Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии к дуалам

Последний ответ: mcs   05/05/2003, 17:21   Ответов: 268
Страница 1 из 18 [Всего 269 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/25/2003, 12:53 30324

Вот, давно хотел открыть эту тему. Надеюсь до меня такой не было. "Грязь" (ЮВ) - не в счёт. Хотелось бы, чтобы каждый высказался. Если масть попрёт, можно распространить эту тему и на другие квадры.

Скорее всего в этой теме будут наблюдаться: выяснение отношений, отмазки и самоанализ, неадекватное восприятие слов и поступков, ошибки в типировании себя и человека, которого высказывающийся посчитал дуалом и т.д. и т.п.

С вашего позволения я начну потихоньку.

1. Исходя из моего знакомства с еськами мне не понравилось перевирание моих слов, подтасовка и склеивание их в выгодном им порядке. Как результат - необоснованные обвинения, раздражение и т.д. "Если ты назвал меня косулей, значит не любишь, т.к. если любил, не обзывался бы", "Ты меня не любишь, т.к. разговаривал на вечеринке с другой девушкой", "Ты уделяешь мне мало внимания, значит не любишь" и т.д. Ужас!
    ...
  •  04/25/2003, 13:09 30325 in reply to 30324

Тушкан так думаИт, что дело не в дуалах-недуалах, а в людях, их воспитании, личных убеждениях, моральных установках, уровне культурности, тараканах в мозгах.
    Теорий отношений в психологии масса, можно и с позиций Аум Сенрикё жизнь рассматривать, только что толку от теорий, если по жизни с людьми ладить не научился. Чё делать в этом случае? -- Учиться. Жить как получается и давать жить другим.

...верной дорогой идете, товарищи...
  •  04/25/2003, 13:13 30326 in reply to 30324

цитата:

"Если ты назвал меня косулей, значит не любишь, т.к. если любил, не обзывался бы", "Ты меня не любишь, т.к. разговаривал на вечеринке с другой девушкой", "Ты уделяешь мне мало внимания, значит не любишь" и т.д. Ужас!
    ...

ты уверен, что это есь? :)
    это не отмаз
    .... может перерастет, понимание и чутье приходит с опытом

если я расcкажу как цельный год успокаиваю своего жука, когда он переживает, что не позвонил, опоздал и т.д.... это будет другая история. Ну, первая реакция конечно "аааааа, конец света!"... примерно первые две минуты. Потом.. потом, начинаешь думать.

Отредактировано - Bayou, 25 Apr 2003 14:48:26
  •  04/25/2003, 15:27 30327 in reply to 30324

цитата:

Тушкан так думаИт, что дело не в дуалах-недуалах, а в людях, их воспитании, личных убеждениях, моральных установках, уровне культурности, тараканах в мозгах.
    Теорий отношений в психологии масса, можно и с позиций Аум Сенрикё жизнь рассматривать, только что толку от теорий, если по жизни с людьми ладить не научился. Чё делать в этом случае? -- Учиться. Жить как получается и давать жить другим.

Были б все такие умные, как Тушканчик-было б всеобщее благоденствие
  •  04/25/2003, 15:32 30328 in reply to 30324

Каждому жуку по тушканчику!

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/25/2003, 17:33 30329 in reply to 30324

цитата:

И всё, закрывайте тему

Трудность управления царством не в том, чтобы самому быть умным, а в том, чтобы находить умных.
  •  04/25/2003, 20:13 30330 in reply to 30324

цитата:

ты уверен, что это есь? :)

не совсем.
  •  04/25/2003, 20:16 30331 in reply to 30324

Ясно. Либо претензий ни у кого нет и всем всегда хорошо, либо всё списывают на тараканов в мозгах, либо все боятся друг друга обидеть.

А как же без теорий? Люди такие сложные, что без моделей не обойтись. А для чего ещё нужна соционика?
  •  04/25/2003, 23:46 30332 in reply to 30324

да просто ты так подробно описал, чего ожидается... прямо неловко...

I'm in deep relationshit...
  •  04/26/2003, 2:21 30333 in reply to 30324

Я вот пытался сформулировать что же мне не нравится в жуках, но никак толком не получается. Единственное что мне в голову пришло - анекдоты у вас тупые. Ну просто совершенно.

•  04/26/2003, 6:49 30334 in reply to 30324

цитата:

Я вот пытался сформулировать что же мне не нравится в жуках, но никак толком не получается. Единственное что мне в голову пришло - анекдоты у вас тупые. Ну просто совершенно.

Ой, клёво. А приведи пример.
  •  04/26/2003, 9:51 30335 in reply to 30324

Ну вот типа такого:

Весна. Свежая изумрудная травка. Яркое солнце в зение. Яблони в парке, одевшие белый наряд невесты. Молодые, красивые девушки в коротких юбках, под которые то и дело забирается шалун ветер. По аллее, шаркая ногами, идёт старенький еврей, в тёплом вязаном жилете и шерстяных брюках. Он рад весне, и смело подставил солцу свою морщинистую лысину, поросшую по краям редкими, динными седыми волосами. Над ним пролетает, вернувшийся на родину, соловей и гадит ему на голову. Еврей взыхает, поднимает брови, достаёт из кармана жилета большой клетчатый платок, вытирает им лысину, смотрит на платок, ещё раз вздыхает и, с тоской в голосе, произносит: - "А для гусских они песенки поют"...

•  04/26/2003, 9:52 30336 in reply to 30324

У меня даже вежливо посмеяться обычно не получается

•  04/26/2003, 10:12 30337 in reply to 30324

Мда-а. Не прёт. Я больше в анекдотах люблю остроумие и каламбурчики, типа: "МАШИНУ ОХРАНЯЕТ КЛОП-СПИДОНОСЕЦ"; "На приеме у врача: - Мне очень не нравится Ваш кашель. - Не могу ничего поделать - другого нету."; "Ну что ж, пульс нормальный, - говорит врач. - Доктор, возьмите мою левую руку: правая - протез." и т.д. - это последнее, что прочитал.
  •  04/26/2003, 10:14 30338 in reply to 30324

А, вот, ещё:

"- Дорогая, я в жизни знал всего одну умную женщину.
    - Это кого еще?
    - Тебя, дура!"
Страница 1 из 18 [Всего 269 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server