Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соционический чат в IRC. Работает круглосуточно. http://bg-studio.newmail.ru/irc.html

Последний ответ: Firestorm   03/31/2004, 21:44   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2004, 22:21 451345

Здравствуйте.

Уже около двух лет в ирцнете существует ирц-канал #socionics.
    Он является официальным чатом сайта http://www.sociowiki.ru
    Чат доступен и через браузер ( http://www.wikiznanie.ru/chatsoc/ ), и через ирц-клиент, например mIRC.
    Так как ирц-клиент удобнее, я сделал страничку для новичков, где написал как его быстро настроить. Вот она: http://bg-studio.newmail.ru/irc.html

А вообще страничка посвященная этому чату находится на http://chatsoc.narod.ru .

Буду рад увидеться в этом чате с вами.
    Удачи.
  •  03/30/2004, 8:00 451346 in reply to 451345

А почему нельзя создать нормальный чат где-нибудь на www.august4u.ru или подобных?
  •  03/30/2004, 8:47 451347 in reply to 451345

а потому что IRC чат и есть нормальный
  •  03/30/2004, 11:54 451348 in reply to 451345

во-первых "обычный" чат дружественее к пользователю. во-вторых больше всяких красивостей настроек, да и дизайн чата можно самим сделать. А это всё настроение создаёт и чата в тему.
    Кроме этого для ресурсов компьютера экономично - мелочь, а приятно.
  •  03/30/2004, 13:30 451349 in reply to 451345

Фиресторм, мирк-клиент тем и удобен, что не жрет ресурсы компьютера, и тем что там можно сделать АБСОЛЮТНО любой стиль (скин) программы.
    Я уж не говорю о том, что он трафика не жрет.

В общем, в следующий раз сначала тему изучи...
  •  03/30/2004, 13:54 451350 in reply to 451345

QUOTE (ooprizrakoo @ Mar 30 2004, 16:30 ) Фиресторм, мирк-клиент тем и удобен, что не жрет ресурсы компьютера, и тем что там можно сделать АБСОЛЮТНО любой стиль (скин) программы.
    Я уж не говорю о том, что он трафика не жрет.

В общем, в следующий раз сначала тему изучи...

Во-первых, просьба не писать мой ник по русски, если не знаешь как.
    Во-вторых, может Мирка сама по себе может ресурсов жрёт меньше, но когда бродишь по инете, её надо загружать _помимо_ броузеа.
    Согласен, с тем, что скин может каждый скачать для себя такой, какой ему по душе.
    Но, в чате важнее наверное общая атмосфера, хоть и это может и не сильно определяется дизайном.
    Но дело даже не в этом, а в том, что я НЕ ХОЧУ разбираться в мирке и подобных вещах. И если я могу ещё разобраться, поскольку мне тема "соционика" интересна, да и в компах по роду деятельности шарю, то дофига прикольного народа в рунете, которых всё вообщем-то устраивает, но они не прочь узнать что такое соционика, если можно для этого залезть в чат и поообщаться.
    Но мирку они для этого загружать НЕ будут, ибо в лом.
    Так что не надо мне рассказывать что "ирки и теперь живее всех живых" и свои блестящие компьютерные знания демонстрировать.
  •  03/30/2004, 14:38 451351 in reply to 451345

Firestorm, не надо демонстрировать отсутствие своего мозга.
    Отучайся говорить за всех.
    Спасибо.
  •  03/30/2004, 15:33 451352 in reply to 451345

QUOTE (ooprizrakoo @ Mar 30 2004, 17:38 )Firestorm, не надо демонстрировать отсутствие своего мозга.
    Отучайся говорить за всех.
    Спасибо.

Гм. Слушай, а ты сам, я смотрю очень умный, да?
    Я высказал предположение о том, как поступят люди, на основе личного опыта общения с некоторыми представителями посетителей чатов. Может я там в вопросе не сильно разбирался, но тем не менее.
    Ты утверждаешь что я демонстрирую отсутствии головного мозга и пишу за всех.
    Получается моё предположение чушь, а на каком основании?
    Ты дофига народу опрашивал, всякие репрезентативные выборки делал, что так говоришь?
    Если нет, то ты, получается, сам пишешь за всех и твой прогон на меня демонстрация твоей неумности...
    Всего!
  •  03/30/2004, 15:40 451353 in reply to 451345

Firestorm, ты не прав.
    ты зря кипятишься. МИРЦ и лучше и удобнее и экономнее.
  •  03/30/2004, 16:46 451354 in reply to 451345

О.. наконец есть повод себе mirc поставить...
    естественно, irc-чат гораздо экономнее по траффику, чем html
  •  03/30/2004, 18:02 451355 in reply to 451345

IRC это круто, www-чаты отстой.

Некоторые из преимуществ IRС:
    1. быстрота и удобство
    2. возможность скачивания вареза через DCC
    и т.д.
  •  03/30/2004, 18:24 451356 in reply to 451345

QUOTE (Ragnarok @ Mar 30 2004, 07:40 ) Firestorm, ты не прав.

Firestorm "кипятится" не зря. По недавним опросам здесь тусуется около 30-40% чистых гуманитариев. Можно выиграть в итоге по деньгам и удобствам, но проиграть в качестве общения.
  •  03/30/2004, 19:18 451357 in reply to 451345

QUOTE (Booster @ Mar 30 2004, 21:24 )QUOTE (Ragnarok @ Mar 30 2004, 07:40 ) Firestorm, ты не прав.

Firestorm "кипятится" не зря. По недавним опросам здесь тусуется около 30-40% чистых гуманитариев. Можно выиграть в итоге по деньгам и удобствам, но проиграть в качестве общения.

Спасибо Booster, я примерно это и хотел сказать.
    Может, действительно, я кипячусь лишне и объясняю криво, но посмотрите сами, зная соционику, представители каких ТИМов с радостью хотят общаться по Мирке?
    Кроме того, для интересных и довольных собой людей "порог вовлечения" (или как там его обозвать) должен быть достаточно низким. Потому что поюзать соционику как интересный раздел прикладной психологии, как мне кажется, зайти в чат на этом сайте - это одно, совсем несложно, быстро и интересно и совсем другое, разузнать что есть такой специальный канал, специальная прога и ты ды..... Много интересного народа потеряем.
    При всех прелестях Мирки.)

Да, и флудерам будет где разрядиться, и среди новичков может найтись много людей, которым может быть интерсно именно общение в форуме.
    Давно пора! Он станет менее заумным и сухим, приблизится к жизни, будет больше приятного, весёлого и интересного!
  •  03/30/2004, 19:38 451358 in reply to 451345

Да и омолодиться форум через некоторое время. А у нынешнего молодого поколение воспитание уже другое, они совка не помнят менее зажатые, более раскрепощённые. Свежесть мысли нам пойдёт на пользу!
  •  03/31/2004, 14:33 451359 in reply to 451345

QUOTE По недавним опросам здесь тусуется около 30-40% чистых гуманитариев. Можно выиграть в итоге по деньгам и удобствам, но проиграть в качестве общения.

Booster, объясни пожалуйста, что такое "качество" общения. В чем оно выражается. Если не можешь объяснить логически, объясняй "через чувства". Мне очень хочется тебя понять.

Ещё интересно, пробовал ли ты использовать IRC (Internet Relay Chat) для общения. Если да - то сколько времени и где :)

Ну, и наконец, прочитал ли ты в моей ссылке о возможности сидеть в ирц-чате через бразуер, как и в обычном чате?

P.S. Для чего ты приводил статистику про гуманитариев?
    Так и хочется привести цитату одного человека:
    QUOTE Выражение "гуманитарный склад ума", если кто не в курсе - это такое специальное вежливое педагогическое выражение, использовавшееся обычно преподавателями настоящих наук в хороших советских школах. Содержательно эквивалентно менее вежливому "полный мудак, не способный решить квадратное уравнение"

Одним словом, даже у несильного компьютерного юзверя мирк не вызовет затруднений. Тем более, если есть подробное описание ( http://bg-studio.newmail.ru/irc.html ).
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server