Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

За какое время до выхода вы встаете? В будние дни.

Последний ответ: Chalouette   09/16/2003, 13:06   Ответов: 77
Страница 1 из 6 [Всего 78 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2003, 19:13 274439

Разные тимы, разное время сборов на работу?
    Замечала, что интуитам надо меньше времени, чем сенсорикам. Так ли это?
    Мне требуется довольно много времени: сначала просто полежать, потом степенно совершить утренний туалет (или съездить в бассейн), с удовольствием позавтракать, выбрать, что одеть, одеться, накраситься...

Если вдруг оказалось, что я проспала, и приходится все это делать прыжками, то день испорчен.
    А как у вас? (прошу указывать тим)
  •  09/08/2003, 19:42 274440 in reply to 274439

Ой, таво-этаво... а во сколько же ты встаёшь, если ещё и в бассейн успеваешь перед работой съездить?
  •  09/08/2003, 19:46 274441 in reply to 274439

Абсолютно не регламентировано. Кроме того, зависит от того, что надо сделать с утра.
    Даже если нужно приходить каждый день куда-то в одно и то же время, могу с вечера ставить будильник каждый раз на разное время, руководствуясь каким-то интуитивным чутьем, да еще при этом не известно, проснусь ли сразу или буду "валяться" часа полтора...
    При этом, как правило, постоянно опаздываю, но если есть острая необходимость, например, надо успеть на самолет в командировку, или просто что-то особо важное, способен собраться и за очень короткий срок, день от этого испорчен не будет.
  •  09/08/2003, 19:56 274442 in reply to 274439

Встаю в стандартное время каждый день. О времени, пока собираюсь на работу, не думаю совершенно, абсолютно пофигистично к нему отношусь. Но в строго определенное время (когда опаздываю) - начинаю торопиться. Как правило, успеваю всегда, если не было проблем, от меня не зависящих. br>
    Времени на сборы, в самом деле, нужно совсем немного. Если очень надо, могу выйти из дома через 10 минут после того, как проснулся - при этом умытый и нормально одетый.

Но мне кажется, тут имеет место быть зависимость не столько интуиция-сенсорика, сколько мужчина-женщина (женщинам дольше марафет наводить), и ленивый-энергичный (насколько быстро приходит в бодрствующее состояние).
  •  09/08/2003, 20:55 274443 in reply to 274439

Хорошо, у меня на работе сейчас не требуется к какому-то строгому времени приходить. Просыпаюсь когда высплюсь, потом делаю всё, что хочется и примерно где-то через час выползаю из дома. Когда же на работу нужно было приходить рано-рано и обязательно к строго определённому времени (когда я преподавателем работала), я предпочитала поспать как можно дольше, а потом вскочить и бежать на работу. На то, чтобы умыться, почистить зубы и одеться вполне хватало полчаса - если не торопиться, зимой... Так и просыпалась - ровно за полчаса до того, как выйти из дома. Плохо, если приходится просыпаться когда надо, а не когда хочется. У меня не было никогда и нет будильника. Я ненавижу будильники. Ненавижу поезда, которые уходят (приходят) рано утром. Скорее всего буду всю ночь не спать - чем просыпаться на поезд в шесть утра. Главное, чтобы утром было время почистить зубы. Всё остальное совершенно некритично. Так что лучше обойтись минимумом и поспать подольше, если уж надо обязательно к какому-нибудь сроку прийти. Минимум - полчаса.
    Кушать, кстати, по утрам не люблю.
  •  09/08/2003, 21:50 274444 in reply to 274439

QUOTE (Galleon @ Sep 8 2003, 23:56 ) Времени на сборы, в самом деле, нужно совсем немного. Если очень надо, могу выйти из дома через 10 минут после того, как проснулся - при этом умытый и нормально одетый.

Ойййй, завидую! Мне на сборы нужен час (минимум), оптимально - полтора
  •  09/08/2003, 21:56 274445 in reply to 274439

Встаю без будильника, когда проснусь. (Ненавижу будильники!!! Часов в 8 - 8.30. Готовлю небольшой завтрак и чего-нибудь читаю во время его поглощения. Минуточек этак 60. Потом молниеносно собираюсь (какой там марафет! сегодня пришлось возвращаться, потому что забыла рассчесаться! и то думала, сильно мне лень, или все-таки неприлично в таком виде ходить) и еду на работу. В машине слушаю классическую музыку по радио, если что-то заинтересовало, могу на парковке дослушивать минут 20. Потом в метро опять читаю. Стараюсь не ездить в часы пик - портится настроение от дискомфорта.
  •  09/08/2003, 22:18 274446 in reply to 274439

Утренние сборы, геморрой вам имя!

Встаю по будильнику в чётко высчитанное время. Обычно где-то за час - час двадцать до выхода из дома. В летнее время - минут на пять позже, потому что нет необходимости надевать на себя много всякой всячины.

В мобильном у меня четыре будильника - за 15, 13, 10 и 5 минут до окончательного пробуждения. После последнего валяюсь минут 5 и встаю.

Время на сборы рассчитано до минуты. Обычно включен компьютер со скринсейвером в виде часов - эти гигантские цифры хорошо видно издалека. Завтракаю и навожу марафет одновременно - это экономит время. Одежду стараюсь готовить с вечера - по крайней мере, чтобы была в наличии чистая и глаженная.

При этом играет радио - ориентируюсь на новостные и рекламные отбивки, появление в эфире постоянных рубрик. Например, на радио Монте-Карло в 56 минут каждого часа - рубрика "People's choice", а рекламные вставки - в 16 и 42 минуты часа.

И всегда в последний момент возникает что-то непредвиденное, что задерживает меня минуты на 2 или 3. Из-за этого приходится бегать по эскалатору и взмыленной влетать в офис - потому что время на поездку до работы тоже рассчитано до минуты.

(на всякий случай напомню, что я - Гюго)
  •  09/08/2003, 22:21 274447 in reply to 274439

Минут за 10-15. Умыться, одеться и вперёд.
  •  09/08/2003, 22:27 274448 in reply to 274439

QUOTE (Solnyshko @ Sep 9 2003, 01:56 ) Готовлю небольшой завтрак и чего-нибудь читаю во время его поглощения. Минуточек этак 60. Потом молниеносно собираюсь (какой там марафет! сегодня пришлось возвращаться, потому что забыла рассчесаться!

Вот-вот! Та же беда - не то, чтобы я полтора часа красилась, делала укладку или одевалась, а так... неизвестно чем занимаюсь - чтоит только начать куда-то торопиться, сразу находится тысяча дел - от интересной книжки не оторваться, пуговицу пришить надо, шарф найти не могу, посуду грязную оставлять не хочется, надо помыть... При этом я запросто могу не успеть накраситься, забыть зонт, книжку, сотовый и тысячу самых разных вещей
  •  09/09/2003, 0:28 274449 in reply to 274439

Если не успела навести марафет - настроение испорчено, так же, если надела буквально, что под руку попадется... Потому что проспала. Потому что глупая причина, по который не привела себя в порядок. О том, что надену завтра - думаю, обычно с вечера, особено перед сном. На этих мыслях сладко засыпаю. Вставать пытаюсь по первому звонку будильника, но поскольку иногда могу благополучно его проспать, то ставлю второй через 10 минут. Но обычно, во втором я не нуждаюсь.
    Вообще, встаю как минимум за 40 минут до выхода. Так, что иногда хватает время к семинару почитать еще минут 10-15. Но, если с вечера придумала, что надеть, то могу вполне реально собраться за очень быстро, но скорее останусь без завтрака, чем без марафета (хотябы и очень быстрого, но марафета).
    Если аврал и надо срочно собраться куда-то, то в общем-то без проблем. Если это действительно нужно. Например, ломануться в другой город, потому что моей подруге так захотелось. Надо? Хочешь? Значит едем. Только скажи какая там погода и во сколько поезд.
  •  09/09/2003, 1:42 274450 in reply to 274439

Долго собираюсь я тогда, когда привожу себя в человечий вид. И обычно это бывает как раз перед выходом из дома, по времени занимает минут 25 минимально. Прихожу в нормальное состояние по утрам я тоже медленно, поэтому никогда не тороплюсь. В общей сложности выхожу через 1ч.15 мин -1 ч. 30 мин. после пробуждения. Могла б и быстрее, но тогда я выходила б полусонной и уже основательно задерганной. Стараюсь хотя бы полтора часа иметь в запасе, чем собираться впопыхах.
  •  09/09/2003, 1:51 274451 in reply to 274439

QUOTE (Solnyshko @ Sep 9 2003, 04:56 ) какой там марафет! сегодня пришлось возвращаться, потому что забыла рассчесаться!

А расческу с собой слабо носить? Маленькую какую-нить.
  •  09/09/2003, 1:55 274452 in reply to 274439

QUOTE (Follow Me @ Sep 9 2003, 04:51 ) А расческу с собой слабо носить? Маленькую какую-нить.

Щастливые часов не наблюдают

Количество раз, когда я забываю расчесаться, слишком мало для того, чтобы ношение с собой расчески стало целесообразным. Вот.
  •  09/09/2003, 2:00 274453 in reply to 274439

Эта... можно еще один опрос устроить - сколько раз в день причесываются представители разных ТИМов.
Страница 1 из 6 [Всего 78 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server