Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

и меня протипьте :) все те же сомнения

Последний ответ: angry   09/30/2003, 6:44   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/23/2003, 13:11 284229

Вложения: untitled.JPG
    Привет опять, привет снова :-)
    затевала я уже такую темку, но что-то не выжила она - отчасти по моей вине - редко форум просматривала (сам дурак короче )

о себе прям так сходу говорить трудно, задавайте вопросы пажааалиста :)

насчет экстраверсии эт точно, а вот остальное ...

фотка поможет?
  •  09/23/2003, 13:14 284230 in reply to 284229

Вложения: DSC01318.JPG
    ащо адын фотографий

•  09/23/2003, 15:22 284231 in reply to 284229

Хочешь вопросы? Их есть у меня ! Лови. Отвечай как можно более развёрнуто и полно.

1.Какие качества сделали бы человека интересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

2.На что ты обращаешь основное внимение, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
  •  09/24/2003, 6:50 284232 in reply to 284229

Larchen, пасиб огромный за вопросы

1.Какие качества сделали бы человека интересным?
    общительность, незакомплексованность, "немного со странностями"
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    хым ... для кого - как ... но в общем думаю что интересный.
    потому что много чего со мной произошло за все мои аж 24 года
    то есть опыт всякий разный ... ну и поэтому общаться с народом всяким разным легко
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    сразу - чуть ли не в слезы. а потом задумываюсь - а почему это он/она/они считают что я неинтересная? пытаюсь найти причину сначала сама, когда не получается - иду напролом и спрашиваю у "обидчика"

2.На что ты обращаешь основное внимение, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

внешний вид - рост, лицо, одежда. но вообще-то внешний вид не воспринимается как "критерий оценки" - больше для статистики
    манера общения - насколько откровенен (жутко не люблю врунов!),
    поведение - ну ... главное чтобы не сильным грубияном был, а дальше - справимся

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

духовный? не знаю ...
    гармоничный - человек принявший себя таким какой он есть

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

я плохо чувствую время, но жутко не люблю опаздывать. поэтому очень часто прихожу задолго до встречи (лучше подожду я чем будут ждать меня).
    Если опаздываю - то обычно сильно, и по мелким причинам - зачиталась, заговорилась по тедефону итд. чувствую себя жуутко когда опаздываю
    Опаздывающих недолюбливаю. если это случается регулярно - начинаю рычать.
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

плохо. очень плохо. нечем заняться - это худшее из наказаний.
    сначала жутко тоскую, но когда понимаю что одной тоской не помочь, "придумываю" себе занятия - устраиваю генеральную уборку, готовлю, если я не дома - читаю всякие плакаты итд.

вот ... на часть ответила ...
    скоро запостю и другие ответы
  •  09/24/2003, 7:42 284233 in reply to 284229

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

уют - это теплые домашние тапочки, горячий пирог и чай с лимоном
    ну ... еще когда все это при друзьях :)
    комфорт - когда нет ничего лишнего, не к чему "придраться", когнда ничего не раздражает

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

покупаю только когда надо позарез - износилось старое, или скоро торжество какое-то
    подходит/не подходит - зеркало и моног-много примерок
    комплименты? конечно приятны! но только честные - от нечестных сразу желание тюкнуть по башке
    критика воспринимается болезненно. ооочень стараюсь не показывать что больно. заставляю себя промолчать, взять "отпуск", и подумать - а если критикующий прав? если оказывается прав - стараюсь исправиться. если неправ - в игнор его

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

редко. только близким друзьям. часто меня берут как зеркало, хотя мне кажется что зря берут
    советы даю только если вижу что человек к нему морально готов. всегда подчеркиваю что это мое личное ИМХО, и не надо на меня дуться.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Неа.
  •  09/24/2003, 7:56 284234 in reply to 284229

Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

морщусь. если рядом знакомые/друзься - высказываю им свое негодование - "как можно ТАК себя запустить? ну ладно бомж, нк понимаю - нет возможности часто мыться, но все же! фююююююююю!"
    и выхожу на следующей остановке, даже если она не моя.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

обожаю когда меня гладят! но ... не все подряд ...только оооочень близкие луди - дочь и мой Габен ... (а может и не Габен? но это потом )

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

паника. ненадолго.
    потом - лихорадочно ищу выход из положения:
    звоню Габену - рассказываю что случилось. в большинстве случаев он с проблемой справляется. не так быстро как мне хотелось бы, но я уже научилась не жужжать по тому поводу - только хуже.
    не справился - решаем сообща что делать дальше. обычно в таких случаях я нахожу мастеров, но присутствие Габа при починке обязательно - почему-то когда его нет, все ломается уже после ухода мастера :)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

эээ... стыдно. обидно. на себя. пытаюсь найти оправдание (другая срочная работа, какие-то проблемы итд). нет достойного оправдания - посыпаю голову пеплом и признаю вину.
    нечасто - слишком мягко сказано. случается.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

умеет обращаться с деньгами, вещами, временем.
    я абсолютно непрактична. деньги мне давать опасно - трачу а потом долго вспоминаю на что, вещи вечно в беспорядке, мятые, незаштопанные - но чистые, распоряжаться своим временем я вообще не умею (вечно что-то из задуманного приходится перекладывать на потом)

когда называют практичной - смеюсь до колик
    непрактичной - соглашаюсь и дружно с назвавшим продолжаю себя обзывать
  •  09/24/2003, 8:24 284235 in reply to 284229

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

стараюсь побольше общаться. обращаюсь первая к сотрудникам, не жду чтобы меня заметили и полюбили. предлагаю свою помощь/ участие. не стесняюсь высказывать менние.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спор - результат несовпадения мнений. спорю когда уверена что права именно я. мнение могу изменить, хотя для этого нужно время - чтобы обдумать и привыкнуть.
    пример вылетел из головы ...

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

спрашиваю в чем дело. много раз, пока не задолбается и не скажет в чем-таки дело :-)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

ну - это же видно!
    изменить нужно только если человек мрачный ходит. пытаюсь понять в чем причина (если сам говорит - уже легче), уверяю в том что на этом мир не кончился, привожу примеры других людей попавших в такую же ситуацию, и наконец перевожу разговор в друголе русло.
  •  09/24/2003, 8:39 284236 in reply to 284229

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

могу. в случае если мне неприятна ситуация/поведение человека, и он/она не понимает спокойных отзывовю
    часто предлагаю мир первая - не могу находиться в напряженной обстановке

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

неприятно. ищу причину. пытаюсь успокоить обиженного отвлеченными разговорами. не помогает - решаюсь на откровенный разговор.
  •  09/24/2003, 9:06 284237 in reply to 284229

Прости, что перебиваю и не дослушиваю ответ на 21 вопрос. Все ответы на столько подходят под Гексли, что это даже наводит на определённые сомнения и даёт повод насторожиться . Может быть, ты очень начиталась описаний ТИМа и специально "вжилась" в него? Всё как-то слишком идеально.
    Скажи, а как ты решила, что ты Гексли?
  •  09/24/2003, 9:46 284238 in reply to 284229

QUOTE (Larchen @ Sep 24 2003, 12:06 ) Прости, что перебиваю и не дослушиваю ответ на 21 вопрос. Все ответы на столько подходят под Гексли, что это даже наводит на определённые сомнения и даёт повод насторожиться . Может быть, ты очень начиталась описаний ТИМа и специально "вжилась" в него? Всё как-то слишком идеально.

гы :-)
    начитаться-то начиталась, но почти ничего не запомнила :)
    вот чего я не обжидала так это того что мои ответы будут "слишком" гекслевыми
    специально задумывалась над ответами, чтоб они не отражали то что мне бы хотелось ... а может недостаточно думала?
    надо будет попросить кого-нить из моих знакомых почитать мои ответы - может покажут где наврала?

Скажи, а как ты решила, что ты Гексли?

прошла пару тестов на сайте - гексли.
    потом добрые дяденьки и тетеньки сказали что тесты - фигня. засомневалась. почитала описания. больше всего подходило описание гекслей.
    потом прошла МТ-тест - тоже гексли! но - как грится ... все это на бумажке ...
  •  09/24/2003, 15:52 284239 in reply to 284229

ну что я вам могу сообщить ...
    попросила моего Габешку прочитать ответы - с целью выявления вранья ...
    вот наша переписка :-)

----ICQ History Log For: 18410205 Shooter ----------
    Shooter 17:29 ну на первые 2 набора ответо вранья не увидел.
    angry 17:30 хым ... а даЛше? :)
    Shooter 17:31 недочитал нагрузка большая. патом чуть-чуть.
    angry 17:31 карашо :) я на собрание
    Shooter 17:32 :)
    Shooter 18:09 нее... вранья в ответах не почуял. врать умеешь... :)))) за последний год я в тебе такое как раз и наблюдал.
    angry 18:29 ы? это как - не почуял, а врать умею? :)
    Shooter 18:30 ну очень правдоподобные ответы... а кто такой Г?
    angry 18:30 Г??? это как?
    Shooter 18:31 Гакль какой-то... и Гукль, а! Во! Габен!
    angry 18:32 ты :-)
    Shooter 18:33 Я????? %) нееее... не хачу я быть никаким Габеном.... Я - Солнышк.
    angry 18:34 нууу ... понимаешь, по соционическим "понятиям" такого типа не существует :-) существовал бы - тогда другая тряба :-)
    Shooter 18:35 Намек понял. Жизнь надо прожить так, что бы появился соционистический тип "Солнышко". :)
  •  09/24/2003, 16:40 284240 in reply to 284229

Ну тесты, конечно, далеки от совершенства, но иногда всё же правду говорят , иначе бы их с сайта убрали.

Мой ответ: Гексли терминальная, ярко выраженная. Либо очень удачно косящая под Гексли Гюга .
    Критика принимается. Готов обсуждать эту мою версию.
  •  09/24/2003, 16:43 284241 in reply to 284229

Судя по фотографиям, чиста интуитивный взгляд
  •  09/24/2003, 16:50 284242 in reply to 284229

ой, ко мне в темку народ пришел
    гыыыыыы

•  09/24/2003, 16:51 284243 in reply to 284229

Larchen, а Гюга - почему?
    я не против, интересно просто :-)
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server