Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сетевой маркетинг - ?

Последний ответ: Bird   05/10/2003, 0:01   Ответов: 61
Страница 1 из 5 [Всего 62 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/10/2003, 0:04 38135

Расскажите, откуда именно у них берется заработок. То и дело с этим сталкиваюсь, но схему хоть убей постичь не могу, чую тока - что-то простое очень:)))) Только ссылок не давайте никаких, расскажите своими словами, пожалуйста:)

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/10/2003, 10:59 38136 in reply to 38135

Рон
    Там стандартная схема пирамиды работает.
    Человек продаёт сам и приводит ещё продавцов.
    С каждого привлечённого человеку платится процент от его продаж.
    С каждого привлечённого привлечённым тоже, но величина процента уже меньше. Вложенность уровней 4-6 с уменьшением доли процента.
    Лучше всего получается при захвате новых территорий.
    Приезжает чел в ещё не охваченный город и вербует несколько продавцов и дальше по городам вербовать. А те ему новую территорию и рекрутами покроют и рынок охватят.
    Каждый продавец будет стремиться поддерживать объём продаж своего привлечённого (там процент самый большой).
    Ну и плюс маркетинговые семинары о том как и где искать покупателей для конкретного вида продукции и как лучше эту продукцию впаривать.
    А потом ток сиди в офисе и для своих продавцов наличие товара обеспечивай и им новые методы впаривания популяризируй, а тебе проценты от фирмы текут.
    Сама понимаешь, схема не долговечна. Когда рынок будет накормлен под завязку и новых территорий сбыта не останется... берётся другой товар, желательно другой фирмы с подобными условиями и пропускается сверху вниз по налаженной пирамиде с получением процентов "за привлечение" или сразу несколько товаров и фирм
    Примерно так

Отредактировано - Чуда, 10 Apr 2003 11:08:14
  •  04/10/2003, 12:41 38137 in reply to 38135

цитата:

Расскажите, откуда именно у них берется заработок. То и дело с этим сталкиваюсь

А что, зазывают?

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  04/10/2003, 13:56 38138 in reply to 38135

Вот именно... вот и у меня такое же отношение - с оттенком недоверия, и чего-то еще эдакого...

Поэтому сейчас имеет место некоторый внутренний конфликт. Я обычно сталкивалась с разного рода косметикой, жутко дорогой и сомнительной, и никому не удавалось меня сагитировать.

А вчера я была сразу в двух местах, вызывающих доверие. В первом случае - я знаю, что это за продукция, более того - я сама ее искала, так как мне она была нужна, и нигде мне было ее не найти. Во втором случае - это прибор, которым я пользуюсь, и я переживала по поводу того, что почему же он нигде не продается и никто про него не знает... и я сама, по своей инициативе, о нем рассказываю, так как мне близки идеи немедикаментозного лечения. Недавно я сказала в шутку - дескать, производитель мне процент должен платить за рекламу и клиентов, вот и дошутилась:)))

Поэтому я не знаю, как быть. Думаю. Я когда-то в бытность студенткой работала в одной чайной фирме агентом - моей задачей было искать магазины и заключать договора на поставки. Мне все нравилось, особенно то, что я была хозяйкой своего времени. Получалось у меня очень хорошо - гулять я люблю:), а чай был хороший и процент высокий:) Это вообще было самое денежное время моей самостоятельной жизни - я водила друзей на концерты, запаивала их пивом, и вообще сорила деньгами:), и всегда у меня была заначка. Несколько напрягала непредсказуемость этого дела - клиентов с гарантией было немного, а пока этот чай раскупят... Потом наступило тепло (а когда тепло, чай покупают хуже), а потом и вовсе процент жутко понизили - я и свалила...

Все это время я работала под впечатлением - попала я туда сразу после увольнения из одной фирмы, где я была продавцом (дело было после августа 98 года, многих из этой фирмы тогда уволили). За три дня я заработала столько, сколько в той фирме зарабатывала за месяц:)))

Если я правильно понимаю, в данном случае главное - это то же самое, то есть поиск новых людей и их охмурение. Или я все-таки что-то неправильно понимаю? В конце концов, когда мне самой нравится то, что я продаю... Вобщем, мне все чудится некий подвох - а в чем он?

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/10/2003, 14:39 38139 in reply to 38135

Проще всего - продавай то, что тебе нравится, пока тебе нравится этот процесс. Какие-нибудь деньги с этого да будут. Если тебя это не напрягает. Как с чаем. Надоест - бросишь. :)
    Схему я не знаю, так вроде объяснили уже... У тебя там еще девушка в гостях вроде, которая в курсе.
    Плохо, если свои деньги надо вкладывать. А так-то что?
    Есть еще, правда, вопрос, кому ты будешь это продавать. Чай-то все любят пить, а вот объяснять тете на улице, чем полезен тот прибор - затрахаешься.

Бывало и хуже.
  •  04/10/2003, 14:44 38140 in reply to 38135

цитата:

цитата:

Ты кем работаешь-то, Конвей?

веб-мастером. 8))

А чо сны такие стремные?

•  04/10/2003, 14:48 38141 in reply to 38135

цитата:

цитата:

цитата:

Ты кем работаешь-то, Конвей?

веб-мастером. 8))

А чо сны такие стремные?

а че здесь? ;))
    всякое в жизни бывало. 8)) и работал я много кем... и не работал... *))

Самый.
  •  04/10/2003, 14:49 38142 in reply to 38135

Славик, ты темы перепутал:)))))))))

•  04/10/2003, 14:50 38143 in reply to 38135

> а че здесь? ;))

Да лажанулся, не втой теме ответил

•  04/10/2003, 14:51 38144 in reply to 38135

Отредактировано - Рона, 10 Apr 2003 14:51:59
  •  04/10/2003, 15:00 38145 in reply to 38135

цитата:

...
    Если я правильно понимаю, в данном случае главное - это то же самое, то есть поиск новых людей и их охмурение. Или я все-таки что-то неправильно понимаю? В конце концов, когда мне самой нравится то, что я продаю... Вобщем, мне все чудится некий подвох - а в чем он?

Именно! Охмуреж..
    Фпринцыпе многоуровневый маркетинг достаточно распространенная схема продаж.. в сфере товаров частого потребления.. и малогабаритного. Поэтому всяческие пищевые добавки - самое оно.. и косметика.
    Косметика особенно - потому что этот самый многоуровневый маркетинг среди потребительниц эффективней, чем среди потребителей. И даже серьезные игроки на рынке (AVON) в свое время в Расее перешли с нормальных продаж на этот самый... извиняйте, мультилевел-маркетинг..
    Есть еще ряд полезностец для продавцов.. снижение издержек на хранение, мелкооптовую транспортировку.. и много еще чего..
    Но вот есть что-то безнравственное в этой схеме..
  •  04/10/2003, 15:08 38146 in reply to 38135

цитата:
    Но вот есть что-то безнравственное в этой схеме..

Вот ведь фигня... и правда ведь есть...
    Это мне и мешает. Даже с учетом доверия продукции.

•  04/10/2003, 15:29 38147 in reply to 38135

Ну, просто товар ходить предлагать, если сама веришь в его пользу, нормально вроде. Чего тут безнравственного?
  •  04/10/2003, 15:36 38148 in reply to 38135

Просто.. в основе своей всякие товарно-денежные отношения безнравственны;; Именно В ОСНОВЕ.. а не по жизни..
    А тут мало того что повседневная деятельность основана исключительно на товарно-денежных отношениях, ты еще и других вовлекаешь.. Опять же - с их продаж будешь иметь свой навар.. А это и вовсе.. типа работорговли.
    Фпринцыпе оно все конешно нормально.. но вот по существу.. как-то безнравственно..
  •  04/10/2003, 16:50 38149 in reply to 38135

Механик, при чем тут работорговля? Или это прикол такой (у меня, говорят, нынче с юмором плохо)? Ты им товар, они тебе - деньги. Где безнравственность? Шо они в магазин пойдут, что ты им принесешь... Если навязываешь - то фигня, конечно. А если им, как в этом случае, действительно больше негде взять?
    А... До меня дошло. Ты имеешь в виду - чтоб другие торговали, а ты сидел и бабки считал. Ну, тут же вопрос вроде не в этом.

Бывало и хуже.
Страница 1 из 5 [Всего 62 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server