Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Настойчивость и навязчивость

Последний ответ: Merle   03/26/2003, 13:54   Ответов: 40
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/24/2003, 12:32 45455

Вопрос довольно риторический: как отличить навязчивость от настойчивости? Допустим человека-то тебе нравится, а она иль сомневается (то, что ты делаешь будет настойчивость) или она решение приняла, но "молчит" (тогда ты почти автоматически попадаешь в маньяки). Конечно, я утрирую. Ясно, что в каждой конкретной ситуации- все получается по-своему. Было бы интересно хотя бы просто услышать разные мнения по этому поводу. Заранее благодарен!

Любовь похожа на привидение, многие о ней говорят, но мало кто видел.

Отредактировано - Merle, 24 Mar 2003
  •  03/24/2003, 12:41 45456 in reply to 45455

и снова о том, как затащить в постель... веснааааа...

Самый.
  •  03/24/2003, 12:53 45457 in reply to 45455

цитата:

Вопрос довольно риторический: как отличить навязчивость от настойчивости?

Навязчивость - это когда тебя уже послали, а ты еще не пошел. Соответственно, настойчивость - это то, что приводит к посыланию... :)

Весна, да...

Отредактировано - Pelengas, 24 Mar 2003 12:54:45
  •  03/24/2003, 13:01 45458 in reply to 45455

цитата:

цитата:

Вопрос довольно риторический: как отличить навязчивость от настойчивости?

Навязчивость - это когда тебя уже послали, а ты еще не пошел. Соответственно, настойчивость - это то, что приводит к посыланию... :)

Аплодисменты...

Мне катца, есть один нюанс. Некоторым достаточно сказать один раз, а некоторые и после десятого напоминания будут сомневаться...
    Чтобы не быть навязчивым, можно просто "нарисоваться" и спросить, как дела, как настроение? И ничего не говорить по сабжу. Если решение принято, оно всплывет рано или поздно...

Не будьте занудами, не цепляйтесь к ярлыкам.
  •  03/24/2003, 13:01 45459 in reply to 45455

цитата:

Делай-раз, делай-два...

цитата:

... по сабжу...

Lisenok, что такое "сабж" (популярно), а?..

Отредактировано - Merle, 24 Mar 2003 13:11:10
  •  03/24/2003, 13:10 45460 in reply to 45455

Если женщина говорит нет - это значит может быть.
    Если женщина говорит может быть - это значит да.
    Если женщина говорит да - возможно это не женщина.

Человек, который может улыбаться во время неудач, непременно думает о том, на кого он сможет свалить вину за очередную неудачу.
  •  03/24/2003, 13:14 45461 in reply to 45455

Mishkin, для коллекции:
    "Если женщина не сдается, она побеждает, если она сдается, то диктует условия победителю. В любом случае она выигрывает"
  •  03/24/2003, 13:57 45462 in reply to 45455

цитата:
    цитата:
    ... по сабжу...
    Lisenok, что такое "сабж" (популярно), а?..

От английского Subject - тема сообщения, заголовок.
    Возможно Lisenok фидошница, или с кем-то из них наобщалась.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/25/2003, 12:30 45463 in reply to 45455

цитата:

От английского Subject - тема сообщения, заголовок...

Спасибочки, уяснил... Здравая мысль и краткое изложение. Молодец, Lisenok!
  •  03/25/2003, 12:52 45464 in reply to 45455

цитата:

Енто если с логиками дело имеешь. А ежли с этиками?
    Тогда будет выглядеть примерно так: "Я тебя послал(а), но ты не уходи, поскольку я так ломаюсь, а на самом деле..."
    И что? Если пойдешь (после посыла) - хам, не пойдешь - навязчивый.

Короче, вон там выше этик уже высказался примерно по этому поводу. Он сам большой любитель закидонов типа "я это сказал, но верить мне нельзя, поскольку я могу и соврать, а значит..."

Будьмо
  •  03/25/2003, 14:07 45465 in reply to 45455

цитата:

Енто если с логиками дело имеешь. А ежли с этиками?...

Да уж, этики умеют замутить. И все так мило... Тут, наверно, как при съемке скрытой камерой - нужно просто оставаться самим собой.
    Ну и пусть.
  •  03/25/2003, 14:16 45466 in reply to 45455

цитата:

Да уж, этики умеют замутить. И все так мило... Тут, наверно, как при съемке скрытой камерой - нужно просто оставаться самим собой.
    Ну и пусть.

Ага, а еще лучше - скрытый диктофон. Потом пленочку им прокручиваешь, чтоб от своих же слов не отпирались
    Т.е. отпираться конечно будут, но при наличии вещ.доков это уже сложнее

Будьмо
  •  03/25/2003, 14:20 45467 in reply to 45455

цитата:
    цитата:

Енто если с логиками дело имеешь. А ежли с этиками?
    Тогда будет выглядеть примерно так: "Я тебя послал(а), но ты не уходи, поскольку я так ломаюсь, а на самом деле..."

Это плохой перевод для логиков: я так могу сказать только для нежелающих понять, и то когда уже потеряю терпение. Имеется в виду не "ломаюсь", а "надеюсь на понимание" (тут можно продолжить)
    цитата:

И что? Если пойдешь (после посыла) - хам, не пойдешь - навязчивый.
    Нет, ещё есть пропущенная в этих рассуждениях "точка перехода". Если пойдёшь после посыла - то непонимающий (хам), если продолжишь навязчивую тактику - то навязчивый (хам), но есть ещё и желаемый результат: это если ты окажешься не хамом и пожелаешь понять что нужно. Если тебя уже послали, то ты безнадёжно проскочил этот этап. А если пока ещё речь о навязчивости - то вот-вот проскочишь, но ещё есть шанс...
    цитата:

Короче, вон там выше этик уже высказался примерно по этому поводу. Он сам большой любитель закидонов типа "я это сказал, но верить мне нельзя, поскольку я могу и соврать, а значит..."

Это его личное мнение? Я про себя так не говорю, мне кажется, что это не типное. Ну или могла бы сказать, но только в шутку, намекая на любовь к расплывчатым намёкам и долгим объяснениям...

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  03/25/2003, 14:24 45468 in reply to 45455

Ничё не понял.
    Как определить когда посылают, а когда нет?

Иногда
  •  03/25/2003, 14:29 45469 in reply to 45455

Навязчивость происходит от вязкости. Настойчисвость происходить от стойкости
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server