Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Принцесса Диана версии?

Последний ответ: serg   05/09/2004, 6:37   Ответов: 47
Страница 2 из 4 [Всего 48 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2004, 18:06 497321 in reply to 497306

QUOTE (Tory @ May 5 2004, 21:21 ) По всем известным мне типированиям- и по моему ИМХО- Гамлет. Кто еще будет так непримиримо рвать устои обчества?

Не могу понять, какие устои общества она так непримиримо разорвала?
  •  05/05/2004, 18:18 497322 in reply to 497306

QUOTE (Loveласка @ May 5 2004, 21:06 ) QUOTE (Annette @ May 5 2004, 21:26 ) QUOTE (Loveласка @ May 5 2004, 20:15 ) Annette, вот я и говорю, что скорее Робка, чем Достка.
    Сужу исключительно по внешнему восприятию, т.к. никаких биографий Дианы не читала - не интересна она мне совершенно.

На Робку она не была похожа полным отсутствием интеллектуальности (не скажу, что она была глупая, но во всяком случае все ее интересы сводились к нарядам). Я понимаю, может быть, это соционические стереотипы, но все-таки Робки скромнее и умнее. При всей мировой славе Дианы, ни одного умного высказывания от нее не сохранилось.

Диана даже для Гамлетессы была слишком безбашенная, а уж для Робки...

О её интеллектуальном уровне я ничего плохого сказать не могу - я лично с нею знакома не была Но по добравшимся до меня слухам Диана интересовалась не только нарядами, но и, например, благотворительностью занималась вполне искренне - достойно, по-моему.

Я не знаю, и не хорошо плохо говорить о мертвых, но ради типирования все таки скажу - не занималась она благотворительностью после развода, когда этим пришлось бы заниматься на свои деньги (отсуженые у мужа), а не запускать лапу в чужие. По сути дела, она просто деньги налогоплательщиков картинно раздаривала от своего имени.

И потом, эта "принцесса бедных" в городе неслась на машине со скоростью 200 км/ч. А ведь могла сбить кого-нибудь из этих самых бедных...

•  05/05/2004, 18:23 497323 in reply to 497306

Дост.
  •  05/05/2004, 18:28 497324 in reply to 497306

QUOTE (Anima @ May 5 2004, 21:23 ) Дост.

Почему ?
  •  05/05/2004, 18:57 497325 in reply to 497306

QUOTE (Annette @ May 5 2004, 08:12 ) QUOTE (Loveласка @ May 5 2004, 18:57 ) Робка или Достка,скорее первое,ИМХО.

Я бы не сказала, что Досточка. Отношение к деньгам у Дианы было более чем положительное.

ИМХО, болевая у нее была все-таки БС, а не ЧС. И БЭ у нее была, как мне кажется, слабая - не могу поверить, что вся королевская семья была сборищем негодяев. Если Диана не могла ни с кем поладить, все-таки наверное это были ее проблемы.

В людях, кстати, она разбиралась крайне плохо, как мне кажется. Зачем она вышла за Чарльза, это вообще загадка, если потом она постоянно обличала его в бесчисленных "невыносимых свойствах характера" ? До свадьбы, очевидно, не видела, что они не подходят друг другу, и что он ее не любит. Причем Чарльз не похож на великого притворщика и ловкого соблазнителя, да и жениться на Диане он не хотел, это был выбор его родителей, а не его собственный. Но Диана и этого не видела. Не похоже это на Досточку.

Один из ее любовников "предал" ее, опубликовав книгу об их романе. За это его в Англии прозвали "крысенком". Неужели бы Досточка не разобралась бы, что за личность этот "крысенок", прежде чем связываться с ним ?

Сразу скажу честно, что Диана мне малосимпатична. Занималась она добрыми делами не на свои деньги. Как только развелась и отсудила свою долю у королевской семьи, добрые дела сразу кончились. И очень сильное стремление чернить мужа и его семью, публично, беззастенчиво, без малейшего желания подумать о собственных недостатках. Не похоже на Досточку.

Annette,
    отношение к деньгам у меня тоже очень положительное.
    Про отношения с королевской семьей ничего не могу сказать, но если бы мне постоянно демонстрировали отчужденность и неприязнь - ушла бы в себя. Все-таки это не обычная семья, там этикет, статусность роль играют очень немалую, и если Доста изначально рассмаривают не как личность а как фигуру в шахматной игре, это больно.
    До свадьбы Диана знала о связи Чарльза с Камиллой, насколько я читала, сама свадьбя для нее была мучительной. Может быть она верила, что все изменится, не знаю.
    Насчет "крысенка" - любовь зла, вряд ли кто-то сначала убеждается, что человек идеально честен и порядочен, а потом уже влюбляется. К тому же любимого мужчину на первых порах идеализаруешь.
    Я про Диану читала очень мало, только случайно журнальные статьи, и смотрела пару передач. Взгляд, улыбка, манера держаться - достовские.
  •  05/05/2004, 19:12 497326 in reply to 497306

Все-таки королевская семья о Диане ничего плохого не говорила, и до сих пор не говорит. Сама же Диана постоянно их критиковала, всегда и за все. Вот это меня и располагает против нее. Если ее раздражал этикет, зачем она вышла за принца ?

Да и за что она критиковала королевскую семью ? Просто за то, что они англичание, что они не такие, как она. По-моему, это просто была американка по воспитанию (она выросла в Калифорнии), которая не желала принципиально понять культуру другой страны и оскорблялась, что от нее чего-то требовали. Чисто "американская трагедия"...

И еще большой вопрос, кто в этом браке страдал больше, Диана или Чарльз. А улыбка у нее была, ИМХО, лицемерная, акулья какая-то, и недобрый взгляд исподлобья. Это, конечно, мое личное впечатление.
  •  05/05/2004, 19:14 497327 in reply to 497306

У меня тут возникло подозрение - а не Еся ли она, часом?
  •  05/05/2004, 19:26 497328 in reply to 497306

QUOTE (Димочка @ May 5 2004, 22:14 ) У меня тут возникло подозрение - а не Еся ли она, часом?

На Есю больше похоже, если уж выбирать между Досей и Есей. Но у Есей улыбки более приятные...
  •  05/05/2004, 19:45 497329 in reply to 497306

Annette
    QUOTE Почему ?

Чувствую сходство с собой. Кроме того, убеждилась, что Досей себе часто совсем не такими представляют, какие они на самом деле бывают.
    Странно слышать, что люди считают, что Доси просто неспособны на месть или такие вещи, как позорить семью, тебя не принявшую.
    У них, как известно сильная БЭ, совсем необязательно, что эта БЭ будет проповедовать правильные принципы. Какую они себе мораль выдумают, такая и будет. Если она считала, что это в порядке вещей рассказывать общественно о холодности, с какой её приняли, значит с точки зрения её этики это было ок.
    И почему же быть толстой сразу БС? Вполне и ЧС может быть. Некрасивая и всё.
    Если мне скажут, что я толстая... мда.

Кроме того, есть Доси с очень продуктивной ЧС. Они так одеваются, так за собой следят, что не разобравшись толком можно подумать, что ЧС у них сильная. Только глядеть надо внимательнее, имхо.
    Тот факт, насколько она была уязвима по внешности, говорит, что обе функции у её слабы.

И наивно преполагать, что Дося не может ошибаться в людях, и обязана разбираться в них идеально. Особенно учитывая, что она была влюблена, ранена браком, вела себя неадекватно.

БЛ в тупых. На все ранги ей было, в принципе, плевать.

А деньги? А что деньги? Дадут мне их кучу, буду пользоваться.
  •  05/05/2004, 19:51 497330 in reply to 497306

Ну и как вообще можно на Роба подумать?
    Вы только в эти глаза поглядите!
  •  05/05/2004, 19:54 497331 in reply to 497306

QUOTE (Annette @ May 5 2004, 11:12 ) А улыбка у нее была, ИМХО, лицемерная, акулья какая-то, и недобрый взгляд исподлобья. Это, конечно, мое личное впечатление.

Улыбка и взгляд несчастливого, измученного интроверта, которого достало внимание к своей персоне.
    Близким людям, я думаю, она по-другому улыбалась.
  •  05/05/2004, 19:57 497332 in reply to 497306

QUOTE (Anima @ May 5 2004, 22:45 ) Annette
    QUOTE Почему ?

Чувствую сходство с собой. Кроме того, убеждилась, что Досей себе часто совсем не такими представляют, какие они на самом деле бывают.

А кроме сходства с собой и того, что Досты бывают не такие, какими их себе представляют, есть что-нибудь еще в пользу Доси ?

Я согласна, не всегда, например, силная ЧИ+БЭ позволяет не ошибиться в людях. Да. Но есть ли какие-то признаки того, что у Дианы вообще была сильная ЧИ ? И есть ли что-то в пользу сильной БЭ ? И то, что БЛ была именно ролевая ?
  •  05/05/2004, 20:11 497333 in reply to 497306

Достоевский -- не зря штирлицевская Англия так оплакивала ее смерть. Она была символом нации.
  •  05/05/2004, 20:21 497334 in reply to 497306

QUOTE (Qyertir @ May 5 2004, 23:11 ) Достоевский -- не зря штирлицевская Англия так оплакивала ее смерть. Она была символом нации.

А почему Англия именно штирицовская ?
  •  05/05/2004, 20:27 497335 in reply to 497306

А какая еще? Логика и екстраверсия (експансия управления и технологий). Рациональность и сенсорика ("5-часовой чай", "400 лет газонам"). Джентльменство.
Страница 2 из 4 [Всего 48 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server