Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Раскрыта тайна соционики. Дюма не существует. Соционика – метод манипуляции сознанием.

Последний ответ: Solnyshko   10/30/2003, 16:48   Ответов: 147
Страница 1 из 10 [Всего 148 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2003, 14:44 303690

Вложения: Zina.jpg
    После общения с несколькими дюмами я пришел к выводу, что дюмам не нравится их функции и жизненные ориентиры, они не видят в себе проявление тех функций, которые вроде бы должны видеть. А вы и не должны их видеть. Как человек может быть ориентирован в жизни на цветочки, гармонию, пирожки и прочие глупости? Думаю, настало время открыть большую тайну и положить конец многолетнему обману людей: тима ISFP не существует.

Социон Аушры Аугусты в том виде, какой мы привыкли видеть – это что-то вроде таблицы Менделеева, где расположены типы, обнаруженные психологами в ходе долгих кропотливых тестов. Заслуга Аушры заключается якобы в том, что она систематизировала опыт других психологов и подвела к этому некоторый теоретически базис. Примерно как в химии никто и никогда не видел орбиталей электронов, так же и в человеке никто и никогда не находил ментального и витального колец сознания. А уж как на самом деле информация поступает в голову человеку – тут никому не ведомо. Почему никого не насторожило то, что Менделеева тоже по неосторожности записали в доны, давая возможность провести аналогии? Это объясняется лишь всеобщей слепотой от эйфории, вызванной таким замечательным «открытием», как соционика.

Что же получается? Были типы, надо было их сгруппировать и объяснить массам принцип группировки. Надо дать людям надежду, что такая группировка принесет пользу, а не будет делить людей на хороших и остальных. Таким образом, после множества экспериментов была выбрана модель сознания, которая позволяла выполнить такую группировку. В результате оказалось, что 15 типов, которые можно выделить среди тысяч обследованных людей, никак не укладываются в красивую схему. Неудобное такое число – 15. Но ведь изобретатели соционики были Дон-Кихотами, людьми, которые не боялись условностей и могли наплевать на устоявшиеся каноны. Как Менделеев при создании своей таблицы теоретически предположил существование еще неоткрытых элементов, так и Аушра теоретически вывела сущестование 16-го типа. Этим типом оказался Дюма. Вернее – доны присвоили себе идеального дуала.

В чем заключался тайный замысел донов, затеявших подобную фальсификацию? Все объясняется очень просто. Будучи по натуре людьми, предвидящими будущее и способными облекать свои мысли в стройную логическую форму, доны выдумали себе идеальное общество и завуалировали его под видом науки. То, что доны не способны воплощать свои идеи – выдумка самих донов, которые стремятся до некоторых пор в тайне сохранить свои идеи по перестройке мира. Если вы взгляните на внушительный список представителей типа Дон-Кихот, то окажется, что все люди там с мировой известностью, которые добивались своего всегда и переворачивали мир. Эйнштейн, Ломоносов, Галилей, Менделеев, Дарвин, Циолковский – все они своими открытиями и трудами меняли историю коренным образом. Эти люди управляют миром. Не из танка и не из крепости. Доны управляют миром из своего кресла, попивая холодное пивко вдали от заурядных людей и обнимая пышногрудую наложницу. Они выдумывают завтра. А уж строить это завтра способны остальные типы - чтобы лопатой махать, доном быть необязательно.

Таким образом, соционика – это наука манипулирования общественным сознанием. Как поделить общество на касты, чтобы ни у кого не возникло идеи отправлять в шахту идеальных донов? Надо придумать такое разделение, при котором доны этого делать не смогут. Как наделить высшую касту всеми благами цивилизации, которые только могут существовать? Надо выдумать для дона такого дуала, который будет покладист, ласков, хорошо готовить и быть прелестью во всех других отношениях кроме власти, науки, денег и всего того, что возвышает донов над простыми смертными. Такими качествами наделили Дюма. Доны специально выдумали Дюма, чтобы создать видимость равенства и завуалировать простую истину. Истина такова, что всего 15 типов. И социон построен не в форме квадрата 4 на 4, где все симметрично и правильно, а в форме пирамиды, где в основании лежат 5 рабов, выше стоят 4 трудоголика, потом 3 исполнителя, 2 приказчика и один возвышается над этой пирамидой Его Величество Дон Кихот.

Но это на самом деле. Понравилось бы людям подобное деление? Не уверен. Скорее – нет. Мы живем в век демократии, что происходит от слова «демос», то есть «народ». Народ – это серая толпа, которой надо управлять, но демократия – это тоже очередная фальсификация, которая придумана для серой толпы, будто бы она сама собой управляет. Глупость, очевидная любому трезвомыслящему человеку. Демократии в природе не существует. Улей пчел построен по принципу пирамиды, стадо животных, стая птиц – все в природе подчинено пирамидальной иерархии, во главе которой вожак, ниже его приближенные и так далее. Это очевидно донам, но не очевидно другим, неспособным так легко постигать суть вещей.

Что же насчет несуществующего дюма? Он выдуман донами, вернее теоретически вычислен, как идеальный слуга дона, владыки будущего. Очевидно, что качествами наделенными дюма по теории не способен обладать никто. Эти качества вычислены для биороботов, которые будут в будущем прислуживать хозяевам мира. Те, кто причисляют себя к дюма, занимаются обыкновенным самообманом. Это подтверждает еще тот факт, что явных классических по теории дюма не существует, его даже самый начинающий соционик может перетипировать в есениных, габенов и даже напов. Что, в принципе, не так далеко от истины, так как изначально типирование в дюма неверно, человек по своей природе не может быть настолько домашним, ласковым и покладистым.

Так что, дорогие товарищи, не занимайтесь самообманом. А некоторым ретивым гекслям не стоит причислять себя к донам с целью оказаться на верхушке общества. У нас руки длинные...

•  10/21/2003, 14:48 303691 in reply to 303690

Это типа шутка была?
  •  10/21/2003, 14:49 303692 in reply to 303690

QUOTE (Нега @ Oct 21 2003, 19:48 ) Это типа шутка была?

В посте есть смайлики?
  •  10/21/2003, 14:50 303693 in reply to 303690

QUOTE (AkKort @ Oct 21 2003, 17:49 ) QUOTE (Нега @ Oct 21 2003, 19:48 ) Это типа шутка была?

В посте есть смайлики?

Нет, но я безнадежный оптимист.
  •  10/21/2003, 14:56 303694 in reply to 303690

QUOTE (Нега @ Oct 21 2003, 19:50 ) Нет, но я безнадежный оптимист.

Мало быть оптимистом. К тому времени, как все реализуется, желательно быть еще и доном
  •  10/21/2003, 14:58 303695 in reply to 303690

"Если я не видел ни одного ДЮМА, это еще не значит, что их не существует". Распечатайте крупным шрифтом и повесьте у кровати.
  •  10/21/2003, 15:01 303696 in reply to 303690

QUOTE (pax @ Oct 21 2003, 19:58 ) "Если я не видел ни одного ДЮМА, это еще не значит, что их не существует". Распечатайте крупным шрифтом и повесьте у кровати.

И что, все дюмы хором признают в себе базовую БС ? Пирожки, ласка, стремление сделать приятное и т.п. ?
  •  10/21/2003, 15:03 303697 in reply to 303690

Блядь, Аккорт, будь ты проклят, ты всех нас предал!!
  •  10/21/2003, 15:05 303698 in reply to 303690

QUOTE (Alexandre @ Oct 21 2003, 18:03 ) Блядь, Аккорт, будь ты проклят, ты всех нас предал!!

!--emo&Big Smile [:D]-->icon_smile_big.gif
  •  10/21/2003, 15:07 303699 in reply to 303690

QUOTE (Alexandre @ Oct 21 2003, 20:03 ) Блядь, Аккорт, будь ты проклят, ты всех нас предал!!

Сами виноваты. Не выдали мне для служебных целей положенного по уставу биоробота. Ведь давно уже выпуск налажен, нет же, и тут секреты чинят.
  •  10/21/2003, 15:09 303700 in reply to 303690

QUOTE (AkKort @ Oct 21 2003, 07:01 ) И что, все дюмы хором признают в себе базовую БС ? Пирожки, ласка, стремление сделать приятное и т.п. ?

Они ее не признают - они её используют. И не в пирожках дело.
  •  10/21/2003, 15:12 303701 in reply to 303690

А я-то дюмала - куды ты из аськи смотался...
    Фух! Ну усе! Как гора с плеч! Оставить вас, донов, есть на кого, так чта таперича мона спокойно и с чистой совестью сваливать в напки!
  •  10/21/2003, 15:13 303702 in reply to 303690

QUOTE Сами виноваты. Не выдали мне для служебных целей положенного по уставу биоробота. Ведь давно уже выпуск налажен, нет же, и тут секреты чинят.

блин, кто тебе виноват?? То ему брюнетки не нравятся, то варенье в пирожки кладет не то, То блин подушки не сбивает.. А теперь еще и гласности захотелось - славы ищем, да??
  •  10/21/2003, 15:16 303703 in reply to 303690

QUOTE (Alexandre @ Oct 21 2003, 20:13 ) блин, кто тебе виноват?? То ему брюнетки не нравятся, то варенье в пирожки кладет не то, То блин подушки не сбивает.. А теперь еще и гласности захотелось - славы ищем, да??

Ну дык внутри касты донов тоже своя пирамида должна быть. И вообще, где таких тупых программеров набрали, что нету настройки функций роботов? Я ваши старые модели три недели минету пытался научить, пока мне чуть член не откусла одна. Сливаете старые версии, а потом удивляетесь, чем клиенты недовольны.
  •  10/21/2003, 15:21 303704 in reply to 303690

QUOTE Ну дык внутри касты донов тоже своя пирамида должна быть. И вообще, где таких тупых программеров набрали, что нету настройки функций роботов? Я ваши старые модели три недели минету пытался научить, пока мне чуть член не откусла одна. Сливаете старые версии, а потом удивляетесь, чем клиенты недовольны.

вот блин пока все программеры нетупые свои модели минету учили, те кто остался и программировали...

делом надо было заниматься, делом.. иногда хотя бы...
Страница 1 из 10 [Всего 148 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server