Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

"Я стою у ресторана- замуж поздно-сдохнуть рано" Как Гамлету выйти из "процесса?"

Последний ответ: Tory   02/22/2004, 5:35   Ответов: 38
Страница 1 из 3 [Всего 39 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/20/2004, 17:14 402502

Не в службу, как говорят,а в дружбу...
    .Очень не хочется, но приходится...
    Значит так:
    Я отношусь к "процессным". Уже месяца три пытаюсь выйти из затянувшегося состояния процесса. Суть -в поломке ожидаемого и невозможности самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Отягощено депрессией и уходом от реальности(ИМХО).
    Скажете- туманно?
    Уж на что я не спец, но знаю, когда экстраверт замыкается в себе- это хреново.
    Форум для меня не выход( вернее- сублимация, но это, не то, что нужно).
    Мне уже советовали:
    1. "Уйти с головой в работу."
    И так там только, что не ночую.Подработку найти сейчас сложно с учетом специфики места жительства.
    2. "Переключиться на "новый объект"."
    Не вижу никого в радиусе парсека. Ходить в ночные клубы нет возможности, и до "флирт-парти" у нас еще не доросли.
    3. "Устроить генральную уборку в квартире"
    Пробовала- не помогает( вернее помогает, но ненадолго).
    4." Вязать шарфики?"
    Один связала- до половины, потом нитки и деньги кончились:))))

Мой вариант- в "Хоспис":)) Ваши?
  •  02/20/2004, 17:32 402503 in reply to 402502

Взять отпуск и развеяться
  •  02/20/2004, 17:37 402504 in reply to 402502

заняться спортом!!! йогой!!!!!!!!:)
  •  02/20/2004, 18:34 402505 in reply to 402502

Не то:)
    1. Отпуск и развеивание отпадают по финансовым мотивам.
    2.К спорту у меня хроническая аллергия.
  •  02/20/2004, 19:02 402506 in reply to 402502

Ситуация была такая: по молодости лет меня бросил Джек (что не удивительно), осложнялось это все тем, что постоянно с ним встречались на учебе и все друзья у нас были общие. Спас все таки друг... Дон. Он меня маленько за шкирку встряхнул, я очнулась, глянула кругом и озлилась. Какого черта я тут страдаю! Да кто он вообще такой!!!
    Учиться мы, слава богу вместе быстро закончили, а вот компанию пришлось сменить...
    Так что надо ррразозлиться! И вспомнить, что ты у себя одна, любимая, неповторимая, единственная. А если этот.... тебя такой не считает, то вот пусть всю жизнь и мучается :)))
  •  02/20/2004, 19:06 402507 in reply to 402502

Вика, купи козу.
  •  02/20/2004, 19:17 402508 in reply to 402502

Хмммм... вариант.... нехилый...
    Можно подумать?
    А как она с котом и собакой уживется? Кто у нас зоолог?
  •  02/20/2004, 19:29 402509 in reply to 402502

Можно еще венки порезать...
    или к морфию пристраститься
  •  02/20/2004, 19:49 402510 in reply to 402502

Собралась уже уходить, но,не стерпела:))
    Как отнеслись к моей ситуации мои близкие:
    Имеются три подруги.
    Дюмка:( издалека)- посоветовала все изложенное в первом посте.
    Напка: Вначале сказала: "Всех на х... Отправить свои данные на все брачные сайты и минимум, час в день сидеть в асе", потом:"прогнись, не убудет", потом опять- "На х...":))
    Джечка:( наиболее прагматичная): очень четко обрисовала мое "светлое будущее"с предметом процесса, причем, совершенно верно и посоветовала потихоньку восстанавливать практику в том месте, где работаю.
    Есь( м.п.)( муж Джечки)- выслушал, помолчал и сказал- "не фиг давать себя использовать".

Насчет разозлиться, Альга, это не заржавеет- только долго злиться я не умею.
    Также прошу не предлагать : "отдаться первому встречному", "нажраться", " купить автомат "УЗИ" и пострелять...", итп
    В монастырь тоже не возьмут.
    Очень неприятно , ибо живешь в небольшом городе, все было , считай, решено...
    Гамы поймут, каково спиной чувствовать злорадство...
  •  02/20/2004, 19:58 402511 in reply to 402502

Вика, ответила не сразу, честно подумала на эту тему, повспоминала. У меня на этот счет два безотказных рецепта.
    1. Для средне-сложных случаев - влюбиться. Сильно, но не всерьез и не надолго. Мож, все-таки попробуешь оторвать часок-другой от работы и добежать до соседнего парсека?
    2. Для очень сложных - просто жить, как живешь и относительно спокойно дожидаться момента, когда жопа будет настолько глубока, что захочется делать хоть что-то, чтобы из нее вылезти. Тогда неизвестно откуда, как будто сами собой, появляются и потребности, и интересы, и ресурсы, и силы, и средства, и люди... Я не знаю, как это работает, но работает 100%. Единственная оговорка - ты должна быть точно уверена, что не суициднешься.
  •  02/20/2004, 23:38 402512 in reply to 402502

Наверное, мой совет банален, но это единственное, что я могу сказать - это ждать. Естественно, если от тебя мало что зависит, ну я так поняла, в данном случае так и есть. Все пройдет...рано или поздно. Так или иначе. Все будет так, как ты заслуживаешь, а ты заслуживаешь, естественно, самого лучшего. Нужно беречь нервы. Хорошо бы еще завести какую-то новую компанию или, если город совсем маленький, и ты уже всех поименно знаешь (в чем я сомневаюсь) уехать в путешествие, в турпоход наконец...нужны новые места, новые люди...но главное, что я уже сказала - время. Должно пройти время.
  •  02/21/2004, 0:04 402513 in reply to 402502

Ty boish'saja odinochestva, Vika?
    tebe nuzhen muzhchina imenno po etoj prichine prezhde vsego?
  •  02/21/2004, 3:10 402514 in reply to 402502

To Мила:
    1. Влюбляться по заказу невозможно.И сам образ жизни к этому не располагает. Где и в кого- по дороге с работы- в автобусе?:))
    да и отойти от старого еще надо.
    2. Именно так и делаю- живу:)) суицид отпадает в виду чувства ответственности.
    To Roxana:
    Это было бы замечательно, но нет возможности.Круг общения ограничивается работой. Я это уже объясняла.
    To нежный Рак: А где ты увидел, что мне нужен мужчина?:)
    суть не в поиске, а в желании забыть старое , что не получается.
  •  02/21/2004, 3:15 402515 in reply to 402502

Мне бы не хотелось, чтобы народ решил: Сидит и кочевряжится- "Это не хочу, это не могу". Суть в том, что связана многими обстоятельствами, в основном, объективными.
    Хорошо, что пока решила "сделать паузу и скушать "Твикс""- то бишь не совершаю лишних телодвижений, в моем состоянии это приведет к еще худшему результату.
  •  02/21/2004, 4:41 402516 in reply to 402502

QUOTE (Tory @ Feb 20 2004, 20:14 ) Мой вариант- в "Хоспис":)) Ваши?

Новый вид деятельности.
    Ты давно училась чему-либо новому?
    Только не надо говорить, что нет времени. Это у меня ни на что не хватает времени, у тебя оно есть
    И что нет сил тоже не говори, потому как их будет еще меньше, если ничего не изменишь.
Страница 1 из 3 [Всего 39 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server