Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Теряю работу...

Последний ответ: Vel   04/28/2003, 14:02   Ответов: 26
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/22/2003, 7:16 32188

Люди. поговорите со мной!
    На работе круто изменилась ситуация, поставили начальником жестокую Штирлю, со всеми своими яркио выраженными качествами и застонал народ (я, в смысле) и земля горит под ногами (жутко все хочется бросить и свалить). Дайте совет. прогнуться и терпеть или послать все к черу?
  •  04/22/2003, 8:04 32189 in reply to 32188

Мой опыт в общении с гекслями подсказывает, что им больше свойственно второе...
  •  04/22/2003, 8:14 32190 in reply to 32188

а попробуй всё-таки построиться в три шеренги на подоконнике.
    может что-то и получится. четкое исполнение указаний, для начала без самодеятельности.

ты думаешь в сказку попал?
  •  04/22/2003, 8:14 32191 in reply to 32188

цитата:

Мой опыт в общении с гекслями подсказывает, что им больше свойственно второе...

конечно. ибо терпеть дискомфорт себе дороже.

мы не ищем лёгких путей!
  •  04/22/2003, 8:17 32192 in reply to 32188

Жестокую?! Штирлю?! Геку?
    Либо неправильно типируешь, либо что-то не так.
    Активации - это вполне вполне сьедобно.
    Надо разбираться что и как.
    Что конкретно изменилось в работе?

А не Максимка или Жучка это?
    Они для Гексли гораздо хуже переносятся.

Отредактировано - NetBear, 22 Apr 2003 08:19:13
  •  04/22/2003, 8:32 32193 in reply to 32188

С активацией все было в порядке, пока мы быля на равных. Сложилось так, что из четырех коллег-партнеров ее назначили над нами начальником, в результате одну сразу уволили (недотипированный Макс), а она мощно стала закручивать гайки.Пока могу - держу оборону, но явно проигрываю. Она же давит своим мощным ST, а я кроме F ничего предложить не могу. Ей нужна конкретика и исполнительность, а мне атмосфера и свобода. Бросить бы, да работа как-никак. Деньги опять же за это дают.
  •  04/22/2003, 8:56 32194 in reply to 32188

Что вижу о том пою. (Вижу посты и схему взаимодействия
    Штирли с Геком на этом сайте в описаниях).
    В случае Штирли твоя черная интуиция имеет такой же ограничивающий вес для нее, как и ее деловая логика - для тебя.
    А вот ее творческая тут гораздо более интересна. Она вызывается ее суггестивной (этикой), которая в свою очередь наводится ТОБОЙ... и давит тебе в твою суггестивную (сенсорику), вызывая у тебя сенсорный дискомфорт, кой мы тут и наблюдаем. Вызвано неприязненным отношением ТЕБЯ к ней.
    Вывод:
    Положительно вруби белую этику: говори ей комплименты, внуши СЕБЕ что она хорошая (для Гексли этот номер пройдет) она улучшит ей суггестивную, отобразится это на ее творческой, улучшится
    самочувствие у тебя.
    То есть заставь себя уважать и любить ее.
    Или действительно уходи - если се ЧИ говорит... но она и ошибается часто...

... но что-то во мне говорит что здесь ошибка в типировании...

Отредактировано - NetBear, 22 Apr 2003 08:59:10
  •  04/22/2003, 9:06 32195 in reply to 32188

цитата:

Ей нужна конкретика и исполнительность, а мне атмосфера и свобода. Бросить бы, да работа как-никак. Деньги опять же за это дают.

Так это ж здорово! У тебя появилась возможность попрактиковать рациональность. Я бы такого случая не упустила.. Твоя свобода от тебя никуда не денется... просто можно научиться куче других полезных вещей. А так же гибкости. Уйдешь - проиграешь. Воевать будешь - тоже проиграешь. Сможешь принять и научиться этому - будешь молодцой.... а потом уже сделаешь свой выбор уже не под давлением обстоятельств, а самостоятельный.
    ...кстати, начальница может быть и Джечкой.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/22/2003, 9:20 32196 in reply to 32188

Вот и я об этом думаю
  •  04/22/2003, 11:18 32197 in reply to 32188

Может в этой ситуации не совсем важно кого она типа, в любом случае надо с ней подружиться, и тактично напоминать про то, что есть люди, про то у кого что получилось, про то как к ней относятся (те случаи когда она прявляла человечность). Если она логик она на это поведется, если этик придет в себя. Не стоит смотреть на ситуацию с точки зрения кто выигрывает или проигрывает, надо научиться взаимодействовать. Хотя не мне тебя этому учить.

иришка
  •  04/23/2003, 9:09 32198 in reply to 32188

цитата:

Не стоит смотреть на ситуацию с точки зрения кто выигрывает или проигрывает, надо научиться взаимодействовать.

В подобной ситуации взаимодействия выигрывают все.(а имелось ввиду, что бросив сложную ситуацию, сам себе проигрываешь .

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/23/2003, 15:57 32199 in reply to 32188

Может всё-таки Джекки? Ну не верю я в жестоких по отношению ко мне Штирлов. Те немногие, кого я встречал искючительно быстро проникались моими "проблемами" и скорее аккуратно помогали чем давили.
  •  04/23/2003, 18:22 32200 in reply to 32188

цитата:

Пока могу - держу оборону, но явно проигрываю. Она же давит своим мощным ST, а я кроме F ничего предложить не могу. Ей нужна конкретика и исполнительность, а мне атмосфера и свобода. Бросить бы, да работа как-никак. Деньги опять же за это дают.

Держись! Если ты - проснувшийся Гек, я думаю, ты ее пережмешь. Она сама со временем все поймет. Смогла же я Гюгшу пережать - а это для подчиненного Гека, поверь, куда худший вариант. И ты сможешь.

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  04/23/2003, 18:45 32201 in reply to 32188

KSI - ты крута Пережать Гюгшу, да еще и начальницу - ой крута
  •  04/24/2003, 5:48 32202 in reply to 32188

А "пережать" заказчика вполне возможно, в отличие от контролера. Заказчику может мало не показаться в результате сильного нажима, так что он даже может оказаться пострадавшей стороной.

... когда-то вдалеке....
    розовый гром...
    ...солнечный закат...
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server