Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Может ли Жук научиться управлять чужими эмоциями

Последний ответ: Elena Ju   07/01/2003, 10:11   Ответов: 18
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2003, 19:32 4303

Жуки в плане управления эмоциями других - сущие дети. Так вот, что нужно для того, чтобы управлять эмоциями людей, чтобы влиять на них?

Потому что прямые методы в наше время работают как-то криво и в большинстве ситуаций не подходят. Общепризнанные короли в этой области - Напы, Геки, Гамлеты.

Можно ли вообще развивать в себе это умение или проще сразу из окна выбрасываться или искать заместителя/помощника - дуала, чтобы приходил на помощь с сложных вопросах?

Elena
  •  06/20/2003, 19:46 4304 in reply to 4303

1) Гюгов забыла - коли уж всех экстравертных этиков перечисляешь.
    2) Что есть "прямые методы" в данном контексте?
    3) Надо как-то локализовать проблему. Слишком разные ситуации можно привести, где нужно управлять эмоциями людей. Примеры: чтобы развеселить человека, надо стать клоуном, чтобы обидеть - долбануть по болевой - это ведь тоже управление эмоциями.
  •  06/20/2003, 21:30 4305 in reply to 4303

Елена спасибо, почти польстила

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек
  •  06/20/2003, 21:39 4306 in reply to 4303

Честно говоря, я бизнес имела ввиду и профессиональную деятельность. Очевидно, что бОльшего успеха добьется продавец/(представитель компании)/менеджер, когда он при прочих равных (знании продукта, продуманного плана презентации, переговоров) умеет эмоционально влиять на собеседника/ков.
    Жукам свойственно резать "правду-матку", а то спор и затевать %). Этики в этой области гораздо более гибко и успешно действуют, на мой взгляд. Как можно развить эти качества в себе, какие книги читать, тренинги проходить. .. и вообще, будет ли результат

Elena
  •  06/20/2003, 22:00 4307 in reply to 4303

Тебе сюда: http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C0%EB%FC%F4%E0%26quot%3B&Topic_Title=%C1%DD+%E4%EB%FF+%C4%EE%ED%EE%E2+%E8+%ED%E5%26%23045%3B%C4%EE%ED%EE%E2%3A%29&CAT_ID=1&FORUM_ID=3&TOPIC_ID=2365

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/20/2003, 22:51 4308 in reply to 4303

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/20/2003, 22:57 4309 in reply to 4303

Бригаду, что ли посмотреть. А то тут столько о ней говорится ...

Elena
  •  06/20/2003, 23:00 4310 in reply to 4303

цитата:

Ты ещё не видела? Посмотри обязательно. Я считаю это обязательное кино для диады Жуков - Есь. Очень яркие персонажи именно этих типов.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/21/2003, 8:14 4311 in reply to 4303

цитата:

Честно говоря, я бизнес имела ввиду и профессиональную деятельность. Очевидно, что бОльшего успеха добьется продавец/(представитель компании)/менеджер, когда он при прочих равных (знании продукта, продуманного плана презентации, переговоров) умеет эмоционально влиять на собеседника/ков.
    Жукам свойственно резать "правду-матку", а то спор и затевать %). Этики в этой области гораздо более гибко и успешно действуют, на мой взгляд. Как можно развить эти качества в себе, какие книги читать, тренинги проходить. .. и вообще, будет ли результат

Po aktivazionnoy funkzii, Guk - ekstravertniy etik. Znachit vliyat' na chugie emozii emu budet legko, nado lish' ponabliudat' za neskol'kimi Gamletami, i kopirovat' ih eticheskie priemi. Voobsh'e aktivazionnuyu mogno horosho nakachat'. V Amerikanskoy tipologii "love types" psihotip Gukov voobsh'e nazivaetsia "wheeler dealer" - toest' intrigan, spekuliant, avantiurist. Est' takoy podtip Gukovih, eticheskiy, oni pohogi na Gamletov, artestichno odevayutsia, preuspevayut v Marketinge.

Мужчина - тоже человек
  •  06/22/2003, 9:33 4312 in reply to 4303

в описаниях типов автор считает, что Жуков хорош во всяких махинациях, где надо нажимом действовать. как-то это безрадостно ..
    В высоких технологиях, Imho, успешнее всего связка Нап-Бальзак работает. По крайней мере, я это наблюдала.

Elena
  •  06/23/2003, 1:29 4313 in reply to 4303

цитата:

цитата:

Ты ещё не видела? Посмотри обязательно. Я считаю это обязательное кино для диады Жуков - Есь. Очень яркие персонажи именно этих типов.

Поскольку у нас он только на видео, я взяла все 15 серий и просто выпала из мира сего пока не досмотрела все.
  •  06/23/2003, 8:36 4314 in reply to 4303

У нас в видеопрокате можно взять две кассеты, написано "Бригада". Наверное, это то самое и есть. Не знаю, сколько там серий. А друг это на самом деле "Бригада - лучшее" . Эх, если бы не моя задолженность в энтом прокате ... А, ладно, завтра-послезавтра попробую взять .

Значить, если по теме говорить, то есть совет - поработать в паре с Гамлетом, посмотреть его в работе ... можно попробовать.

можити, ещё у кого дельные мысли есть на сей счет?

Elena
  •  06/23/2003, 8:42 4315 in reply to 4303

Полная Бригада - на четырех DVD-дисках.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/23/2003, 10:00 4316 in reply to 4303

цитата:

цитата:

Князь Мышкин, чем тебе так нравится "Бригада"? Ты только и говоришь, что об этом фильме.
  •  06/25/2003, 6:48 4317 in reply to 4303

цитата:

в описаниях типов автор считает, что Жуков хорош во всяких махинациях, где надо нажимом действовать.

Bilo bi zdorovo esli bi s pomosh'yu volshebnoy palochki mogno bilo meniat' svoy tip.

Мужчина - тоже человек
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server