Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есть тут благородные типировщики?

Последний ответ: deadman   06/30/2003, 17:06   Ответов: 191
Страница 11 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/27/2003, 18:11 2843 in reply to 2693

цитата:

Это вот... Для меня тоже уют связан не с физическими ощущениями... Это как дух дома.
    Согласна я с КОРом тут. Что ж я теперь интуит?

И дальше что, что согласна.
    Ты вообще-то различаешь ответы по сути. Дух дома и безделушки, которые напоминают истории с прошлого.

цитата:

Я бы тоже так поступила... Не выпрыгивать же на полном ходу из машины или выходить и ловить другую. Ты что предлагаешь сказать парню: "А ты бы не вышел принять душ?".

Давайте все мерять по себе. Поскольку я эталонный Джек и поступил бы так же как КОР, значит и он Джек, а раз Дива не эталонная Драйзерка, значит мой эталон эталоннее.

Отредактировано - Вовка из 3Dевятого царства, 27 Jun 2003 18:13:53
  •  06/27/2003, 18:17 2844 in reply to 2693

цитата:

цитата:

Это вот... Для меня тоже уют связан не с физическими ощущениями... Это как дух дома.

Ты вообще-то различаешь ответы по сути. Дух дома и безделушки, которые напоминают истории с прошлого.

Да, я тоже люблю такие безделушки. Ну и что??

цитата:
    цитата:

Я бы тоже так поступила... Не выпрыгивать же на полном ходу из машины или выходить и ловить другую. Ты что предлагаешь сказать парню: "А ты бы не вышел принять душ?".

Давайте все мерять по себе. Поскольку я эталонный Джек и поступил бы так же как КОР, значит и он Джек, а раз Дива не эталонная Драйзерка, значит мой эталон эталоннее.

Ну эталоннее Если еще нет медали, то прикупи, будь добр, да побольше .
    Я думаю, в такой ситуации надо говорить не о БС, ЧС и т.д., а об элементарном воспитании.
  •  06/27/2003, 19:18 2845 in reply to 2693

цитата:

цитата:

цитата:

Да, я тоже люблю такие безделушки. Ну и что??

цитата:
    цитата:

Ну эталоннее Если еще нет медали, то прикупи, будь добр, да побольше .
    Я думаю, в такой ситуации надо говорить не о БС, ЧС и т.д., а об элементарном воспитании.

А может быть интуит даже и не почувствовал бы.
  •  06/27/2003, 19:24 2846 in reply to 2693

цитата:
    А может быть интуит даже и не почувствовал бы.
    За всех интуитов не скажу, а некоторые Джеки весьма чувствительны к запахам.

Вопросы истины голосованием не решаются
  •  06/27/2003, 19:29 2847 in reply to 2693

цитата:

Не, не могу больше видеть такую путаницу.

Дива, усе нормально. Это не только следствие воспитания. Люди не афишируют перед окружающими свою демонстративную - она болевая дуала. Собственно, название "демонстративная" в приложении к этой функции не особенно удачно, есть более подходящий по смыслу термин "функция табуирования".

Т.е. по этому аспекту (в нашем случае БС) человек не станет самовыражаться перед окружающими, почти не будет ее вербализировать (в нашем примере - описывать ощущения), обсуждать (и особенно осуждать ) ее проявления у других людей и проч. Смириться с несовершенством мира вцелом и конкретного человека в частности по своей демонстративной несложно, это одна из самых адаптивных функций. И еще: человек считается с проблемами окружающих в области своей демонстративной, это как бы его внутренний моральный кодекс.

Сенсорика у Драйзера будет проявляться противоположной вертности - ЧС, т.е. описание внешних качеств предметов: красота, стиль, порядок, силовое воздействие на объект и т.д. Помощь дуалу по его болевой оказывается по творческой - советами, комплиментами и конкретными действиями. Тройка же (болевая которая) тоже у чела невербальна, но крайне капризна и раздражается при малейшем негативном влиянии обстоятельств или окружения. Напряжение по болевой снимается через творческую и активационную (тут как раз дуал будет оч. кстати).

"Абстрагироваться, зная, что через какое-то время я привыкну к неудобству" может демонстрировать, кроме перехода с болевой на творческую, еще и вербальную БИ (у Драйзера она как раз такая). В пользу этой версии говорит то, что КОР, похоже, достаточно беспроблемно смирился с негативом по БС, чего по болевой быть не могёт. Но только он сам сможет разъяснить ситуацию конкретнее. Большинство его ответов ну никак не укладываются в версию Джека.

Да - с уютом и комфортом примерно та же ситуация.

Отредактировано - Follow me, 27 Jun 2003 19:30:33
  •  06/27/2003, 19:30 2848 in reply to 2693

цитата:

цитата:

цитата:

А может такое поведение свойственно и Драю и Джеку. Есть же что-то общее. Например я в той ситуации не смог просто человеку сказать - эй ты чувак, от тебя воняет, выйди вон. Я видел что он спешил, кроме того спешили мы а для поездки нужен был еше один человек. Кроме того запах я занюхал когда мы уже тронулись.
  •  06/27/2003, 19:38 2849 in reply to 2693

цитата:

цитата:

Не, не могу больше видеть такую путаницу.

Дива, усе нормально. Это не только следствие воспитания. Люди не афишируют перед окружающими свою демонстративную - она болевая дуала. Собственно, название "демонстративная" в приложении к этой функции не особенно удачно, есть более подходящий по смыслу термин "функция табуирования".

Т.е. по этому аспекту (в нашем случае БС) человек не станет самовыражаться перед окружающими, почти не будет ее вербализировать (в нашем примере - описывать ощущения), обсуждать (и особенно осуждать ) ее проявления у других людей и проч. Смириться с несовершенством мира вцелом и конкретного человека в частности по своей демонстративной несложно, это одна из самых адаптивных функций. И еще: человек считается с проблемами окружающих в области своей демонстративной, это как бы его внутренний моральный кодекс.

Сенсорика у Драйзера будет проявляться противоположной вертности - ЧС, т.е. описание внешних качеств предметов: красота, стиль, порядок, силовое воздействие на объект и т.д. Помощь дуалу по его болевой оказывается по творческой - советами, комплиментами и конкретными действиями. Тройка же (болевая которая) тоже у чела невербальна, но крайне капризна и раздражается при малейшем негативном влиянии обстоятельств или окружения. Напряжение по болевой снимается через творческую и активационную (тут как раз дуал будет оч. кстати).

"Абстрагироваться, зная, что через какое-то время я привыкну к неудобству" может демонстрировать, кроме перехода с болевой на творческую, еще и вербальную БИ (у Драйзера она как раз такая). В пользу этой версии говорит то, что КОР, похоже, достаточно беспроблемно смирился с негативом по БС, чего по болевой быть не могёт. Но только он сам сможет разъяснить ситуацию конкретнее. Большинство его ответов ну никак не укладываются в версию Джека.

Да - с уютом и комфортом примерно та же ситуация.

Браво Фолов Ми, очень доступно и по моему в точку. Не зря мне тебя рекомендовали. Ты молодец, ты все так доступно обьясняешь.
    Очень хочется тебя отблагодарить, но как не знаю, из всех обьяснений мне твои прям сразу доходят, в отличии от некоторых.
    БЛАГОДАРЮ!!!!!!!
  •  06/28/2003, 7:29 2850 in reply to 2693

Кор, привет !

Я прочитала твою тему, заметила, что тебя в основном типировали по функциям и аспектам. Но мне кажется, что неплохо работает анализ по интертипным отношениям.

Если будет время отвечать, вот тебе вопросы :

- кого ты считаешь приятным человеком ? И почему именно эти достоинства для тебя важны ?

- с каким типом людей отношения у тебя не складываются ? и почему ?

Также напиши за что, по твоему мнению, тебя ценят друзья, и если они упрекают тебя в недостатках, то в каких.

И еще в этой теме ты очень мало рассказал о себе, не считая ответов на стандартную анкету. Чем ты увлекаешься, какие книги и фильмы любишь ? Какие профессии тебе больше всего нравятся ? В твоей работе что ты делаешь с удовольствием, и что - через силу ? Ну и конечно - какие девушки тебя привлекают ?
  •  06/28/2003, 12:54 2851 in reply to 2693

цитата:

Кор, привет !

Я прочитала твою тему, заметила, что тебя в основном типировали по функциям и аспектам. Но мне кажется, что неплохо работает анализ по интертипным отношениям.

Если будет время отвечать, вот тебе вопросы :

- кого ты считаешь приятным человеком ? И почему именно эти достоинства для тебя важны ?

Веселый, жизнерадостный человек. Человек с которым не будет скучно, человек у которого очень много енергии и он сумеет ею зарядить и меня в том числе.
    цитата:

- с каким типом людей отношения у тебя не складываются ? и почему ?

Мне не нравятся грубые, безкультурные люди, которым наплевать на окружающих, что не остановятся ни перед чем для достижения своей цели. Что могут уничтожить человека как морально, так и физичеки ради достижения своей цели. А также люди не виполняющие взятые на себя обязательства. Для которых чувство долга и слова не существует. И они могут нарушить взятые на себя обязательства.

цитата:

Также напиши за что, по твоему мнению, тебя ценят друзья, и если они упрекают тебя в недостатках, то в каких.

Да за то же самое, если я дал слово - я его сдержу. И своих обязательств не нарушу.
    Упрекают за то же самое - что я очень правильный.

цитата:

И еще в этой теме ты очень мало рассказал о себе, не считая ответов на стандартную анкету. Чем ты увлекаешься, какие книги и фильмы любишь ?

Среди видов спорта люблю пасивные - бильярд например (люблю играть) шахматы
    На активные больше смотреть, хотя люблю плавать и с недавних пор кататься на лыжах.
    цитата:

Какие профессии тебе больше всего нравятся ?

В детстве мечтал быть масажистом, делал масаж всем, потом забылось все. Теперь разве девушкам, которые это любят.
    Сейчас нравятся профессии связаные с общением с людьми.
    цитата:

В твоей работе что ты делаешь с удовольствием, и что - через силу ?

Да наверное как и все - рутина не нравится, хотя без нее ни одно дело не обходится. С удовольствием общаюсь с людьми.

цитата:

Ну и конечно - какие девушки тебя привлекают ?

Красивые и (очень тихо, чтоб не засвистали) умные. Неординарные личности. Веселые, жизнерадостные, недоступные сразу(какое-то время) а то желание сразу пропадает, хотя есть одно исключение.
  •  06/28/2003, 15:06 2852 in reply to 2693

Кор, снова здравствуй. У меня еще есть вопросы : по поводу шахмат. Я сама не играю, но один шахматист мне говорил, что игрок в шахматы должен быть хорошим психологом, то есть предвидеть, какой ход выберет противник, и в целом понять какой стратегии противник будет придерживаться.

Верно ли это, по твоему мнению ? Если да, насколько хорошо тебе удается предвидеть поведение противника ?

Теперь не о шахматах. Ты пишешь :

цитата:

Мне не нравятся грубые, безкультурные люди, которым наплевать на окружающих, что не остановятся ни перед чем для достижения своей цели. Что могут уничтожить человека как морально, так и физичеки ради достижения своей цели. А также люди не виполняющие взятые на себя обязательства. Для которых чувство долга и слова не существует. И они могут нарушить взятые на себя обязательства.

Если человек не выполняет взятые на себя обязательства, насколько тебе легко оказать давление на него, чтобы он их выполнил ? Как в целом ты ведешь себя в конфликте ?

•  06/28/2003, 17:57 2853 in reply to 2693

цитата:

Кор, снова здравствуй. У меня еще есть вопросы : по поводу шахмат. Я сама не играю, но один шахматист мне говорил, что игрок в шахматы должен быть хорошим психологом, то есть предвидеть, какой ход выберет противник, и в целом понять какой стратегии противник будет придерживаться.

Верно ли это, по твоему мнению ? Если да, насколько хорошо тебе удается предвидеть поведение противника ?

Теперь не о шахматах. Ты пишешь :

Я согласен с этим. Я уже очень давно не играл, нету спаринг-партнера. Я не настолько хорош чтоб угадывать ходы противника.

цитата:

Если человек не выполняет взятые на себя обязательства, насколько тебе легко оказать давление на него, чтобы он их выполнил ? Как в целом ты ведешь себя в конфликте ?

В зависимости кто он. Но в принципе на таких людей давление не оказываю, просто ухожу подальше от них, если это возможно. Если у меня это не получится, то давление мое по-моему не поможет. Хотя попытаюсь все же.
  •  06/28/2003, 18:56 2854 in reply to 2693

Кор, что ты считаешь своей самой сильной стороной в шахматах ?

Любишь ли ты решать шахматные задачи ?

Интересно ли тебе было бы играть в шахматы с компьютером, или тебе необходим живой партнер ?

Если противник долго думает, прежде чем сделать ответный ход, нервирует ли это тебя, или наоборот, позволяет тебе самому спокойно подумать по поводу твоей дальнейшей стратегии ?

Можешь ли ты сам играть в быстром ритме ?

Отвлекают ли тебя во время игры зрители ?
  •  06/28/2003, 19:32 2855 in reply to 2693

Да, Кор, еще один вопрос - о девушках :)

Что именно для тебя означает "умная девушка" ?

Например, это девушка, которая :

- много знает ?

- всегда знает что делать ?

- умеет логически рассуждать ?

- не делает глупостей ?

- не говорит глупостей ?

- способна многое понять ?

или еще что-то ?

•  06/29/2003, 12:34 2856 in reply to 2693

КОР - может уже наступило время рассказать о нашем с тобою близком родстве, помниш тебя Дедмен спрашивал как ты попал ко мне в темку, ты написал что потом расскажешь. Может уже наступило время признаваться. Или ты боишся, так как считаешь что это подмочит твою репутацию Драйзера?
    Связь со мной в Гамме не поощряется, но все же другим наверно будет интересно.

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/29/2003, 14:36 2857 in reply to 2693

Spok, мне кажется, ты еще недавно Драйзером был ? Во всяком случае, когда я появилась на форуме, ты был Драйзером.
Страница 11 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server