Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Досты-мужчины, где вы?

Последний ответ: Шаттен   07/13/2003, 14:56   Ответов: 134
Страница 2 из 9 [Всего 135 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/24/2003, 0:30 4348 in reply to 4333

цитата:

1. Досты мужчины – не тихони, и не решительными их не назовешь. Скорее это осторожность с одной стороны и не уверенность в себе - с другой. Когда они уверены в себе и в отношении к ним они могут быть вполне решительными и открытыми. Но когда нахватаются разочарований в жизни – открываться им становится все тяжелее и тяжелее.

Согласна. После этих самых разочарований, они с чехол закрываются, начинают себя жестко контролировать, что ко многим проблоемам приводит во взаимооотношениях.
    цитата:

2. Погружаться в себя умеют, но происходящее вокруг никогда не становится безразличным.

Я говорила не о безразличии, а об умение отключаться от окружающего беспредела, дабы погрузиться в работу.

цитата:

3. Любому Достоевскому (не зависимо от пола) нужно помириться со своей первой функцией раньше чем она сведет его с ума и испортит ему жизнь :), так как стремление к совершенству может быть бесконечным.

Согласна. Именно поэтому отношения с Достом мне показались слишком... стрильными что ли. Он меня воспринимал как Прекрасную Даму. Сначала это привлекает, затем начинает утомлять. Трудно строить идеальную любовь.

А вообще, я сволочь жуткая.
  •  06/24/2003, 1:32 4349 in reply to 4333

цитата:

Согласна. После этих самых разочарований, они с чехол закрываются, начинают себя жестко контролировать, что ко многим проблоемам приводит во взаимооотношениях.

цитата:

Я говорила не о безразличии, а об умение отключаться от окружающего беспредела, дабы погрузиться в работу.

Не умеют, скорее вид делают

цитата:

3. Любому Достоевскому (не зависимо от пола) нужно помириться со своей первой функцией раньше чем она сведет его с ума и испортит ему жизнь :), так как стремление к совершенству может быть бесконечным.

Согласна. Именно поэтому отношения с Достом мне показались слишком... стрильными что ли. Он меня воспринимал как Прекрасную Даму. Сначала это привлекает, затем начинает утомлять. Трудно строить идеальную любовь.

Я смотрю ты в Доси перетипировалась? И как тебе отношения с тождиком? Можно по подробней, если не секрет?

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  06/24/2003, 9:26 4350 in reply to 4333

цитата:

Где вы, где, Досты-мужчины?
    (Подозреваю, что там, где меня-Штирки нет, а нет меня много где ... )
    Как-то не так без вас, а вы перестали мне встречаться.

Хоббит

Ищи их в тихих заводях жизни, где нужна кропотливая работа или загрузочный отдых. Они кабинетные бывают работники, проектировщики, систематизаторы, программисты и проч.Заведи себя для начала хобби типичное для Доса - например, мой знакомый увлекается ци-гуном, валеологией. А вообще реализовавшегося Доса по внешности можно определить, по вгляду погруженному в себя, на секунду хитрому и внимательному к людям. По типичной походке интуита. Рассмотри известных Досов по видео в динамике. Мимика и проч.

Здесь стоять опасно. Здесь все всегда меняется постоянно!
  •  06/24/2003, 10:13 4351 in reply to 4333

Jelena Ju,
    плохо, я территориально нахожусь за бугром - в Литве.

Анастасия,
    похоже, ты права на все сто - про хобби. Меня саму это все сильно привлекает. Я вроде Достов внешне идентифицирую неплохо, вот, думаю, йогой заняться (в группе то есть, с инструктором). А то самостоятельно я ею уже занимаюсь, только скучновато.
    Мерси за совет.

Тишь,
    а можно чуть подробнее, про то, почему приходилось пить валерьянку, когда встречались Штирля и Дост?

Хоббит
  •  06/24/2003, 11:33 4352 in reply to 4333

Хоббит, если ты дашь пару советов по сохранению здоровья Досу, он будет тебе благодарен. Еще Досы ходят на тренинги Личностного роста.
    См.дискуссию Досы и спорт?

•  06/24/2003, 11:36 4353 in reply to 4333

цитата:

Не умеют, скорее вид делают

По моим наблюдениям, если беспредел не касается конкретно Доста, он отключиться может. Впрочем, возможно, это умение, натренированное годами.
    цитата:

Я смотрю ты в Доси перетипировалась? И как тебе отношения с тождиком? Можно по подробней, если не секрет?

Не, я не перетипировалась. Это я фулюганю по чуть-чуть, а так... как была Геком, так и осталась. Так что ответственно заявить могу только одно: зеркальные отношения, во-первых, очень соответствуют описаниям, а во-вторых, мне они не подходят. Утомляют ужасно. Вроде бы человек тебя и слышит, но... не до конца, наполовину что ли. Жуткое дело.

А вообще, я сволочь жуткая.
  •  06/24/2003, 11:43 4354 in reply to 4333

Анастасия,
    Дост будет мне благодарен за советы - это хорошо, а на практике он их будет применять или нет?

Хоббит
  •  06/25/2003, 0:51 4355 in reply to 4333

цитата:

Тишь,
    а можно чуть подробнее, про то, почему приходилось пить валерьянку, когда встречались Штирля и Дост?

Он ее полюбил очень сильно, я это увидела сразу, и мне все не хотелось верить, что она этого не видит. Я не могла понять, как можно не видеть, ну можно в деталях сомневаться, но чтобы совсем!
    Он к ней с цветами, она ему чего-нибудь ехидное. У нее дочка, а мы Досты умеем к чужим детям да и к людям вообще привязываться как к родным, он явился к ней в гости и накупил кучу одежды для малой, а она его выставила с этой кучей, но главное! Она же ему не пояснила почему! А мне ясно как божий день, что она не хочет чувствовать себя обязанной. Причем в его глазах я понимаю, что она ему ни чем не обязана, так как Дост если чего делает, то безвозмездно. Вот так он за ней, она от него. Я ходила объясняла им позицию друг друга, при этом спрашивать мне ни кого ни чего не нужно было, так как я и сама все видела.
    Потом когда она решила его прогнать, я ее попросила, чтобы она сначала подробно ему объяснила, что ее не устраивает (так как проблемы были бытовые) и тем самым дала ему шанс. Она послушала и ура! – он все понял, сделал выводы (уж такие мы (Достоевские) – или все или ничего, одним словом крайности) они поженились, у них теперь маленький очаровательный Достик три года, мама с ним просто летает от счастья, а я счастлива, глядя на них. Он (отец) действительно не типичный Достоевский (говорю с болью в сердце за тождественный тип) трудолюбивый, внимательный, добрый! Прислушивается к каждому ее желанию. Я ей иногда подсказываю в чем она его может поддержать в работе, она правда тут же бросается ему на помощь.
    В общем к сожалению это один случай, а в основном я вижу других Достоевских: холодных, разочарованных, нервных, резких, инертных, эгоистичных, и на себя злюсь, когда встречаю у себя эти черты. Это я к тому, что любому типу нужно расти над собой.
    цитата:

По моим наблюдениям, если беспредел не касается конкретно Доста, он отключиться может. Впрочем, возможно, это умение, натренированное годами.

Это видимость. Чужая боль – это боль. Но когда не можешь помочь, это вызывает почему-то раздражение, на себя и ситуацию.
    цитата:

Дост будет мне благодарен за советы - это хорошо, а на практике он их будет применять или нет?

Зависит от того на сколько это «продвинутый» Дост и на сколько он ценит тебя.

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  06/25/2003, 1:09 4356 in reply to 4333

Хех (: Тишь а классный рассказик. Почти что портрет нашего сисадмина написан. Всё никак не могу научить его деньги за "халтурки" брать (:
  •  06/25/2003, 3:42 4357 in reply to 4333

цитата:

Хех (: Тишь а классный рассказик. Почти что портрет нашего сисадмина написан. Всё никак не могу научить его деньги за "халтурки" брать (:

Шаттен, и не научите . Такая ночь, луна... И вдруг какие-то деньги...(с)

цитата:

Это видимость. Чужая боль – это боль. Но когда не можешь помочь, это вызывает почему-то раздражение, на себя и ситуацию.

Что верно - то верно. Где-то раньше говорилось, что для Доста боли, которой он не видит, не существует. Но это отдельная история. Если же что-то происходит на его глазах, то это почти всегда воспринимается как своё собственное. И чем ближе отношения с этим человеком, тем тяжелее будет чувствовать себя Дост. Хуже всего, согда с кем-то дорогим и очень любимым случается беда, а у тебя почему-то не хватает опыта (сил, знаний, возможности и т.д.) оказать какую-то хоть мизерную, но КОНКРЕТНУЮ помощь. Просто по полу катаешься от бессилия . Вообще, здесь в полном объёме срабатывает уникальнейшая способность Доста мгновенно поставить себя на место другого человека. Причём абсолютно любого человека. Что называется "кожей прочувствовать" и его беду, и его радость.

"Пускай эта ночь сошьет мне лиловый мундир.
    Я стану Хранителем Времени Сбора Камней."
  •  06/25/2003, 12:42 4358 in reply to 4333

цитата:

Анастасия,

Зависит от степени близости

•  06/25/2003, 15:05 4359 in reply to 4333

Тишь,
    как трогательно, что я даже прослезилась...
    Неужели так бывает?

Хоббит
  •  06/26/2003, 0:22 4360 in reply to 4333

цитата:

Почти что портрет нашего сисадмина написан. Всё никак не могу научить его деньги за "халтурки" брать (:

Шаттен, может меня научишь , у нас Достоевских у всех с этим проблемы.
    цитата:

Вообще, здесь в полном объёме срабатывает уникальнейшая способность Доста мгновенно поставить себя на место другого человека. Причём абсолютно любого человека. Что называется "кожей прочувствовать" и его беду, и его радость.

Согласна. Но если занимать позицию не вмешательства и самоедства, и крыша слететь может.
    цитата:

Тишь,
    как трогательно, что я даже прослезилась...
    Неужели так бывает?

Да, Хоббит,
    Я сама одно время не думала, что так бывает. И скорее всего так бывает довольно редко. Здесь просто сложились много факторов вместе:
    1) Они люди одного уровня (положение в обществе, воспитание, интеллектуальный и культурный уровень…) это очень важно
    2) его чувство – стимул для него меняться, стараться произвести на нее впечатление и прочее. Он дорожит ею, прислушивается к ней.
    3) они оба в жизни столкнулись с проблемами, которые научили их ценить отношения. За одного битого - двух не битых дают

•  06/26/2003, 12:00 4361 in reply to 4333

Может Доста просто прикормить, т.е. вкусно накормить, а потом приручить. Они активируются сенсорно. устройство там удобного рабочего места и проч.помощь

•  06/26/2003, 12:55 4362 in reply to 4333

Анастасия,
    класс, мне понравилось про вкусно накормить. Только сначала нужно вообще найти...

Хоббит
Страница 2 из 9 [Всего 135 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server