Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подарочный FAQ а что подарить такому-то ТИМу?

Последний ответ: Sol   02/08/2013, 14:22   Ответов: 157
Страница 7 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/07/2003, 23:15 307112 in reply to 307022

QUOTE (me4sunny @ Nov 7 2003, 15:08 ) Вот я как Донна могу так сказать... Нам (ладно, пусть будет мне) дарите что-нибудь стоящее... в смысле не за рупь двадцать, а то можно и оббидеть... и хорошо было бы если бы мои вкусы угадали не спрашивая...
    вот к примеру есл я люблю готовить... то тут хочу тогда книку о вине с 3-4 бутылками разных марочных и дорогих вин...
    или люблю квартиру украшать - подарите курс в лондане на 2 недели на интреьер-дизайнера...
    или на работе устаю часто? а ты подари курс Йоги в самом модном в городе центре или оплати личного массажиста по технике аюр-веда там...- но это всё подарки на рождество и 8ое марта так сказать - тут главное показать:
    а) что думали обо мне
    б) что приложили усилия и фантазию
    в) оригинальность проявили
    г) не на барахолке по сходной цеен приобрели

почему толко на мелкие праздники? потому что это всё подарки проходящии... используемые, а на более значительные даты нужно что-то существенное:-)

вот с днём рождения и вообще с рубежами (окончание универа, первая работа, последняя работа, дети-внуки) тут уж пожалуйста к ювелиру! что-нибудь, что на века, что бы потом можно было вспомнить кто дарил и зачем...
    данхиловскую зажигалку, колечко от картье, просто колечко и побольше, можно сделать колечко вообще семейной традицией:-) главное что бы кольцо мне за вас ваши чувства показывало! а вот фантик в подарок и куча комплиметов в довесок - это не считается! (ну у меня как минимум)

Ну, такого Дюма ты всю жизнь искать будешь, плять.
  •  11/07/2003, 23:29 307113 in reply to 307022

QUOTE (Drauk (Гость) @ Nov 8 2003, 02:15 ) QUOTE (me4sunny @ Nov 7 2003, 15:08 ) Вот я как Донна могу так сказать... Нам (ладно, пусть будет мне) дарите что-нибудь стоящее... в смысле не за рупь двадцать, а то можно и оббидеть... и хорошо было бы если бы мои вкусы угадали не спрашивая...
    вот к примеру есл я люблю готовить... то тут хочу тогда книку о вине с 3-4 бутылками разных марочных и дорогих вин...
    или люблю квартиру украшать - подарите курс в лондане на 2 недели на интреьер-дизайнера...
    или на работе устаю часто? а ты подари курс Йоги в самом модном в городе центре или оплати личного массажиста по технике аюр-веда там...- но это всё подарки на рождество и 8ое марта так сказать - тут главное показать:
    а) что думали обо мне
    б) что приложили усилия и фантазию
    в) оригинальность проявили
    г) не на барахолке по сходной цеен приобрели

почему толко на мелкие праздники? потому что это всё подарки проходящии... используемые, а на более значительные даты нужно что-то существенное:-)

вот с днём рождения и вообще с рубежами (окончание универа, первая работа, последняя работа, дети-внуки) тут уж пожалуйста к ювелиру! что-нибудь, что на века, что бы потом можно было вспомнить кто дарил и зачем...
    данхиловскую зажигалку, колечко от картье, просто колечко и побольше, можно сделать колечко вообще семейной традицией:-) главное что бы кольцо мне за вас ваши чувства показывало! а вот фантик в подарок и куча комплиметов в довесок - это не считается! (ну у меня как минимум)

Ну, такого Дюма ты всю жизнь искать будешь, плять.

Интересно, кто воспользовался моим именем?
  •  11/07/2003, 23:41 307114 in reply to 307022

ни фига! я это не с потолка рассказывала, а из жизни
    так-что как я уже упомянала - в жизни всегда есть место случаю!
  •  11/10/2003, 9:29 307115 in reply to 307022

QUOTE (me4sunny @ Nov 8 2003, 03:08 ) Вот я как Донна могу так сказать...

Хотела как Донна, а сказала, как 100% Джечка...
  •  11/11/2003, 22:16 307116 in reply to 307022

QUOTE Раз уж тема про подарки, вот у меня какой вопрос - приемлимо ли дарить девушке зажигалку на день рождения? Я ее не очень хорошо знаю, но хочется подарить что-то полезное и красивое одновременно. Красивые безделушки, также как формальные подарки дарить не хочу

Я не курю, но мне можно подарить зажигалку, если на ней - эмблема моего любимого мюзикла и если сама зажигалка симпатичная. Я такую себе купила в прошлом мае на Норд-Осте. Она серебристая, тоненькая и с эмблемкой. Приятно погладить и зажечь.

Писала еще я как-то в нашей квадре, что мне муж сделал однажды замечательный подарок просто так. Но он сошел бы и на день рожденья: бесцветный фломастер, а к нему прилагается фонарик. Посветишь на место, где фломастером провел - а полоса фиолетовым светится! Во было моего восторгу! В общем, обожаю интересные подарки.

Люблю получать разные технические прибамбасы: CD-плеер, цифровой фотоаппарат, DVD с любимым фильмом.

А вот мягкие игрушки получать не люблю в отличие от какой-то другой выступавшей здесь Донки. Во-первых, далеко не все дешевые мягкие игрушки (а обычно покупаются именно такие) красивые и симпатичные. Ну, какой-нибудь стандартный львенок - это скучно. Во-вторых, я ими завалена и их уже и хранить негде. Даже ребенку моему такое количество маминых мягких игрушек, по-моему, не нужно. (Правда, подарила ей недавно моя подруга мягкую куклу - я от нее в восторге! Сама бы поиграла.)

В дополнение к мягким игрушкам не люблю получать сувениры и безделушки. Они, конечно, милые, но ими обычно уставлены все полки, где они и собирают пыль. Я в итоге недавно свалила все это в железный икейный ящик и убрала подальше. Муж едет в Египет, я его прошу никаких ракушек не привозить.
  •  11/12/2003, 5:09 307117 in reply to 307022

Про себя, любимую...
    Вот слышала(читала) я тут в какой-то темке, что надо дарить подарки по "детскому" блоку, типа -3,-4.
    -3 - у меня ЧС.Подумала.Согласна.Тащусь от статусных подарков: огромный или маленький букет цветов, украшение(только стильное), чем дороже , тем лучше,
    огромная же плюшевая игрушка... и т.п. (Вот такая я алчная бабища ) 8))).
    -4 - что-нить полезное , если я ничего не путаю, потому как БЛ.Так вот .Терпеть не могу полезные=практичные подарки, если только деньги.Вот.От сковородки или комбайна в подарок хочется просто плакать.Настроение испорченно нафиг.

И еще люблю всякую хренотень, которая потом на полках или по стенам пылится, только не попсу и не ширпотреб.

Люблю , когда дарят как бы частичку себя - диски со своей любимой музыкой, например.

Но лучше всего билеты до куда-нибудь.И уехать к чертовой матери из этой жизни.Хотя бы дня на два....

ЗЫ. МЕХАНИК! Уважаю.
  •  11/12/2003, 18:42 307118 in reply to 307022

QUOTE (alle_X_andere @ Nov 12 2003, 09:09 )Про себя, любимую...
    Вот слышала(читала) я тут в какой-то темке, что надо дарить подарки по "детскому" блоку, типа -3,-4.

я даже скажу в какой теме ты это могла читать долго и подробно:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?...3&TOPIC_ID=3585

если теперь просуммировать это с материалами, найденными мной тут:
    http://www.socionics.ru/ericson.htm (в конце третьей части)
    http://www.socionics.ru/shp_4/shp4.htm (таблица номер 2)

То получим емкое руководство по выбору подарков с любым намеком для любого типа. С уверенностью можно сказать о том, что подарки хорошо дарить по детскому блоку, т.е. суггестивная + активационная (т.е. например для жука - БИ+ЧЭ, для дона БС+ЧЭ, для дюма ЧИ+БЛ и т.д.) либо делать выбор по ролевой - тоже неплохо срабатывает (для жука - ЧИ, дон - ЧС, дюм - БИ).
    Какая функция у какого типа на каком месте - смотрим в описаниях на сайте оргий.
    Примерные описания того, что представляет из себя функция, получаем из той самой таблицы номер 2, о которой сказано выше, привожу ее здесь, дабы было удобнее (так же , я думаю можно брать полные описания функций для каждого типа из тех, что имеются на сайте):
    ЧЛ - Технология, функция, действие, поступок, факт, знание, польза, выгода, бизнес, метод, разум, инструмент, целесообразность, деловая команда, эффективность, цена, движение, механизм
    БЛ - Система, анализ, инструкция, математика, структура, классификация, реестр, параметр, закономерность, закон, синтез, доказательство, понимание, право, обязанности
    ЧЭ - Эмоции людей, смех, плач, энтузиазм печаль, романтизм, тревога, паника, радость, обида, экстаз, впечатление, настроение, восторг, восхищение, фанатизм, переживания
    БЭ - Симпатии – антипатии, притяжение – отталкивание, чувства, умение не обидеть, нравственность, порядочность, человечность, мораль, религия, вражда, любовь – ненависть
    ЧИ - Потенциальная возможность, способность, догадка, неопределенность, вдруг, многозначность, умение видеть суть, целостное восприятие, внутреннее устройство, изобретение, шанс
    БИ - Время, событие, прошлое/будущее, эволюция, когда-нибудь, прогноз, история, отношения поколений, план, пунктуальность, развитие, процесс, стратегия
    ЧС - Сила, власть, воля, влияние, желания, тактика, внешний вид, масса, форма, цвет, красота, территория, реализация, оборонять, добиться
    БС - Комфорт, уют, здоровье, наслаждение, качество, практика, самочувствие, гармония, “здесь и сейчас”, эстетика, удобство, приятный, оттенки

Самое сложное здесь - правильно интерпретировать значение функции. Бо, я например не могу придумать что-то на ЧЭ.

ЗЫ. МЕХАНИК! Уважаю.

а за что, если не секрет?
  •  11/13/2003, 9:03 307119 in reply to 307022

Очень хорошо и правильно сформулировал.
    Подарок - действительно символ.И ваапче.
    Что касается матов...нужно их фильтровать, потому как персонаж такой...с этим бороться бесполезно.
  •  11/13/2003, 11:06 307120 in reply to 307022

Ого!!!
    Ну ты, Кейтаро, даешь!
    Я все эти ссылки уже читала, но чтобы собрать всё в кучку....

Теперь осталось добиться от кого-то умного, как делать подарки по паре функций. Скажем, по ЧЭ+БС... br>
    ЗЫ: в дополнение к твоему трактату: важно не только порадовать детский блок, но и не задеть по болевой. А лучше - еще и осторожненько ее поддержать. :)
  •  11/13/2003, 11:17 307121 in reply to 307022

Я точно могу сказать, какие подарки мне НЕ нравились -- мой двоюродный брат (Наполеон, с характерным прозвищем Буржуй), будучи любителем выпить, системно поставлял мне рюмки -- притом, что я НЕ люблю спиртные напитки. И мне ето не нравилось.
  •  11/13/2003, 16:21 307122 in reply to 307022

QUOTE (Птица @ Nov 13 2003, 15:06 )Теперь осталось добиться от кого-то умного, как делать подарки по паре функций. Скажем, по ЧЭ+БС...  br>

я бы сначала хотел понять как можно подарить подарки хотя бы по ЧЭ - я себе это оч. плохо представляю
    ЗЫ: в дополнение к твоему трактату: важно не только порадовать детский блок, но и не задеть по болевой. А лучше - еще и осторожненько ее поддержать. :)

С этим - сложнее, имхо, это уже работа для дуала или хотя бы для тех ТИМов у которых болевая одаряемого находится в демонстративной. С другой стороны, ревизор тоже может, наверное, если будет использовать базу с учетом слабости ее у одариваемого.

Так же надо осторожно подходить к выбору подарков по базе, т.к. в определенных случаях это может быть воспринято как наезд, принижение достоинства и пр.
    (В случае с жуками, как я уже писал выше, не стоит дарить деньги - это прямой наезд по ЧС - типа не можешь добиться успеха - вот тебе подачка...
    Кто-то (Скрут?) уже писал про Гюгу, которой подарили комбаим кухонный, который она восприняла как упрек "я что, плохо готовлю?"... и т.п.)
    Но если делать это умеючи, можно приуспеть (подарить жуку САМЫЕ крутые часы, от одного взгляда на которые понимаешь, какой у человека статус... гм... интересно, а это бы мне понравилось?... вот ведь незадача... Ж-)) )
  •  11/13/2003, 16:51 307123 in reply to 307022

QUOTE (Keitaro @ Nov 13 2003, 08:21 ) я бы сначала хотел понять как можно подарить подарки хотя бы по ЧЭ - я себе это оч. плохо представляю

А видеокассета с мелодрамой или комедией не проканает?
  •  11/13/2003, 16:57 307124 in reply to 307022

QUOTE (Nastasya @ Nov 13 2003, 20:51 ) QUOTE (Keitaro @ Nov 13 2003, 08:21 ) я бы сначала хотел понять как можно подарить подарки хотя бы по ЧЭ - я себе это оч. плохо представляю

возможно
    а ЧЭ+БИ?
  •  11/13/2003, 18:23 307125 in reply to 307022

QUOTE (Keitaro @ Nov 13 2003, 08:57 ) QUOTE (Nastasya @ Nov 13 2003, 20:51 ) QUOTE (Keitaro @ Nov 13 2003, 08:21 ) я бы сначала хотел понять как можно подарить подарки хотя бы по ЧЭ - я себе это оч. плохо представляю

возможно
    а ЧЭ+БИ?

Дли-и-и-и-и-и-нная комедия или мелодрама А лучше сериал... мексиканский... А то историческую мелодраму или про войну. Кассету с "Jesus Christ Superstar"... (чегой-то меня уже заносит )
  •  11/13/2003, 21:45 307126 in reply to 307022

Настасья, вот ты шутишь, а люди всерьёз всё воспримут и подарят кому нибудь. Осторожнее.
Страница 7 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server