Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хочу узнать свой тип.

Последний ответ: Anonymous   10/28/2003, 11:39   Ответов: 99
Страница 1 из 7 [Всего 100 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/10/2003, 6:57 297389

Хочу узнать свой тип.
    Что для этого мне надо сделать?

С уважением,
    Летняя (как майонез)
    Лето закончилось, но я - всегда с вами...
  •  10/10/2003, 10:06 297390 in reply to 297389

Тесты пройти...
  •  10/10/2003, 10:19 297391 in reply to 297389

Пробовала. Не помогло...
  •  10/10/2003, 10:22 297392 in reply to 297389

QUOTE (Летняя @ Oct 10 2003, 14:19 ) Пробовала. Не помогло...

с другой стороны пройди...
  •  10/10/2003, 10:27 297393 in reply to 297389

QUOTE (Летняя @ Oct 10 2003, 14:19 ) Пробовала. Не помогло...

на самом деле стоит воспользоваться поиском по разделу и найти анкету
    там около 30 (вроде) вопросов и ответить на них
    результаты запостить сюда и ждать реакции местных активистов
  •  10/10/2003, 10:49 297394 in reply to 297389

QUOTE (Летняя @ Oct 10 2003, 13:19 ) Пробовала. Не помогло...

Савсэм?! Так не бывает, батенька... "Ваш тип отсутствует"...
  •  10/11/2003, 6:31 297395 in reply to 297389

QUOTE (Tot @ Oct 10 2003, 02:22 ) QUOTE (Летняя @ Oct 10 2003, 14:19 ) Пробовала. Не помогло...

с другой стороны пройди...

Понимаешь, тесты в инете построены так, что их можно проходить только в одном направлении. Так что, видимо, не судьба. Да и что-то мне говорит, что не поможет...

Вопросы, да, спасибо, нашла, отвечаю.
  •  10/11/2003, 6:32 297396 in reply to 297389

QUOTE (Тораноко @ Oct 10 2003, 02:49 ) QUOTE (Летняя @ Oct 10 2003, 13:19 ) Пробовала. Не помогло...

А что, так бывает?
  •  10/11/2003, 8:14 297397 in reply to 297389

QUOTE (Летняя @ Oct 11 2003, 09:32 ) QUOTE (Тораноко @ Oct 10 2003, 02:49 ) QUOTE (Летняя @ Oct 10 2003, 13:19 ) Пробовала. Не помогло...

А что, так бывает?

Судя по твоему развёрнутому ответу, бывает :))))
  •  10/11/2003, 8:21 297398 in reply to 297389

QUOTE (Летняя @ Oct 11 2003, 10:31 ) Понимаешь, тесты в инете построены так, что их можно проходить только в одном направлении.

Вот-вот, я тоже всегда на тесты жаловался. http://www.socionics.org/forums2/index.php...p?showtopic=908
    Сначала тебе задают вопрос номер 57, потом сразу 14-ый и 32-ой. А вот 18-ый и 135-ый мне, почему-то, никогда не попадаются
  •  10/18/2003, 14:31 297399 in reply to 297389

Наконец-то я собралась с духом, силами, временем... Дописала ЭТО... (каких-то глупостей) Я на неделе еще что-то почитала, не помогло, может, хоть этот мой шаг поможет. Жду энтузиастов... Надеюсь, читать это текст будет не так скучно, как мне писать. (давайте сочиним нормальные вопросы... ну давайте кто-нибудь их сочинит....)
    Shaman, спасибо, очень интересная ссылка, и идея интересная, и как-то вот оно так... интересно... и... и кто сказал, что это трудоемко, кто-то же такие тесты насочинял, а это не намного сложнее, только, по-моему, я где-то видела что-то подобное.... в общем, жду активистов, надеюсь, они заинтересуются... начну, пожалуй...

1.Какие качества сделали бы человека интересным?

Богатство, ум, красота, достижения... Что-то еще, неуловимое, наверное, душа...

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Не знаю... Я не богата и не умна, никаких достижений у меня нет, разве что, обаятельна и приятна в общении... Cо стороны виднее...

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Никак... Но мне неприятно. Потому что непонятно к чему было сказано и что я должна по этому поводу сделать - стать интереснее (как?), горько заплакать, застыдиться, посыпать голову пеплом, уйти в монастырь....

2. На что ты обращаешь основное внимение, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

При знакомстве, да, внешний вид, манера общения, что в его глазах... Скованно он себя чувствует, раскованно или такой и есть, понравилась ли я ему, интересна ли, как он может ко мне относиться.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?

Духовный человек - тот, для кого важна духовная сторона жизни.
    Бездуховный - это, например, тот, кто думает о духовном только для того, чтобы блестнуть перед окружающими людьми.
    Гармоничный - живущий в мире с собой и такой, что части его характера, внешности, отношений с окружающим миром между собой сочетаются. Например, женщина может быть гармоничной, будучи непоследовательной, а мужчина должен задумываться о последствиях своих поступков.

Гармоничен ли ты?

Наверное, я не в мире с собой.

4. Ты часто опаздываешь?

Да, или, боясь опоздать, прихожу раньше.

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

"Опять поздно пришли на работу, ну, что поделать, уйдем пораньше - нельзя же все время опаздывать".
    Но, вообще-то, если встреча важная (например со мной свидание), не пойму.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Не бывает такого. У меня по крайней мере никогда. Но, если все-таки случилось, буду рада провести так время, это так редко случается, как уже сказано, никогда.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт - для тела, уют - для души. Чтобы было в хате комфортно, стараюсь, чтобы не было лишних вещей, остальные были удобны, удобно расположены, была еда, чисто, не жарко и не холодно, свежий воздух. Для уюта - внешний вид вещей, вещи должны сочетаться между собой, интересная музыка, приятные запахи, всевозможные прочие понты... но он сам собой возникает, если ты в доме живешь и его любишь. Хотя, наверное, не у всех все-таки... И не обязательно, чтобы было при этом комфортно.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Надо, чтобы одежда мне нравилась, хорошо сидела, была к лицу, была более-менее в моде, мне было куда это одеть и с чем носить, подчеркивала мои достоинства и при этом обладала моей индивидуальностью, то есть ходить в том, что носит полгорода, я не стану, хотя многие носят, им так удобно. Устраивает ли меня цена, качество (понятно, что от кофточки на один сезон качества особого не требуется, чего не скажешь об обуви, хотя, если сильно нравится, на все забью - пусть хоть немного похожу, но в чем...), удобство подразумевается, в неудобной одежде я все равно буду выглядеть плохо......

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Да, конечно... Ласковое слово и кошке приятно...А уж мне-то, Летней, оно как солнце для подсолнуха...

Как реагируешь на критику?

У меня есть подруга, каждый раз, когда она меня видит (а видимся мы часто), говорит - "не нравится мне твоя куртка. Все идет. и цвет, и фасон... но мне не нравится..." а мне как-бы все нравится и идет, и к чему она это говорит?... я каждый раз не забываю подумать на эту тему.... Такое вот что-то нелепое вспоминается... А прочая критика воспринимается как обыкновенный дамский треп, ну, то есть просто разговор какой-то, обмен мнениями, новым...

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Да, даю... если человек сам не справляется и носит явно не то. не идет, или неуместно... если можно что-то улучшить... или если разговор зашел о шмотках... или если спросили... иногда если сказать больше нечего... Как? Просто говорю и все, если это не бестактно в данной ситуации и человек нормально относится к таким замечаниям. Если нет, то промолчу, но думаю, если он одет ужасно, у меня это на лице будет написано.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Я по утрам вообще ничего не замечаю, просыпаюсь всегда с мыслью, что неплохо бы еще поспать часа 2. Не то чтобы я такая соня, всегда находится куча занятий вечером, который в итоге длится слишком долго... но если я на него посмотрела, запомню на какое-то время, зависит от того, насколько необычно он одет, часа на 2, потом забуду, буду помнить только, что его видела, и, может быть, что он сказал, у меня памяти абсолютно нет, но, если было что-то необычное, конечно же, запомню.

Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Коллега, которого я встретила утром по дороге на работу... Это как? Если на человека весь день смотришь, по-любому запомнишь. По-моему...

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я думаю, во-первых уйду на безопасное расстояние, во-вторых, может быть, наору на него от избытка чувств, хотя, если человек не понимает, что в таком виде в переполненный общественный транспорт не стоит лезсть, то тут ему уже ничем не поможешь, но, может быть, он свалит, окружающим полегчает.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

О... давайте не будем... Скучно... И так всем все ясно, какие ощущения к чему относятся..... И вообще мне неловко обсуждать такие вещи, как, например, секс, на форуме.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Попрошу починить кого-нибудь из знакомых мужчин.

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Неприятно, конечно. Когда и так ничего не успеваешь, а тут еще и такое несчастье приключилось...

Как на нее реагируешь?

Что поделать, судьба такая... Надо что-то делать, например, позову кого-нибудь, сама разбираться не стану, так как времени нет, а вообще-то по ситуации.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации?

Если забыла - спокойно реагирую, что поделать, все упомнить невозможно, скажу "Упс, сейчас все сделаю", какие еще варианты? выкручиваться не стану, это способ испортить отношения.
    Если не смогла - то буду очень страдать ("нет, я не гожусь для этой работы! я глупая, я ничего не умею"), не говоря уже о том, что мрачный вид принимаю задолго до наступления последнего момента. Еще возможен тот вориант, что мне навязали делать то, что я не хочу и в мои обязанности не входит. Я это откладываю на подходящий момент, а поскольку дел у меня всегда полно, то он все никак не наступает... Но совесть меня мучает... Кажется, что при этом я кого-то подвожу... а если я действительно кого-то подвожу...

Насколько она характерна для тебя?

Бывает... Часто.... У меня память дырявая и я слишком много всего всегда на себя беру, и на работе, и помимо нее. Могу пообещать, что не забуду только про важное, и то, что само по себе интересно.

14. Что такое - практичный человек?

Он умеет распоряжаться временем - он его ценит, деньгами, знает, как их зарабатывать и тратить, если он чего-то хочет, он не кидается этого сразу добиваться и не мечтает об этом бесплодно, а думает о том, как это осуществить и что ему даст осуществление его желания.

Tы - практичный человек? Почему?

Я - нет. Я не умею планировать, а когда чего-то хочу, делаю это сразу же ни о чем не подумав ("сказано - сделано" - это про меня, а что можно сделать, не подумав предварительно... и надо ли оно...) или думаю о последствиях и не делаю поэтому ничего.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичной?

Меня это радует, значит, я что-то хорошо сделала.

Непрактичной?

Смотря кто... Если это практичный человек - то я постараюсь спросить что-нибудь умное.
    И по какому поводу... Если это просто абстрактное замечание, пошлю подальше - не люблю абстрактных замечаний. Либо он имеет в виду, что я сделала что-то не так... Тогда сама подумаю и, если не придумаю, спрошу, совета, если совет еще хуже, то опять-таки пошлю...

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?

Да, я понимаю, это банально, но я буду стараться работать...

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

По тому, что с моим мнением считаются, доверяют ли мне, какую работу мне дают, и вообще, уважение - оно чувствуется...

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это когда два человека друг с другом не согласны. Спорю, когда знаю, что права. Когда от этого что-то зависит. Когда делать нечего. Когда тема спора сама по себе интересна.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Если он демонстративно мрачен, то стану выяснять, в чем дело. Если нет, то нет, захочет, сам расскажет, но я не могу требовать от человека того, что он не хочет. Может быть, буду пытаться отвлечь его от невеселых дум. Если сильно загадочно себя ведет, буду думать, не я ли тому причина... Но, думаю, этот вариант не может быть сюрпризом.

18. Что такое - настроение человека?

Настроение - это часть того, как человек воспринимает мир.

Как ты определяешь какое у человек настроение?

У человека другой взгляд, голос...

Как можно его изменить?

Разбить его любимую вазу, например... А потом наорать - "да как ты смеешь на меня обижаться!! Из-за вазы! Мещанин!!!! Тебе только фикуса на окне не хватает!" (а если он есть, выкинуть его в окошко) что-то с его настроением случится, я уверена... если нет, можно в порыве хозяйственного рвения замочить все его шмотки в одном тазу с отбеливателем, а еще лучше подойдет доместос с хлором. и быстро убежать, пока не побили.... если будет мало, плюнуть ему в суп... но это уже изыски...

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да, могу. Все лучше, чем молча терпеть. Мириться тоже могу пойти первой, например если человек передо мной виноват, это понимает, я его готова простить, буду первой, чтобы облегчить его участь. Пойду мириться, потому что кто-то должен.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Если за дело обиделся, я сильно виновата, мне очень неловко... Причем так было бы даже если он не обиделся. Если я не сильно виновата, могу попросить прощения, если сильно, то глаза побоюсь поднять, если очень сильно, то даже подойти к человеку побоюсь, но в какой-то момент скажу себе - надо. в любом с лучае ему важно знать, что мне жаль и я хочу дружить. А если ерунда какая-то... Могу обидеться самой (за то, что про меня плохо подумали, за то, что такое себе позволяют, что обижаются на всякую фигню, за то, что какие-то эмоции!!! берут верх над мозгами... Без примеров обойдусь, пожалуй... И вообще это все так зависит от ситуации...

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Отношение... Это важно... Когда я не понимаю, как ко мне человек относится, я это стараюсь понять... Как-то же определяю его при этом, на пустом месте ничего не берется... По поведению много не поймешь... Я не знаю, а как узнать, что определила правильно, тем более...

Да.... Вопросы у вас, ребята... Поинтересней не нашлось? Но я верю, что найдутся! (и я оживу) Я чуть не померла с тоски, пока писала. (сказала Летняя. Осознала, что сегодня ей это уже не дописать и не повесить тут у вас. Выключила компьютер, подошла к окну. Посмотрела в окно, увидела звезды. Пошла на кухню выключить чайник, вышла на балкон, расправила крылья, полетела на юг... Сложила крылья, свернулась калачиком, проснулась... Занимался рассвет, туман, грязно-серое небо... Начался новый день, который раз, с тумана... )
  •  10/18/2003, 14:36 297400 in reply to 297389

Это была я, меня не авторизовали почему-то, а я не заметила... Как мне быть? я даже не могу это отредактировать... А может, оно к лучшему... В любом случае, жду вас.
  •  10/18/2003, 15:43 297401 in reply to 297389

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

О... давайте не будем... Скучно... И так всем все ясно, какие ощущения к чему относятся..... И вообще мне неловко обсуждать такие вещи, как, например, секс, на форуме.

Поразительно. Чё - прям таки кроме секса, первым пришедшим в голову, других приятных ощущений не знаешь? :-0 Уникальный человек! А вот банька? А после баньки - кваску? Или чего покрепче и в хорошей компании. А в зальчик покачатся или пробежаться по осеннему лесу километров 5, и потом чайку? А на склоне целый день в снегу кувыркаться на лыжах или борде, а вечером после душа напялить шерстяной свитер и перед камином со стаканчиком глинтвейна? Неужто ТОЛЬКО секс?? Мама-аааа!
  •  10/18/2003, 15:48 297402 in reply to 297389

QUOTE (Копчёный @ Oct 18 2003, 07:43 ) QUOTE

Поразительно. Чё - прям таки кроме секса, первым пришедшим в голову, других приятных ощущений не знаешь? :-0 Уникальный человек! А вот банька? А после баньки - кваску? Или чего покрепче и в хорошей компании. А в зальчик покачатся или пробежаться по осеннему лесу километров 5, и потом чайку? А на склоне целый день в снегу кувыркаться на лыжах или борде, а вечером после душа напялить шерстяной свитер и перед камином со стаканчиком глинтвейна? Неужто ТОЛЬКО секс?? Мама-аааа!

Я написала, все понятно... Вот ты все и так написал, и при чем тут "мама"? Вообще, что за нелепые подъебки? Только вот по лесу я бегать не люблю... Скучно... А так все как надо...
  •  10/18/2003, 15:53 297403 in reply to 297389

QUOTE (Летняя @ Oct 18 2003, 19:48 ) QUOTE (Копчёный @ Oct 18 2003, 07:43 ) QUOTE

Я написала, все понятно... Вот ты все и так написал, и при чем тут "мама"? Вообще, что за нелепые подъебки? Только вот по лесу я бегать не люблю... Скучно... А так все как надо...

Перечитай свой ответ - в нем сразу отрицается возможность обсуждать какие-либо иные приятные физиологические ощущения, потому что - "И так всем все ясно, какие ощущения к чему относятся..... И вообще мне неловко обсуждать такие вещи, как, например, секс, на форуме."

Никаких подъебок - но интересно встретить подобный ответ на такой вопрос.
Страница 1 из 7 [Всего 100 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server