Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что же с ним делать? Митька боится гулять на ул. из за мальч.

Последний ответ: Anna Leaena   12/24/2015, 4:23   Ответов: 59
Страница 2 из 4 [Всего 60 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/22/2004, 11:32 441670 in reply to 441655

Из своего опыта 3-5 класса помню, что уже начинается подростковый возраст, и помимо высмеивания и вытеснения "не таких, как все" очень сильно желание самим быть взрослыми и самостоятельными. Помню, мелкий такой эпизод: вцепилась всеми когтями в руку одному однокласснику, и у него на запястье остались ранки. Бедняга не смог утаить этого от мамы, и она посчитала нужным сказать мне, чтобы я больше так не делала. Да еще и при всем классе. Да еще и я была одним из "лидеров".
    Его и так подозревали в том, что он "маменькин сынок". Но после этого инциндента очень, очень лояльные посольские дети (когда живешь маленьким коллективом, привыкаешь быть терпимее друг к другу) по меньшей мере неделю с холодком посматривали на злосчастную жертву маминой опеки... так он и сидел на переменах, барабанил по коробке с завтраком... Не будь это посольством и не будь он вмеру компанейским, отходчивым и без каких-либо физических недостатков, может, и дольше бы сидел...
    Была там еще одна, Саша-Гусеница - маленькая низенькая девчушка в огромных очках. Только сейчас понимаю, как ей было не по себе в классе. Она умело маскировала свои чувства делая вид, что ей нравится когда ее дразнят ожидая, что она прийдет в смешную ярость и будет бегать за обидчиками по классу.
    Были еще дети, мамы которых боролись за них как львицы и готовы были порвать их обидчиков. Таких детей не трогали, но презирали, и они были обречены на отчуждение. А были среди них очень симпатичные, к примеру живой, непоседливый и абсолютно добродушный сынок учительницы пения и рисования...

Наверное, чаще всего права Вольця - если не получается у ребенка постоять за себя и нет у него друга-заступника его возраста или чуть постарше, то помощь взрослых окажется только во вред. Не будут же мальчишки драться со взрослой тетей, пришедшей поставить их на место? А если не дай Бог их кто увещевать начнет - "они ж сами умные и самостоятельные, а взрослые - известные зануды"...
  •  03/22/2004, 11:32 441671 in reply to 441655

Представляю, как комично смотрелась бы такая ситуация: я работаю с человеком, по взрослым меркам в наш дружный коллектив не вписывающимся. Скажем, редкосным занудой, или исключительным моралистом. Конечно, приглашен он будет только на празднование красных дней в календаре, попить пиво после работы его не позовут. И вот однажды он, или его мама, или его друг придет, и толкнет речь о том, какие мы тут все плохие что не хотим этого человека "любить и жаловать", мало того, порой над ним подсмеиваемся.
    Так почему же ожидать, что дети, по своим детским критериям исключившие Митьку из коллектива и по-своему по-детски это выражающие, отреагируют на подобную ситуацию иначе?
  •  03/22/2004, 11:38 441672 in reply to 441655

Короче ((:

Имхо, придется Митьке выкручиваться самому, помочь ему могут советы да сестра. Но намного лучше - просто завести друзей где-то еще. Когда в одном месте не считаешься ущербным, самооценка поднимается, и в другом уже можно правильно себя поставить.
  •  03/22/2004, 12:09 441673 in reply to 441655

QUOTE (Malyshka @ Mar 22 2004, 03:38 ) Короче ((:

Имхо, придется Митьке выкручиваться самому, помочь ему могут советы да сестра. Но намного лучше - просто завести друзей где-то еще. Когда в одном месте не считаешься ущербным, самооценка поднимается, и в другом уже можно правильно себя поставить.

Так здесь надо разговаривать с глазу на глаз с каждым.
    Митьке поднять самооценку, а всем остальным объяснить, что и как в этом мире происходит, а знаешь, что я тебе еще хочу сказать, есть еще тот момент: сестра, мама советы-все это хорошо, но , если нет человека, который выйдет и объяснит(левый человек), то еще труднее стоять.
    У меня лично была отдушина, я всегда общалась с ребятами из старших классов, никогда при этом не рассказывая им о своих проблемах: я видела, что в других классах такого нет, я знала, что свора из кагорты сильных- ничем свою сильноту подтвердить не могут, я жалела их.И в результате я -в выйгрыше, так вот, необходимо: показать им, что взрослые отношения-это не унижение слабого, а наоборот.Жаль, что этого не объяснили тем, с кем я училась.А это объясняется на пальцах.
  •  03/22/2004, 12:16 441674 in reply to 441655

В общем, на тему того, как дОлжно вести себя пацану, рассуждают ГРАЖДАНКИ. Граждане помалкивают

Все это фигня, говорю как бывший малолетка. Бабы в этих делах действительно ничего, кроме вреда принести не могут, особенно бабули. Они тока злят мудаков, но ИХ НЕ БОЯТСЯ

Единственный, кто мудаков может привести в чувство - тот, кто не будет с ними церемониться, кого они будут бояться по настоящему
  •  03/22/2004, 12:30 441675 in reply to 441655

QUOTE (Славик @ Mar 22 2004, 04:16 ) В общем, на тему того, как дОлжно вести себя пацану, рассуждают ГРАЖДАНКИ. Граждане помалкивают

Все это фигня, говорю как бывший малолетка. Бабы в этих делах действительно ничего, кроме вреда принести не могут, особенно бабули. Они тока злят мудаков, но ИХ НЕ БОЯТСЯ

Единственный, кто мудаков может привести в чувство - тот, кто не будет с ними церемониться, кого они будут бояться по настоящему

Славик, мой брат один разочек, хорошенько морду начистил одному моему однокласснику(моего брата в школе боялись)(начистил потому что этот идиот умудрился на семью при нем наехать), так я потом неделю ходила с синими предплечьями.
    Боятся?Только тогда , когда ты всегда будешь рядом с Митькой и выходить, чтобы они дрожали, а так, приезжая, ты не добьешься результатов.
    Ты же в Москве живешь? Приезжай 27-го....(В прошлый раз из Беты было оченно мало народу.)
  •  03/22/2004, 12:57 441676 in reply to 441655

А в спортивную секцию совсем нереально отдать пацана?
  •  03/22/2004, 13:04 441677 in reply to 441655

Нет, он не в Москве живет)(
  •  03/22/2004, 13:05 441678 in reply to 441655

в смысле: Славик.
  •  03/22/2004, 13:08 441679 in reply to 441655

QUOTE (Malyshka @ Mar 22 2004, 14:32 ) Наверное, чаще всего права Вольця - если не получается у ребенка постоять за себя и нет у него друга-заступника его возраста или чуть постарше, то помощь взрослых окажется только во вред. Не будут же мальчишки драться со взрослой тетей, пришедшей поставить их на место? А если не дай Бог их кто увещевать начнет - "они ж сами умные и самостоятельные, а взрослые - известные зануды"...

Люди это стадные животные, каждый из них по отдельности может быть очень добрым и отзывчивым, но когда они собираются в стаю, там и действуют законы стаи. Меня, в третьем классе перевели из одной школы в другую и я как-то не вписался в новый коллектив(я никогда не умел подстраиваться под сильных, а сам сильным не был.) Как я благодарен своему отцу который в буквальном смысле затащил меня в районную секцию бокса(как причитали и ругались мои интелегентные бабушки - по их мнению еврейский мальчик должен был ходить только на шахматы, ну максимум - на плавание). После двух-трёх крупных драк от меня отстали, а после того как я подрался с здоровенным сыном нашей классной(по кличке Портос), я стал окончательно своим в доску.
  •  03/22/2004, 13:17 441680 in reply to 441655

QUOTE (Мышкин @ Mar 22 2004, 05:08 ) QUOTE (Malyshka @ Mar 22 2004, 14:32 ) Наверное, чаще всего права Вольця - если не получается у ребенка постоять за себя и нет у него друга-заступника его возраста или чуть постарше, то помощь взрослых окажется только во вред. Не будут же мальчишки драться со взрослой тетей, пришедшей поставить их на место? А если не дай Бог их кто увещевать начнет - "они ж сами умные и самостоятельные, а взрослые - известные зануды"...

Люди это стадные животные, каждый из них по отдельности может быть очень добрым и отзывчивым, но когда они собираются в стаю, там и действуют законы стаи. Меня, в третьем классе перевели из одной школы в другую и я как-то не вписался в новый коллектив(я никогда не умел подстраиваться под сильных, а сам сильным не был.) Как я благодарен своему отцу который в буквальном смысле затащил меня в районную секцию бокса(как причитали и ругались мои интелегентные бабушки - по их мнению еврейский мальчик должен был ходить только на шахматы, ну максимум - на плавание). После двух-трёх крупных драк от меня отстали, а после того как я подрался с здоровенным сыном нашей классной(по кличке Портос), я стал окончательно своим в доску.

Мышкин, я понимаю, что развивать Митьку надо, именно плаваньем или дзюдо, карате и т.д.В бокс ему нельзя, потому что ему сложно носить тяжелое, он действительно слабый(Не в обиду Аленушке), у него большие трудности.
  •  03/22/2004, 13:25 441681 in reply to 441655

Я понимаю что трудности, зачем тогда выпускать неподготовленного человека на улицу, где совсем другие законы? Вы же не бросаете человека неумеющего плавать в воду? В чём тут дело? Почему мама так себя ведёт неосмотрительно.

И ещё, Славик абсолютно прав - за пацана нельзя заступаться, это медвежья услуга.
  •  03/22/2004, 13:33 441682 in reply to 441655

И ещё, Славик абсолютно прав - за пацана нельзя заступаться, это медвежья услуга

Славик обратное утверждает. Но заступаться в любом случае должен тот, кто рядом

Вырастет ли Митька настоящим мужчиной - ну, ими в некотром роде рождаются, а не становятся

По поводу отрицательного опыта - у меня один приятель однажды таки пожаловался отцу на обидчиков, батя принял меры, и обижать его перестали
  •  03/22/2004, 13:36 441683 in reply to 441655

QUOTE (Славик @ Mar 22 2004, 16:33 ) Славик обратное утверждает. Но заступаться в любом случае должен тот, кто рядом

Да, действительно. Ну извини что хорошо про тебя подумал.
  •  03/22/2004, 13:42 441684 in reply to 441655

QUOTE (Мышкин @ Mar 22 2004, 05:25 ) Я понимаю что трудности, зачем тогда выпускать неподготовленного человека на улицу, где совсем другие законы? Вы же не бросаете человека неумеющего плавать в воду? В чём тут дело? Почему мама так себя ведёт неосмотрительно.

И ещё, Славик абсолютно прав - за пацана нельзя заступаться, это медвежья услуга.

Рано или поздно он таки окажется на улице и окажется еще более неподготовленным.
    А заступаться?
    Мне надо , просто посмотреть, что и как, обладать информацией и втолковать все по пунктам в эти бессмысленные головы.Понимаешь, Мышкин, я на бабу меньше всего похожа, я истерики закатывать не собираюсь.
Страница 2 из 4 [Всего 60 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server