Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жук....Гюг...или всё же глюк

Последний ответ: VIK :))   04/30/2003, 16:25   Ответов: 383
Страница 21 из 26 [Всего 384 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2003, 7:26 34149 in reply to 33849

цитата:

Да, моё солнышко, Напка я. То-то у меня БИ одна из самых осознанных функций и я себя по первоначалу Есениным считала, то-
    то я как огня боюсь словосочетания "инвестиционное планирование",

Мы это по-моему уже обсуждали. Сделать вывод что "Инвестиционное планирование" - это однозначно БИ, может только ученик школы Прокофьевой. Только в ней такое однобокое представление о соционических функциях превалирует. Улсышали слово планирование -значит БИ. Там всего намешано и логики и интуиции всякой. И вообще даже если это и так было бы, ты чего считаешь что интенсивная работа по функциям дестского блока доставляет удовольствие? Ее боятся не меньше чем работы по болевой. Или ты с этим тоже спорить будешь?

Отредактировано - Michaelus, 24 Apr 2003 07:29:33
  •  04/24/2003, 8:40 34150 in reply to 33849

цитата:

как только я начинаю в себе сомневаться...вокруг черт занет что начинает твориться..так что...сама виновата..ладно..скоро все на свои места станет!!

Ну вот и отлично! Успехов тебе!

Отредактировано - Nataly777, 24 Apr 2003 08:40:58
  •  04/24/2003, 8:43 34151 in reply to 33849

цитата:

как только я начинаю в себе сомневаться...вокруг черт занет что начинает твориться..так что...сама виновата..ладно..скоро все на свои места станет!!

Пока ты сама в соционике досконально не разберешься у тебя постоянно такие проблемы будут

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  04/24/2003, 9:55 34152 in reply to 33849

Я себе поставил в цель: следить за Натали777, и предупреждать новичков что её типирования не соответствуют реальности. Иначе все Гексли окажутся Робами.

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/24/2003, 13:43 34153 in reply to 33849

цитата:

Мы это по-моему уже обсуждали. Сделать вывод что "Инвестиционное планирование" - это однозначно БИ, может только ученик школы Прокофьевой. Только в ней такое однобокое представление о соционических функциях превалирует. Улсышали слово планирование -значит БИ. Там всего намешано и логики и интуиции всякой. И вообще даже если это и так было бы, ты чего считаешь что интенсивная работа по функциям дестского блока доставляет удовольствие? Ее боятся не меньше чем работы по болевой. Или ты с этим тоже спорить будешь?

Обсуждая и осуждая Прокофьеву за то, что она не вникает глубже сказанных слов, ты, тем не менее, страдаешь тем же - слышишь только то, что хочешь услышать.
    Ты пропустил мои слова про осознанность функции, про реакцию на слова Бальзака. А насчёт инвестиционного планирования - ты меня извини, конечно, но я этому делу училась в институте, так что я примерно представляю, какая кабала меня ждёт. А планирование это и _есть_ БИ. Распределение процессов во времени. Что ещё это может быть, скажи мне?

Относительно работы по функциям детского блока - да, спасибо, что подметил. Форум в этом плане после некоторого времени утомляет - всем подавай логичность.

Miss Thing
  •  04/24/2003, 19:37 34154 in reply to 33849

цитата:

Я себе поставил в цель: следить за Натали777, и предупреждать новичков что её типирования не соответствуют реальности. Иначе все Гексли окажутся Робами.

http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=17%26%23045%3B%E9+%F2%E8%EF+%28%D7%E5%E1%F3%F0%E0%F8%EA%E0%29&Topic_Title=%C2%F0%EE%E4%E5+%E1%FB+%C4%EE%ED%EA%E0%3F%26%23046%3B%26%23046%3B&CAT_ID=7&FORUM_ID=4&TOPIC_ID=4628
  •  04/24/2003, 20:33 34155 in reply to 33849

цитата:

Ты пропустил мои слова про осознанность функции, про реакцию на слова Бальзака

Это ты про отца что ли? Так ты же мне сама говорила, что у тебя с ним всю жизнь отношения идеальные были. А после того как Прокофьева тебе мозги промыла, они вдруг ни с того ни с сего испортились и он тебя напрягать начал.
    цитата:

А планирование это и _есть_ БИ. Распределение процессов во времени. Что ещё это может быть, скажи мне?

Логика действий - потому что определяется последовательность операций, как одна следует за другой и ЧТО надо СДЕЛАТЬ на каждом их этапов, БЛ - поскольку планирование финансовое и требуются РАСЧЕТЫ, ЧИ - потому что в любом случае надо определять ВОЗМОЖНОСТИ имеющихся ресурсов с тем чтобы их эффективно использовать.
    цитата:

Относительно работы по функциям детского блока - да, спасибо, что подметил. Форум в этом плане после некоторого времени утомляет - всем подавай логичность.

Работа по болевой тоже утомляет.

•  04/24/2003, 22:11 34156 in reply to 33849

Народ, подскажите как быть..с моей нетерпимостью к бездействию...просто я с ума схожу от одной мысли, что мне придеться сидеть и ждать пока время расставит всё по своим местам..я просто не могу с этим мириться...

Не всё так плохо, как плохо всё, что не так...
  •  04/24/2003, 22:38 34157 in reply to 33849

цитата:

Народ, подскажите как быть..с моей нетерпимостью к бездействию...просто я с ума схожу от одной мысли, что мне придеться сидеть и ждать пока время расставит всё по своим местам..я просто не могу с этим мириться...

Это в тебе говорит слабая интуиция времени, уж не знаю какая болевая или внушаемая. Читай статьи по соционике, разбирайся. А вообще Вик, фраза Наповская.

Отредактировано - Michaelus, 24 Apr 2003 22:46:49
  •  04/25/2003, 0:15 34158 in reply to 33849

Это в тебе говорит слабая интуиция времени, уж не знаю какая болевая или внушаемая. Читай статьи по соционике, разбирайся. А вообще Вик, фраза Наповская.

это фраза человека, с моторчиком в одном месте...не умеющего сидеть на месте ...и вообще..это по-моему не Тимное..хотя ...черт его знает

•  04/25/2003, 0:34 34159 in reply to 33849

цитата:

это фраза человека, с моторчиком в одном месте...не умеющего сидеть на месте ...и вообще..это по-моему не Тимное..хотя ...черт его знает

Гыыы, ещё как ТИМное. Везде успеть, всё попробовать, жажда жизни.
    Не зря же Гюго называют "Энтузиаст"

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/25/2003, 1:00 34160 in reply to 33849

цитата:

Это ты про отца что ли? Так ты же мне сама говорила, что у тебя с ним всю жизнь отношения идеальные были. А после того как Прокофьева тебе мозги промыла, они вдруг ни с того ни с сего испортились и он тебя напрягать начал.

Идеальные они у меня с ним были в детстве, когда я его слушала и в рот ему глядела. А теперь.. теперь такое ощущение, что куда бы я ни сунулась, мне ставят преграды. И что мы с ним говорим, не слыша друг друга и не понимая.

цитата:

Логика действий - потому что определяется последовательность операций, как одна следует за другой и ЧТО надо СДЕЛАТЬ на каждом их этапов, БЛ - поскольку планирование финансовое и требуются РАСЧЕТЫ, ЧИ - потому что в любом случае надо определять ВОЗМОЖНОСТИ имеющихся ресурсов с тем чтобы их эффективно использовать.

В общем, куча мала, понимаю. Все логики и все интуиции, которые, как ни крути, у меня слабые.

цитата:

Работа по болевой тоже утомляет.

И по детскому блоку утомляет, и по суперэго.. А как тогда качественно отличить одно от другого?

Miss Thing
  •  04/25/2003, 6:58 34161 in reply to 33849

цитата:

Идеальные они у меня с ним были в детстве, когда я его слушала и в рот ему глядела. А теперь.. теперь такое ощущение, что куда бы я ни сунулась, мне ставят преграды. И что мы с ним говорим, не слыша друг друга и не понимая.

Это просто подрастковый возраст

цитата:

И по детскому блоку утомляет, и по суперэго.. А как тогда качественно отличить одно от другого?

Ну когда чела по детскому блоку лечить начинают он обычно не против, в когда по суперЭго не приятно.

•  04/25/2003, 7:03 34162 in reply to 33849

цитата:

Гыыы, ещё как ТИМное. Везде успеть, всё попробовать, жажда жизни.
    Не зря же Гюго называют "Энтузиаст"

Тока Мишкин, она тут в очередной раз описала свою слабость по интуиции времени, чего-то на болевую не очень похоже.

•  04/26/2003, 1:13 34163 in reply to 33849

Я вот тут с Напкой пообщалась....чего-то у нас так много общего...

Страница 21 из 26 [Всего 384 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server