Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Наполон или Гексли?

Последний ответ: Энджени   04/26/2003, 18:01   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2003, 23:10 30864

Здравствуйте! Пишу здесь впервые, многое прочитала, и все это мне безумно интересно. Часами сижу перед компьютером, ответила на тесты МBTI, Кейсли,Да-Нет. Получаюсь либо Гексли, либо Наполеон. Сомнения в сенсорике-интуиции,хотя и с логикой и этикой не совсем ясно.Я кратко ответила на тест из кофейни.

1. Интересный человек для меня - умный, открытый для всего нового, жизнерадостный, авантюрный, честный. В принципе, мне интересны многие люди, чем больше новых лиц, тем лучше.
    Не интересны - снобизм, вечное чем-то недовольство и озлобленность,неискренность,леность ума. Насчет, интересный ли я человек - не мне решать, но надеюсь, что да. Если, кто-то (хотя смотря кто)назовет меня неинтересной, то я буду очень переживать, и думать, чем это вызвано, как это исправить.

2. При новом знакомстве обращаю внимание на все по -немногу: внешность, а главное - окрытость взгляда, искренность улыбки, доброжелательность. Красота черт, фигуры и одежды для меня далеко не главное.

3.Духовный, гармоничный человек - трудно сказать, тот у кого в глазах - счастье, спокойствие, в поступках - уверенность. Сама я негармоничный человек.

4.Будучи студенткой, бегала на свидания и опаздывала почти всегда, могла даже на час, на лекции тоже. Сейчас чуть лучше, но все равно это моя проблема. К тем у кого те же проблемы отношусь с пониманием.

5. Наедине с собой я могу находиться не более 2 суток. Занятия нахожу легко - либо читаю, либо в интернете, либо делаю что-то по дому ( чаще,с неохотой) либо смотрю телевизор. Но если более, то начинаю впадать в депрессию, мне просто необходимо хотя бы позвонить.

6. Уют, комфорт - тепло, светло,рядом близкий человек или интересная книга, мягкий плед, вкусные запахи, ощущение чистой ароматной кожи (лица своего и тела). Эти понятия уют и комфорт , я с трудом могу различить. Где мне уютно, там и комфортно.

7.Одежду покупать обожаю, чем больше, тем лучше. Это дает мне ощущение новизны,свежести. Покупаю часто, если долго не могу позволить себе чего-то нового,впадаю в уныние(не надолго). Выбираю нежные пастельные тона, не люблю черный цвет. Вещи нравятся необычные, с изюминкой, покупаю те которые нравятся с первого взгляда, а не после долгих раздумий.

Комплименты и кошке приятны. На критику реагирую нормально.

8. Иногда могу дать рекомендации по поводу одежды, стиля. Это случается, когда вижу, что человек не обидится наэти мои советы, а будет рад им. Это главное. Если что-то будут советовать мне - буду потом думать, что со мной что-то не так, выгляжу я плохо что-ли или даже смешно, но к советам прислушаюсь.

9.Если сосед или коллега были одеты необычно, стильно, со вкусом, обязательно запомню. И возьму из этого что-то для себя.

10.Если рядом бомж, отойду подальше.

11. Приятные физиологические ощущения - вкусная еда, напитки, капля дождя на коже, сауна, мытьеволос в парикмахерской, поцелуй, солнце в горах, когда его лучи касаются тебя. Их масса.

Неприятные - боль, холдная вода, щекотка. Непрятных как-то меньше приходит на ум.

12. С техникой не дружу. Если что-то ломается, я об этом не думаю - есть муж (Бальзак или Есенин), он может ВСЕ починить.

На остальные вопросы отвечу позже.

9.
  •  04/25/2003, 0:46 30865 in reply to 30864

Чутье мне подсказывает, что Гек, этического подтипа по спящим, отсюда усилена сенсорика ощущений (так называемый подтип Гюго).

"Откуда ты знаешь, что дважды два четыре?", - спросил этик логика.
  •  04/25/2003, 11:03 30866 in reply to 30864

Спасибо за ответ. Эх, я все же надеялась, что Наполеон я. Потому что, если я Наполеон, а муж Бальзак(хотя может быть и Есениным) - то сами понимаете, жизнь удалась. Хотя вобщем мы и так хорошо живем, но это было бы просто здорово. И все мои сомнения по поводу наших отношений (а именно в этот момент жизни они почему-то мучают меня особенно, наверно, поэтому и соционика так меня увлекла)испарились бы. А если я Гексли, а он - Есенин, эх... Отвечаю на следующие вопросы.

13.Если начальство что-то поручило, я буду стараться сделать все точно в срок, ночью спать не буду, но сделаю. А, если все же не успею, так честно все и объясню.

14. Мне часто говорят, что я непрактичный человек. Муж в этом просто уверен, финансами в нашей семье распоряжается он, и я этому даже рада. Хотя если задуматься, то где-то я могу быть практичной. А вот где? Нет, все же я непрактичный человек.Диагноз.

15.Уважение в коллективе : для меня важнее личная человеческая симпатия(хотя я понимаю,что это не главное в работе-то). Вливаюсь в коллектив внешне очень легко, почти со всеми нахожу общий язык, темы для разговора. А внутри испытываю дискомфорт где-то месяц.

16. Спор - это просто интересный острый разговор на какую-либо тему. Мне интересен сам этот разговор, обмен мнениями, доказательствами правоты или наоборот, а если на повышенных тонах "с пеной у рта", то это даже лучше. Эмоциональнее, а значит по-настоящему.Если в процессе окажется, что была не права я, то в некотрых случаях(когда вопрос не был для меня жизненно важным) могу отказаться от своего первоначального мнения.

17.Если мой близкий человек ходит насупленным и молчит, я этого вынести просто не МОГУ. Я начинаю приставать: целовать в ушко, предлагать сделать кофе , и пока человек этот не улыбнется и не раскажет в чем дело - не отстану.

18._Настроение у меня почти всегда хорошее, даже серая погода портит его не надолго: можно выпить горячий кофе, почитать книгу про теплые острова, помечтать об отпуске. Неудачи в личной жизни тоже куда-то испаряются если жить с этим-самым хорошим настроением. Хотя с таким настроем надо просто родиться.
    Жизнь, которая у нас есть, должна приносить во всем радость.

19.Инициировать ссору - это я могу, но только с самыми близкими людьми, редко, но бывает необходимо "выпустить пар", а потом жду когда ко мне (!!!!!) придут мириться.

20.Ненавижу, когда на меня кто-то обижается. В смысле кто-то мне дорогой. Прибегу, поговорю начистоту, и уйду, только когда все обиды будут сглажены.

21.Определить, что человек ко мне хорошо относится нетрудно, это чувствуется во взгляде, улыбке, в разговоре.

Зараннее спасибо Всем, кто эти мои откровения прочитает и классифицирует.
  •  04/25/2003, 11:07 30867 in reply to 30864

Энджени, а вы можете на взгляд определить подойдёт ли вам скажем
    какая то часть одежды?

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/25/2003, 13:04 30868 in reply to 30864

На взгляд могу. Хотя иногда возможны ошибки, но редко.
  •  04/25/2003, 13:10 30869 in reply to 30864

Ну что, вполне себе Нап. Во всяком случае ЧС и БЭ видна очень хороша.

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/25/2003, 13:21 30870 in reply to 30864

Ура! СПАСИБО! Мне и по описанию Напы больше нравятся, подходит мне из этого процентов 80, хотя от Гексли тоже примерно столько же подходит. Еще бы пару подтверждений...
  •  04/25/2003, 13:45 30871 in reply to 30864

какую книгу последнюю прочитала?

I'm in deep relationshit...
  •  04/25/2003, 15:20 30872 in reply to 30864

Я только что с отпуска вернулась, из Турции, и там читала для отдыха мозгов очередной бетселлер Донцовой(иронический детектив, из этого жанра я просто обожаю пани Иоанну Хмелевскую). А перед этим Джона Фаулза "Любовница французского лейтенанта", впечатление огромное.
    В чтении (я без книг жизни своей представить не могу)я придерживаюсь чередования: легкое "тупое" (ну не совсем, конечно) чтиво и интеллектуальная проза, стихи не очень люблю.
  •  04/25/2003, 15:27 30873 in reply to 30864

а маркес нравится?

•  04/25/2003, 15:34 30874 in reply to 30864

Я читала только "Сто лет одиночества", да и то давно. Насколько помню те свои впечатления - не очень, но завораживает.
  •  04/25/2003, 15:55 30875 in reply to 30864

цитата:

Спасибо за ответ. Эх, я все же надеялась, что Наполеон я. Потому что, если я Наполеон, а муж Бальзак(хотя может быть и Есениным) - то сами понимаете, жизнь удалась. Хотя вобщем мы и так хорошо живем, но это было бы просто здорово. И все мои сомнения по поводу наших отношений (а именно в этот момент жизни они почему-то мучают меня особенно, наверно, поэтому и соционика так меня увлекла)испарились бы. А если я Гексли, а он - Есенин, эх...

А если Гек, то жизнь еще больше удалась.
    цитата:

Отвечаю на следующие вопросы.

Слишком много про этику и практически ничего о сенсорике/интуиции.

•  04/25/2003, 15:57 30876 in reply to 30864

Ну если Нап (в чем я сомневаюсь), то тоже этического подтипа, явно не сенсорного.

•  04/25/2003, 18:23 30877 in reply to 30864

цитата:

а маркес нравится?

Conway , а почему ты задал этот вопрос?
  •  04/25/2003, 19:15 30878 in reply to 30864

цитата:

цитата:

а маркес нравится?

Conway , а почему ты задал этот вопрос?

а просто так. 8)) чтобы сравнить.

Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »