Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Доны и любовь Как это у вас?

Последний ответ: Anonymous   03/19/2004, 10:19   Ответов: 69
Страница 1 из 5 [Всего 70 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/11/2004, 19:30 427166

Вот, начиталась постов про любовь и советов со стороны Донов и захотелось узнать, как выглядит влюбленный Дон Кихот.
    Как долго может оставаться влюбленным безответно?
    Может ли быть влюблен самозабвенно - так, чтобы любовь затмевала Солнце? Как долго может страдать, если любовь не сложилась?
    Мучается ли, если любимый изменил?

•  03/11/2004, 19:45 427167 in reply to 427166

Спрашиваете -- отвечаем:

как выглядит влюбленный Дон Кихот.
    Очень хорошо выгляжу, сияю вся. Прям.

Не более недели (и то уже слишком долго).

Может ли быть влюблен самозабвенно - так, чтобы любовь затмевала Солнце?
    Да.

Как долго может страдать, если любовь не сложилась?
    У меня никогда не было чтобы то, что не сложилось было бы настоящей любовью.

Любимый ОЧЕНь быстро перестал бы быть любимым в таком случае. Прямо таки стремительным домкратом.
    Но это чисто теоретически, потому что всегда видать кто МОЖЕТ изменить а кто НЕ МОЖЕТ. Так вот тот, кто это МОЖЕТ, рядом со мной никогда не будет.
  •  03/11/2004, 19:46 427168 in reply to 427166

Безответно Дон, думается мне, может быть влюблен довольно долго - хоть всю жизнь. Просто обычно любовь для Дона - это не обязательно, чтобы любимый человек был с тобой, главное - чтобы он просто был. К тому же Донская влюбленность - она не "с надрывом". Обычно ИЛЭ не свойственно видеть в ней трагичности и страдать по этому поводу. Скорее наоборот - преобразовывать то, что не устраивает.
    Насчет измен - по-разному у каждого, но из всех ТИМов в среднем этот будет мучиться меньше всех, хотя по разному случается. Да и вообще, они обычно не ревнивы и довольно часто мне встречались нестандартные отношения в паре, где есть Дон - фрилав, свободный брак и т.д.

•  03/11/2004, 19:48 427169 in reply to 427166

2 IceQueen: мне по-женски очень нравится твоя позиция
  •  03/11/2004, 19:49 427170 in reply to 427166

Спасибо, мне очень приятно.
    А у тебя она разве почти не такая же?
  •  03/11/2004, 19:49 427171 in reply to 427166

Ща придут особо соционутые и начнут перетипировать тебя в этика
  •  03/11/2004, 19:54 427172 in reply to 427166

насчет неревнивости несогласен ")
  •  03/11/2004, 19:58 427173 in reply to 427166

QUOTE (Larrr @ Mar 11 2004, 23:46 )Безответно Дон, думается мне, может быть влюблен довольно долго - хоть всю жизнь. Просто обычно любовь для Дона - это не обязательно, чтобы любимый человек был с тобой, главное - чтобы он просто был. К тому же Донская влюбленность - она не "с надрывом". Обычно ИЛЭ не свойственно видеть в ней трагичности и страдать по этому поводу. Скорее наоборот - преобразовывать то, что не устраивает.
    Насчет измен - по-разному у каждого, но из всех ТИМов в среднем этот будет мучиться меньше всех, хотя по разному случается. Да и вообще, они обычно не ревнивы и довольно часто мне встречались нестандартные отношения в паре, где есть Дон - фрилав, свободный брак и т.д.

Подпишусь.

От себя добавлю, что все же если Дон начнет рассматривать измену, как факт нечестности по отношению к себе, то переживать будет дольше. Мне кажется, что даже заявление типа "дорогая(дорогой), я тебе изменил(а)" и то будет не таким болезненным, чем если узнать о такой новости случайно...

Лично для меня отношения не закончились бы сразу после измены. Измена бы просто послужила толчком к очень продолжительному анализу обстоятельств. А вот какая судьба была бы у них по окончанию этого анализа, зависит уже от того, к какому выводу я бы пришла... Заранее сказать трудно, все бы решалось по ходу...
  •  03/11/2004, 19:59 427174 in reply to 427166

Лично я

Как выглядит влюбленный Дон Кихот.
    Как обычно. Может, чаще начинаю загадочно улыбаться разве что

Если безответно - в смысле, что надежы нет, то один день я расстраиваюсь, второй успокаиваюсь, а на третий я опять счастлива. Раньше бывало, когда совсем молодая была, что человек очень нравился и я могла полгода быть в него влюблена, постепенно, но ненавязчиво, подводя его к мысли о том, какая я замечательная. Сейчас бы меня на столько не хватило - неделя-две максимум, если нет ответной реакции, или она очень медленная.

Может ли быть влюблен самозабвенно - так, чтобы любовь затмевала Солнце?
    Я могу. Причем довольно долго.

Как долго может страдать, если любовь не сложилась?
    Страдать - недолго. Немного грустить - могу и год, но это не мешает мне жить дальше полной жизнью во всех смыслах, в том числе и новой любви.

Не знаю... Мне еще как-то не изменяли. Или я об этом не знаю.
    С другой стороны мое отношение к измене таково, что я не считаю себя в праве ограничивать любимого человека, если он хочет быть с кем-то еще. Это спокойно. А вот захочу ли я быть в таком случае с этим человеком - еще вопрос
  •  03/11/2004, 20:02 427175 in reply to 427166

Мне тоже кажется, что для Донов вопрос измен не острый. Я всегда считала, что личная жизнь - личное дело каждого, и он может быть с тем, с кем хочет.

А если любовь безответная, надо просто добиться ответа. Хотя бы краького
  •  03/11/2004, 20:10 427176 in reply to 427166

QUOTE Мне тоже кажется, что для Донов вопрос измен не острый. Я всегда считала, что личная жизнь - личное дело каждого, и он может быть с тем, с кем хочет.

А если любовь безответная, надо просто добиться ответа. Хотя бы краького

есть практический опыт по обоим пунктам? :)
  •  03/11/2004, 20:13 427177 in reply to 427166

И еще, мне кажется, что дла Донов любовь и брак - разные вещи. В том смысле, что женятся они вовсе не обязателно на любимой женщине, и не обязательно влюблены в женщину, на которой женятся. Знаю одного Дона, который решил жениться на женщине, которую видел только на фото и слышал по телефону - очень голос ее нравился.
  •  03/11/2004, 20:18 427178 in reply to 427166

Есть опыт
  •  03/11/2004, 20:41 427179 in reply to 427166

QUOTE Вот, начиталась постов про любовь и советов со стороны Донов и захотелось узнать, как выглядит влюбленный Дон Кихот.

В зависимости от того, что при этом делает предмет любви. Я думаю, что любовь - это все-таки болезнь. За Доном нужен уход в этот период :)
    QUOTE Как долго может оставаться влюбленным безответно?

Иногда лучше не знать ответа, так что можно тянуть достаточно долго. Тем более, что если узнаешь ответ, то не знаешь, как его понимать. Короче, лучше подождать пока организм поборет болезнь, и любовь превратится в прекрасное, спокойное ощущение счастья и радости жизни.
    QUOTE Может ли быть влюблен самозабвенно - так, чтобы любовь затмевала Солнце?

Затмевала Cолнце? По личному опыту скажу, что нет, или недолго. Солнце все таки обладает лечебными свойствами. А также: природа, ветер, волны, облака, цветы, музыка, звери, красивые места, яхты, автомобили и, конечно, работа и новые отношения помогают если не забыть, то забить на все. Но САМОзабвенно может. То есть так, чтобы не думать о своих интересах, а только о его (ее). На то она и любовь.
    QUOTE Как долго может страдать, если любовь не сложилась?

Наверное, в зависимости от того, почему не сложилась. Если я полностью разочаровалась в человеке, то это как ведро воды на голову. Моментально проходит. Поэтому я иногда, чтобы не мучаться, просила чересчур дорогого мне человека рассказать или сделать какую-нибудь гадость. Никто только не соглашался почему-то.
    QUOTE Мучается ли, если любимый изменил?

Любимые мне почему-то никогда не изменяли. Вот муж бывший попробовал один раз, но я ту же ночь провела с другим, а утром мы делились впечатлениями. Ему не понравилось почему-то. А зря, очень мило, открытый брак был бы.
  •  03/11/2004, 21:14 427180 in reply to 427166

QUOTE (April @ Mar 11 2004, 12:41 ) Любимые мне почему-то никогда не изменяли. Вот муж бывший попробовал один раз, но я ту же ночь провела с другим, а утром мы делились впечатлениями. Ему не понравилось почему-то. А зря, очень мило, открытый брак был бы.

Мне нравится такой подход, вот только я до него пока не дотяниваю...
    Думаю, что разовая измена - это не измена вообще, это как комплекс физических упражнений, который два человека проделали вместе: ну, попрыгали, попреседали, поотжимались, сексом позанимались - в общем, с пользой для тела провели время. А вот если связь постоянная... Это тоже не измена, хотя я к такому пока что отношусь отрицательно, то есть в таком случает вряд ли бы осталась с человеком.
Страница 1 из 5 [Всего 70 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server