Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Клуб АНТИСПАМЕР Тем, кого задолбал спам

Последний ответ: Zeus   04/30/2004, 10:36   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2004, 12:13 477617

Вложения: _cid_picture.gif
    Я уверен, многие из нас, если не все, каждый день выгребают из своего почтового ящика кучу ненужных писем, например, с рекламой "Центра американского английского". Практика показывает, что нет смысла отвечать на эти письма - адрес, как правило, создаётся только на время рассылки. Нет смысла и подавать в суд на фирмы, которые в письмах рекламируются - те всегда могут откреститься "это не мы".

Тем не менее, у спамеров есть уязвимое место, а у нас есть собственное достоинство. Тем, кому обидно платить своими деньгами или потраченным временем на получение и чтение спама, предлагаю объединиться в клуб антиспамеров со следующими правилами.

1. С этого момента мы не сразу удаляем спам, а сохраняем письма на жестком диске - вплоть до выполнения правила номер 2.
    2. Если номер телефона из спам-письма - в нашем городе, то мы записываем его себе, делимся с друзьями, если в другом городе - выкладываем в этой теме.
    3. В свободное время мы обзваниваем данные телефоны и задаём им глупые вопросы. Например: это не ваша фирма занимается спам-рассылками? Нам тут надо разослать на сотню адресов, сделайте! Цель - довести до истерики абонента.

Я считаю, что предлагаемая мера - не жестокое издевательство, а вполне адекватный ответ на трату спамерами наших нервов, плюс - неплохое развлечение для нас в качестве компенсации за те же потраченные нервы.
  •  04/20/2004, 12:26 477618 in reply to 477617

Пааааддерживаю Предлагаю организовать емыл-рассылку приглашений вступить в клуб
  •  04/20/2004, 12:35 477619 in reply to 477617

Я бы с радостью подписался (бо самого ужасно задалбывало, писем по 50 спамерских в день приходило), но как SpamAssasin на сервер поставил - за день штук 5 писем через него только пробивается. И вполне культурных :D

Так что делиться особо нечем... :)
  •  04/20/2004, 15:18 477620 in reply to 477617

Не вижу энтузиазма... А может, сайт создать со списком соответствующих телефонов, а также инфой - в каком конкретно спаме данный телефон промелькнул? Таким образом желающие могут сконцентрировать свой гнев на особо злобных (если увидят знакомые данные), в то время как новички в спамовом деле получают шанс подумать...
  •  04/20/2004, 15:25 477621 in reply to 477617

Тут, понимаешь, у всех по-разному :) Я-то могу накидать телефонов, но, почти уверена, что мне вряд ли кто накидает. Все удовольствие "доставания" достанется товарищам из Киева, Москвы, Питера. И ежели у кого из них есть у кого такое желание, то тогда можно уже и конкретно...

А идея, конечно. хорошая.
  •  04/20/2004, 15:55 477622 in reply to 477617

> Не вижу энтузиазма...

Еще бы, ты ж не веселицца предлагаешь, а напрягацца, ведя войну со спамерами
  •  04/20/2004, 20:02 477623 in reply to 477617

Главное - вот до такого маразма не доходить:

=== 8< ===
    По словам Александра Милицкого, одного из владельцев Независимого обзора провайдеров, прямое распространение через smtp-сервер, установленный на собственной машине - верный признак спаммера. "Как правило, ничего кроме спама, с этих адресов не идет, по той дурацкой причине, что обычный пользователь отправляет свою почту через smtр-сервер, находящийся на площадке провайдера (адрес которого, соответственно, в пул не входит). А те, кто по dialup'у что-то шлют по smt-протоколу и имеют у себя на машине собственные smtp-серверы - наверняка спаммеры, потому что для других целей этого просто не нужно".
    === 8< ===

http://www.compulenta.ru/2002/5/27/30104/

Хотя, конечно, судя по всему, это просто какой-то хитрый пиар или освоение фондов... Человек в здравом уме до такого не дойдёт...
  •  04/20/2004, 20:58 477624 in reply to 477617

Спам, конечно, раздражает, но иногда в нем бывают интересные вещи. Вас реклама по телевизору раздражает? Вы собираетесь звонить на телестудию и портить нервы тем, кто там работает? =)
  •  04/21/2004, 3:29 477625 in reply to 477617

Дзимму! По-моему, гениально! :)))))))))))
    Только вот из Новосибирска спама как-то не густо... К сожалению.
  •  04/21/2004, 3:33 477626 in reply to 477617

QUOTE (Galleon @ Apr 21 2004, 00:58 ) Спам, конечно, раздражает, но иногда в нем бывают интересные вещи. Вас реклама по телевизору раздражает? Вы собираетесь звонить на телестудию и портить нервы тем, кто там работает? =)

Только реклама окупает интересные передачи, а вот спам особо ничего не окупает, скорей наоборот, не совсем честный способ разрекламировать свой сайт (фирму)..
  •  04/21/2004, 4:23 477627 in reply to 477617

QUOTE (Grishanya @ Apr 21 2004, 06:33 ) QUOTE (Galleon @ Apr 21 2004, 00:58 ) Спам, конечно, раздражает, но иногда в нем бывают интересные вещи. Вас реклама по телевизору раздражает? Вы собираетесь звонить на телестудию и портить нервы тем, кто там работает? =)

Только реклама окупает интересные передачи, а вот спам особо ничего не окупает, скорей наоборот, не совсем честный способ разрекламировать свой сайт (фирму)..

Он не не честный, а скорее идиотский. Есть такое понятие "имидж фирмы"...
    Хотя я не уверен что можно найти достаточно народу чтоб было свободное время на обзвоны. С другой стороны, кому-то повредить, тем более явному вредителю, ну может из этого что и выйдет.
    Дзимму, а уже есть конкретные результаты?
  •  04/21/2004, 4:30 477628 in reply to 477617

Кроме этого сейчас по телевизору появилась немного рекламы, которая не только не раздражает, но и впечетляет. Например рекламная концепция фирмы "Adidas". Очень приятно когда людей за идиотов не держат, и к идиотизму не подталкивают. даже наоборот. ПРогресс, блин. Думаю, что жёсткая конкуренция подталкивает к настоящему каячеству, а не популизму, хотя на практике часто именно популизм сулит высокие прибыли и быстро. А на завтрашний день всем пох.
    Я бы может даже тему открыл "реклама, которая не раздражает", да времени мало и телевизор почти не смотрю.
  •  04/21/2004, 5:26 477629 in reply to 477617

QUOTE === 8< ===
    По словам Александра Милицкого, одного из владельцев Независимого обзора провайдеров, прямое распространение через smtp-сервер, установленный на собственной машине - верный признак спаммера. "Как правило, ничего кроме спама, с этих адресов не идет, по той дурацкой причине, что обычный пользователь отправляет свою почту через smtр-сервер, находящийся на площадке провайдера (адрес которого, соответственно, в пул не входит). А те, кто по dialup'у что-то шлют по smt-протоколу и имеют у себя на машине собственные smtp-серверы - наверняка спаммеры, потому что для других целей этого просто не нужно".
    === 8< ===

написана абсолютная хуйня.
    пользоваться почтовыми сервером на собственной машине очень удобно для рассылки обычной почты, так как не нужны никакие провайдерские или бесплатные ящики, отправка происходит немедленно.

Я даже могу объяснить почему А. Малицкий так написал - наверное по заказу какого-нибудь провайдера.. Провайдеры получают деньги за оказание почтовых услуг, и чтобы продолжать получать эти деньги надо обосрать возможность установки на собственный компьютер почтовый сервер. Делается это, разумеется, через СМИ.
  •  04/21/2004, 5:32 477630 in reply to 477617

QUOTE Спам, конечно, раздражает, но иногда в нем бывают интересные вещи. Вас реклама по телевизору раздражает? Вы собираетесь звонить на телестудию и портить нервы тем, кто там работает? =)

спам стоит денег за инет и времени на выкачивание
  •  04/21/2004, 5:32 477631 in reply to 477617

Все это уже было, и в частности - с пресловутым American Language Center. Народ просто на автодозвон их ставил, ну и отключали они телефоны. А чем кончилось - не знаю, меня спам не слишком уж достает.
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server