Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Криминальное Чтиво

Последний ответ: Marla   01/26/2013, 23:16   Ответов: 125
Страница 2 из 9 [Всего 126 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/18/2003, 11:26 280310 in reply to 280295

Не плачь, Мышкин Фильм от нашего типирования не пострадает Ибо фильму параллельно.
  •  09/18/2003, 18:35 280311 in reply to 280295

QUOTE (Galleon @ Sep 17 2003, 01:47 )

Персонаж Брюса Уиллиса - боксер - и его девушка? Может быть, Габэн и Гексля?

Черный Босс (которого так неопытно снасильничали) и его жена (с которой танцевал Траволта и которой воткнули шприц с адреналином в грудь  )?

А вот черный босс (Wallis), я думаю, или Цезарь, или Жук.

Интересно, как он разговаривает с боксером. Говорит, во-первых, что будущее - не ясно, что через пару лет Бутч уже будет никем, поэтому лучше взять сейчас деньги, а тщеславие, гордость засунуть в задницу. Наверное, он чувствует, что у Бутча никак с интуицией, и также то, что его слабое место - эмоции, поэтому надо преодолеть сопротивление со стороны Бутча именно в этом аспекте. По-моему, так будет действовать скорее Цезарь, чем Жук. И, наверное, только Цезарь мог отпустить Бутча живым после того, как тот спас его. Все-таки, во всю эту передрягу Воллис попал из-за Бутча! Жук, наверное, сразу разрядил бы помпу в него сразу после Зета.

И, скорее всего, его чувствование Бутча его не подводит. Бутч - распиздяй, не думает, что будет потом. Сгреб бабки, и делать ноги! Интуиция, значит, должна быть во внушаемой функции. Явно не эмоционален. Кроме гнева и мурлыкания со своей девочкой, ничего нет. Не особо внимателен к деталям - после того, как он превратил Винса в смесь крови и дерьма, пушку протер салфеткой очень небрежно (хотя здесь, наверное, Брюс просто плохо сыграл. Я помню, в сценарии Тарантино написал, что Бутч "бережно и с уважением кладет грозное оружие на полку").

Бутч - Габен или Жук?
  •  09/18/2003, 18:48 280312 in reply to 280295

QUOTE (Excellent Monster @ Sep 18 2003, 22:35 ) По-моему, так будет действовать скорее Цезарь, чем Жук. И, наверное, только Цезарь мог отпустить Бутча живым после того, как тот спас его. Все-таки, во всю эту передрягу Воллис попал из-за Бутча! Жук, наверное, сразу разрядил бы помпу в него сразу после Зета.

Да не, любой (будь то Нап или Жук) за сиюминутное добро отплатит тем же. Неспроста он грит, сейчас уходи, но больше мне не попадайся..
    Вообще ИМХО скорее Жук - какой-то он мрачный больно для
  •  09/18/2003, 18:55 280313 in reply to 280295

QUOTE (Galleon @ Sep 18 2003, 14:26 ) Фильм от нашего типирования не пострадает

А о моей хрупкой психике вы не думаете?! Я же не смогу больше получать от просмотра фильма удовольствие! Суки!!!
  •  09/18/2003, 18:55 280314 in reply to 280295

QUOTE (Grishanya @ Sep 18 2003, 10:48 ) QUOTE (Excellent Monster @ Sep 18 2003, 22:35 ) По-моему, так будет действовать скорее Цезарь, чем Жук. И, наверное, только Цезарь мог отпустить Бутча живым после того, как тот спас его. Все-таки, во всю эту передрягу Воллис попал из-за Бутча! Жук, наверное, сразу разрядил бы помпу в него сразу после Зета.

Да не, любой (будь то Нап или Жук) за сиюминутное добро отплатит тем же. Неспроста он грит, сейчас уходи, но больше мне не попадайся..
    Вообще ИМХО скорее Жук - какой-то он мрачный больно для

Хм, я думал, что Жуки не умеют так манипулировать людьми. А вот мрачным он и должен быть по сценарию, возможно. Поначалу Тарантино его показывает сначала только сзади. Во время разговора с Бутчем виден его затылок, залепленный пластырем. Так вот, по-моему, самое правдоподобное объяснение - то, что Воллис продал душу дьяволу. При этом дьявол забирает душу у человека через затылок. По той же версии, в чемоданчике - душа Воллиса.
  •  09/18/2003, 19:00 280315 in reply to 280295

QUOTE (Excellent Monster @ Sep 18 2003, 22:55 ) Хм, я думал, что Жуки не умеют так манипулировать людьми.

А причем здесь манипуляция людьми?
  •  09/18/2003, 19:15 280316 in reply to 280295

QUOTE (Grishanya @ Sep 18 2003, 11:00 ) QUOTE (Excellent Monster @ Sep 18 2003, 22:55 ) Хм, я думал, что Жуки не умеют так манипулировать людьми.

А причем здесь манипуляция людьми?

Он ведь пытается уговорить Бутча взять взятку в обмен на то, чтобы тот поддался на ринге? Я думаю, его длинный монолог и есть манипуляция.
  •  09/18/2003, 19:30 280317 in reply to 280295

QUOTE (Excellent Monster @ Sep 18 2003, 22:55 ) Во время разговора с Бутчем виден его затылок, залепленный пластырем. Так вот, по-моему, самое правдоподобное объяснение - то, что Воллис продал душу дьяволу. При этом дьявол забирает душу у человека через затылок. По той же версии, в чемоданчике - душа Воллиса.

Интересно, откуда ты взял такую версию о забинтованном затылке? Я впервые слышу... Расскажи пожалуйста

Бутч в самом деле, Габэном кажется. Спокоен, уверен в себе, неторопливый, слегка ленивый и невозмутимый (вспомните сцену в машине, когда его подвозила журналистка). ЧС в виде понтов от него почти не видно. Но свое всегда возьмет - спокойно выслушает, что ему надо "fuck your pride" и проиграть на ринге, а потом поставит все лавэ на себя и назло всем выиграет - чем не деловой логик Поступает скорее иррационально по фильму - какой нафиг рационал поедет в квартиру, где его наверняка ждут бандиты - за часами, даже если его папа держал их три года в плену у себя в заднице? Немного непонятно только, насколько для Габэна характерна такая вспышка гнева, которую он испытал, когда узнал, что его девушка их забыла? Какой тут может быть аспект, почему эти часы для него настолько важны? Неужели только как память об отце? Может это в самом деле ЧЛ - сохранять традицию?
  •  09/18/2003, 23:22 280318 in reply to 280295

QUOTE Поступает скорее иррационально по фильму - какой нафиг рационал поедет в квартиру, где его наверняка ждут бандиты - за часами, даже если его папа держал их три года в плену у себя в заднице? Немного непонятно только, насколько для Габэна характерна такая вспышка гнева, которую он испытал, когда узнал, что его девушка их забыла? Какой тут может быть аспект, почему эти часы для него настолько важны? Неужели только как память об отце? Может это в самом деле ЧЛ - сохранять традицию?

Не скажу за остальных Габенов, но я бы не поехала за часами. Как бы дорога не была какая-то вещь - жизнь дороже. Если отцу они были настолько дороги что он их хранил 3 года в заднице (мой реальный батька такой фигнёй бы маяться не стал ) то это дело его личное. Не могу себе представить какая должна быть установка на традиции, чтобы рисковать жизнью ради часов? Наорать на кого-то за бестолковость в принципе могу, но в той ситуации просто не стала бы тратить время на ор и дальнейшие утешения.

•  09/18/2003, 23:43 280319 in reply to 280295

QUOTE (Carol @ Sep 19 2003, 02:22 ) Не скажу за остальных Габенов,

Ну и правильно. Это наоборот рациональность к-то. Часов нету - схема порушена. Чтобы все стало на свои места - надо часы вернуть.
  •  09/19/2003, 0:28 280320 in reply to 280295

QUOTE Poluchaem - Rob!!!

Вполне возможно, что и Роб. Для Габена, версия которого здесь выдвигалась, герой Джексона уж слишком религиозен. Ну уж чересчур

QUOTE A vot Vince, kotoryi poshel iskat' chemodan, velikolepno krutit samokrutki, imeet ofigennyuy zazhigalku, kotoraya tak smachno shchelkaet (ot chego Mia prosto v vostorge) - nu nikak ne tyanet na Geka. Ya by ego otnes k Gabenam.

Ну Габену больше делать нечего, только самокрутками и зажигалками понтоваться. Кстати как у базовых с курением? Ты куришь, Монстр?

QUOTE Takoy zhe 'brezglivyi' - snachala otkazyvaetca poprobovat' coctail iz solominki, kotoruyu prigubila Mia;

Угу, а потом таки ж пьёт. Какая то неуверенная

QUOTE I imenno poetomu ego napryagaet Mr Woolf. Ego reakciya byla: "Be nice, I said be nice!" - t.e. prizyv byt' korrektnym imenno s ego chuvstami.

Смотрела фильм и в переводе и в оригинале и так и не просекла, чего Винс лезет на рожон.
    Какие нафиг Винсовы эмоции когда из-за Винсова же неосторожного обращения с оружием (кстати мне бы в голову не пришло размахивать заряженным пистолетом в машине так как делал Винс, а тебе?) они имеют конкретную проблему, которую нужно решать причем быстро? Иногда разбираться с эмоциями бывает просто элементарно некогда. Докапываться до Вульфа или до кого то еще в подобной ситуации я лично считаю дурацкой тратой времени, которое для них самый ценный ресурс.
    По-моему, если в этом фильме и есть Габен, то это как раз ... Вульф. Логика то у него очень даже деловая и очень даже творческая. И к кровище он относится относительно спокойно, но своими ручками чужое г разгребать не будет. А дать денег герою Тарантино и как-то его приободрить - это просто must. В конце концов он не виноват в этой ситуации, а рискует больше всех. С Винсом же нефиг церемониться - один раз отгребет, впредь будет осторожнее с пистолетом.
  •  09/19/2003, 7:21 280321 in reply to 280295

QUOTE (Carol @ Sep 19 2003, 03:28 ) QUOTE Poluchaem - Rob!!!

Вполне возможно, что и Роб. Для Габена, версия которого здесь выдвигалась, герой Джексона уж слишком религиозен. Ну уж чересчур

Он НЕ религиозен - он играет религиозного и не уверен в том, что даёт ему Библия. Заучил ЕДИНСТВЕННЫЙ отрывок из Библии и всё. Цепляется за какие-то "знамения" и делает выводы на их основе. Вполне похоже на чела, которому не хватает интуиции. Плюс понтится как настоящий "аристократ". (эпизод с кошельком). Волком-бетанцем там и не пахнет. Судя по рассказу о массаже ног - явно белый сенсорик. Скорее интраверт. Значит Габен, в меньшей степени вероятно что Штирль.

QUOTE QUOTE A vot Vince, kotoryi poshel iskat' chemodan, velikolepno krutit samokrutki, imeet ofigennyuy zazhigalku, kotoraya tak smachno shchelkaet (ot chego Mia prosto v vostorge) - nu nikak ne tyanet na Geka. Ya by ego otnes k Gabenam.

Ну Габену больше делать нечего, только самокрутками и зажигалками понтоваться. Кстати как у базовых с курением? Ты куришь, Монстр?

Гек и приколы Гечьи. Офигенная зажигалка - потрясите любого Гека - найдёте сколько угодно офигенно удобных аксессуаров - БС внушаемая, на полный стиль самому не хватает, только на отдельные "символы". Отдельные приколы с выученными жестами - работа на публику по ЧС.

QUOTE QUOTE Takoy zhe 'brezglivyi' - snachala otkazyvaetca poprobovat' coctail iz solominki, kotoruyu prigubila Mia;

Угу, а потом таки ж пьёт. Какая то неуверенная

Тоже гечье - принципов до фига, а вот уверенности в них чуть.

QUOTE По-моему, если в этом фильме и есть Габен, то это как раз ... Вульф. Логика то у него очень даже деловая и очень даже творческая. И к кровище он относится относительно спокойно, но своими ручками чужое г разгребать не будет.  А дать денег герою Тарантино и как-то его приободрить - это просто must. В конце концов он не виноват в этой ситуации, а рискует больше всех. С Винсом же нефиг церемониться - один раз отгребет, впредь будет осторожнее с пистолетом.

Может быть, может быть. А я, признаться на Макса, думал.

QUOTE Смотрела фильм и в переводе и в оригинале и так и не просекла, чего Винс лезет на рожон. nbsp;

Он бандит, крутизна "на понтах", "наш человек в Амстердаме" итп. Ну сотворил небольшой косяк, они вызвали помошника, а прибыл командир. Вот ролевая и взыграла - проверить чего он стоит.
  •  09/19/2003, 8:36 280322 in reply to 280295

В общем понятно, что ничего не понятно =)

Один только Вульф уже побыл и Напом и Жуком и Максом и Бальзаком и Штирлицем и Габэном Да здравствует сходимость результатов типирования!
  •  09/19/2003, 9:13 280323 in reply to 280295

Бля буду, но Галлеон это Икс-Рэй.
  •  09/19/2003, 9:34 280324 in reply to 280295

QUOTE (Мышкин @ Sep 19 2003, 12:13 ) Бля буду, но Галлеон это Икс-Рэй.

Чё и правда будешь?
Страница 2 из 9 [Всего 126 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server