Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интересно ли целовать пепельницу? Отношение ТИМов к курению

Последний ответ: Tory   06/15/2004, 8:33   Ответов: 156
Страница 1 из 11 [Всего 157 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2003, 12:59 347489

Вложения: f525.jpg
    Кое-кто, кажется даже из моих дуалов хвастался здесь, что выкуривает даже две с половиной пачки сигарет в день (самых лёгких...самых дорогих...) Ставил себе это он в заслугу....хотя, по моему, ему просто не хватает силы духа, чтобы отказаться от сомнительного наслаждения.
    Я смею утверждать, что "наслаждение" - не результат воздействия никотина, а главным образом, следствие гипоксии, вызванной отравлением организма чадным газом - одним из продуктов сравнительно низкотемпературного горения (тления) сигареты. Есть данные, что после выкуривания даже одной сигареты в организме человека одна треть гемоглобина отравлена чадным газом и поэтому не способна переносить кислород. И в результате недостатка кислорода в мозгу нейроны высвобождают эндогенные опиаты, что человек чувствует как то пресловутое "наслаждение" . Почти всё равно, что наркотиками кольнуться ... Из-за этой же причины - стремления испытать эйфорию - альпинисты лезут на горы, а кое-какие извращенцы даже хотят, чтобы их душили... А те, кому этого мало, колются или травку покуривают...

Но в сторону науку! Я хочу спросить Вас всех (и прежде всего Гамлетесс): поцеловали ли б Вы пепельницу, в которую каждый день добавляется около 2,5 пачек новых окурков? А своего дуала, выкуривающего 2,5 пачек сигарет?
  •  12/19/2003, 13:32 347490 in reply to 347489

Встречный вопрос: а почему тема в Бете, если она адресована всем ТИМам?

По сабжу: Общаться и целоваться - разные вещи. Целоваться с курящей девушкой (если она не употребляет жвачки, тик-таки и прочие прибамбасы) - удовольствие ниже среднего. Но, все-таки не так мрачно, как ты описал. А общаться с курящими - для меня вполне нормально, даже где-то в глубине души очень люблю запах табачного дыма (потому, кстати, и не начал курить - знаю, что не смог бы бросить)
  •  12/19/2003, 13:38 347491 in reply to 347489

QUOTE (Challenger @ Dec 19 2003, 15:59 ) Но в сторону науку! Я хочу спросить Вас всех (и прежде всего Гамлетесс): поцеловали ли б Вы пепельницу, в которую каждый день добавляется около 2,5 пачек новых окурков? А своего дуала, выкуривающего 2,5 пачек сигарет?

Ахтунг! Парень задумался, приятно ли ему будет целоваться с ЮВ...
  •  12/19/2003, 13:41 347492 in reply to 347489

•  12/19/2003, 13:44 347493 in reply to 347489

•  12/19/2003, 14:15 347494 in reply to 347489

QUOTE (Grishanya @ Dec 19 2003, 16:38 ) QUOTE (Challenger @ Dec 19 2003, 15:59 ) Но в сторону науку! Я хочу спросить Вас всех (и прежде всего Гамлетесс): поцеловали ли б Вы пепельницу, в которую каждый день добавляется около 2,5 пачек новых окурков? А своего дуала, выкуривающего 2,5 пачек сигарет?

Ахтунг! Парень задумался, приятно ли ему будет целоваться с ЮВ...

Тю! Какого это чёрта ты так обо мне?

Я открыл этот опрос, так как соционики обычно говорят, что привычки и поступки дуала, даже отрицательные, должны вызывать по крайней мере понимание его дополняющего. Но я увидел в моменте со смакованием курения 2,5 пачек сигарет в день нечто, мне совершенно противное. Вот я и спрашиваю, причём Гамлетесс прежде всего (так как к курению пристрастился Макс мужеского пола), каково их отношение к курению как к явлению в общем, а также (так как теория без практики мертва) - в частности к такому случаю, который описали здесь в бете. И именно поэтому опрос открыт в бете.

Что же касается меня, то я, кажется, вполне определённо высказал своё отношение к курению. И я рад, что моя дополняющая к нему также относится негативно (а если было бы иначе - не быть бы ей моей возлюбленной несмотря ни на какую дуальность ).
  •  12/19/2003, 14:19 347495 in reply to 347489

в хоспис!
  •  12/19/2003, 14:30 347496 in reply to 347489

А почему в вопросе "интересно ли", а не "приятно ли"? Целовать пепельницу может быть довольно любопытно но... ... вряд ли приятно.
  •  12/19/2003, 14:32 347497 in reply to 347489

Пепельница-это теперь новый фетиш
  •  12/19/2003, 14:36 347498 in reply to 347489

Ну, ты, Володька, даешь!!!! Такую тему открыл! Тебе ли не знать, что курение с ТИМом не связано (а если и связано, то не на прямую). Неужели есть такой ТИМ, представители которого совсем не курят? Это скорее от человека зависит, от воспитания, от окружения, профессии ( тебе хорошо, ты прекрасно знаешь не просто что курить вредно, а ПОЧЕМУ это вредно, можешь для себя определиться, надо оно тебе или нет)....
    Фишка лишь в том, что если, допустим, Гам курит, его можно заставить бросить, но если курит Макс (и при этом уверен, что курение не вредит его здоровью), то не бросит никогда! Поэтому, считай, крупно повезло тебе с дополняющей........
  •  12/19/2003, 15:03 347499 in reply to 347489

Мне неинтересно, но вообще все равно, пусть курит, если нравится курить..
  •  12/19/2003, 15:09 347500 in reply to 347489

QUOTE (Маленькое чудо @ Dec 19 2003, 17:36 ) Ну, ты, Володька, даешь!!!! Такую тему открыл! Тебе ли не знать, что курение с ТИМом не связано (а если и связано, то не на прямую).

Курить иль не курить...
  •  12/19/2003, 15:14 347501 in reply to 347489

QUOTE (Маленькое чудо @ Dec 19 2003, 17:36 ) Ну, ты, Володька, даешь!!!! Такую тему открыл! Тебе ли не знать, что курение с ТИМом не связано (а если и связано, то не на прямую).

Кстати, до абсурда все можно довести:
    "Теперь уже более-менее известно, как это все у нас внутри работает. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель -- предмет любви. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Так же выделяется слюна у собаки Павлова, когда она слышит звонок. Образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Они вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения, учащенного дыхания, так и сложные переживания, типа любовного полета души. Саму любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин. Вот эта смесь и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.

Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины -- вещества класса легких наркотиков. Логика молодого наркомана сродни логике влюбленного, которого убеждают отказаться от предмета зависимости и жить нормальной здоровой жизнью: "Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!".

Как ко всяким наркотикам, постепенно человек привыкает и к амфетаминам. Ему требуется все большая доза, а постоянный раздражитель (предмет любви) в силу того же привыкания уже не может вызывать на химической фабрике организма необходимые наркоману авралы. Эмоциональные торнадо утихают, душа не поет. Так проходит любовь земная.

По статистике, процесс самоизлечения длится у средней особи три-четыре года. На этот срок, кстати, приходится пик разводов.
    "
  •  12/19/2003, 15:15 347502 in reply to 347489

А если НЕ противно, то какой ваш тим???
  •  12/19/2003, 15:45 347503 in reply to 347489

Несколько фактов:
    1) Курильщики не страдают склерозом.
    2) Никотин благотворно влияет на нейронные связи в сером веществе мозга.
    3) В Японии мужчины курят в два раза больше чем в США. Продолжительность жизнь у мужчин и женщин в Японии самая высокая в мире.

Ну и наконец - знаете ли вы лично какого-то курильщика кто бы умер от рака лёгких?
Страница 1 из 11 [Всего 157 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server