Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Бойцовский клуб противно смотреть?

Последний ответ: Копчёный   05/14/2004, 20:49   Ответов: 204
Страница 5 из 14 [Всего 205 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/17/2004, 3:17 472677 in reply to 472617

Это такое бурное обсуждение идет в пользу поддержки обыкновенного клинического безумия? Если я правильно помню сюжет этого фильма, то там речь идет именно о психической патологии раздвоения личности!

И как эту клинику можно подвести под ценности Беты, где идеал квадры здоровый человек, я бы сказал даже - сверхчеловек со здоровым телом и устойчивой психикой! Либо, граждане, я чего-то не понимаю, либо, граждане, вы все посходили с ума - те, кто поет оду безумству шизофрении.
  •  04/17/2004, 7:10 472678 in reply to 472617

Все же, конечно, типы - типами, но до чего все внутри них разные..
    Мне фильм понравился очень - за новость и нестандартность идеи и ее реалиации, за красивых и сильных мужчин - главных героев (Питт после многих его предыдущих сладких ролей меня просто потряс, Нортон - тоже неожиданное проявление). Меня просмотр захватил и встряхнул:) Это один из редких голливудских фильмов, которые нравятся.
    Согласна, здоровьем от его идей и героев и не пахнет, темный он в общем-то и мрачный.. Но это же кино. Если в жизни не сталкиваешься с чем-то подобным, то можно позволить себе немного и отрицательного адреналина в виде фантазии. Хотя и я предпочитаю чистый и здоровый - от спорта и активного образа жизни, люблю и Бунина, и Шекспира, и старые фильмы Феллини.. и прочее:)
    Моей лучшей подруге, с которой мы вместе посмотрели фильм в первый раз, он тоже очень нравится, она - Гюго. У ее мужа - Гамлета - фильм вызвал отвращение.
    А еще есть знакомый - Макс. Он, видимо, не может все же найти выход для своей энергии и агрессии в жизни. И полгода уже сидит и дубасит всех в виртуальной игре "Бойцовский клуб", добившись каких-то там серьезных уровней. Хорошо, что не в реальности.. Взрослый и серьезный в общем-то человек.. раньше говорил, что любит шахматы..)

•  04/17/2004, 7:22 472679 in reply to 472617

QUOTE (Tig @ Apr 17 2004, 10:10 ) Если в жизни не сталкиваешься с чем-то подобным, то можно позволить себе немного и отрицательного адреналина в виде фантазии.

Ye-e-s-s-s!!! Наконец-то до меня дошло, для кого снимают "альтернативное кино"!
  •  04/17/2004, 7:50 472680 in reply to 472617

QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 16 2004, 19:17 ) Это такое бурное обсуждение идет в пользу поддержки обыкновенного клинического безумия? Если я правильно помню сюжет этого фильма, то там речь идет именно о психической патологии раздвоения личности!

И как эту клинику можно подвести под ценности Беты, где идеал квадры здоровый человек, я бы сказал даже - сверхчеловек со здоровым телом и устойчивой психикой! Либо, граждане, я чего-то не понимаю, либо, граждане, вы все посходили с ума - те, кто поет оду безумству шизофрении.

Идея-подсознательное преодоление себя, своих комплексов , своих зависимостей, своих неврозов.
    Асоциальное поведение, как альтернатива существованию под законами общества...и как попытка преодоления себя...человек пошел на поводу своих инстинктов... Скорее всего он в детстве хотел быть лидером, но глушил в себе это, он хотел драться, но никогда этого не делал, он хотел страсти, но был тихоней, загоняя инстинкты вглубь он дошел до нервного срыва , спровоцировавшего шизофрению.Вопрос №1(в сослагательном наклонении, которого не терпит реальность):Что было бы, если бы он дал волю своим инстинктам в детстве или отрочестве?
  •  04/17/2004, 11:13 472681 in reply to 472617

QUOTE (Roxana @ Apr 16 2004, 23:01 ) QUOTE (Uka @ Apr 16 2004, 18:11 ) QUOTE (LISA @ Apr 16 2004, 16:53 ) QUOTE (Grishanya @ Apr 16 2004, 05:51 ) QUOTE (LISA @ Apr 16 2004, 17:35 ) Перечисли ценности, которые как ты думаешь есть в этом фильме и принадлежат в то же время бете.

-Минимизация слабости и зависимости от общества. Следует заметить, американского общества, в котором главные ценности ЧЛ+БС+БЭ.
    -Если вначале такая борьба с законами общества носит хаотичный характер, то в последствии начинает приобретать черты тоталитарной секты, со своими правилами и действующей силовыми методами.
    -Страстность, маниакальная решительность в достижении своих целей.
    -Стремление к свободе посредством самоутверждения.
    -Скинув с себя давление общества, посредством этакой вседозволенности попытка максимизировать положительные эмоции..

Кто еще с этим согласен?

Ну я ещё с этим согласна.
    Очень качественный и классный бетанский фильм.
    И сама книга мне тоже понравилась не меньше фильма.
    просто фильм более зрелищный, а книга более психологическая ИМХА

Ну еще я очень согласна :) Отличный фильм, очень меня впечатлил. И никаких "ударов по БС" я не ощущала, по крайней мере, не больше, чем в "Властелине Колец" с милыми орками
    Карина, советую тебе таки посмотреть "Бойцовский клуб", это вовсе не ужастик, а глубокий психологический фильм "не для всех"
    Лиса, ну перстань так выпячивать свою болевую! Это смотрится крайне неадекватно и демонстративно. Как будто тебе это доставляет оромное удовольствие (я, конечно, понимаю, виктимщики, и все такое, но не да такой же степени!)

Ну раз Роксана советует...
    А орки - мы смотрели фильм с Балем, он вообще 0 эмоций по их поводу. а мне не понравились, конечно, но я промолчала
  •  04/17/2004, 14:50 472682 in reply to 472617

QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 16 2004, 19:17 )

Идеал квадры???
    Нет, ну у Жуков-Максов я, правда, не знаю, но для Гама и Еся АБСОЛЮТНАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ - скорее оскорбление, чем идеал... Имхо, именно гамы-еси придумали теорию о том, что гениальность - лишь одна из разновидностей шизофрении, и все они очень любят быть слегка "ненормальными". Во всяком случае, это относится абсолютно ко всем знакомым мне гамам и почти ко всем есям (за исключенеием одной девушки, которая вполне может оказаться Досточкой).
  •  04/17/2004, 15:56 472683 in reply to 472617

QUOTE (yell @ Apr 17 2004, 16:50 ) QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 16 2004, 19:17 )

Идеал квадры???
    Нет, ну у Жуков-Максов я, правда, не знаю, но для Гама и Еся АБСОЛЮТНАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ - скорее оскорбление, чем идеал... Имхо, именно гамы-еси придумали теорию о том, что гениальность - лишь одна из разновидностей шизофрении, и все они очень любят быть слегка "ненормальными". Во всяком случае, это относится абсолютно ко всем знакомым мне гамам и почти ко всем есям (за исключенеием одной девушки, которая вполне может оказаться Досточкой).

Поддерживаю. Для меня нормальность - это серость и скучность, пошлость и банальность.
  •  04/17/2004, 15:59 472684 in reply to 472617

QUOTE (yell @ Apr 17 2004, 17:50 ) QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 16 2004, 19:17 )

Идеал квадры???

Я тоже хотела сказать! Гам-то, гам! Он же истероидная личность, какая нормальность.
  •  04/17/2004, 16:03 472685 in reply to 472617

QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 16 2004, 19:17 ) Это такое бурное обсуждение идет в пользу поддержки обыкновенного клинического безумия? Если я правильно помню сюжет этого фильма, то там речь идет именно о психической патологии раздвоения личности!

ППКС
  •  04/17/2004, 16:05 472686 in reply to 472617

QUOTE (Realistka @ Apr 17 2004, 10:50 ) Идея-подсознательное преодоление себя, своих комплексов , своих зависимостей, своих неврозов.
    Асоциальное поведение, как альтернатива существованию под законами общества...и как попытка преодоления себя...человек пошел на поводу своих инстинктов...

Бля, а почему не сознательного преодоления? Опять захотелось метафизической халявы: ибо сознательно уже нихера не получается у многих, если не сказать более - большинства!

Чего вас тянет на эту асоциальщину? Научитесь сначала строем ходить, а потом и рыпайтесь в асоциальщину. А то, ебать-ковырять, само говно говном, а асоциальщину подавай! Йел, вон на шизу оказалась падкая - нормальная психика людская ей уже не в кайф: ей исключительно патологию подавай, шизофреников и дегенератов!

Огорчаете вы меня, граждане: вам ссут в глаза, а вы - божья роса!

•  04/17/2004, 16:06 472687 in reply to 472617

QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 18:56 ) QUOTE (yell @ Apr 17 2004, 16:50 ) QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 16 2004, 19:17 )

Идеал квадры???

Поддерживаю. Для меня нормальность - это серость и скучность, пошлость и банальность.

ППКС!
  •  04/17/2004, 16:11 472688 in reply to 472617

QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 07:56 ) Поддерживаю. Для меня нормальность - это серость и скучность, пошлость и банальность.

Да.. тогда ты яркая, веселая и неординарная личность, стопудова
  •  04/17/2004, 16:17 472689 in reply to 472617

QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 18:56 ) Поддерживаю. Для меня нормальность - это серость и скучность, пошлость и банальность.

Тогда позвольте узнать, что в вашем исполнении НЕ СЕРОСТЬ, НЕ СКУЧНОСТЬ, НЕ ПОШЛОСТЬ, НЕ БАНАЛЬНОСТЬ.

Полагаю - шарить по мусорным бакам, вытягивая от туда человеческий жир после липоксации всякого рода свиноматок и боровов, а потом делать из него мыло на продажу это не банально, и не пошло, и не скучно, и самое важное не серо? Ведь в контексте разговора выходит именно так! Или от нехуй делать поразбивать друг другу еблища тоже круто? Что-то вы девушки, похоже, заговариваетесь!!!
  •  04/17/2004, 16:28 472690 in reply to 472617

QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 17 2004, 19:17 ) QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 18:56 ) Поддерживаю. Для меня нормальность - это серость и скучность, пошлость и банальность.

Тогда позвольте узнать, что в вашем исполнении НЕ СЕРОСТЬ, НЕ СКУЧНОСТЬ, НЕ ПОШЛОСТЬ, НЕ БАНАЛЬНОСТЬ.

Полагаю - шарить по мусорным бакам, вытягивая от туда человеческий жир после липоксации всякого рода свиноматок и боровов, а потом делать из него мыло на продажу это не банально, и не пошло, и не скучно, и самое важное не серо? Ведь в контексте разговора выходит именно так! Или от нехуй делать поразбивать друг другу еблища тоже круто? Что-то вы девушки, похоже, заговариваетесь!!!

Я фильмец не смотрела, но если там такие сцены...
    ноу, ноу, нам такое по БС.
  •  04/17/2004, 16:36 472691 in reply to 472617

QUOTE (Юрий Викторович @ Apr 17 2004, 08:17 ) QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 18:56 ) Поддерживаю. Для меня нормальность - это серость и скучность, пошлость и банальность.

блин, ну ненавижу эту сенсорную манеру понимать всё буквально: вот если кино изображает "шарящего по мусорным бакам, вытягивающего оттуда человеческий жир после липоксации всякого рода свиноматок и боровов, а потом делающего из него мыло" человека, значит кино этого человека и его поступки воспевает, раз кому-то кино понравилось, значит ему нравятся поступки этих людей...
    Тьху на вас... что толку разговаривать, если у вас всё упирается в КОНКРЕТИКУ... абстрагироваться не пробовал? в души там заглядывать и всё такое?
    нет, я конечно, могла бы написать о том, что мне не нравятся герои фильма и их поступки, что я не разделяю их взгляд на мир, я терпеть не могу мордобоя но при этом и фильм, и книга мне ну просто жутко понравились, но зачем всё это писать??? имхо, вы, товарищ Ю.В. просто не в состоянии ОХВАТИТЬ идею...
    даже не книги - поста...
Страница 5 из 14 [Всего 205 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server