Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Штирлиц ли я? прошу уточнить

Последний ответ: Сикарашка   02/28/2004, 11:33   Ответов: 181
Страница 1 из 13 [Всего 182 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2003, 10:11 294341

diva, настаивает, что я Штирлиц.
    Прошу уточнить, так ли это. Спасибо.
  •  10/06/2003, 10:54 294342 in reply to 294341

А где ответы на опросник, кандидат в Штирлицы? br>
    Прям как в первый раз замужем...
  •  10/06/2003, 11:46 294343 in reply to 294341

Я ведь не прошу изначально меня протипировать, с белого листа, какой смысл отвечать на все вопросы этого непонятного опросника? Проверь конкретно на Штирлица, делов то...

ну, если надо, то сейчас скину сюда свое предыдущее типирование.
  •  10/06/2003, 11:49 294344 in reply to 294341

•  10/06/2003, 11:52 294345 in reply to 294341

Только не бейте, предполагаемый конфликтер.
    Да, мне кажется, что к Штирлицу ты ближе, чем к Драю. Утверждать не берусь, так как со Штирлями женсокго пола общалась только в реале.
  •  10/06/2003, 11:57 294346 in reply to 294341

Птица, а какой частью тела я ближе к Штирлицу?

Вот я о себе:

Женщина.
    Что люблю:
    - чистоту, порядок, аккуратность
    - доброжелательность
    - остроумных собеседников
    - секс
    - комедии
    - животных
    - торговаться на рынке
    - спорт
    - когда обо мне ненавязчиво заботятся
    - удобство

Что не люблю:
    - наводить порядок
    - просить, уговаривать, требовать
    - неопределенность
    - навязчивость
    - розыгрыши
    - длительную бессмысленную болтовню
    - когда бесцельно тратят время свое и чужое

К чему отношусь нейтрально:
    - кулинария
    - дети

Что еще сказать, чтобы вы поняли кто я?
    На кофейный опросник отвечать не хочу, ибо колотит меня от него. Я там ни на один вопрос ответить не могу однозначно.

•  10/06/2003, 11:58 294347 in reply to 294341

И даже фотки не будет?
  •  10/06/2003, 12:05 294348 in reply to 294341

Фотки, к сожалению, нет.
  •  10/06/2003, 12:08 294349 in reply to 294341

QUOTE торговаться на рынке
    Почему любишь торговаться? Причина какая-нить есть, кроме сэкономленных матсредств? А не на рынке - в отделе одежды обычного магазина, нпр., пытаешься торговаться? Опиши процесс - что и как ты делаешь, чтобы продавец скинул цену, какими способами действуешь - прямыми, намеками и проч.
    QUOTE когда обо мне ненавязчиво заботятся
    Что именно ты сочла бы за заботу о себе? И, наоборот, при каких действиях по отношению к себе решила бы, что человек с тобой не считается. QUOTE розыгрыши

Почему? А сама пыталась когда-нить кого-нить разыгрывать? Что из этого вышло?
  •  10/06/2003, 12:23 294350 in reply to 294341

QUOTE (Сикарашка @ Oct 6 2003, 11:11 ) diva, настаивает, что я Штирлиц.
    Прошу уточнить, так ли это. Спасибо.

Штирлиц проснулся в тюремной камере. Он совершенно не помнил, как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть. После долгих размышлений он наконец решил, что если войдет гестаповец, надо будет сказать: "Хайль Гитлер, я - штандартенфюрер СС фон Штирлиц", а если войдет советский солдат - представиться: "Я - полковник Исаев". В этот момент входит милиционер и говорит: "Ну и нажрались Вы вчера, товарищ Тихонов".
  •  10/06/2003, 12:25 294351 in reply to 294341

Follow Me, торгуюсь не столько из экономии мат.средств, сколько ради самого процесса и результата. Как бы - смогу ли я? Если нет соответствующего настроения, то и не начинаю торговаться, все беру за предложенную цену. Т.е. чем лучше настроение, тем более склонна я к этому интересному процессу торговли.
    Просто в магазине я не торгусь, ибо там процесса не будет. В магазине я иногда провоцирую продавцов (опять же под настроение), т.е. веду себя очень требовательно и капризно. Если выдерживают экзамен, с огромным удовольствием пишу им благодарность в спец.книжку, за что их руководство материально поощряет. Вообще не могу спокойно (без благодарности) пройти мимо отличной работы с клиентом продавца, официанта и др. Обязательно если не напишу, то позову менеджера и скажу.
    Это происходит не каждый день, конечно.

Как торгуюсь? Начинаю всегда одинаково: мне называют цену, а я в ответ - свою. Просто говорю цифру и всё, без каких бы то ни было комментариев и уточнений. Дальше смотрю на реакцию и соответственно действую.

QUOTE Что именно ты сочла бы за заботу о себе? И, наоборот, при каких действиях по отношению к себе решила бы, что человек с тобой не считается.

Если мне надо что-то сделать, а я не знаю как. И человек расскажет подробно и доступно как именно я могу это сделать. Или предложит свою помощь. Но ценнее для меня первый вариант.
    Или если предугадывают мои желания. Например, я пришла с мороза, а мне дают горячий чай с сахаром и лимоном.
    Когда я приезжаю к подруге, на столе всегда грибы (она знает, что я их люблю).

Не считается? Если ему из раза в раз безразличны мои желания, мои заботы, мои проблемы.

Я никогда и никого не разыгрывала. Мне не нравится, когда человек неприятно обескуражен. Мне важно, чтобы человеку со мной было хорошо. Не в смысле именно со мной, а просто хорошо. Не знаю как объяснить... Ну, например, до такой степени, что если мы идем в кино, а фильм плохой, то я сижу и пытаюсь по его лицу понять - ему так же не нравится фильм, как и мне, или ничего? И если есть ощущение, что ему тоже не нравится, то я очень переживаю. А если вижу, что ему нравится, то спокойно досматриваю этот неинтересный фильм до конца.

•  10/06/2003, 12:51 294352 in reply to 294341

Сикарашка, я не уверена, что ты Штир. Помнишь, ты мне в привате написала, что тебе в определенных ситуациях трудно сохранять хладнокровие. Что на Штира не очень похоже. Или я тебя неправильно поняла - хотелось бы уточнить этот вопрос.
  •  10/06/2003, 12:53 294353 in reply to 294341

QUOTE (Сикарашка @ Oct 6 2003, 16:25 ) Если выдерживают экзамен, с огромным удовольствием пишу им благодарность в спец.книжку, за что их руководство материально поощряет.

Ты в этом уверена?! В том, что их поощряют?!!!
    За то , что они садизм этот выдержали
  •  10/06/2003, 13:03 294354 in reply to 294341

Маша Мышкина, с чего ты взяла, что это садизм?? Если бы садизм, вызвали бы милицию :) Поощряют. Во всяком случае, так говорят и сами продавцы, и менеджеры, которые ставят свою подпись под благодарностью.

Annette, ситуации бывают разные. Любого человека (тима) можно вывести из себя. Мне кажется, что это не критерий. Постоянно может сохранять хладнокровие только робот.

•  10/06/2003, 13:14 294355 in reply to 294341

QUOTE (Сикарашка @ Oct 6 2003, 16:03 ) Annette, ситуации бывают разные. Любого человека (тима) можно вывести из себя. Мне кажется, что это не критерий. Постоянно может сохранять хладнокровие только робот.

Вот поэтому я и пошла за уточнениями. Конечно, есть ситуации, когда хладнокровие может потерять любой. Вопрос в том, как ты оцениваешь свою способность к самоконтролю по сравнению с другими людьми.
Страница 1 из 13 [Всего 182 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server