Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Возвращение Жука

Последний ответ: Fragil   04/21/2003, 15:00   Ответов: 109
Страница 1 из 8 [Всего 110 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/24/2003, 15:07 45283

Пожалуйста, помогите советом !
    Ко мне вчера вернулся Жук, с которым мы мирно расстались год назад.Я в шоке - не знаю как, зачем и что дальше.Ощущения такие, что как будто ничего такого не произошло(и целый год никто , и я в том числе,не жил другой жизнью в другом мире), вот вчера простились, сегодня встретились и вообще -т.е. на уровне именно ощущений.Как примирить разум с этим фактом я не понимаю, отказаться от него тоже не могу.Любовь, млин...
    1.как себя правильно вести?
    2.какой может быть вообще прогноз серезных отношений ?
    Может, кто нибудь сталкивался с чем-то подобным в жизни своей или не своей,буду очень признательна за помощь.
  •  03/24/2003, 15:12 45284 in reply to 45283

А почему расстались? Были серьёзные причины?

Человек, который может улыбаться во время неудач, непременно думает о том, на кого он сможет свалить вину за очередную неудачу.
  •  03/24/2003, 16:12 45285 in reply to 45283

цитата:

Пожалуйста, помогите советом !
    Ко мне вчера вернулся Жук, с которым мы мирно расстались год назад.Я в шоке - не знаю как, зачем и что дальше.Ощущения такие, что как будто ничего такого не произошло(и целый год никто , и я в том числе,не жил другой жизнью в другом мире), вот вчера простились, сегодня встретились и вообще -т.е. на уровне именно ощущений.Как примирить разум с этим фактом я не понимаю, отказаться от него тоже не могу.Любовь, млин...
    1.как себя правильно вести?
    2.какой может быть вообще прогноз серезных отношений ?
    Может, кто нибудь сталкивался с чем-то подобным в жизни своей или не своей,буду очень признательна за помощь.

Моногое, наверное, зависит от твоего собственного ТИМа. Но в общих чертах единственное, что можно сделать - это принять его условия игры, жить так, словно вы и не расставались. Ведь всякие расставания-возвращения - это сфера деятельности этики отношений, а у Жукова с ней фигово. То есть, устраивать грандиозные показательные выступления на тему "Я вернулся, любимая!!! Какой я был осел!!!" он не может и не будет.
    Вообще, по-моему самый главный совет относительно Жуков - это "Прими его таким, какой он есть"
  •  03/25/2003, 14:26 45286 in reply to 45283

Ну ТИМ -то у меня как раз по теме (Есенин).И показательных выступлений не ожидала, но они как раз и были (в строгой сдержанной манере).Я просто не понимаю, что он хочет, а плыть по течению его желаний не собираюсь.Но отказываться от него (неожиданный бонус от судьбы) не хочу.Будущего у нас с ним не может быть, как не было и год назад, а играть по второму кругу пьесу "крутой роман с разрывом и отходняком" - у меня нет на это времени.На прямой вопрос "зачем ты здесь"- ответ "мне здесь хорошо".Да, мне тоже хорошо.Но это здесь и сейчас, дальше-то полный ноль...
  •  03/25/2003, 14:47 45287 in reply to 45283

цитата:
    Будущего у нас с ним не может быть, как не было и год назад
    .

Я понимаю, что еси не любят времени терять, когда не видно светлого будущего хоть бы и даже на ближайшие 24 часа. Сама такая. Но раз нет будущего, тогда смысл? "Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перетонита". Или плыть с ним по своему течению...
    В чем собственно невозможность совместного бытия?
  •  03/26/2003, 11:23 45288 in reply to 45283

Невозможность бытия...
    А можете ли вы представить себе Жука,молодого, амбициозного,умного и красивого,заработки небольшие,живет с родителями и вообще как бы студент,который будет строить будущее с девушкой, старше его на Х лет,красивой,умной, независимой,зарабатывающей намного больше? Во-первых, Жук не халявщик.Во-вторых Еська не из тех,кто увлекается игрой на нервах (пусть будет как можно больше поклонников).В-третьих,его загрызла тема"Зачем я тебе нужен? Я не могу сейчас тебе дать то, что необходимо:стабильную семью, детей.А потом приедет чужой мерседес за тобой и увезет."Не готов .И это понятно.А меня все время мучило видение того, что когда-нибудь он встретит юную барышню и все кончится.Ну и через год ситуация все та же.Только почему-то действующие лица все те же.И чувства те же.Что меня и убивает.
  •  03/26/2003, 11:38 45289 in reply to 45283

А чему равен Х? И когда студент учиться закончит? Может, ситуация скоро изменится?
  •  03/26/2003, 12:07 45290 in reply to 45283

У меня тоже сразу возник вопрос - чему равен этот Х.
    И это не просто любопытство. Жуки по определению "старше" Есек, если, конечно, Еська не в разы взрослее по годам. А Жук-студент на каком курсе? На 3-4-м он уже может реально смотреть вперед, думать о карьере и будущем, и обеспеченная Еська (если только ей хватит такта не тыкать его своей обеспеченностью) - это не табу.
    Знаешь, я познакомилась с мужем, когда он был на 2-м курсе, поэтому, поднапрягшись, могу себе представить твою ситуацию. Не думаю, что, если бы я тогда зарабатывала в 20 раз больше, чем он, уже окончила универ и была вся из себя самостоятельная, это остановило бы его.
    Проблема может быть в том, что ты сама не знаешь, чего хочешь. Ты хочешь семью и детей прямо сейчас? Или "в будущем"? Мне на тот момент семья нужна была "в будущем" - и свадьбу мы устроили только через 6 лет после встречи. И если ты не торопишься, ваши отношения вполне могут выжить, тем более - при такой решительности твоего Жука. Вернуться через год после разлуки - для этого Жуку нужно оооочень много решимости и душевных сил...

Отредактировано - Птица Есенинка, 26 Mar 2003 12:09:15
  •  03/26/2003, 15:10 45291 in reply to 45283

цитата:

И это не просто любопытство. Жуки по определению "старше" Есек, если, конечно, Еська не в разы взрослее по годам.

При всё к тебе уважение Птица, но это скорее твой личный опыт, чем определение. У меня всё наоборот - все знакомые жуки старше меня, и я общаюсь с ними абсолютно на равных. Чисто психологически Еси много старше Жуков одного с ними возраста.

Человек, который может улыбаться во время неудач, непременно думает о том, на кого он сможет свалить вину за очередную неудачу.

Отредактировано - mishkin, 26 Mar 2003 15:21:32
  •  03/26/2003, 15:12 45292 in reply to 45283

цитата:

Вернуться через год после разлуки - для этого Жуку нужно оооочень много решимости и душевных сил...

Учитывая программную ЧС, это далёко не такой подвиг как кажется Еське.

•  03/26/2003, 16:09 45293 in reply to 45283

цитата:

цитата:

Вернуться через год после разлуки - для этого Жуку нужно оооочень много решимости и душевных сил...

Учитывая программную ЧС, это далёко не такой подвиг как кажется Еське.

А учитывая болевую БЭ, которая как раз и "отвечает" за отношения? Давай не будем спорить.
  •  03/26/2003, 16:21 45294 in reply to 45283

цитата:

цитата:

И это не просто любопытство. Жуки по определению "старше" Есек, если, конечно, Еська не в разы взрослее по годам.

При всё к тебе уважение Птица, но это скорее твой личный опыт, чем определение. У меня всё наоборот - все знакомые жуки старше меня, и я общаюсь с ними абсолютно на равных. Чисто психологически Еси много старше Жуков одного с ними возраста.

Мишкин, ну давай ты не будешь лезть в спор просто ради спора!
    "Общение на равных" с Жуковыми, старше тебя - это не аргумент против того, что они рано взрослеют. Жуков еще паспорт не получит - а по мозгам уже может соперничать со всем своим взрослым окружением.
    А "чисто психологическая" взрослость Есей - это всего-навсего умение разбираться в человеческих чувствах и эмоциях, которую многие окружающие принимают за мудрость.
    Тут многое зависит от того, о какой имено взрослости мы говорим. В данном случае рассматриваются взаимоотношения Еськи и Жука, и я осмелюсь утверждать, что при разнице в возрасте НЕ в разы, отношения никогда не построятся по принципу "старшая-младший", что среднестатистическая Еська даже получившая уже два высших образования в ПРАКТИЧЕСКОЙ жизни - часто дитё по сравнению с третьекурсником-Жуковым.
    Я пытаюсь объяснить автору темы, что разница в возрасте в пользу Еськи совсем не означает каких-то больших проблем с Жуковым, а ты тут начинаешь флудить про свои отношения "на равных" с Жуками старше тебя. Ну общаешься - и здорово, у тебя же не семья со всеми этими Жуками. Какое это имеет отношение к теме разговора?
  •  03/26/2003, 16:23 45295 in reply to 45283

цитата:

А учитывая болевую БЭ, которая как раз и "отвечает" за отношения? Давай не будем спорить.

Не вижу причём тут БЭ к решимости. Болевая БЭ сказывается когда человек не может толком обьяснить зачем он вернулся и что он хочет от дальнейших отношений.

•  03/26/2003, 16:28 45296 in reply to 45283

цитата:

Какое это имеет отношение к теме разговора?

Самое прямое. Во первых женщины вообще на 3-4 года обгоняют мужиков в развитии. Во вторых Жук достаточно инфантильный тип, вот взгляни на форумских жуков и их интересы - машинки, игры, и тому подобное, и это в 28-30 лет. В третьих ты сама сказала у жука БЭ болевая, он плохо понимает в отношениях. Его основные чувства в отношениях - "боюсь как бы чего не вышло" и "хочу". Поскольку "хочу" у него всё таки сильнее, у жуков как правило 3-4 жёны и 5-6 детей от разных браков.

•  03/26/2003, 16:30 45297 in reply to 45283

Поэтому лично моё мнение - надо гнать этого конкретного жука в шею и искать себе равного во всех отношениях партнёра.

Отредактировано - mishkin, 26 Mar 2003 16:39:17
Страница 1 из 8 [Всего 110 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server