции о том, что ему нужно купить, что сейчас выгодно покупать. Он в результате идет в магазин и покупает там то, что ему всучивают. Еще меня развеселило, когда он купил большой телевизор ориентируясь на единственный параметр - чтобы он заполнял нишу в стене. При этом качество изображения такое убогое, что хочется плакать. Я молчу, не хочу его расстраивать.
  •  08/24/2003, 21:14 264754 in reply to 264733

QUOTE (Сикарашка @ Aug 24 2003, 19:32 ) ... а жаль.

Если серьезно, я полностью согласна с Конвеем:
    QUOTE парень как парень. может и нап. невротические реакции родом из детства. как мама с папой вдолбили - так и думает.

200%
    QUOTE хм. кстати. это скорее в напскую пользу.

Очень похоже.

QUOTE нюхать носки - нормально. ;)) и давать нюхать другим тоже. ;))
    Совершенно верно.

•  08/25/2003, 2:36 264755 in reply to 264733

Объект обсуждения очень похож на Джека и на меня лично (по ряду позиций).
    Сикарашка
    Ты не получаешь от него информации по в нужной форме,потому что он видимо не умеет ее в нужном тебе виде выдавать. Или ты ее не видишь.
    Такое бывает.
    Базовую нужно еще уметь настроить на дуала, если нет необходимых привычек и моделей поведения.
    Точно также очень многим нужно учиться принимать от дуала информацию, по тем же причинам.
    Дуализация (даже из всем известной теории это можно подчерпнуть, и это действительно так - проверено) может быть очень разной по глубине.
    Имеют место т.н. "стадии дуализации".
    Если у человека в детстве опыта дуализации не было - тем труднее ему, уже взрослому, полнее дуализироваться.
    Это длительный и не простой процесс, который тем не менее дает приятный результат. Но резултьтат не всегда достигается. Оба должны в этом направлении работать, и достаточно много (в первую очередь работать над собой).
  •  08/25/2003, 3:26 264756 in reply to 264733

Может он и вовсе Сикарашке тождик? Похож по-моему на описания Драйзера. И работа вам на первом месте, и людей то приближает, то удаляет - по своему желанию, и сенсорика белая... похожа на -2 - "а вроде бы не так надо делать". Впрочем, Напы и Драйзеры вообще чем-то похожи, наверное. :)
  •  08/25/2003, 4:19 264757 in reply to 264733

QUOTE (Olga @ Aug 25 2003, 06:26 ) и людей то приближает, то удаляет - по своему желанию,

это экстраверсия
  •  08/25/2003, 4:41 264758 in reply to 264733

QUOTE (Olga @ Aug 25 2003, 06:26 ) Может он и вовсе Сикарашке тождик? Похож по-моему на описания Драйзера. И работа вам на первом месте, и людей то приближает, то удаляет - по своему желанию, и сенсорика белая... похожа на -2 - "а вроде бы не так надо делать". Впрочем, Напы и Драйзеры вообще чем-то похожи, наверное. :)

С Драйзерами по сути - вообще ничего общего
    Я правда знаю среди Драев "русалок". которые прнимают водные процедуры по нескольку раз в день, но на этом сходства заканчиваются
  •  08/25/2003, 6:05 264759 in reply to 264733

QUOTE Но зато как восхитительно и самозабвенно умеют врать Джеки рекламируя товар или себя самого! Они врут так честно и искренне, что их никто даже не пытается поймать на слове.

Миша, я ведь не сказала, что он врал, когда рекламировал мне для примера продажу машины. Быть хорошим продавцом - это вовсе не уметь сказочно врать. Это я тебе как профессионал говорю :)

QUOTE Ты не получаешь от него информации по  в нужной форме,потому что он видимо не умеет ее в нужном тебе виде выдавать.

Paul_T, а где ты в моем перечне увидел информацию по ЧЛ? Покажи, пожалуйста. А проявления по БС похожи на твои? (если я правильно считаю, что это БС)? Ну, так и у Гамлета БС там же. Я не понимаю, если он Джек, то как он ухитряется так манипулировать людьми? Лучшего манипулятора я в своей жизни не видела.

QUOTE (Olga @ Aug 25 2003, 06:26 )
    и людей то приближает, то удаляет - по своему желанию, 

это экстраверсия

Не могу согласиться. Я тоже могу приближать-удалять по своему усмотрению. Не так виртуозно, как он, но автоматом, без напряжения. А я интроверт определенно.

Если бы он был Драем, я бы это чувствовала и не перечислила бы здесь в первом посте так много того, что считаю неадекватным.
    Ну, помогите мне, ребята, его протипировать-то!
  •  08/25/2003, 7:54 264760 in reply to 264733

Насчет БС - верно, есть немало схожего.
    Про и - и того, и того довольно много, оно как бы переплетается, и ничего особо Джеку не противоречит.
    Про манипулирование.
    Понимаешь, Сикарашка, манипулирование ведь бывает разным.
    Да, нельзя сказать,то всем джекам характерно хорошее уменение играть психологической дистанцией. Но бывают исключения.
    Часто у джеков неплохие лидерские задатки, часто с детства являются неформальными и формальными лидерами каких-то групп.
    Я с 7 лет во дворе управлял одной из группировок сопливых пацанов (было 2 как бы враждующие группировки во дворе). Потом часто попадал в ситуации, когда брал на себя неформальное лидерство (формального обычно избегал). И знаешь, что я тебе скажу, Сикарашка. Когда ты - всеми признанный лидер, то автоматически, инстинктивно следуешь законам стаи. Ты - маленький царек в маленькой ватаге. Ты чувствуешь свою власть и манипуляции людьми в плане приближения-удаления, вознаграждений и порицаний сами по себе получаются и работают.
    К тому же нужно обратить внимание вот на что.
    Еще Джекам довольно характерно манипулировать чужими мыслями. Игрой фактов.
    Факты выстраиваются так, как ты считаешь нужным (правильным) (но всегда логически стройно), для того чтобы обосновать свою точку зрения. Это грубо говоря, если разобраться, то там все довольно тонко.
    Есть у него такое?
  •  08/25/2003, 8:32 264761 in reply to 264733

Миша, я ведь не сказала, что он врал, когда рекламировал мне для примера продажу машины. Быть хорошим продавцом - это вовсе не уметь сказочно врать. Это я тебе как профессионал говорю :)

А он не считает, что врет. Он искренне верит в то что говорит, просто показывает товар с очень хорошей стороны, значительно преувеличивая его достоинства.
    QUOTE (Olga @ Aug 25 2003, 06:26 )
    и людей то приближает, то удаляет - по своему желанию, 
    это экстраверсия

Не могу согласиться. Я тоже могу приближать-удалять по своему усмотрению. Не так виртуозно, как он, но автоматом, без напряжения. А я интроверт определенно.

Разница между интровертами и экстравертами как раз в виртуозности и заключается. Интроверты отношения менять не любят, в отличие от экстравертов, хотя конечно могут, если приспичит.
  •  08/25/2003, 8:34 264762 in reply to 264733

QUOTE (Сикарашка @ Aug 25 2003, 09:05 ) Я не понимаю, если он Джек, то как он ухитряется так манипулировать людьми? Лучшего манипулятора я в своей жизни не видела.

Каждый человек манипулирует другими людьми по своим сильным функциям. В первую очередь по творческой.
Страница 2 из 7 [Всего 104 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server