Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Демонстративный суицид Кто склонен?

Последний ответ: Маша Мышкина   03/24/2004, 22:38   Ответов: 88
Страница 6 из 6 [Всего 89 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/28/2004, 16:27 408758 in reply to 408683

Я слава Богу с такими типами сталкивался только один раз. Парниша угрожал девушке покончить с собой, если та от него уйдет. Она естестенно переживала. Терпеть не могу таких шантажистов. Так и хотелось помочь ему в исполнении своих угроз. Похож на гамлета.
  •  02/28/2004, 16:42 408759 in reply to 408683

QUOTE (Balancer @ Feb 27 2004, 17:40 ) По идее - :
    Говорят, вдова электрика Петрова
    Защитила степень доктора наук.

нет? :)

Ой, блин, из инета копировал - не посмотрел. Конечно, вдова. Сейчас исправлю.

QUOTE pasha, обожаю этот стишок

Я тоже. Это даже не стишок, а песня.
  •  03/01/2004, 5:56 408760 in reply to 408683

На сегодняшний день - это любимая песня моего Драйзера.Ходит , сволочь, поет, намекает на что-то....:)

А по поводу.Проголосовала-таки за Гамов. Вот , блин, самокритика проснулась.
    Хотя (если честно) сама этот способ не опробовала, но на мысли себя ловила, так что...
    На практике же, у меня из знакомых подобные попытки (с жизнью покончить) совершал только один товарищ. Он, кстати, Гексель.Хотя очень напоминает мне Наполеона. ВОт. Он делал это дважды(мог бы и научиться в конце концов).
    Во второй раз он нажрался снотворного и выпил ящик пива. Типа, алкоголь и снотворное -абсолютно убойная вещь. И начал звонить ВСЕМ своим друзьям и прощаться. В 1-м часу ночи. Переполошил полгорода. Ну, и в итоге ,конечно, остался жив.
  •  03/01/2004, 9:42 408761 in reply to 408683

QUOTE (alle_X_andere @ Feb 29 2004, 21:56 ) На сегодняшний день - это любимая песня моего Драйзера.Ходит , сволочь, поет, намекает на что-то....:)

А по поводу.Проголосовала-таки за Гамов. Вот , блин, самокритика проснулась.
    Хотя (если честно) сама этот способ не опробовала, но на мысли себя ловила, так что...
    На практике же, у меня из знакомых подобные попытки (с жизнью покончить) совершал только один товарищ. Он, кстати, Гексель.Хотя очень напоминает мне Наполеона. ВОт. Он делал это дважды(мог бы и научиться в конце концов).
    Во второй раз он нажрался снотворного и выпил ящик пива. Типа, алкоголь и снотворное -абсолютно убойная вещь. И начал звонить ВСЕМ своим друзьям и прощаться. В 1-м часу ночи. Переполошил полгорода. Ну, и в итоге ,конечно, остался жив.

A u menya znakomaya Esya putalas.. Tabletki
    Paren brosil. No k shastyu oboshlos
    I Hamlet (po-moemu Hamlet on ) toze putalsya. Nozom.
  •  03/01/2004, 9:52 408762 in reply to 408683

QUOTE Nozom.

???? Kak eto?
  •  03/01/2004, 10:01 408763 in reply to 408683

QUOTE (Melissa @ Mar 1 2004, 01:52 ) QUOTE Nozom.

???? Kak eto?

Udaril nozonm v grud. No ne ochen seresno
  •  03/01/2004, 15:03 408764 in reply to 408683

Я много думала о суициде, несколько раз "удочку закидывала", мол, что если Я!.. Никогда не пробовала. Когда-то, помню, еще в подростковом возрасте, ходила после неудачного анализа (кровь из вены брали), показывала всем
    огромные синяки на запястьях и говорила всем, что пыталась резать вены... :))) Так что, Еськи - они такие, да. :))

Лоб в лоб столкнулась с попыткой суицида, когда один мой друг (типичный Гексли) пытался травануться таблетками, запив их водкой. Откачали. О степени демонстративности не могу судить, на мне тогда были очки со стеклами интенсивного розового цвета, я была в принципе не в состоянии оценивать его действия не так, как он их мне сам преподносил. Но уже то, что он это сделал в то время, пока его тогдашняя жена (из-за которой и был весь сыр-бор) еще была дома, и она, естественно, тут же вызвала скорую, уже говорит о многом... А еще архивы, которые он всем разослал, мол, храните мое культурное наследие и потомкам передайте. Мы уже за сутки где-то все на ушах были: а что там с ним? Такая, помнится, истерика всеобщая была, он у нас вроде неформального лидера был...

•  03/03/2004, 0:51 408765 in reply to 408683

проголосовала за Гамов, хотя в жизни вообще-то сложилось так, что знакомые Гамы только разговарили об этом, Еси писали стихи о суициде(сама когда-то грешила подобным: для меня это было что-то вроде сладкой фантазии, эдакого эскапизма, средством избавиться от страха перед жизнью (вроде "Да не боись ты, не спеши говорить, что это всё - у тебя в любом случае будет ЭТОТ выход"), причём доставляло удовольствие планировать всё до мелочей, продумывать, как сделать так, чтоб точно не спасли, не откачали, как застраховаться от возможного инвалидства в результате выживания, как сделать так, чтоб труп первыми не обнаружили те, кого мне жалко и т.д., назначать "дату" и говорить себе:"В общем так, видишь, ты сейчас в полной заднице, так что времени у тебя до такого-то числа, до этого времени прояни всё, что неясно, можешь потрепыхаться, попробовать что-то, подождать чего-то от судьбы. Если ничего не изменится к лучшему - ты это сделаешь." Самое интересное, что всё всегда улаживалось тем или иным способом за день-два до "часа икс"), а единственным человеком,дважды предпринимавшим попытки (как мне кажется - демонстративные, хотя, возможно, и не вполне сосознавая это) самоубийства на почве неразделённой любви оказался Дон. Один раз его удержали в окне, другой - спасли в последний момент... Потом сам признавался, что дурак.. :))
  •  03/24/2004, 20:06 408766 in reply to 408683

QUOTE (yell @ Mar 2 2004, 16:51 ) проголосовала за Гамов, хотя в жизни вообще-то сложилось так, что знакомые Гамы только разговарили об этом, Еси писали стихи о суициде(сама когда-то грешила подобным: для меня это было что-то вроде сладкой фантазии, эдакого эскапизма, средством избавиться от страха перед жизнью (вроде "Да не боись ты, не спеши говорить, что это всё - у тебя в любом случае будет ЭТОТ выход")

Мне тоже кажется - это выход. Когда других нет - он остается.
    "Житейский суицид не возвышен, так как не несет благой цели"

•  03/24/2004, 20:52 408767 in reply to 408683

Нет, мне интересно, а "яка падлюка" проголосовала за Донов? По-моему, о-очень жизнелюбивые мы

Когда-то, лет этак десять назад, в ранней юности, я жутко переживала из-за разрыва с парнем. Переживала день, два, неделю, месяц... Допереживалась до того, что хватануло сердце (скорее всего, это была межреберная колика, но я тогда еще не знала, что это такое ). До сих пор помню свои мысли тогда: "Блин, так и скопытиться недолго, харе убиваться, здоровье дороже!"

А вы говорите - в окне удерживали!

Вот я и спрашиваю "Яка падлюка?!"
  •  03/24/2004, 21:03 408768 in reply to 408683

QUOTE (Тигра @ Mar 24 2004, 23:52 ) Нет, мне интересно, а "яка падлюка" проголосовала за Донов? По-моему, о-очень жизнелюбивые мы

Угу, как тараканы.
  •  03/24/2004, 21:10 408769 in reply to 408683

QUOTE (Мышкин @ Mar 25 2004, 00:03 ) QUOTE (Тигра @ Mar 24 2004, 23:52 ) Нет, мне интересно, а "яка падлюка"  nbsp; проголосовала за Донов? По-моему, о-очень жизнелюбивые мы 

Угу, как тараканы.

А вот и "падлюка"

Я не Штирлиц, т.е., не добрая, поэтому бить буду ногами...
  •  03/24/2004, 21:26 408770 in reply to 408683

QUOTE (yell @ Mar 2 2004, 16:51 ) Еси писали стихи о суициде(сама когда-то грешила подобным: для меня это было что-то вроде сладкой фантазии, эдакого эскапизма, средством избавиться от страха перед жизнью (вроде "Да не боись ты, не спеши говорить, что это всё - у тебя в любом случае будет ЭТОТ выход"), причём доставляло удовольствие планировать всё до мелочей, продумывать, как сделать так, чтоб точно не спасли, не откачали, как застраховаться от возможного инвалидства в результате выживания, как сделать так, чтоб труп первыми не обнаружили те, кого мне жалко и т.д., назначать "дату" и говорить себе:"В общем так, видишь, ты сейчас в полной заднице, так что времени у тебя до такого-то числа, до этого времени прояни всё, что неясно, можешь потрепыхаться, попробовать что-то, подождать чего-то от судьбы. Если ничего не изменится к лучшему - ты это сделаешь." Самое интересное, что всё всегда улаживалось тем или иным способом за день-два до "часа икс")

Со мной - аналогично - точь в точь... Правда, было только однажды...
    Я продумывала: если решусь, симитирую типа переезд в другой город, уход в хипповские странствия...
    Чтобы никто не знал и не плакал.
    Глупо, в принципе - "трепыхаться" - по-любэ, выгоднее, разумнее и интереснее
    А эскапизм в творчестве - я целую повесть наваяла - там был Мир самоубийц и все герои туда отправлялись - такая мрачная концепция :)
    Правда, с этой повестью я чуть не одурела - в припадках ночного вдохновения...
    Сейчас я такого бы не написала - изменились как-то взгляды на жизнь...

Демонстративный суицид - по-моему, гадость, подлость и т.д.
    Был у меня в практике один Есь-шантажист (не, даже два)...
    Я знала, он даже на демонстративный не решится, но морально никогда не выдерживала - бросалась спасать
  •  03/24/2004, 22:38 408771 in reply to 408683

Читать весь топик не могу.
    Я была свидетелем четырех таких случаев.
    Правда, что значит "демостративный" не совсем понятно
    Два почтиНеДемостративных - Гюги, т.е. одного из них удалось вытащить, а второй сам пошел таки вены зашивать, когда внутри все холодом скрутило
    И два больше похожих на демонстративные - Дост и Роб
Страница 6 из 6 [Всего 89 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server