Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Help me

Последний ответ: Bird   05/02/2003, 9:17   Ответов: 425
Страница 21 из 29 [Всего 426 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2003, 21:42 35709 in reply to 35409

Я давно не видел Фейхтвангерa – ты где Монстер Лам, я тебя хотел спросить, если ты читаешь тему, так как ты единственный представитель мужского Драйзерства которого я знаю, скажи у тебя было что ни будь с Наполеошками и Джечками, и какие впечатления? А то мне твои советы очень интересны, как и советы всех остальных, но может даже больше, а ты пропал и не слышно о тебе ничего. Кто ни будь знает где он родимый?

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  04/26/2003, 21:43 35710 in reply to 35409

цитата:

Спок! Ну навiщо тобi потрiбнi Напки? Серед програмiстiв багато Джечок (це я тобi як Джек-програмiст кажу). Ти пошукай гарненько i напевно знайдеш свою

Та може ти й права, але ми Драйзери самі шукати не любимо, а особливо якісь стосунки на відстані підтримувати – це ж звичайна фігня, ну не вірю я в платонічне кохання, так само як і в секс по телефону, ну хіба для розваги разок .

•  04/26/2003, 21:45 35711 in reply to 35409

Ok. Продовжую. Закінчив я на тому, що мій перший шеф поїхав на навчання. Та все відбувалось не так гладко – йому приходилось посилено займатись, щоб скласти всі потрібні іспити, я розумів, якщо це станеться то ми вже не зможемо бути разом, і наша дружба, яка вже склалася просто забудеться. Знаючи це я все одно бажав йому успіху. Та коли прийшли результати (весною минулого року) із позитивною відповіддю я вже не був такий впевнений, я вже більше переживав за себе, адже я не був упевнений що я зможу знайти йому достойну заміну і як другу і як керівникові. Ці події відбувались паралельно наїзду на нас із сторони правоохоронних органів, це зараз можна про це розказувати легко, а тоді була загроза що шефу заборонять виїзд на навчання, або й ще чого гірше. Коротше все завершилось тим, що шеф „відкупився” закриттям фірми, це зараз я розумію що наїзд був класно спланований нашими найближчими конкурентами.
    Тепер розповім про події що відбувались із четвертого курсу в моєму особистому житті. Я жив в гуртожитку, саме в цей час на перший курс поступила дівчина, яку я рахую Джеком, і яку частково вже описував. Поселилась вона навпроти моєї кімнати, так що я її міг достатньо часто бачити, те що одразу привернуло увагу – якась стрибкоподібна хода, а також те що вона ніколи не одягала спідницю, і якби не коса, яка сягала пояса, її можна було б рахувати хлопцем. Самі розумієте я дуже багато часу приділяв роботі, а на особисте життя залишалось дуже мало часу, приходив з роботи десь у 20-21, а потрібно було ще і займатись навчанням. Так що часу поспілкуватись із дівчиною, яка мені запала в очі не було (тоді я ще не знав, що вона Джек) . Та вона подобалась не тільки мені, а й іншим хлопцям і всім відмовляла. Один мій знайомий також пробував до неї акуратно „під’їхати” але досить швидко зрозумів що міцний горішок. Коли я запитався його думку – відповідь була – вона ненормальна... Так ось, як ми познайомились – вона чергувала на вахті (чергування заключається у тому що потрібно бігати і кликати всіх студентів, до яких прийшли гості, і так цілий день), я на диво після роботи прийшов досить рано – десь у 18 годин і побачив її на вахті – вона була дійсно стомлена, я підійшов і запропонував допомогти, бігав разом з нею по студентів, коли випала можливість поговорити, я їй сказав, що мені про неї казали тільки погане і мені хочеться перевірити чи це так. Ці слова вона запам’ятала на довго. Наступний крок який я зробив через кілька днів – я запропонував прогулятись, ми пішли в парк, потім я повів її на більярд – він їй сподобався, а ввечері повертались додому, ми як мені здалося дійсно сподобались один одному, з нею було дуже легко і невимушено, коли вже були біля гуртожитку вона сказала що хоче показати мені одне із її улюблених місць – я звичайно погодився, вона мене завела на дах одного висотного будинку, з якого є чудовий вид на Чернівці – там я вперше її ...та не хвилюйтесь так сильно – просто поцілував  тоді і розповів усе що і вам говорив вище, про дівчат. Тепер розумію, що це була велика помилка, ну не хочуть дівчата недосвідчених, але ж вона б рано чи пізно все рівно зрозуміла, а що краще в такому випадку?..
    Я вже і не пам’ятаю деталей, але вона сказала що не бажає зустрічатись ні з яким хлопцем – ну типу того що мені й інші казали... Але я не здався так швидко, я знав що її хочу і робив все щоб привернути її увагу і десь ... через рік мені таки вдалось, це була весна після 8 березня (марта) (минулого року) я зробив черговий вчинок який її шокував, розказувати не буду, може ще знадобиться, після якого ми пішли на озеро, де я їй знову запропонував зустрічатись, вона погодилась (це було перше моє приємне здивування) та яке було моє здивування, коли вона сказала що зустрічатися ми почнемо з 1 квітня (апреля), я ще її перепитав, це що жарт, чи потім ти мені скажеш що це жарт? Вона відповіла що це цілком серйозно. Уявіть собі, що те чого я хотів збувається, але не зараз а майже через місяць, як мені ставитись до неї ще місяць? це було поза межами моїх сил. Я не знав як на це реагувати, мене ще ніхто не ставив в більш „незручне” м’яко кажучи положення. А далі десь за тиждень до вказаної дати вона потрапляє до лікарні (із діагнозом Кір (Корь), батькам не сказала (вірніше Батькові, мати знаходилась закордоном), не хотіла батька лякати, він і так нічого не міг би їй допомогти. Так що прийшлось мені все взяти на себе. Хоча вона мене взагалі бачити не хотіла, вірніше не хотіла щоб я її такою бачив. Нічого вилікували. Привезли назад в гуртожиток. Гуляли на чистому повітрі. Ось одного разу на такій прогулянці і сталося розчарування, мені сказали що нічого не вийде, наводились різні аргументи, але факт залишається фактом - я знову залишився ні-з-чим, вірніше ні-з-ким... Звичайно я тут багато чого пропускаю, і опускаю можливо цінні деталі, але тоді мені б прийшлось писати втричі більше. Ось для того щоб відійти потрібно було витратити цілий рік.
    Ще?

P.S. нужно сделать перевод?

•  04/26/2003, 22:49 35712 in reply to 35409

угу. а то скучно.

I'm in deep relationshit...
  •  04/27/2003, 1:09 35713 in reply to 35409

цитата:

цитата:
    угу. а то скучно.

Переведу, что ли... потому как русским спок владеет явно хуже, а значит и перевод будет неадекватный... Извините, если влезла не по делу и не поняла наповской шутки. мне показалось, что это может быть действительно нужно.

Продолжаю. Закончил я на том, что мой первый шеф поехал учиться. Но все происходило не так гладко - ему нужно было интенсивно заниматься, чтобы выдержать нужные экзамены. Я понимал, что если все получится, мы уже не сможем быть рядом, и наша уже сложившаяся дружба просто забудется. Зная это, я все равно желал ему удачи. Но когда пришел положительный ответ (весной прошлого года), я уже больше переживал за себя, ведь я совсем не был уверен, что мне удастся найти ему достойную замену - и как другу, и как руководителю.
    Эти события происходили параллельно с наездом на нас - со стороны правоохранительных органов, это сейчас можно об этом говорить легко, а тогда была реальная угроза, что шефу запретят выезд на учебу, или еще что похуже. Короче, все кончилось тем, что шеф "откупился" закрытием фирмы, это сейчас я понимаю, что наезд был классно спланирован нашими ближайшими конкурентами.

Теперь расскажу о событиях моей личной жизни с четвертого курса. Я жил в общежитии, и как раз в это время на первый курс поступила девушка, которую я считаю Джеком и которую уже частично описывал. Поселилась она напротив моей комнаты, так что я ее мог достаточно часто видеть. Что сразу привлекло мое внимание - "подпрыгивающая" походка, а также, что она никогда не надевала юбки, и если бы не коса до пояса, ее можно было бы принять за парня. Сами понимаете, я очень много времени уделял работе, а на личную жизнь оставалось очень мало, приходил с работы где-то в 20-21, а нужно было еще и учиться. Так что времени пообщаться с понравившейся девушкой не было. (Тогда я еще не знал, что она Джек). Но она нравилась не только мне, а и другим парням, и всем отказывала. Один мой знакомый тоже пробовал к ней аккуратно "подъехать", но достаточно быстро понял, что это крепкий орешек. Когда я спросил его мнение - он ответил - она ненормальная... Так вот, как мы познакомились - она дежурила на вахте (дежурство состоит в том, что нужно бегать и звать всех студентов, к кому пришли гости, и так целый день). Я на удивление рано вернулся с работы - где-то в 18 и увидел ее на вахте - она действительно устала, я подошел и предложил помочь, бегал с ней вместе за студентами, когда выпала возможность поговорить, я ей сказал, что мне о ней только плохое говорили и мне хочется проверить, правда ли это. Эти слова она запомнила надолго. Следующий шаг я сделал через несколько дней - предложил прогуляться, мы пошли в парк, потом я повел ее на бильярд - ей понравилось, а вечером возвращались домой, мы, как мне казалось, действительно понравились друг другу, с ней я чувствовал себя очень легко и непринужденно, когда были уже возле общежития, она сказала, что хочет показать мне одно из ее любимых мест - я конечно согласился, она привела меня на крышу одного высотного дома, откуда чудесный вид на Черновцы, там я впервые ее - да не волнуйтесь так, просто поцеловал ее тогда и рассказал все, что и вам говорил вам выше о девушках. Теперь понимаю, что это была большая ошибка, ну не хотят девушки неопытных, но она бы рано или поздно все равно поняла, а что лучше в таком случае?..
    Я уже и не помню деталей, но она сказала, что не хочет встречаться ни с кем - ну типа того что мне и другие говорили... Но я так быстро не сдался, я знал, что ее хочу и делал все, чтобы привлечь ее внимание и где-то... через год мне-таки удалось. Это была весна, после 8 марта прошлого года, я совершил очередной поступок, который ее шокировал, рассказывать не буду, может еще понадобится, после чего мы пошли на озеро, где я ей снова предложил встречаться, она согласилась (это было первое, что меня приятно удивило), но каково же было мое удивление, когда она сказала, что встречаться начнем с 1 апреля, я ее еще переспросил, это что шутка, или ты мне потом скажешь, что шутка? Она ответила, что это вполне серьезно. Представьте себе, то чего я хотел сбывается, но не сейчас, а почти через месяц, и как мне относиться к ней еще месяц? это было не в моих силах. Я не знал, как на это реагировать, меня еще никто не ставил в более неудобное, мягко говоря, положение. А потом - где-то за неделю до указанной даты она попадает в больницу с диагнозом Корь, родителям не сказала (вернее, отцу, мать была за границей), не хотела отца пугать, он и так ничем бы не смог ей помочь. Так что пришлось мне все взять на себя. Хотя она меня вообще видеть не хотела, вернее, не хотела, чтобы я ее такой видел. Ничего, вылечили. Привезли обратно в общежитие. Гуляли на свежем воздухе. Вот однажды на такой прогулке и случилось разочарование, мне сказали что ничего не получится, приводились разные аргументы, но факт остается фактом - я снова остался ни с чем, вернее, ни с кем...
    Конечно я тут много чего пропускаю, и опускаю возможно ценные детали, но иначе мне пришлось бы писать втрое больше. Вот чтобы отойти, мне понадобился целый год. Еще?

Не будьте занудами, не цепляйтесь к ярлыкам.
  •  04/27/2003, 8:12 35714 in reply to 35409

цитата:

единственный представитель мужского Драйзерства которого я знаю, скажи у тебя было что ни будь с Наполеошками и Джечками, и какие впечатления? А то мне твои советы очень интересны, как и советы всех остальных, но может даже больше, а ты пропал и не слышно о тебе ничего. Кто ни будь знает где он родимый?

я тебе скажу - у монстра с джечками все в порядке, да и с наполеоншами тоже.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  04/27/2003, 8:31 35715 in reply to 35409

цитата:

цитата:

напка, говоришь...
    А он их по внешности типирует... Яркая девушка - значит Напка.

тогда меняй профиль

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  04/27/2003, 10:19 35716 in reply to 35409

цитата:

цитата:

цитата:
    угу. а то скучно.

Переведу, что ли... потому как русским спок владеет явно хуже, а значит и перевод будет неадекватный... Извините, если влезла не по делу и не поняла наповской шутки. мне показалось, что это может быть действительно нужно.

это действительно нужно. ;))
    спасибо!

I'm in deep relationshit...
  •  04/28/2003, 2:03 35717 in reply to 35409

цитата:

цитата:
    А вот и ответ моего шефа -
    ...

Замечательный ответ. Только шефа твоего мы (я, по крайней мере) в глаза не видели, не говоря уже о том, чтобы имели представление о его навыках типирования и уровне знания соционики. Поэтому мнение его, конечно, интересно, но аргументом для нас являться никак не может.

Вообще, зачем ты форуму так рьяно доказываешь, что ты именно Драйзер? Для тебя это ровным счетом ничего не изменит. Есть ли в твоем представлении о своем типе ошибка, наверняка тебе тоже никто не сможет сказать. А перетипировать в инете тебя все-равно будут регулярно, если продолжишь общаться на соционических форумах. Мне в инете не давали только Гюгу, Дюмку, Жучку и Напку. Хотя я могла чего-то и не упомнить.

Почему я так рьяно доказываю? Ничего не изменит? Конечно изменит - это тогда значит что я все же что-то знаю, пускай теория моя не идеальна и я не знаю какие функции у меня и в каком кольце, но моя практика тогда не пойдет коту под хвост, и знания даже самые простые мне еще пригодятся...

•  04/28/2003, 5:46 35718 in reply to 35409

цитата:
    Конечно изменит - это тогда значит что я все же что-то знаю, пускай теория моя не идеальна и я не знаю какие функции у меня и в каком кольце, но моя практика тогда не пойдет коту под хвост, и знания даже самые простые мне еще пригодятся...

Неа. Если у тебя есть и знания и практика, то они в любом случае при тебе и останутся, никуда не уйдут. А доказывать свою правоту всем подряд на таких форумах - последнее дело. Здесь с теорией тоже у многих, кстати, плохо.

А ошибки самотипирования - вещь совершенно нормальная, т.к. именно в отношении своей персоны у человека, как правило, больше всего заблуждений. Т.е. "на вход" при самозатипировании нередко поступает частично искаженная информация, и тогда даже знание теории быстро не поможет. Надо определенное время, чтобы сопоставить свои реакции и поведение работе модели А для версий своего ТИМа. Еще один нюанс: чем быстрее человек отвлечется от описаний типов - тем быстрее оно наступит.

Кстати, вспомнила: давали мне Жучку, причем неоднократно. И того имеем 13 ТИМов, полученных в основном на этом форуме, на одну меня. Ну и на кой мне после таких аллюров чужие знания? Да я просто плюну на них с высококй колокольни. Чего и тебе желаю.
  •  04/28/2003, 11:36 35719 in reply to 35409

цитата:

Я давно не видел Фейхтвангерa

Можно просто Лион :)))

цитата:

– ты где Монстер Лам

Да хрен знает где я, Спок. В каком-то ...

цитата:

я тебя хотел спросить, если ты читаешь тему, так как ты единственный представитель мужского Драйзерства которого я знаю, скажи у тебя было что ни будь с Наполеошками и Джечками, и какие впечатления?

Тему я, Бенджи, не читал, времени не было, да и сейчас не прочту уже - слишком много понаписали. А с Наполеонами не встречался (не верь Михаэлусу), но много их знаю. Предпочитаю держаться на почтительном расстоянии, т.к. они опасные, палец в рот не положишь, хотя и интересные очень. А по поводу Джечек - отдельный разговор. Они классные, чего уж там. Лучше всех.

Lamster Mon
  •  04/28/2003, 11:46 35720 in reply to 35409

цитата:
    А ошибки самотипирования - вещь совершенно нормальная, т.к. именно в отношении своей персоны у человека, как правило, больше всего заблуждений.
    А по-моему, это как раз ненормально, что взрослый человек себя самого плохо знает. Впрочем, мне уже давно стало ясно, что неДжеки самокопанием, как правило, не занимаются

Вопросы истины голосованием не решаются
  •  04/28/2003, 11:57 35721 in reply to 35409

цитата:
    А с Наполеонами не встречался (не верь Михаэлусу), но много их знаю. Предпочитаю держаться на почтительном расстоянии, т.к. они опасные, палец в рот не положишь, хотя и интересные очень. А по поводу Джечек - отдельный разговор. Они классные, чего уж там. Лучше всех.
    цитата:
    Та може ти й права, але ми Драйзери самі шукати не любимо, а особливо якісь стосунки на відстані підтримувати – це ж звичайна фігня, ну не вірю я в платонічне кохання, так само як і в секс по телефону, ну хіба для розваги разок
    Я имела в виду, что поскольку ты в компьютерной фирме работаешь (теперь уже в прошедшем времени?), то у тебя должно быть много знакомых программистов, а через них запросто выйти на Джечек . Мне, во всяком случае, как встретится Джечка, то оказывается программисткой

Отредактировано - Marsianka, 28 Apr 2003 11:59:53
  •  04/28/2003, 12:09 35722 in reply to 35409

цитата:
    тоді і розповів усе що і вам говорив вище, про дівчат. Тепер розумію, що це була велика помилка, ну не хочуть дівчата недосвідчених, але ж вона б рано чи пізно все рівно зрозуміла, а що краще в такому випадку?..
    Краще нічого не розповідати. Коли закохається, це її (Джецю) вже не буде хвилювати.

•  04/28/2003, 12:09 35723 in reply to 35409

цитата:
    Впрочем, мне уже давно стало ясно, что неДжеки самокопанием, как правило, не занимаются

А вот нифигашечки. Самокопание - это внеТИМное качество. И чем более нездоровые формы оно принимает - тем больше ошибок.
Страница 21 из 29 [Всего 426 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server