Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуки и одиночество

Последний ответ: Alexis   05/09/2003, 3:08   Ответов: 264
Страница 2 из 18 [Всего 265 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/15/2003, 7:15 36228 in reply to 36213

А что толку?
  •  04/15/2003, 7:16 36229 in reply to 36213

цитата:

Почему жуки делают себя одинокими? Зачем им это? Как они делают себя одинокими? Как они разочаровываются в людях? Почему они отвергают людей? Зачем им это нужно? Как с этим бороться? Как избавиться от ощущения обречённости на одиночество? и т.д., и т.п.

Хотелось бы мне послушать что Птица об этом думает...
    А ты -то сам что думаешь? почему ты так чувствуешь? у тебя наверняка есть какие то объяснения.
  •  04/15/2003, 7:20 36230 in reply to 36213

цитата:

У меня от твоей фотки появляется желание дать тебе бутылку пива на опохмел.

А у меня обнять и по голове погладить
  •  04/15/2003, 7:21 36231 in reply to 36213

цитата:

А что толку?

Ты прав, для Жуков это наверно плохой вариант. Ведь вы не любите терять контроль над собой.

Трудно быть богом.
  •  04/15/2003, 8:29 36232 in reply to 36213

цитата:

цитата:

Почему жуки делают себя одинокими? Зачем им это? Как они делают себя одинокими? Как они разочаровываются в людях? Почему они отвергают людей? Зачем им это нужно? Как с этим бороться? Как избавиться от ощущения обречённости на одиночество? и т.д., и т.п.

Хотелось бы мне послушать что Птица об этом думает...
    А ты -то сам что думаешь? почему ты так чувствуешь? у тебя наверняка есть какие то объяснения.

Просто напросто, на днях, я попытался перекопать своё прошлое и ужаснулся. Я вроде ещё не старый, но обнаруживается чёткая тенденция. Я сам раскидываю людей от себя. Чтобы меня поняли, я лучше приведу примеры.

Пример 1. А. был хорошим человеком. Мне нравилось с ним пить пиво и бакланить о разных отвлечённых вещах, типа политики, эзотерики, фантастики и проч. Мы ходили со всей его компанией в походы и проч. Как-то раз он рассказал мне, что любит рисовать и показал свои картинки. Я, в свойственной мне манере отнёсся к этому довольно критично, считая, что это заставит его продолжить совершенствоваться и учиться рисовать лучше. Точка. Больше я его не видел.

Пример 2. Ш. я знал давно. С перерывами и без, но я знал его с 7-8 летнего возраста. Общение с ним проходило хорошо. Я даже считал его другом, если я вообще понимаю, что это такое. Его было трудно вытянуть из дома, но когда получалось, мы хорошо проводили время... бла-бла-бла... В общем, произошёл такой гнилой казус, когда мы гуляли вместе (там ещё были некоторые люди), у меня каким-то образом "ушла" некоторая ценная вещь. Я честно заявил в милицию. Вдруг, в милиции он начал вести себя странно, не стал заявлять некоторые факты, а после допроса признался мне, что я идиот и из-за какой-то мелочи пошёл заявлять в милицию. Больше я с этим человеком общаться не стал.

Пример 3. А., Б., В., Д., М., Л. были неплохой компанией. Я в то время жил в отдельной квартире, где мы часто встречались, весело проводили время. Иногда организовывали дружеские игры в баскетбол. Иногда встречались на чьей-нибудь квартире и долгими вечерами "вопели" под гитару разные песни. Учились мы на одном факультете. В общем хорошо проводили время. Я тогда ещё дружил с А, но после того, как она объяснила мне, что для неё я слишком бездушный, я начал дружить с М. Позже я узнал, что к ней неравнодушен Д. Он начал возникать, в связи с чем пришлось силой уладить этот вопрос. Больше Д. я не видел. С М. я поругался после её обвинений в том, что с Д. я поступил несправедливо. Я начал дружить с её подругой Л. Больше М. я не видел. Л. в то время дружила с В., который после крушения надежд на сближение с М. стал дружить с В. В. оказалась подлой сволочью и из чувства мести за Д. решила поссорить меня с Л., а А. с Б. А. с Б. она так и не поссорила, но зато поссорилась и с Л., и А., и с Б, и со мной. Больше В. я не видел. Я продолжал дружить с Л. и мы часто встречались с А. и Б. и вместе ходили по барам, музеям и театрам. Потом Л. начала обвинять меня в том, что я, дескать, её не люблю и всё такое. Больше я её не видел, а заодно и А., и Б.

Пример 4. Эта компания была настолько большой, что мне не хватит букв для обозначения даже ключевых персонажей истории. В общем история повторяется. В центре - история моей дружбы с Н1 и Н2. Причём Н1 и Н2 были, как впоследствии оказалось, лучшими подругами. Я без задней мысли начал было дружить с Н1, но позже понял, какие мы разные и потихоньку сдружился с Н2. В общем, нам было очень много разных гнилых и вонючих разговоров... и т.д. закончилось это тем, что я больше не общаюсь ни с кем из этой компании.

Можно было бы ещё вспомнить примерчиков, но есть ли в этом смысл. Я начинаю вспоминать, что никто, никогда даже не угадал с подарком на мой день рождения. Теперь, проанализировав прошлое, я понимаю, что меня действительно считали идиотом и относились ко мне соответственно. Я пришёл к парадоксальному выводу, что я либо сам вмешиваюсь в хрупкие мирки чужих компаний, и сам же их разрушаю, либо, когда пытаюсь создать собственные мирки, разрушаю их на этапе становления. Смешно, что я сам во всём этом виноват, но что-то конкретно изменить, исправить я уже не могу.

Если эту проблему уже обсуждали, дайте ссылку.
  •  04/15/2003, 9:09 36233 in reply to 36213

А что ощущаешь, когда подарок не угадывают? Расстраиваешься или в общем-то пофигу?
    Можешь сказать, что кого-то когда-то любил?
  •  04/15/2003, 9:26 36234 in reply to 36213

цитата:

А что ощущаешь, когда подарок не угадывают? Расстраиваешься или в общем-то пофигу?

Если брать за много лет в совокупности, то - досаду, за то, что выбрал не тех, людей с которыми когда-то дружил. А каждый раз, когда дарят всякую херню, я её либо передариваю, если есть кому, либо выбрасываю, т.к. у меня итак много "мусора" на полках.
    цитата:

Можешь сказать, что кого-то когда-то любил?

Если вы мне объясните, что это такое, я уверен, что смогу ответить на этот вопрос.
  •  04/15/2003, 9:35 36235 in reply to 36213

Т.е. подарок важен? Отношение к человеку меняется, если дарят не то, пусть даже дорогое?

Нет, про то, что есть любовь, не отвечу. Но за ответ спасибо. Прям классика соционики:)
  •  04/15/2003, 10:13 36236 in reply to 36213

цитата:

цитата:

цитата:

Можно было бы ещё вспомнить примерчиков, но есть ли в этом смысл. Я начинаю вспоминать, что никто, никогда даже не угадал с подарком на мой день рождения. Теперь, проанализировав прошлое, я понимаю, что меня действительно считали идиотом и относились ко мне соответственно. Я пришёл к парадоксальному выводу, что я либо сам вмешиваюсь в хрупкие мирки чужих компаний, и сам же их разрушаю, либо, когда пытаюсь создать собственные мирки, разрушаю их на этапе становления. Смешно, что я сам во всём этом виноват, но что-то конкретно изменить, исправить я уже не могу.

Если эту проблему уже обсуждали, дайте ссылку.

Wow!!!Ты извини, я твои примерчики обсуждать не буду, у меня от отного прочтения лампочки перегорели. Хотя на самом деле картинки очень характерные, но они ни тебе самому ни кому другому ничего не обьяснят . Как это происходит ты уже знаешь,тебе ведь интересно почему.
    Знаешь, меня всегда поражало, как это Жуки умудряются себя окружить такой бестолковой тусовкой ,чтобы потом вопить "всех ненавижу, все за***ли"
    Жуков одиночка, потому что он не разбираеться в людях, но как это не парадоксально ,я тоже одиночка- именно потому что я в них разбираюсь.
    Самое простое было бы сказать :выбирай с кем общаешся, но в том то и дело что ты не знаешь как. Одиночество- это форма защиты для Жука его единственно слабого места-человеческих взаимоотношений.
    Вокруг жуков обычно куча народа пасется, но очень редко среди этой кучи есть кто то, кто их действительно лювит .
    Найди себе Еся и таскай его везде за собой... Только его слушаться придется .
    Извини бред какой то пишу, спать давно пора. Больно мне очень посты твои читать, хочеться что то сделать, а что не знаю...
    На последок тоже примерчик приведу:
    Жук взял мужика(Дона) на работу. Спрашивает меня:" Как он тебе "?Я говорю, как работник для тебя, он мне нравиться .Голова работает как компьютер, слушается тебя и кое чего получше тебя делает. только, говорю производит он на меня впечатление человека которого в школе после уроков били всем классом...
    Слышу я, как Жук с мужиком с этим общается, и у меня волосы на голове дыбом встают! это с Доном то, у которого и так "все против меня" А у Жука политика такая-если человек на меня работает-он не человек ,что хочу, то и делаю, я ему за это деньги плачу. Я так потихоньку начинаю втирать что не надо так с ним ,не потому что вообще то с людьми так не поступают, а потому что мстить он тебе будет. В ответ слышу- мстить он мне не посмеет и вообще я сам знаю что мне делать. Вобшем, ушел тот мужик через год ,для Жука очень не красиво, подставив его и по бизнесу и на деньги, и мстить начал , за спиной всякие гадости делать.Жуков на меня :А ты говорила что он хороший! Я конечно пыталась что то вякать в свое оправдание, дескать я ж тебе обЬясняла, и предупреждала, в овет - грозное рычание
    Ну и что ж с вами такими делать???
  •  04/15/2003, 10:43 36237 in reply to 36213

Ань, не знаю. На работе я общаюсь с народом только в русле дела, если так можно сказать. Ежели человек не понимает, я ему объясню, если противится, не выполняет обязанности, бунтует, то это проблема и её надо как-то решать.

А вот по жизни... Со мной всегда происходят какие-то дурацкие злоключения. Сейчас вспоминаю, в школе ко мне постоянно относились как к идиоту, и я постоянно против этого боролся, только меня не мочили на школьном дворе, я учился драться, ходил в секции и оборонялся. Приходилось, куда деться.

цитата:

Знаешь, меня всегда поражало, как это Жуки умудряются себя окружить такой бестолковой тусовкой ,чтобы потом вопить "всех ненавижу, все за***ли"
    Жуков одиночка, потому что он не разбираеться в людях, но как это не парадоксально.

А у меня несколько иная ситуация. Я не окружаю себя тусовкой. Скорее так, я подбираю то, что есть. Если человек хочет со мной общаться, я общаюсь с ним, в противном случае - это не моё дело. Честно говоря, я немного завидую Вик - гюге, которая думала, что она жуковка - она сказала приятелей может быть много, а друзей - пара. Я тоже так думал, пытался удержать отношения с теми, с этими, но всё ускользает как песок сквозь пальцы. Последний (по времени) казус меня окончательно добил.

цитата:

Найди себе Еся и таскай его везде за собой... Только его слушаться придется.

Было дело, но советы он даёт в этом отношении издевательски идиотские. Благодаря его уговорам, я в прошлом семестре трём рыдающим девушкам поставил зачёт нахаляву, да ещё по одному из довольно важных предметов. Р-р-р. Никогда себе не прощу и не повторю больше такой ошибки.
  •  04/15/2003, 12:11 36238 in reply to 36213

цитата:
    Дэн
    Почему жуки делают себя одинокими?

Потому, что врождённое лидерство побеждает над программной стадностью.
    цитата:
    Дэн
    Как с этим бороться?

Никак. Можно только научится не обижать людей.
    цитата:
    Дэн
    Как избавиться от ощущения обречённости на одиночество? и т.д., и т.п.

Не делать из этого проблему. Тебя же не волнует то, что Солнце не квадратное?!
    цитата:
    Мишкин 2 Дэн
    У меня от твоей фотки появляется желание дать тебе бутылку пива на опохмел.

Мишкин, не хами... Только тебя хвалить начали, так ты всё испортил.
    цитата:
    Анюта
    Жуков одиночка, потому что он не разбираеться в людях

Но, как ресурс людей лучше жука никто использовать не умеет. Это как прокомментируешь?!
    цитата:
    Анюта
    айди себе Еся и таскай его везде за собой... Только его слушаться придется

Вот ты бы исчо драя порекомендовала...
    Начитались типников, и думают, что для жука есь панацея.
    Лучшей способ покалечить психику, чем выполнять чужую волю и советы (смысл и процедуру которых жук не понимает), для жука и придумать трудно. Пожить ему надо в ТИМ-экстремальных условиях. Не двинется - будет супер! Двинется - значит и жуком-то он настоящим небыл.

На курсе, на глиссаде, три зелёных горят.
  •  04/15/2003, 12:25 36239 in reply to 36213

Тут говорят, что Жук не разбирается в людях... Опровергаю!
    Я разбираюсь в людях! Если что-то кому-то не дано при рождении, то этому можно научиться, если очень захотеть!!! :)

К умеющему ждать все приходит вовремя.
  •  04/15/2003, 12:32 36240 in reply to 36213

цитата:

А у Жука политика такая-если человек на меня работает-он не человек ,что хочу, то и делаю, я ему за это деньги плачу.

Аня, это не у Жука политика такая!:) Так ведут себя все... кто деньги платит!!!

•  04/15/2003, 12:48 36241 in reply to 36213

цитата:
    Анюта
    Вобшем, ушел тот мужик через год ,для Жука очень не красиво, подставив его и по бизнесу и на деньги, и мстить начал , за спиной всякие гадости делать

Хотел бы я посмотреть на того идиота, который примет этого мужика на работу.

На курсе, на глиссаде, три зелёных горят.
  •  04/15/2003, 13:03 36242 in reply to 36213

Мораль... :) надо расчитывать только на себя!
    Не послушал бы Жук Еся... не было бы столь печального исхода.

Страница 2 из 18 [Всего 265 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server