Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Период полураспада Габенов время списывать со счетов

Последний ответ: severianin   04/20/2004, 15:28   Ответов: 60
Страница 2 из 5 [Всего 61 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/18/2004, 22:22 475296 in reply to 475281

QUOTE (Natali @ Apr 19 2004, 01:13 )QUOTE (Firestorm @ Apr 18 2004, 14:11 ) А то как-то размыто получается...

Что именно получается размыто?

Размыто понятно почему ты считаешь что у Штирлей

в голове часто есть очень конкретная иделальная модель того, что должно быть, но они нетерпеливы в своём продвижении к её реализации.

Точнее , по моим смутным ощущениям, ты где-то права, но мне конкретики хочется aka описание опыта как оно у них есть и чем обусловлено (желательно) и понимания насколько он, твой опыт, объективен.
    Что у меня размытости было меньше, может и я чего от себя добавлю, когда тебя послушаю и переварю.
  •  04/18/2004, 22:53 475297 in reply to 475281

QUOTE (Firestorm @ Apr 18 2004, 14:22 ) Точнее  , по моим смутным ощущениям, ты где-то права, но мне конкретики хочется aka описание опыта как оно у них есть и чем обусловлено (желательно) и понимания насколько он, твой опыт, объективен.
    Что у меня размытости было меньше, может и я чего от себя добавлю, когда тебя послушаю и переварю.

Объективность субъективного опыта - это вообще-то круто!

Но если рассуждать всё же о моём субъективном опыте, то у меня несколько раз в разное время были шефы - Штирли и они меня раздражали в разной степени.
    Опишу последний конкретный опыт: чел начал осуществление конкретного проекта по своей собственной схеме с моею помощью. Он чётко описал то, что он хочет увидеть на выходе включая несколько минут собственной славы Я в этом проекте находилась в роли независимого контрактора и представляла группу людей, находящихся в совсем другом "нештирлевском" офисе. Тем не менее данный чел повёл себя так словно и другой офис был его собственным: вместо того, чтобы предоставить людям возможность спокойно работать над выполнением поставленной перед ними задачи, он почтоянно требовал от них соответствия его способам выполнения стоящей перед ними задачи и постоянно паниковал по поводу того, что задача не будет выполнена в срок. Вобщем-то таким образом он постоянно демонстрировал своё недоверие. В конечном итоге все это дело просто вылилось в очень жесткие спорам по поводу прав и обязанностей независимого контрактора.
  •  04/19/2004, 1:16 475298 in reply to 475281

От Штирлей на работе может быть только одна польза - пока Габ пребывает в депрессии, Штирль тянет на себе всю рутину. Но это лучше, когда на расстоянии (напр.Штирль - руководитель филиала). А когда Штирль непосредственный начальник - это дикий ужас! Всех достанет. А вообще-то "период полураспада" чаще всего зависит от частоты депрессий. От неск. минут до 2-3 мес.
  •  04/19/2004, 2:14 475299 in reply to 475281

"Я уволился с работы, потому что я устал..."
    П. Мамонов

Для Габена (если он действительно специалист) есть два главных стимула - творческий и материальный. Порознь они работают недолго, но если оба стимула имеются, период увлечения работой может продолжаться много лет. Будут некоторые спады и подъемы, но, в целом, результат будет стабильным.

Кроме этого, важны комфортные условия на рабочем месте (как физические, так и психологические). Габена нужно контролировать, но не все время стоять у него над душой, а периодически. Следует учитывать, что в силу своей спонтанности, он поначалу работает медленно, потом резко ускоряет темп по мере приближения срока сдачи.

Габен нуждается в руководстве, постановке задач и полагании целей, а пути их достижения лучше предоставить ему самому. Габен хороший тактик, а не стратег.

Если положительные стимулы отсутствуют, то период распада начинается практически сразу. Отрицательные стимулы типа ЕСЛИ ТЕБЯ УВОЛЯТ, ТО ТЕБЕ БУДЕТ НЕЧЕГО ЖРАТЬ И НЕГДЕ ЖИТЬ, действуют ровно настолько, чтобы Габен делал самый минимум работы, чтобы не оказаться уволенныи и не получать 3.14здюлей от начальства. Габен сугубый индивидуалист и ко всем нововведениям на фирме относится по принципу "шо я буду с этого иметь". Рвать попу за хозяйские прибыли не будет никогда.

Я нахожусь в процессе распада уже два с небольшим года. Надоело ужасно, но деваться некуда, как с подводной лодки. Спасает только то, что работа не сложная при моей квалификации и не требует большого напряжения сил. Тем не менее, в последнее время стал особенно невнимателен и получил несколько нареканий от начальства. Возможно, весеннее обострение депрессии сказывается...
  •  04/19/2004, 3:28 475300 in reply to 475281

• KoNst сейчас не на линии. Последнее действие: 04-24-2006, 23:07 KoNst
    • Not Ranked
    • Наша матерь Сибирь, а Урал нам отец...
    иногда и секунды хватает,
    а вообще творческая потенция Габенов - весьма нестабильная система в природе.

Можно заинтересоваться чем-то, придумать как это сделать, и на этом успокоиться и забыть... т.е. ни о каком "полураспде" и речи быть не может, если такое явление "дело" еще не появилось.
  •  04/19/2004, 4:46 475301 in reply to 475281

в среднем пока получается 3-6 месяцев.
  •  04/19/2004, 6:09 475302 in reply to 475281

QUOTE (Firestorm @ Apr 19 2004, 01:15 )Кстати, очень показательно, Габы, одни из лучших, кто прекрасно чувствует свои потребности...

к сожалению, это касается всего, кроме работы... Габ долго скитается в поисках работы, где он может дОлжно применить свои способности, где ему будет интересно, и при этом чтобы денежку хорошую платили. И дело не в том, что такой работы на свете нет. Дело в том, что габ не знает, что это за работа...
  •  04/19/2004, 6:19 475303 in reply to 475281

QUOTE (Submarine @ Apr 19 2004, 10:09 ) QUOTE (Firestorm @ Apr 19 2004, 01:15 )Кстати, очень показательно, Габы, одни из лучших, кто прекрасно чувствует свои потребности...

к сожалению, это касается всего, кроме работы... Габ долго скитается в поисках работы, где он может дОлжно применить свои способности, где ему будет интересно, и при этом чтобы денежку хорошую платили. И дело не в том, что такой работы на свете нет. Дело в том, что габ не знает, что это за работа...

И тем не менее куда бы судьба его не забросила, он будет спокойно работать. и смею уверить, будет делать свое дело хорошо. (Лишь бы деньги платили...)
  •  04/19/2004, 6:31 475304 in reply to 475281

QUOTE (Linnea @ Apr 19 2004, 09:19 )QUOTE (Submarine @ Apr 19 2004, 10:09 ) QUOTE (Firestorm @ Apr 19 2004, 01:15 )Кстати, очень показательно, Габы, одни из лучших, кто прекрасно чувствует свои потребности...

И тем не менее куда бы судьба его не забросила, он будет спокойно работать. и смею уверить, будет делать свое дело хорошо. (Лишь бы деньги платили...)

Абсолютно согласна.

Но в душе-то неудовлетворенность останется... если, правда, общественнополезного хобби на досуге нет.
  •  04/19/2004, 6:55 475305 in reply to 475281

QUOTE (Submarine @ Apr 19 2004, 10:31 ) QUOTE (Linnea @ Apr 19 2004, 09:19 )QUOTE (Submarine @ Apr 19 2004, 10:09 ) QUOTE (Firestorm @ Apr 19 2004, 01:15 )Кстати, очень показательно, Габы, одни из лучших, кто прекрасно чувствует свои потребности...

Абсолютно согласна.

Но в душе-то неудовлетворенность останется... если, правда, общественнополезного хобби на досуге нет.

Вот и сидим тут, форум коптим... Все равно на работе тоскливо...
  •  04/19/2004, 7:09 475306 in reply to 475281

Гы. Мой бывший генеральный как раз отличался похожим подходом: "Я вас тут всему учу (детский сад), а вы за это должны пахать". Имел и продолжает иметь быструю текучку кадров и не только габеновскую.

А так... Если всё устраивает (офис, зп, сотрудники), то скучно на работе становится года через полтора. Совсем скучно. Только инет и спасает. А с людьми я практически не могу общаться близко дольше полугода. Исключения, конечно, есть, но их мало.
  •  04/19/2004, 7:59 475307 in reply to 475281

Вот и сейчас, вместо того чтобы в работу с головой уйти, по форуму шастаю. Вроде бы все на работе устраивает: и деньги и условия, но...скучно. Вот и полураспадаемся.

А вообще, по собственному опыту, Доны умеют мотивировать хорошо. Помню один так смотивировал, что я работала как атомный генератор....до сих пор не верится, что могу ТАК работать...
  •  04/19/2004, 8:44 475308 in reply to 475281

От условий зависит. И от наличия соквадренников в команде, кстати. Я нигде подолгу не работал до тех пор, пока не связался с работой в СМИ.

Отсутствие даже малейшего намека на скуку, в моей команде - тождица, две дуалки и две чудесные активаторши... Это люди, с которыми я общаюсь ежедневно по 9-10 часов последние 3 года.
    Шеф - "конфликтер" с замашками "родственника", но у нас с ним чистого времени общения - 1-2 минуты в неделю.
    А дальше - сам собой получился некоторый карьерный рост (я к этому специально не стремился), зарплата выросла в 5 раз относительно начального уровня.

Масса интересной и высокооплачиваемой работы в хорошем коллективе - фиг я отсюда уйду, да и не получится. br>
    Мои личные периоды полураспада, имевшие место быть раньше - 2, 3 и 5 месяцев. Но half-life может действительно начаться еще до того, как я начну чем-либо заниматься. Такое тоже было.
  •  04/19/2004, 8:46 475309 in reply to 475281

Габенов срочно нужно изолировать от общества.
  •  04/19/2004, 8:47 475310 in reply to 475281

QUOTE (Gabenus @ Apr 19 2004, 10:59 ) А вообще, по собственному опыту, Доны умеют мотивировать хорошо. Помню один так смотивировал, что я работала как атомный генератор....до сих пор не верится, что могу ТАК работать...

Есть такое...
    Дон в состоянии очень быстро и незаметно убедить тебя в твоей исключительности и гениальности. И вот тут реактор 2f врубается на полную мощность.
Страница 2 из 5 [Всего 61 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server