Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Поговоим о Гюгах :-) Гюга или Гексли

Последний ответ: Nosferatu   10/07/2003, 19:15   Ответов: 88
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/19/2003, 19:03 281786

Где-то я видела тему о том как кто-то не мог отличить где Гюга а где Гексли.
    Хочу вынести эту тему на обсуждение сюда.
    Могу начать -
    Хотя конечно мои предположения строятся на конкретных людях - 3 Гюги (одна из них я) и 3 Гексли.

Во первых Гексли значительно более романтичны чем Гюги.
    Гексли чаще впадают в депрессию и жалуются на жизнь подругам. Гюгу сложно "поймать" на этом.

Гюга предпочитает жить здесь и сейчас - получать удовольствие от того, что есть.

Гекслям и Гюгам нравятся совершенно разные парни.

И Гюги и Гексли испытывают неодержимое желание помогать. Но помощь Гексли заключается в развитие потенциала любимого человека. Она хочет быть его музой. Гюга же не умеет быть музой, а пытается обустроить быт. Сделать так чтобы придя с работы любимому человеку было тепло и хорошо.

Гюге значительно легче справиться с практическими делами.
    Например, когда я и моя подруга-коллега Гексли вернулись из отпуска мы увидели, что у нас "увели" компьютеры. Разведка показала, что пока нас не было компьютеры перенесли в другие кабинеты, там работали приезжие коллеги, которые теперь уехали. Гексли схватилась за голову и даже заплакала (!), а я пошла к завхозу, взяла Роба, ключ и тележку. Мы пошли в нужную комнату и перенесли компьютер обратно. Проще простого.
    Гексли же понадобилось, чтобы я провела с ней эту процедуру.

Что-то еще?
  •  09/20/2003, 1:01 281787 in reply to 281786

Всем женщинам нравятся разные парни. И абсолютно на каждого парня найдется хотя бы одна женщина которой он понравится.
  •  09/20/2003, 3:25 281788 in reply to 281786

QUOTE (Maxx @ Sep 20 2003, 04:01 ) QUOTE

Всем женщинам нравятся разные парни. И абсолютно на каждого парня найдется хотя бы одна женщина которой он понравится.

Я "полагаю", что распределение величины "количество девушек, которым нравится некий парень" близко к нормальному.

Почему так? ИнтуицЫя. А так же трактат о любви Протопопова...
  •  09/20/2003, 3:51 281789 in reply to 281786

Всем женщинам нравятся разные парни. И абсолютно на каждого парня найдется хотя бы одна женщина которой он понравится
  •  09/20/2003, 3:56 281790 in reply to 281786

QUOTE Всем женщинам нравятся разные парни.

Что сие значит?
    (1) То что мне нравятся разные парни? Не совсем - есть определенный тип которому я отдаю предпочтение.
    (2) То что мне нравится один парень, а моей подруге другой? Не совсем - есть девушки (как правело Гюги) с котороми у меня одиноковый вкус. Одни парни нравятся нам троим, а другие никому.

QUOTE И абсолютно на каждого парня найдется хотя бы одна женщина которой он понравится

Да, конечно. Но ты не можешь сказать, что "на каждого парня найдется хотя бы одна Гексля которой он понравится или одна Гюга".
  •  09/20/2003, 6:03 281791 in reply to 281786

QUOTE QUOTE Всем женщинам нравятся разные парни.

Что сие значит?
    (1) То что мне нравятся разные парни? Не совсем - есть определенный тип которому я отдаю предпочтение.
    (2) То что мне нравится один парень, а моей подруге другой? Не совсем - есть девушки (как правело Гюги) с котороми у меня одиноковый вкус. Одни парни нравятся нам троим, а другие никому.

1.У всех есть социальные и генетические предпочтения, личный опыт наконец.
    2.Есть парни, которые никому не нравяться :(, так что речь видимо о достойных экземплярах, и даже интересно, что может в нем одной Гюге нравиться, а другой нет...в этом и выражаются индивидуальные особенности как объекта (парня), так и субъекта..:)

QUOTE Да, конечно. Но ты не можешь сказать, что "на каждого парня найдется хотя бы одна Гексля которой он понравится или одна Гюга".  !--QuoteEnd-->

Если не обобщать, то в данном примере рассматривается тройня: Гюго, Гексли, Роб, и Роб соответственно является для Гюго дуалом, соционически привлекательным по определению, а для Гексли Ревизором, что достаточно привлекательно (по словам ревизируемых), так что, наверное, нет большого криминала, если один Роб будет нравиться обоим типам, каждому за свое :)
  •  09/20/2003, 10:35 281792 in reply to 281786

а еще гюги веселяться иначе чем гексли...у гюгов это как-то гармонично выглядит..у геков... как то наиграно что ли..хз.. не знаю... но оно же видно..кто как зажигаетт...
  •  09/21/2003, 10:32 281793 in reply to 281786

А если о вести речь о парнях Гюгах и Гексли?
    И еще - кто из них более склонен, мягко говоря, к привиранию? :)
    Брать на себя обещания, которые не может выполнить, завашать свои возможности, просто сочинять всякую х%$ню по ходу разговора?
  •  09/21/2003, 12:56 281794 in reply to 281786

QUOTE (Лика @ Sep 19 2003, 22:03 )Где-то я видела тему о том как кто-то не мог отличить где Гюга а где Гексли.

В "Соционика - это просто!". Но там тема заглохла.

Если ты наблюдала Гюго/Гекслей в реале, то что ты можешь
    сказать насчет:

1. Отношения Гюго и Гекси к алкоголю?
    Есть наблюдения, что Гексли очень сдержанные в плане
    выпить на вечеринках.

2. Как Гюго и Гексли относятся к вопросам собственности?
    Я имею ввиду к вопросам личной собственности. К примеру,
    кто-то решил помочь Гюгошке/Гексле и расставил ее книги
    на полке как он считает нужным. Реакция?
    (допускаю, что пример несколько утрированный)
  •  09/21/2003, 15:21 281795 in reply to 281786

QUOTE 1. Отношения Гюго и Гекси к алкоголю?
    Есть наблюдения, что Гексли очень сдержанные в плане
    выпить на вечеринках.

2. Как Гюго и Гексли относятся к вопросам собственности?
    Я имею ввиду к вопросам личной собственности. К примеру,
    кто-то решил помочь Гюгошке/Гексле и расставил ее книги
    на полке как он считает нужным. Реакция?

Согласна. Очень хорошие примеры.

Интересно что я тоже думала о примере №1 но в ином контексте.

Не так давно я и моя подруга Гексля готовились к экзамену. Это был очень важный экзамен и мы безумно волновались. У нас все валилось из рук, мы не могли есть, но весь день до экзамена Гексля налегала на кофе, а я выпила колоссальное колличество валерьянки.
    Еще до того как соционика вошла в моду, были сделаны исследования о том что определенные типы личности склонны к одним наркотикам, а другие типы личности к другим. Нервная система одних людей сильнее реагирует скажем на опиаты, и таже нервная система приводет человека к тому что он ведет себя определенным образом.
    И алкоголь и успокоительные таблетки - депрессанты. Возможно именно это и надо Гюгошкам, которые по жизни находятся в приподнятом настроении.
    Гексля же которая в стрессовой ситуации предпочитает кофе валерьянке видимо более склонна (или даже нуждается) в стимулянтах. Среди наркотиков это кокаин.
    Если человек априори не любит депрессанты, алкогольные напитки его не соблазняют, в то время как для человека чья нервная система on the high вино на вечеринах представляет сильный соблазн.
    Это конечно же спекуляция. Но вы как думаете?

Никогда не думала о примере про книги. Но как же это верно!

QUOTE а еще гюги веселяться иначе чем гексли...у гюгов это как-то гармонично выглядит..у геков... как то наиграно что ли..хз.. не знаю... но оно же видно..кто как зажигаетт...

Example, please!

QUOTE 1.У всех есть социальные и генетические предпочтения, личный опыт наконец.
    2.Есть парни, которые никому не нравяться :(, так что речь видимо о достойных экземплярах, и даже интересно, что может в нем одной Гюге нравиться, а другой нет...в этом и выражаются индивидуальные особенности как объекта (парня), так и субъекта..:)

Я ни в коем разе не ставлю под сомнение то что все люди разные. Это понятно, естественно, даже аксиома
    Но прелесть соционики в том что показывает что людей можно поделить на группы, где сходство между людьми внутри группы по определенным параметрам будет высокое, и люди будут отличаться между группами по тем же самым параметрам. Вопрос который мы обсуждаем в том по каким еще (не найденым ранее) параметрам сходство между людьми внутри этих самых групп велико, также как и велика разница между группами. А также что из этого следует.

QUOTE Если не обобщать, то в данном примере рассматривается тройня: Гюго, Гексли, Роб, и Роб соответственно является для Гюго дуалом, соционически привлекательным по определению, а для Гексли Ревизором, что достаточно привлекательно (по словам ревизируемых), так что, наверное, нет большого криминала, если один Роб будет нравиться обоим типам, каждому за свое :)

Я тоже заметила что ревизионные отношения очень прочные. Интересно почему?
    Хотя среди моих знакомых ревизоры довольны отношениями, а вот ревизуемые жалуются, ругают ревизоров и даже изменяют. Хотят хоть как-то наколоть ревизора за его постоянные проверки и притензии
  •  09/23/2003, 9:51 281796 in reply to 281786

• KoNst сейчас не на линии. Последнее действие: 04-24-2006, 23:07 KoNst
    • Not Ranked
    • Наша матерь Сибирь, а Урал нам отец...
    И правда не мог сначала типизировать толком - считал что одинаковы...
    (правда тогда и я только начинал в соционике разбираться)
    Много общего
    Хочу отметить только отношение к конфликтам:

Гюг во время конфликта идет напролом, не сдержишь, а потом недоволен - а он спросит "Ты что это обиделся? недоволен?" - ну что тут скажешь - и не можется ответить - "ДА, Сержусь..." - конфликт разрешен... (Драка-то закончилась, а после драки-то не машут) А Гюг не будет дальше вспоминать об этом...

Гек не нарывается на конфликт, а только после атаки на него самого напирают, отбиваются, но не успокоятся пока не уйдут с поля сражения или поверженный не падет на колени... Гек будет помнить это и упомянет обязательно

Из последнего:
    Гюг: при подходе к продавцу (ХЗ)
    (Г) - Я это... мне надо.... тут у вас сдача с 500 будет?
    (ХЗ) - а на какую сумму вы будете покупать?
    - а что это за вопрос, вы можете ответить - есть сдача или нет?
    - ну мне нужно знать - может вы на 10 покупаете, а может на 450 ...
    - ды.. ка.. что вы мне тут.. какая разница на сколько я покупаю - вы не имеете права задавать такой вопрос покупателю, так... вы дол.. вы.. вы правила торговли знаете?
    - вы мне будете еще правила торговли обьяснять?
    - да, вы же продавец, вы обязаны их знать...
    - а я вообще не продавец, я вам ничего не продам, будут меня еще всякие учить...
    - Ну вот это другой разговор..., а где продавец?
    - Я не знаю, отошел, подойдет наверное скоро, а я так за товаром смотрю...
    (немая сцена - уходит в обиде...)

Гек: вмешивается в "монолог" (Нап) в компании
    (Н) - В наше время мы столько читали, а теперь многие даже классиков не знают... У меня было ни телевизора ни интернета - зачитывалась, а теперь что...
    (Г) - Не знаю я всегда читала много...
    - Ну нет, что ты мне говоришь, не может быть, все-равно меньше чем раньше, уж я то знаю...
    - Я никогда не читала что мне неинтересно, но читала действительно много
    - Хм, ты думаешь что прочитала больше меня, давай, к примеру назови героя "Молодой гвардии"...
    - Но я ее наверняка читала это же школьная программа ...
    - ну ...
    - ...
    - ну вот, а ты говоришь...
    - (уходит)
  •  09/23/2003, 16:07 281797 in reply to 281786

QUOTE Из последнего:

Описание похоже но неужели гюг уходит расстроившись?
    Скорее посмеется над ситуацией
  •  09/23/2003, 16:51 281798 in reply to 281786

QUOTE (Лика @ Sep 21 2003, 18:21 )И алкоголь и успокоительные таблетки - депрессанты. Возможно именно это и надо Гюгошкам, которые по жизни находятся в приподнятом настроении.
    Гексля же которая в стрессовой ситуации предпочитает кофе валерьянке видимо более склонна (или даже нуждается) в стимулянтах. Среди наркотиков это кокаин.
    Если человек априори не любит депрессанты, алкогольные напитки его не соблазняют, в то время как для человека  чья нервная система on the high вино на вечеринах представляет сильный соблазн.
    Это конечно же спекуляция. Но вы как думаете?

Насчет теории спорить не буду (в смысле, что алкоголь - депрессант) и за всех не скажу, но на меня, например, он точно не как депрессант действует. Скорее стимулянт. Я имею ввиду в умеренных количествах. br>Кто-нибудь обращал внимание на поведение Робов в такие моменты? Очень интересные наблюдения доложу я вам.
  •  09/24/2003, 0:18 281799 in reply to 281786

QUOTE (San- @ Sep 23 2003, 20:51 ) Кто-нибудь обращал внимание на поведение Робов в такие моменты? Очень интересные наблюдения доложу я вам.

ага)) офигительное зрелище)) мне понравилось))
  •  09/24/2003, 4:50 281800 in reply to 281786

QUOTE (San- @ Sep 23 2003, 19:51 ) Кто-нибудь обращал внимание на поведение Робов в такие моменты? Очень интересные наблюдения доложу я вам.

На меня тоже как стимулятор действует, но это не типично (есть примеры разнообразных Робов).
    По слухам, вертность логика-этика меняется в подпитии....:)
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server