Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Загадочная иррационалка остальное - тайна, покрытая мраком

Последний ответ: Markovich   11/27/2003, 21:51   Ответов: 81
Страница 5 из 6 [Всего 82 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/26/2003, 11:39 324396 in reply to 324336

QUOTE (Ищущий @ Nov 26 2003, 03:02 ) Гексли, в общем...

Слушай, а вот объясни мне, в чем моя ЧИ? Ну вот не понимаю - и все тут. Ведь база - это нечто сильное, а какая же сила в том, что мне все быстро наскучивает и что любая рутинная работа "по принуждению" вгоняет в тоску и не делается? Получается, что это не сила, а слабость.
  •  11/26/2003, 11:43 324397 in reply to 324336

QUOTE (Dwarf @ Nov 26 2003, 03:38 ) Странная, в общем, какая-то гексля... Но всяко бывает...

А чем странная-то?
  •  11/26/2003, 11:44 324398 in reply to 324336

ЧИ - это увидеть возможности... В связи с этим - перспективы. Для гексли - это возможности людей, для дона, например, увидеть возможности объектов, теорий и пр... Но я тебе скажу, что ты не очень похожа на гексли... Где-то БЛ у тебя в другой позиции...
  •  11/26/2003, 11:48 324399 in reply to 324336

С другой стороны, на гексли тоже похожа
  •  11/26/2003, 11:51 324400 in reply to 324336

QUOTE ЧИ - это увидеть возможности... В связи с этим - перспективы. Для гексли - это возможности людей, для дона, например, увидеть возможности объектов, теорий и пр...

Вот в том-то и дело... Я могу четко определить точку, в которой человек находится сейчас, а потенциал... а хрен его знает, что там с потенциалом. По моему глубочайшему убеждению, в каждом человеке есть все, и потенциал реализуется только тогда, когда есть искреннее желание (в первую очередь) и силы (во вторую) к его реализации. То есть - кто угодно может стать кем угодно (ну, почти), и только от него самого зависит, насколько этому суждено сбыться.

QUOTE Но я тебе скажу, что ты не очень похожа на гексли... Где-то БЛ у тебя в другой позиции...

А что не так с моей
  •  11/26/2003, 11:56 324401 in reply to 324336

В общем, иррационал, этик, экстраверт (всё-таки экстраверт). Это либо Нап, либо Гек. Нап тебе не подходит. Тем более, ты не из Гаммы, не похоже... Следовательно - Гек. А то, что "нравятся", "не нравятся" - это, скорее всего не типно. Тут в бОльшей степени играет роль воспитания и социальной среды, в которой ты в данный момент находишься... Факторов много... Нет в тебе ЧС, я её не вижу. А видеть её мне по ТИМу положено

Тем более написать вот такой заголовок "Загадочная иррационалка" вполне в стиле гексли...
  •  11/26/2003, 12:07 324402 in reply to 324336

Ладно, подождем, будут ли другие мнения...
    Вон Спайк периодически заглядывает, мож, скажет, расхотелось ли ему уже считать меня достом или еще нет?
  •  11/26/2003, 12:35 324403 in reply to 324336

Да, я вам щас, конечно, скажу...Вот в общем следующие моменты в вашей анкете вызвали у меня некие ассоциации с Достом:
    Про качества человека: таинственность и непонятность (не напускная), интеллект, неординарность мышления, привлекательная внешность, богатый жизненный опыт, наличие общих интересов, искренность, умение общаться цивилизованно
    Про неинтересных: Тупость, постоянное нытье, агрессивность, настырность, внутренняя пустота,отсутствие собственного мнения, неискренность, неопрятная внешность, безвкусная одежда, неприятный запах.
    Гармоничный - спокойный, уверенный в себе и в жизни, понимающий некие неписанные законы мироздания, не дергающийся по пустякам, но способный совершать осмысленные телодвижения, если это необходимо. В общем - нечто такое мудрое.
    Про критику: Если критикуют по моей просьбе, тщательно подбирая слова и по делу - тогда такой критике можно только порадоваться.

По дальнейшему разговору видно, что вы скорее экстраверт. С рациональностью я все-таки затрудняюсь. Если выделенные мною фрагменты рассмотреть, как показатель квадры, а не тима, то да, Гексли получается. К тому же ваша оценка ЧИ больше похожа на оценку базовой, чем творческой. И, кажется, вам этот тип ближе всего по вашей собственной оценке.

to Тораноко: следую вашим четким инструкциям =)))
  •  11/26/2003, 12:55 324404 in reply to 324336

QUOTE (spyke @ Nov 26 2003, 15:35 )

to Тораноко: следую вашим четким инструкциям =)))

Ты ж мое солнышко
  •  11/26/2003, 13:32 324405 in reply to 324336

QUOTE К тому же ваша оценка ЧИ больше похожа на оценку базовой, чем творческой.

А с этого места можно поподробнее? В чем различие?

QUOTE И, кажется, вам этот тип ближе всего по вашей собственной оценке.

А вот на это я бы внимания не обращала. Я уже столько типов на себя перемерила, уууууууу... В каждом (ну или почти в каждом) могла найти что-то свое, родное. Долгое время считала себя дюмой ("знающие люди" надоумили), пока несоответствия не задрали. Сейчас мне ближе версия гексли, а чего будет завтра... хрен меня знает.
  •  11/26/2003, 14:07 324406 in reply to 324336

QUOTE А с этого места можно поподробнее? В чем различие?

Различие в осознаваемости: базовая осознается хуже, информация по ней считывается автоматически. Ваше описание чувств, связанных с ЧИ очень напоминает этот случай. Во всяком случае, выбирая из творческой и базовой это явно базовая.
    QUOTE А вот на это я бы внимания не обращала. Я уже столько типов на себя перемерила, уууууууу...  В каждом (ну или почти в каждом) могла найти что-то свое, родное. Долгое время считала себя дюмой ("знающие люди" надоумили), пока несоответствия не задрали. Сейчас мне ближе версия гексли, а чего будет завтра... хрен меня знает.

Я имел ввиду ваш сравнительный анализ типов с выделением соответствий и несоответствий с Гюго, Напом, Гексли и Дюма. Лучшие показатели у Гексли были, стало быть, ваше субъективное восприятие себя ближе к Гексли.
    А вам сам тип нравится, хотите им быть?

•  11/26/2003, 14:11 324407 in reply to 324336

QUOTE Ты ж мое солнышко

повезло же некоторым Донам с ревизорами =)))))
  •  11/26/2003, 14:17 324408 in reply to 324336

Время оно все расставляет по местам... (ну или почти все)

Базовая ЧИ означает сильную осознаваемую способность видеть скрытые внутренние свойства объектов в статике. Характерная ассоциация для видения ситуаций это ежик. Точка - ситуация. Иголки - потенциальные пути ее развития. По какой иголке пойдет ситуация и тем более куда придет - это уже БИ - она у Гексли сильная, но неосознаваемая.
    При взгляде на человека, ЧИ в базовой - это восприятие того какой человек, например: умный, глупый, талантливый, может проявить себя так-то или сяк-то.

Базовая означает, что в основном ты воспринимаешь информацию по этому аспекту, по нему у тебя (в теории) должен быть наиболее развитый словарный запас, абсолютная память (ты помнишь кто из твоих знакомых на что способен, кто что умеет). Информацию, полученную по твоей базовой ты считаешь максимально для тебя объективной.

Базовая ЧИ нуждается в информации, ей нужны новые ситуации, новые люди, новые увлечения, новые предметы для изучения. Сила вовсе не в постоянстве увлечений, а в способности увидеть скрытые качества объектов в статике. Почему скрытые, если ты их видишь? :) Ну так в том и сила базовой ЧИ!
  •  11/26/2003, 14:23 324409 in reply to 324336

Творческая ЧИ бывает у интровертов. Отличий много. Описать не берусь. Творческая это в основном творчество. В частности фантазии. Например, кто-то из Достоевских на форуме рассказывал про то, что частно книгу не интересно дочитывать до конца. Намного интереснее дочитать книгу до середины, а потом отправить героев самостоятельно жить в собственной фантазии без всякой связи с собственно продолжением книжки, которое может быть вовсе не так интересно...
  •  11/26/2003, 14:25 324410 in reply to 324336

QUOTE (spyke @ Nov 26 2003, 06:07 ) А вам сам тип нравится, хотите им быть?

Нравиться - да, нравится, безусловно. А вот насчет "хотела бы быть" - не знаю, что сказать. Мне сейчас интересно определить свои ТИМ правильно, а что это будет за ТИМ - вопрос второй. Гексли - так гексли, нап - так нап, роб - так роб.
Страница 5 из 6 [Всего 82 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server