Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

От улыбки...

Последний ответ: Marsianka   01/13/2004, 22:43   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/10/2004, 20:46 365481

Улыбка… Простое действие, легкое движение губ, совершаемое нами много раз на дню. Но это простое действие, если умело его совершать, может превратиться в магическое по своей силе. Улыбка имеет бесконечную палитру самых разнообразных оттенков и полутонов. Мне бы хотелось поговорить о той улыбке, которая исходит из самых глубин человеческой души, улыбке очень открытой, искренней, несущей свет и добро. Такая улыбка обладает целой гаммой удивительных свойств. Вот лишь некоторые из них.
    Она длится мгновения, а в памяти остается порой навсегда. Она может служить компасом в сложном переплетении человеческих взаимоотношений, быть паролем для друзей и влюбленных, мостиком, в мгновение делающим людей ближе. Такая улыбка – чудодейственное средство, способное спасти самую безнадежную ситуацию, растопить лед непонимания тогда, когда слова уже бессильны что-либо изменить.
    Такая улыбка может стать ключом ко многим дверям и дверцам, только важно научиться чувствовать момент, который я бы назвала "самое время улыбнуться", когда улыбка будет наиболее плодотворной и будет обогащать тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Такую улыбку нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока ее не отдали!
    Я верю, что улыбка – внешнее выражение нашей внутренней сути. И когда мы движемся по пути самосовершенствования, в нашей улыбке появляется больше внутренней силы, искренности и гармонии.
    К улыбке необходимо относиться творчески, как к своеобразному искусству, которому надо учиться и в котором возможно совершенствоваться. Улыбка не должна становиться маской, надеваемой в какие-то моменты для определенных целей. Она должна быть импровизацией. В этом случае улыбка может стать вашим счастливым талисманом.
    Ну, а теперь, сделайте глубокий, свободный вдох, расправьте плечи и … улыбнитесь, вложив в улыбку все самое лучшее, что хранится в тайниках вашей души! Представьте, что вы – Солнце, дарящее Любовь, Свет и Тепло. Улыбнитесь себе, окружающим, всей Вселенной! Вы слышите? Совсем легкий, едва уловимый шорох… Догадались? Это Ваша душа, расправляющая свои крылья…
    Татьяна Каргина

Воть:)

•  01/10/2004, 23:24 365482 in reply to 365481

QUOTE (Night @ Jan 10 2004, 23:46 )Такая улыбка – чудодейственное средство, способное спасти самую безнадежную ситуацию, растопить лед непонимания тогда, когда слова уже бессильны что-либо изменить.

Блажен, кто верует.

QUOTE Такую улыбку нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока ее не отдали!

Что за странный подход? Почему улыбка обязательно должна на что-то годиться?
    Вот хорошо у человека на душе, идет по пустынной улице и улыбается Не "для чего-то", а "потому что", просто потому что хорошо ему

QUOTE Такая улыбка может стать ключом ко многим дверям и дверцам, только важно научиться чувствовать момент, который я бы назвала "самое время улыбнуться", когда улыбка будет наиболее плодотворной и будет обогащать тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Улыбка никогда не обедняет того, кто ее дарит. Но отнюдь не всегда обогащает того, кто ее получает (далеко не все ее воспринимают).

QUOTE К улыбке необходимо относиться творчески, как к своеобразному искусству, которому надо учиться и в котором возможно совершенствоваться. Улыбка не должна становиться маской, надеваемой в какие-то моменты для определенных целей. Она должна быть импровизацией. В этом случае улыбка может стать вашим счастливым талисманом.

Тренировать улыбку - все равно, что надевать маску. И маска эта всегда будет фальшива.
    Улыбка отражает состояние души. Если уж совершенствовать, то не технику улыбки, а душу. При соответствующем состоянии души и улыбка будет что надо
  •  01/11/2004, 0:24 365483 in reply to 365481

QUOTE Улыбка отражает состояние души. Если уж совершенствовать, то не технику улыбки, а душу.

Совершенно верно.
  •  01/11/2004, 9:38 365484 in reply to 365481

Мне кажется, тренировка души отнюдь не мешает и не противоречит тренировке улыбки. Улыбку тренировать надо, потому что именно ее в первую очередь воспринимают наши близкие, друзья, да и незнакомые тоже. А свою бессмертную и натренированную душу можно приберечь на потом :)

Если уж вам вздумалось начать тренировать душу, почему бы не начать с улыбки как наименее сложной стадии? ;)

P.S. По-моему, Night влюбилась :)
  •  01/11/2004, 10:25 365485 in reply to 365481

Сомневаюсь в возможности тренировать улыбку. Нет, тренировать-то конечно можно, но уж если говорить о результате - той самой искренней и душевной... Тут, кажется вообще телега впереди лошади встала: сначала движение души, а уж потом улыбка, но пардон, никак не наоборот. Иначе чушь собачья выходит - как у буржуев, где улыбка тренируется по Карнеги, а насаждается командно-административными методами - попробуй-ка не улыбайся работая в магазине - на карьере клиентского обслуживания можешь крест поставить. Когда не в духе, вообще смотреть не могу на это порождение делового мира - натренировались блин, завязочки только забыли пришить. Душу тренировать надо, чтоб не стеснялась своих движений, тогда и с улыбкой все окей будет.
  •  01/11/2004, 10:32 365486 in reply to 365481

QUOTE (hellfreezer @ Jan 11 2004, 01:38 ) Мне кажется, тренировка души отнюдь не мешает и не противоречит тренировке улыбки. Улыбку тренировать надо, потому что именно ее в первую очередь воспринимают наши близкие, друзья, да и незнакомые тоже. А свою бессмертную и натренированную душу можно приберечь на потом :)

Если уж вам вздумалось начать тренировать душу, почему бы не начать с улыбки как наименее сложной стадии? ;)

P.S. По-моему, Night влюбилась :)

Ничего от вас не скроешь
    Правда ведь... :)
  •  01/11/2004, 10:40 365487 in reply to 365481

QUOTE Тут, кажется вообще телега впереди лошади встала: сначала движение души, а уж потом улыбка, но пардон, никак не наоборот.

Jone, я не разделяла процессов тренировки души и тренировки улыбки, прошу заметить. А Вы почему-то их разделяете :)
  •  01/11/2004, 10:45 365488 in reply to 365481

Вообще-то, психосоматика работает в две стороны. Не только тёплое настроение вызывает улыбку, но и улыбка - тёплое настроение. Проверено. Хотя, конечно, лучше не злоупотреблять. А то чистой воды карнегианство выйдет :)
  •  01/11/2004, 10:45 365489 in reply to 365481

Ой, тут в соседней Дельте такую афигительную ссылочку выложили - я умер! http://avenue.darkside.ru/Avallon/viewtopic.php?t=235
  •  01/11/2004, 10:52 365490 in reply to 365481

QUOTE (hellfreezer @ Jan 11 2004, 02:40 ) Jone, я не разделяла процессов тренировки души и тренировки улыбки, прошу заметить. А Вы почему-то их разделяете :)

Разделяю? С каких это пор приченно-следственная связь есть "разделение"? br>
    П.С. А я и не конкретно на ваш пост отвечал, а так, просто мысли вслух получились...
  •  01/11/2004, 12:03 365491 in reply to 365481

QUOTE Ой, тут в соседней Дельте такую афигительную ссылочку выложили - я умер! http://avenue.darkside.ru/Avallon/viewtopic.php?t=235

Вот жуть какая, а????
    Извращенец какой-то только до такого додуматься мог.
  •  01/12/2004, 17:12 365492 in reply to 365481

QUOTE (Balancer @ Jan 11 2004, 02:45 ) Вообще-то, психосоматика работает в две стороны. Не только тёплое настроение вызывает улыбку, но и улыбка - тёплое настроение. Проверено. Хотя, конечно, лучше не злоупотреблять. А то чистой воды карнегианство выйдет :)

Совершенно верно.
  •  01/12/2004, 17:12 365493 in reply to 365481

QUOTE (Jone @ Jan 11 2004, 02:45 ) Ой, тут в соседней Дельте такую афигительную ссылочку выложили - я умер! http://avenue.darkside.ru/Avallon/viewtopic.php?t=235

Ужас какой.
  •  01/13/2004, 3:12 365494 in reply to 365481

QUOTE (Night @ Jan 12 2004, 09:12 ) Ужас какой.

Не боись! Нас-то так не заставят, верно? Уж знаком немного с Есями и Досями... Надеюсь, не в буржуйском магазине работаешь - ихним бы супервайзерам ну просто поплохело бы от начального поста этой темы...
  •  01/13/2004, 20:46 365495 in reply to 365481

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться с твою улыбку"

Хороший совет если знать, как им воспользоваться.

Но. Есть еще один малопроверенная , но интересная версия. Если при самом поганом настроении улыбаться (даже насильно) сколько-то там секунд (или минут, не помню) , то настроение непременно хоть чуть-чуть, но улучшится. Какой-то там рефлекс. Я пробовала - работает.
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server