Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как дуалы общаются... часто ли дуалы не сходятся характерами..

Последний ответ: Bagira   05/12/2004, 20:12   Ответов: 70
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/09/2004, 7:31 501997

Только не надо кричать, что все на дуализации помешались...

Вот ситуевина такая... типнула тут на досуге своего бывшего гражданского сЮпруга - вышел Макс (причем довольно типичный)... По идее мой дуал, вот только немного не сходится. Начинались отношения очень гладко, а потом пошло оч сильное подавление, которое я осознала в основном после разрыва (ну как гора с плеч свалилась... делай что хочешь, говори что хочешь и с кем хочешь :) Причем последним фактом, который привел к разрыву, было его желание официально отношения оформить - я как представила, что все это будет "на всю жизнь" (маленькая была, возможность развода как-то не предусматривала... ) так и поняла - пора завязывать. Причем все вокруг были против разрыва, потому как общались мы крайне мирно - за 2,5 года ни одного даже мелкого скандальчика (это меня тоже угнетало - эмоции то девать некуда) - в общем - не сдуализировалось нам :(

Вот и вопрос - может ли такое с дуалом произойти, или... (мне опять перетипироваться идти )

Кстати, после этого, долго ужиться с кем-либо так и не получилось
  •  05/09/2004, 8:05 501998 in reply to 501997

А я тоже вот, Багира, всё порываюсь написать супертрактат на тему "Нафига нам сдались дуалы эти? Если тождики есть!"

Хотя, может и лажаюсь я ... Знаю одно -- если меня не удержать, то я таки напишу этот соционически-эмоциональный труд. Войду в историю. Как человек, доведший соционику до ума. Приведший её в полное соответствие с жизнью .

П.С. Писать или не Писать?! -- вот в чём вопрос, граждане...
  •  05/09/2004, 8:12 501999 in reply to 501997

Ну по идее дуалы то друг друга уму разуму учат, при этом не вышибая мозги по болевой - и это у них как-то естественно получается. В моем же случае меня довольно грубо хотели переделать под его убеждения, о том, какой должна быть я...

А тождики - это хорошо... вот только говорт не прогрессивно
  •  05/09/2004, 8:23 502000 in reply to 501997

Смотри, Багира, как я классно придумал -- супругой(-ом) пусть будет тождик (в нашем случае -- Гам ), а дуал -- он пусть будет другом семьи. Если недостаточно, можно второго дуала приаттачить в друзья...

При таком раскладе всё будет как надо.
  •  05/09/2004, 8:27 502001 in reply to 501997

Бедняги Гамлеты! У вас же дуалы - чудовища! А для трактата книжку Марии-Луизы фон Франц "Подчиненная функция" почитай. Там как раз написано, что люди а-ля дуалы - зло. А для духовного роста тождики/родственники нужны. Ибо, как писал Юнг: "Два дурака достатачно долго находясь в обществе друг друга рано или поздно попадут в ситуацию, когда хотя бы один из них будет вынужден начать думать".

А с дуалами у меня тоже отношения с переменным успехом. Напы тупят часто. Хотя это у них очаровательно получается, все равно их тока как батарейку можно использовать. Энергии у них хоть отбавляй, тока б ее в мирных целях... А общатся мне проще всего с активаторами.
  •  05/09/2004, 8:46 502002 in reply to 501997

QUOTE (Павел Кузьмин @ May 9 2004, 00:23 ) Смотри, Багира, как я классно придумал -- супругой(-ом) пусть будет тождик (в нашем случае -- Гам ), а дуал -- он пусть будет другом семьи. Если недостаточно, можно второго дуала приаттачить в друзья...

При таком раскладе всё будет как надо.

Короче ты предлагаешь "дружить семьями" - Гам+Гам и Макс+ Макс... Только где гарантия, что со времени эээ все эти друзья немного не поменяются партнерами *)

и вообще - что тогда все про дуализацию кричат так громко... ведь не просто так. (хоя до сих пор не понимаю. что такого нужного наму может дать макс, и что такого нужного максу может дать гам...)

В общении тождиков есть одна засада - они конечно оч классно друг друга понимать будут, но реальн опомочь не смогут - оба же будут проблемы с одной стороны рассматривать... ну и скучно (хотя думаю гамлетам друг дс другм скучно никогда не будет... максам, робам - может быть да...)
  •  05/09/2004, 8:54 502003 in reply to 501997

QUOTE Бедняги Гамлеты! У вас же дуалы - чудовища!

Если смотреть с нашей (единственно верной) колокольни, то Гамы -- отличные люди .

QUOTE А для трактата книжку Марии-Луизы фон Франц "Подчиненная функция" почитай. Там как раз написано, что люди а-ля дуалы - зло. А для духовного роста тождики/родственники нужны. Ибо, как писал Юнг: "Два дурака достатачно долго находясь в обществе друг друга рано или поздно попадут в ситуацию, когда хотя бы один из них будет вынужден начать думать".

Вот тк всегда -- придумаю я что-нибудь путёвое, а оказывается, что это не ново, это придумано до меня... Но я не унываю -- когда-нибудь придумаю по-настоящему оригинальное и полезное человечеству !!!

QUOTE Только где гарантия, что со времени эээ все эти друзья немного не поменяются партнерами *)

Ээээ... Ээээ... Гарантии давало только МММ, вроде . А так -- поменяются местами, так поменяются. Значит, так надо. Значит -- судьба.

П.С. Пусть другие тождики страдают -- а вот Гамам друг с другом скучно не будет по определению .
  •  05/09/2004, 8:57 502004 in reply to 501997

кстати, интеерсно было бы услышать что дали дуальные отношения тем, у ого они получились...

*в погоне за синей птицей - дуализацией*
  •  05/09/2004, 9:49 502005 in reply to 501997

А я, как всегда, говорю, что наилучшие отношения - полудуальность! Потому что Робики умные, но в то же время милые и ненапрягающие. Кстати, я читала, что для развития личности оптимальными являются именно отношения полудуальности, т.к. с одной стороны присутствует поддержка по суггестивным, а с другой - есть отличный стимул для развития личности и не закисания в своем болоте дуальности.
  •  05/09/2004, 9:54 502006 in reply to 501997

Дуалы практически никогда не сходятся характерами (если дуалы не тождики, конечно ): разные они по определению - характеры ихние дуальные.

QUOTE кстати, интересно было бы услышать что дали дуальные отношения тем, у кого они получились...

Да ничего они не дают особенного, если не считать того, что твое подсознательное они отчасти делают сознательным и управляемым. И больше ничего!

Интересно, а вы чего ждете-то от дуализации?
  •  05/09/2004, 10:02 502007 in reply to 501997

ну вообще-то Робы меня тоже особо не вдохновляют

не знаю чего я жду - интересно что оно такое вообще - как абсолютно противоположные люди могут ужиться... что друг от друга получить, почему не сшибают друг друга по болевой сразу - не понмиаю я принципа этих отношений... и откуда возникто мнение. что даулам лучше всего вместе???
  •  05/09/2004, 10:10 502008 in reply to 501997

QUOTE А я, как всегда, говорю, что наилучшие отношения - полудуальность!

Как краткосрочные - твоя правда - они хороши! Самые лучшие - ибо стимулируют к словесам бесконечным!

Но только по прошествии лет понимаешь, что двигались вы в разные стороны, подтачивая помаленьку идеалы друг друга: разные кольца социального прогресса, один аристократ, другой демократ - разочарование жуткое.

QUOTE Кстати, я читала, что для развития личности оптимальными являются именно отношения полудуальности, т.к. с одной стороны присутствует поддержка по суггестивным, а с другой - есть отличный стимул для развития личности и не закисания в своем болоте дуальности.

Пока ты развиваешься (взрослеешь), и психика твоя крепкая, ты можешь развивать и углублять свои неврозы в общении с Робеспьером...
  •  05/09/2004, 10:13 502009 in reply to 501997

QUOTE (Юрий Викторович @ May 9 2004, 01:54 ) Дуалы практически никогда не сходятся характерами (если дуалы не тождики, конечно ): разные они по определению - характеры ихние дуальные.

QUOTE кстати, интересно было бы услышать что дали дуальные отношения тем, у кого они получились...

Да ничего они не дают особенного, если не считать того, что твое подсознательное они отчасти делают сознательным и управляемым. И больше ничего!

Интересно, а вы чего ждете-то от дуализации?

а как дуалы могут тождиками оказаться???

так что лучше всего общатьс с тождиками и не париться???
  •  05/09/2004, 10:19 502010 in reply to 501997

Никто из "великих" не сказал, чем заканчивается дуализация! Ха-ха!

Но я скажу, ибо, похоже, близится она к завершению. И впишите эти слова золотыми буквами в скрижали соционические.

Дуализация заканчивается ТОЖДЕСТВОМ!
  •  05/09/2004, 10:21 502011 in reply to 501997

а можно развернуто объяснить (эээ для тех кто в танке ) - ПОЧЕМУ???

ведь если каждый немного изменяется под партнера - какой-то усредненный человек получится... ни рыба, ни мясо.... скуууучно :(((
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server