Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

"Нескучность" для Жукова

Последний ответ: U-gin   09/10/2003, 8:16   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/26/2003, 9:33 265738

Вот уже несколько раз читала и слышала,что главное для Жука в отношениях -это чтобы не было скучно.
    Можно поподробнее об этом?
    В чем это выражается? Можете привести примеры?
    Почему с одними ТИПАМИ им скучно, с другими нет?
    И всегда ли интересно с Есями?
  •  08/26/2003, 21:00 265739 in reply to 265738

QUOTE (зая @ Aug 26 2003, 12:33 ) Вот уже несколько раз читала и слышала,что главное для Жука в отношениях -это чтобы не было скучно.
    Можно поподробнее об этом?
    В чем это выражается? Можете привести примеры?

О каких отношениях речь?
    QUOTE Почему с одними ТИПАМИ  им скучно, с другими нет?
    И всегда ли интересно с Есями?

На несколько уровней, ладно?

1. На поверхности:
    Скучно не с типами, а с людьми. Ну, недоразвит человек, что я ему должна сказки рассказывать, в развивающие игры играть, и чтобы мне при этом скучно не было? Это, знаешь, с детьми интересно - у них реакция чистая и красивая.

2. Глубже:
    Скучно - отсутствие и
    Скучно, когда нет эмоций, нет внешней реакции на мои проявления.
    Если с человеком общаться долго, то скучно, когда нет , даже не скучно, а просто неитересно, - меня ничто не удивляет, нет нового, нет хороших идей.
    По функциям:
    - не скучно, но начинает утомлять, сложно следить за ходом рассуждений.
    - сама так могу и даже лучше
    - да, все понятно; интересно, сколько он еще будет трендеть; а если сейчас его прервать; пожалуй, стоит сказать какую-нибудь глупость- для разнообразия; сам запутался; сам дурак; ну все! скука смертная!!! когда же он замолчит; и улыбнется?!
    - на фига? я и сама себя так могу развлечь; о, наверное он чувствует себя сильным, хи-хи; а я, значит должна изображать Бальзачку; можно чуть-чуть поизображать; нескучно, но неприятно
    - да, удобно, хорошо, обо мне заботятся; обо мне заботятся?! здорово!
    ага, за эту заботу меня ограничивают; интересно, чем это кончится; скучно; скучно; от меня ждут ЧИ; я могу чего-нибудь придумать; еще? ладно, еще могу; еще надо?! могу еще придумать, но за последствия не отвечаю!!! блин, т.е. я что-то придумываю и мне должно быть не скучно?!?!?!
    - вот совсем не скучно, даже никогда не скучно; настолько не скучно, что оставьте себе, пожалуй; у вас такая штука есть, с которой вам не скучно, а я, лучше пойду где-нибудь поскучаю и чем быстрее, тем лучше.

3. Еще глубже.
    Еси все делают вовремя. Если надо помолчать - они молчат, если мне плохо - они всегда спросят, что случилось. Когда я начинаю нервничать, они выдают наиболее вероятный прогноз развития событий, они считают мое время и помнят то, чего я не помню. Когда они улыбаются, мне становится легче жить.
    Они слушают весь тот бред, который я несу, и все в нем понимают. Они видят насквозь людей, которые для меня непонятны. Они всегда знают, что надо делать( этическое манипулирование Жуками ). Они выдают кучу идей - на 10 идей - 9 безмазовых, и не обижаются, когда я называю бредовые идеи бредовыми и, когда я решаю, какую идею стоит "работать".
    А, если мы говорим про скучно-неитересно, то у Есей достаточно закидонов, чтобы с ними никогда не было скучно.

P.S. Вам попадались другие Еси? Все может быть. Мне не попадались.

P.P.S. Еще глубже:
    QUOTE Вот уже несколько раз читала и слышала,что главное для Жука в отношениях -это чтобы не было скучно.
    Мелкий какой-то жук пошел, вы не находите?
  •  08/26/2003, 21:09 265740 in reply to 265738

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 27 2003, 00:00 ) Мелкий какой-то жук пошел, вы не находите?

Ай, хорошо.
  •  08/26/2003, 21:33 265741 in reply to 265738

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 26 2003, 14:00 ) Скучно, когда нет эмоций, нет внешней реакции на мои проявления.

Вот-вот. Есть в моей весёлой компании подруг Робка. Молчаливая, серьёзная... За этиками я всё равно не успеваю в болтовне (если не с глазу на глаз, а в группе), но вот её я почему-то постоянно пытаюсь развлечь, хотя бы чтоб улыбнулась, а то станное ощущение, как-будто что-то не так...

В смысле дружбы, весело с Жуками, Штирлями (с более экстравертированными представителями этих типов). Вполне комфортно, во многом общие ценности (из моего опыта), достаточно оживленности без сумасшествия. Очень приятны Дюмы и, в умеренных дозах, Гюги. Обожаю слушать Донов.

С дуалами у меня почти нет опыта общения. В семье таковых никогда не имела, и мне кажется, что в США Есей мало.
  •  08/26/2003, 22:10 265742 in reply to 265738

QUOTE (Electric_Cat @ Aug 27 2003, 00:33 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 26 2003, 14:00 ) Скучно, когда нет эмоций, нет внешней реакции на мои проявления.

Вот-вот. Есть в моей весёлой компании подруг Робка. Молчаливая, серьёзная... За этиками я всё равно не успеваю в болтовне (если не с глазу на глаз, а в группе), но вот её я почему-то постоянно пытаюсь развлечь, хотя бы чтоб улыбнулась, а то станное ощущение, как-будто что-то не так...

В смысле дружбы, весело с Жуками, Штирлями (с более экстравертированными представителями этих типов). Вполне комфортно, во многом общие ценности (из моего опыта), достаточно оживленности без сумасшествия. Очень приятны Дюмы и, в умеренных дозах, Гюги. Обожаю слушать Донов.

С дуалами у меня почти нет опыта общения. В семье таковых никогда не имела, и мне кажется, что в США Есей мало.

Слушай, если вопрос неприятен, - не отвечай:
    Родительская БС на тебя сильно давит?
    Т.е. отношение к БС такое же, как у меня?
  •  08/27/2003, 0:15 265743 in reply to 265738

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 26 2003, 15:10 ) Слушай, если вопрос неприятен, - не отвечай:

А что неприятного в вопросе?
    Да, бывает, но не в смысле скуки. Скорее, типа, "Я впорядке (физически, с комфортом, сыта, в тепле, т.п.), я сама могу о себе позаботиться, если мне что-то надо - сама скажу, не забуду..." Иногда бывает и приятно, но иногда - слишком, несмотря на некоторые мои интуитивные наработки (тем более, что и БС у меня тоже начинает проявлятся всё больше и больше - самой страшно . Я заметила, что когда мне приходится самой что-то делать, я более компетентна, чем в присутствии белых сенсоров и черных логиков вообще...
  •  08/27/2003, 0:20 265744 in reply to 265738

QUOTE (Electric_Cat @ Aug 27 2003, 03:15 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 26 2003, 15:10 ) Слушай, если вопрос неприятен, - не отвечай:

А что неприятного в вопросе?

Как ты фотку не закрась, все равно тебя узнать можно

QUOTE Да, бывает, но не в смысле скуки. Скорее, типа, "Я впорядке (физически, с комфортом, сыта, в тепле, т.п.), я сама могу о себе позаботиться, если мне что-то надо - сама скажу, не забуду..." Иногда бывает и приятно, но иногда - слишком, несмотря на некоторые мои интуитивные наработки (тем более, что и БС у меня тоже начинает проявлятся всё больше и больше - самой страшно ). Я заметила, что когда мне приходится самой что-то делать, я более компетентна, чем в присутствии белых сенсоров и черных логиков вообще...

Спасибо, ясно.
  •  08/27/2003, 4:41 265745 in reply to 265738

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 26 2003, 17:20 ) Как ты фотку не закрась, все равно тебя узнать можно

Ээээ... Никогда не пряталась, не скрывалась... Фотку закрасила в серые тона от печального настроения. (edit: Дошло. Речь о кошачьей? Та была для ника, причем сначала в другом месте). Подпись у меня некоторое время была та же, что и на первом форуме, и аватар теперь опять с Dark Side of the Moon.
    Неприятного для меня нет, потому, что я вполне готова делится скромным своим опытом. Иначе как учится, да и просто-напросто свои собственные мысли анализировать?

Честно говоря, меня немножко пугает, что вокруг меня много людей из 4-ой квадры (не столько мама-Габенка, сколько многие другие). Ценности меняются в странную сторону... br>
    Еще подумала про скуку...скучно, когда люди повторяют уже сказанное, когда слишком детально объясняют, приводят слишком много примеров из какого-то одностороннего личного опыта... Не знаю, по каким это функциям. Замечала подобные глюки у Геков, когда они пытаются работать по болевой
  •  08/27/2003, 14:00 265746 in reply to 265738

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 27 2003, 01:00 ) 3. Еще глубже.
    Еси все делают вовремя. Если надо помолчать - они молчат, если мне плохо - они всегда спросят, что случилось. Когда я начинаю нервничать, они выдают наиболее вероятный прогноз развития событий, они считают мое время и помнят то, чего я не помню. Когда они улыбаются, мне становится легче жить.
    Они слушают весь тот бред, который я несу, и все в нем понимают. Они видят насквозь людей, которые для меня непонятны. Они всегда знают, что надо делать( этическое манипулирование Жуками ). Они выдают кучу идей - на 10 идей - 9 безмазовых, и не обижаются, когда я называю бредовые идеи бредовыми и, когда я решаю, какую идею стоит "работать".
    А, если мы говорим про скучно-неитересно, то у Есей достаточно закидонов, чтобы с ними никогда не было скучно.

P.P.S. Еще глубже:
    QUOTE Вот уже несколько раз читала и слышала,что главное для Жука в отношениях -это чтобы не было скучно.
    Мелкий какой-то жук пошел, вы не находите?

Согласен с пунктом 3.
  •  08/28/2003, 11:10 265747 in reply to 265738

Маша,ты очень хорошо написала,подробно,научно. С кружочками и треугольничками. Спасибо.

Мне бы ещё хотелось конкретных жизненных ситуаций. Потому что для меня это как-то туманно.
  •  08/28/2003, 11:17 265748 in reply to 265738

Маша, как красиво написала!

Слушай, а Жукам действительно важно, чтобы Если считали их время - как-то подгоняли, ориентировали, успокаивали, что всё успеем?.. А то я не так давно стала обращать внимание на то, что выполняю функции личного хронометра и пока не разобралась, что тут и как....
  •  08/28/2003, 11:18 265749 in reply to 265738

Как всё это заколебало. На всякий случай пишу ,что я -Зая.

Ну так вот.Хотелось бы ярких жизненных примеров.

Со своей стороны хочу сообщить,что с одним моим Жуком получилась такая ситуация: У нас начались серёзные проблемы,грозящие в том числе разрывом наших отношений. Так вот Жук мне заявил "Зато не скучно" Я ему сказала "Да уж" ...Да уж ,да уж...
    У всех так или он один такой? Или он по вашему "мелкий" ?
  •  08/28/2003, 11:23 265750 in reply to 265738

Предыдущий пост о заколебании - о том,что я опять вышла гостем. А Птица меня опередила.
    У меня еще вопрос.Не переоцениваете ли вы способность Есей хорошо разбираться в людях? "Видеть их насквозь" Ведь мы часто принимаем желаемое за действительное.
  •  08/28/2003, 17:32 265751 in reply to 265738

Птица:
    QUOTE Слушай, а Жукам действительно важно, чтобы Если считали их время - как-то подгоняли, ориентировали, успокаивали, что всё успеем?.. А то я не так давно стала обращать внимание на то, что выполняю функции личного хронометра и пока не разобралась, что тут и как....

Это не важно.
    Сама я за временем следить не умею, не люблю, не хочу и не буду. Я обхожусь без этого. Но иногда бывают ситуации, когда время считать необходимо. И тогда считать время за меня начинают Доны, Дюмы, Габены, Штирли, Максимы и т.д. Но лучше, если это человек, который не просчитается.
    Я понятно объясняю?
    А, что касаемо "личного хронометра", - мне комфортно, а тебе не сложно.

Зая:
    QUOTE Маша,ты очень хорошо написала,подробно,научно. С кружочками и треугольничками. Спасибо.

Я не знала, что они тебе не нравятся.
    QUOTE У меня еще вопрос.Не переоцениваете ли вы способность Есей хорошо разбираться в людях? "Видеть их насквозь" Ведь мы часто принимаем желаемое за действительное.

Нет оцеки, - нет и переоценки:
    "Они видят насквозь людей, которые для меня непонятны", т.е. тех людей, которых я не вижу.
    QUOTE Со своей стороны хочу сообщить,что с одним моим Жуком получилась такая ситуация: У нас начались серёзные проблемы,грозящие в том числе разрывом наших отношений. Так вот Жук мне заявил "Зато не скучно" Я ему сказала "Да уж" ...Да уж ,да уж...
    У всех так или он один такой? Или он по вашему "мелкий" ?

[звенящая тишина]
  •  08/29/2003, 11:03 265752 in reply to 265738

QUOTE (Маша Мышкина @ Aug 28 2003, 21:32 ) Птица:
    Это не важно.
    Сама я за временем следить не умею, не люблю, не хочу и не буду. Я обхожусь без этого. Но иногда бывают ситуации, когда время считать необходимо. И тогда считать время за меня начинают Доны, Дюмы, Габены, Штирли, Максимы и т.д. Но лучше, если это человек, который не просчитается.
    Я понятно объясняю?

Ага, более или менее понятно.
    То есть, в обычной жизни вам и без хронометра неплохо, но когда надо что-то успеть, уложиться в сроки, сделать много дел одновременно - тогда нужен Есь, который без особого напряга проследит за временем, так?
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server