Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

За что я не люблю Штирлицев?

Последний ответ: salexey   04/17/2004, 23:33   Ответов: 207
Страница 12 из 14 [Всего 208 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/14/2004, 10:18 464523 in reply to 464358

Хорошая история. А к чему она? Или я нить преследования потерял?
  •  04/14/2004, 10:49 464524 in reply to 464358

QUOTE Чудесно, а теперь рассказывайте как это сделать. Пока я вижу на протяжении подобных постов одно словоблудие, дайте реальные проверенные на практике инструкции.

Соционика нужна для того, чтобы определить на сколько человек может соответствовать занимаемой должности, т.к. здесь есть функция – логический смысл того, что надо делать, и без соответствующих навыков и способностей, это не реализовать, имидж, напор…все это не поможет. Люди вообще все ровняют по себе и Штирли тоже, Штили очень полипрофессиональны, так что неплохо могут справиться с разными видами деятельности, но далеко не все так же.

Дуализироваться с целью гармонизировать свою психику и нарабатывать не уверенные функции у себя.

QUOTE ...
    Я с Драйзером в паре работаю уже лет пять. Есть проблемы, но они решаемы, в т.ч. и те что здесь описаны.

Речь не в том чтобы не работать с Драйзером, речь в том что в конкретной ситуации он не подходит:
    1) Это человек который работал на госструктурах и занимал посты, привык всех строить, а это частная фирма, и у людей другие формы интереса, не отсидка, и люди в коллективе надо сказать умные, и им погоняло не нужно. От него требуется реализовать конкретную функцию организации процесса и контроля и он это не способен сделать.
    До Напа был другой Драйзер и тоже не справился, он был более воспитан, но функции опять таки не соответствовал.
    2) Для конкретной функции и в данном коллективе больше подошел бы Габен, Штирлиц или Горький, эти типы и так присутствуют в коллективе, и хорошо вписываются. В этом случае не возрастало бы напряжение. А так что толку, весь коллектив внутренне взбунтовался и игнорирует на сколько может Драйзера, а он-то что творит, и обижается естественно.
    Две вещи:
    Соответствие должности (функция)
    Соответствие отношениям в коллективе (возможность полноценного взаимодействия)

QUOTE Пытался с одним Досом (пардон, даже с двумя в разные промежутки времени) совместные дела начать - одни разговоры, попытки распределить обязанности, построить какой-то бизнес-план... короче дальше слов дело не пошло.

Я не говорила работать с Достами, я говорила – дуализироваться. Общаться за чашкой чая и задушевным разговором. Дост тоже может быть ни на своем месте, но в отличие от Штирля еще и не всегда может корректно определить что его, а что нет. А Штирлиц предлагает то, что важно для него:
    Мой шеф Штирлиц, когда начинали работать предложил мне Досе руководящую должность, я на него посмотрела как на не нормального, - он что не понимает?! А он таки не понимал, он решил что я из скромности сомневаюсь. Тогда я ему объяснила, что я не соответствую этой функции, почему объяснила, рассказала о соционике, о некоторых его предыдущих соционических просчётах (это чтобы его ЧЛ отреагировала) и о том, что я могу быть хорошим исполнителем и в чем конкретно. Со мной то разобрались, но вот прорабами он все равно Достиков набирать продолжает :), это конечно компромиссный вариант.

QUOTE С п/д всё-таки двигается и результаты.

Зачем же так противоестественно, можно подобрать человека с подходящими функциями и совместимого по отношениям, это же не под одной крышей жить :), почему именно дуалы?

QUOTE А как тут соционика разбирается с диванно-книжными Досами я не знаю.

Соционика в отличие от Штирлей пользуется БЛ
    А если серьезно, то Досты особенно мужчины, чувствуя свою слабую социальную адаптацию часто хватаются за любой шанс сотрудничества, даже если это не их.
    А Штирли не на своем месте тоже будут выглядеть не лучше

Кстати дуала можно привлечь к правильному подбору сотрудников, но тоже подходящего дуала не деградирующего и можно еще и со знанием соционики :), исполнительные должности, но в подчинение к кому-то совместимому по соц отношениям, тогда будет старательно и качественно все исполнять

Для более конкретных результатов рекомендую провести анализ структуры фирмы ее коллектива и отношений в нем, соответствие должностям и проработать разные варианты трансформаций.
  •  04/14/2004, 10:52 464525 in reply to 464358

QUOTE (severianin @ Apr 14 2004, 02:18 ) Хорошая история. А к чему она? Или я нить преследования потерял?

Нить…я говорила в предыдущих постах о том что плоха для оценки человеческих качества - , а эта история о том как ЧЛ хороша для бизнеса, т.е. на свеем месте
  •  04/14/2004, 11:02 464526 in reply to 464358

для оценки ..именно оценки человеческих качеств нужно сочетание . Подумаем, каких качеств чела мы ценить бум (ценить-оыенивать ..продавать . Если например поверхностных качеств тела то мож Штирлиц по внешности хорошо судит...и по поведению...(канешна тренированные разведчики). Но если разведчик опытнее Штира, то тогда канешна ему нада развиваать чтобы переплюнуть энтого ЭИИИИИИ разведчика...
    Штиру заметнее сосуд., Досу заметнее огонь горящий в сосуде. У штира творческая У доса творч-кая
    Вопрос остается открытым что есть человеческие качества для Штира?
  •  04/14/2004, 11:11 464527 in reply to 464358

Всё, опять тему обгадили.
    Салексей, пора её закрывать.
  •  04/14/2004, 12:12 464528 in reply to 464358

QUOTE Подумаем, каких качеств  чела мы ценить бум...

Вопрос задавали о конкретных качествах и целях, я на него и отвечала

QUOTE Всё, опять тему обгадили.

Каким образом?
  •  04/14/2004, 12:42 464529 in reply to 464358

QUOTE (Lady @ Apr 14 2004, 15:12 )

QUOTE Всё, опять тему обгадили.

Каким образом?

не к столу рассказ
  •  04/14/2004, 14:16 464530 in reply to 464358

QUOTE (severianin @ Apr 14 2004, 15:11 ) Всё, опять тему обгадили.
    Салексей, пора её закрывать.

Я хотел.
    Но теперь мне стало интересно.

Хоть разговор и не совсем по теме темы.
  •  04/14/2004, 14:19 464531 in reply to 464358

В основном - в ответ на пост Lady:
    подбор персонала на работу с Достом - хорош.
    Не далее, чем вчера в этом убедился.
    Он смотрит на совсем другие качества, нежели я, причём они важны.
    (Правда, не смотрит на те качества, которые ещё более важны, но тут я и сам разберусь).

А вот работать с ними я бы больше не хотел. Уж очень разные представления о методах работы у нас. ;/
  •  04/14/2004, 18:28 464532 in reply to 464358

Насчет работы со Штирлами я знаю хорошо. Деньги им доверять нельзя! Душа у них добрая, а голова глупая (насчет людей). Деньги им заработать- раз плюнуть, поэтому беспокойства, когда денег нет, НИКАКОГО!
    Досы, Штирл - это такой ребенок! Но умный , и глупый. Я по своему отцу и мужу сужу. Отца я откровенно наивным называла, он так смущался. И мужу вчера сказала, что он глупенький, нельзя так делать, садить себе на шею кто не попросит.
    Еще раз говорю и говорить буду, что НЕМОГУТ Штирлы жить нормально без Досов. У них душа тоже гармонии просит, но делать ее они не могут. И если ошиблись в человеке,то исправить это не могут. Очень Штирлы доверчивые.
  •  04/14/2004, 20:57 464533 in reply to 464358

QUOTE (linda @ Apr 14 2004, 10:28 ) Насчет работы со Штирлами я знаю хорошо. Деньги им доверять нельзя! Душа у них добрая, а голова глупая (насчет людей). Деньги им заработать- раз плюнуть, поэтому беспокойства, когда денег нет, НИКАКОГО!
    Досы, Штирл - это такой ребенок! Но умный , и глупый. Я по своему отцу и мужу сужу. Отца я откровенно наивным называла, он так смущался. И мужу вчера сказала, что он глупенький, нельзя так делать, садить себе на шею кто не попросит.
    Еще раз говорю и говорить буду, что НЕМОГУТ Штирлы жить нормально без Досов. У них душа тоже гармонии просит, но делать ее они не могут. И если ошиблись в человеке,то исправить это не могут. Очень Штирлы доверчивые.

может определимся, умные Штирли или глупые.
    А может, это от конкретного человека зависит?
    И доверчивые ли вообще? или скрытные?
    Скрытность, как я понимаю, подразумевает в себе недоверие ко всем...
  •  04/14/2004, 21:21 464534 in reply to 464358

Давай определимся. Тебе что больше нравиться? Мне все. Моя правда: и глупые, и умные. Да, со мной конкретно не поговорить логику. Ты логик? Или Штирл?
    Логик, а функций-то 8! И каждая (человеку хочется) должна быть "умной"! Но 4 ф-ции умные и 4 глупые. И "конкретный человек" тоже имеет значение, наполение-то ф-ций разное!! Во! А ты намекаешь, что правда одна, ну, прямо как Реалистка!
    Штирлы - болбесы! Но умные!
  •  04/14/2004, 22:10 464535 in reply to 464358

QUOTE (linda @ Apr 14 2004, 21:28 ) Деньги им заработать- раз плюнуть, поэтому беспокойства, когда денег нет, НИКАКОГО!

Согласен, и вот это следствие мне ОЧЕНЬ не нравится в этих негодяях.
  •  04/14/2004, 22:24 464536 in reply to 464358

Я переведу.
    QUOTE (Guest @ Apr 15 2004, 00:57 )может определимся, умные Штирли или глупые.

В чём-то умные, в чём-то нет.
    А может, это от конкретного человека зависит?

И к тому же внеТИМно.
    И доверчивые ли вообще? или скрытные?

Скрытные и доверчивые.
    Это не взаимопротивоположные качества.
    Скрытность, как я понимаю, подразумевает в себе недоверие ко всем...

В чём-то это так.
    Но не отрицает и доверчивость.
  •  04/15/2004, 6:00 464537 in reply to 464358

Это Штирли глупые? :-/ Ну, у меня маман Еся, она тоже неумна, но это же внетимное!
    Я тесно общаюсь с тремя Штирлями, все мужеска полу. Самый-самый любимый Штирль - умен, находчив, располагает к себе, всегда в себе уверен, но при этом его уверенность не перетекает в дешевые понты и самолюбование, как, скажем, у Напов. Кроме того, это просто сильный и волевой человек, когда-то переломивший в себе слабака.
    Но раззи ж это от ТИМа зависит? Тимы - это всего лишь предрасположенность к чему-то...
Страница 12 из 14 [Всего 208 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server