Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Служебный Роман

Последний ответ: Rou   01/01/2005, 10:17   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/15/2004, 7:54 369311

Я думаю что:
    Людмила Прокофьевна - Штирлиц, А.Е. - Достовевский
    Самохвалов - Нап, Оля - Гексли.
    Шура - гюга?
    Верочка - гексли?
  •  01/15/2004, 11:18 369312 in reply to 369311

Не сходится чегой-то с Людмилой Прокофьевной. Людей с творческой БС секретарша не учит одеваться, а тем более брови выщипывать. Или, блин, я как всегда, не права? На мой взгляд, в характере этой дамы несколько типов объединено...
  •  01/16/2004, 5:20 369313 in reply to 369311

Если обратиться к сюжету фильма. Секретарша не учит ее как одеваться... Л.П. спрашивает ее что сейчас модно, а секретарша консультирует. Таким образом она не нуждается в советах по поводу внешнего облика, а скорее в следствии какой-то внутренней борьбы с жизненными невзгодами, она ушла целиком в работу и не придавала значение тому как она выглядит, а в потом после определенного импульса (толчка) она пробуждается и выходит из этого состояния. И настала необходимость нагнать упущенное и она поступает рационально, спрашивая у людей, которые только и делают, что тратят все свое время на шмотки и обсуждение шмоток. При этом она решает сразу несколько вопросов ЧТО модно и ГДЕ достать (очень актуальная тема для Советского периода) и косвенно получает заведомо высокую оценку со стороны главной сплетницы-секретарши, которая и подбирает ей наряд, стиль и тд., что будет определять характер сплетен в позитивном направлении.

И заметьте, как она спрашивает это. В третьем лице. (Одна моя знакомая из деревни...) Секретарша быстренько врубается о ком на самом деле идет речь (может интуитивно, хотя очень простая ситуация не показательная). Далее следует очень эффектный и запоминающийся гэг.

О типе Прокопьевной или Проковьефной.
    Характер твердый, нордический, эмоции на людях не проявляет, на уступки не идет, к вербовке не пригодна. Подпольная кличка «Сухарь».
    С подчиненными придерживается дистанции, однако не кайфует от высоты занимаемого поста, т.е. властью не упивается, не ведет себя как фельдфебель по отношению к младшим по званию. К подчиненным относится как к равным себе. Психологическая дистанцированность заметна и в любом другом обществе. Шумных компаний не любит, предпочитает уединение.
    Но как оказалось вербовка осуществима в романтическом сфере были слабые места.

Тип Л.П. скорее Робеспьер (может Максим Горький).

Шура - это активистка из «бухгалтерии»? Похоже что и на самом деле актриса Гюго, а не только персонаж. Не хотел писать фамилии - боюсь напутать - кажется Иванова. Я видел интервью, где она была с мужем. Муж очень похож на Робеспьера, а брак она назвала счастливым. Все время интервью говорила в основном она, я не помню удалось ли мужу вставить хоть реплику или он и не пытался или я не смотрел от начало и до конца. Может я ошибаюсь с определением Рациональности, но врядли.

Но все же персонаж Шуры - кажется мне Гексли.
    Было бы интересно считать «ОТЦА мальчика и еще одного мальчика» - Достоевским, тогда выходит что не так уж и заблуждался Наполеон- Подхалимов, т.е Самохвалов в отношении намерений данного персонажа. Но все же это не так.

Я знаю Робеспьера, когда-то мой преподаватель Высшей Математики, очень хороший человек и замечательный преподаватель, философ и ученный. Похожая история только он воспитывал трех детей один. Причины мне не известны, да и как-то не хотелось выслушивать любителей посплетничать. (Только не надо шутить на тему, что это по нему писали сценарий, после того как от него и Л.П. ушла, когда родился еще один мальчик. Буду преследовать за такое). Не подходит этот пример. Масштаб личности другой.

Но я затрудняюсь ответить к кому типу относится АЕ. - вроде как интроверт, но ведет себя... Может Максим, может кто другой.

Ольга точно не Гексли. Это же данный персонаж преследовал Самохвалова. Достоевский, а может даже скорее Штирлиц.
  •  08/03/2004, 3:57 369314 in reply to 369311

Ольга - точно Дося.
    Недаром они с Новосельцевым так хорошо друг друга понимают. Действительно с полуслова. Всё верно: тождикам, давно проводящим много времени бок о бок, долгих разговоров не нужно - что один подумал, другой сказал, и наоборот.
  •  08/04/2004, 15:54 369315 in reply to 369311

QUOTE (Лика @ Jan 15 2004, 10:54 ) Я думаю что:
    Людмила Прокофьевна - Штирлиц, А.Е. - Достовевский
    Самохвалов - Нап, Оля - Гексли.
    Шура - гюга?
    Верочка - гексли?

Все правильно, за исключением того, что Оля-то правда Дося Влюбилась в ревизора
  •  08/05/2004, 6:17 369316 in reply to 369311

А насчет Людмилы Прокофьевны я, пожалуй, соглашусь с Red'ом.
    Женщины-Штирки даже в условиях полного отсутствия личной жизни так выглядеть не будут (знаю живые примеры). Чувство стиля и ухоженность - это у них, судя по всему, в крови. Делается не для окружающих и даже не совсем для себя, т.е. не сознательно-целенаправленно, а просто как-то непроизвольно.

Макс или Роб - в данном случае куда более вероятно. Отдаю предпочтение последней версии вот по какой причине: у одинокого Макса жилье похоже на казарменное помещение, а у такого же Роба - на логово, причем изрядно за...нное. Что мы видели у Калугиной, когда она взялась наводить порядок в своей квартире? Sic
  •  08/05/2004, 9:50 369317 in reply to 369311

Людмила Прокофьевна - Робка
    Новосельцев - Достовевский
    Оля - Гечка

оффтоп: есть у меня один знакомый джек...так вот это у него дома ср...ч. а у робов с этим проще...когда есть время то с удовольствием, в отличии от джеков у которых это больное :-)
  •  08/05/2004, 10:50 369318 in reply to 369311

Danger, а на каком основании Ольгу в Гечки?
  •  08/06/2004, 4:14 369319 in reply to 369311

Визуальное впечатление. Чисто интуитивно. Могу и ошибаться, хотя обычно моя интуиция меня не подводит
  •  08/06/2004, 5:17 369320 in reply to 369311

Басиалашвили на мой взгляд один из самых классных актёров бальзаков. И играет он тоже бальзака:этакого подловатого карьериста, который плетёт интриги, замасливает секретарш и прочее..Где там напство?
  •  08/06/2004, 7:04 369321 in reply to 369311

какой же он Бальзак? Он-Штирлиц
  •  08/06/2004, 7:23 369322 in reply to 369311

Ой. А я бы сказала что главные герои - Жукова и Есенин.
    Ну не верится мне в запущенную даму-Штирлиц ну никак :-( А вот запущенная Жукова - легко!
  •  08/06/2004, 13:02 369323 in reply to 369311

Chatenoir:
    Про не-Штирку я вчера говорил то же самое. Совпали.
    Но думаю, что она всё-таки интро и всё-таки рац. Логик - это да, тут нет практически никаких сомнений.
    А в Новосельцеве Вы непременно хотите видеть ее дуала?

Danger:
    Насчет Гечки недавно Istredd хорошо сказал, хоть это и касалось совсем другого объекта:
    QUOTE (Istredd @ Aug 3 2004, 18:52 )
    Из Гека никаким затюкиванием нельзя выбить инициативности и умения напрягать окружающих своими проблемами! Проще убить!

А Ольга - она именно затюканная. Тянет свою лямку, таскает сумки, как тягловая лошадка, и ее псевдожизнерадостная улыбка ни одного стороннего наблюдателя с толку не собьет. И никого она не пытается напрягать (что к Самохвалову лезет со своей любовью - это совсем другое), а инициатива по жизни - на нуле с тенденцией к минус единице. Вот и получается, что Досю в таком замороченном существе усмотреть можно, а Гекслю - ну никак.
  •  08/06/2004, 13:18 369324 in reply to 369311

QUOTE (Балтика @ Aug 6 2004, 15:02 ) Chatenoir:
    Про не-Штирку я вчера говорил то же самое. Совпали.
    Но думаю, что она всё-таки интро и всё-таки рац. Логик - это да, тут нет практически никаких сомнений.
    А в Новосельцеве Вы непременно хотите видеть ее дуала?

Интр... Да черт его... Я бы сказала логический подтип Жукова - замороченный чем попало, весь запущенный. Я такого знаю
    А Новосельцев - ну чем не Есь-то?
  •  08/06/2004, 13:39 369325 in reply to 369311

Чем Новосельцев не Есь?
    Есь не поднимал бы в одиночку двоих детей на протяжении нескольких лет. Рядом с отцом-одиночкой типа ИЭИ уже давно была бы женщина, а может, даже не одна, а несколько: добровольная кухарка, добровольная прачка, добровольная уборщица, добровольная нянька... И для того, чтобы какая-нибудь соседка или знакомая впряглась в этот хомут, вполне достаточно было бы одной улыбки настоящего Есика - такой ласковой , якобы растерянной , совершенно обезоруживающей , вызывающей безмерное сочувствие и... сознание собственной вины, которую надлежит как можно скорее искупить делом.
    Иными словами, Есь с двумя детьми очень недолго оставался бы отцом-одиночкой в полном смысле этого слова. И, кстати, все эти женщины, работая на Еся и его отпрысков, чувствовали бы себя абсолютно счастливыми, а может и более того - осчастливленными. Так только Еси умеют поставить, всем прочим слабО.
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server