Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Секс в Альфе Обсуждаем, дополняем, правим

Последний ответ: Negative   05/20/2004, 18:43   Ответов: 258
Страница 1 из 18 [Всего 259 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/11/2004, 6:45 503593

Нашел тут один документик про сексуальные отношения.
    Цитируем:
    QUOTE Сексуальная программа квадры "Альфа" характеризуется нежными прикосновениями. В диаде "Дон Кихот" - "Дюма" партнеры "любят друг друга кожей", как бы растворяясь в объятиях друг друга. Сенсорные типы "Дюма" и "Гюго" любят, чтобы их нежно гладили по коже. Но "Гюго", по сравнению с "Дюма", более эмоционален и неистов в любовных проявлениях, потому что ему приходится "раскачивать" своего дуала - "Робеспьера". Однако "Дюма", как иррациональный сенсорный тип, проявляет больше творчества и гибкости.

Интуитивно-логические типы - "Дон Кихот" и "Робеспьер" особенно женщины, проявляют вначале меньшую активность. Отношения между "Дон Кихотом" и "Робеспьером" характеризуются скудостью чувств и эмоций, поскольку это логические и интуитивные типы. А зеркальные отношения между "Гюго" и "Дюма" проявляются в ярких эмоциях и ощущениях. Но очень часто накапливается взаимное подсознательное недовольство друг другом. Вообще зеркальные отношения в браке постепенно невротизируют партнеров. Особенно страдает от своей рациональности "Гюго"; на иррациональном "Дюма" это отражается меньше.

Ну так вот по этой теме возникают вопросы:

1) Согласны ли вы с этим описанием?
    Если да, то в чем?
    Если нет, то в чем?

2) Полно ли оно описывает сексуальные отношения?
    Если да, то в чем?
    Если нет, то в чем? (Принимаются всякие разные дополнения)

P.S. Допускается описание сексуальных отношений альфийцев с представителями другой квадры от своего "лица", т.е. что и как хочется самому альфийцу.

P.P.S. Мнение представителей других квадр просьба не беспокоится, мне их мнение не интересно

•  05/11/2004, 6:47 503594 in reply to 503593

С первым абзацем, там, где про Дюмов, согласен полностью :)
  •  05/11/2004, 6:51 503595 in reply to 503593

Согласна:

QUOTE Сексуальная программа квадры "Альфа" характеризуется нежными прикосновениями.

QUOTE Сенсорные типы "Дюма" и "Гюго" любят, чтобы их нежно гладили по коже. Но "Гюго", по сравнению с "Дюма", более эмоционален и неистов в любовных проявлениях, потому что ему приходится "раскачивать" своего дуала - "Робеспьера".

Немного неполно описано что ли.Точнее-много не полно.
    Где-то встречала описание Гюги как "заботливой женщины", "женщины-матери" в сексе..

Робы соответстна там фигурировали как "мужчины-сын".

И-не знаю как представитель ли ТИМа скажу, или возможно это уже ИМХО пошло-секс ради секса-скорее зарактерен будет для Беты, для Альфы же более свойствененно стремление подарить себя, выразить любовь, показать. доказать и прочее в том же роде..

Что ещё сказать?

Не терплю однообразия в сексе, полного отсутстствия ласк и жестокость не люблю.

Фот так фот.

•  05/11/2004, 7:43 503596 in reply to 503593

-- Ваше политическое кредо?
    -- Всегда! -- восторженно ответил Полесов.

© Илья Ильф и Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

QUOTE "Гюго", по сравнению с "Дюма", более эмоционален и неистов в любовных проявлениях, потому что ему приходится "раскачивать" своего дуала - "Робеспьера".

На мой взгляд, явный поклеп на Робов. Например, меня(тьфу-тьфу-тьфу) совершенно не нужно "раскачивать" (и слово то дурацкое). Впрочем, это уже вопрос мужской физиологии, а не соционики.

•  05/11/2004, 7:47 503597 in reply to 503593

QUOTE (Зверушка @ May 10 2004, 22:51 ) Где-то встречала описание Гюги как "заботливой женщины", "женщины-матери" в сексе..

Робы соответстна там фигурировали как "мужчины-сын"

Тоже встречал такое описание, правда надо сказать что только в описании в жизни такого не наблюдается...

QUOTE Для Альфы же более свойствененно стремление подарить себя, выразить любовь, показать. доказать и прочее в том же роде..

Ну да есть такое.....

QUOTE Не терплю однообразия в сексе, полного отсутстствия ласк и жестокость не люблю.
    А разьве это в Альфе вообще любят??

Можно дополнить еще и то что часто к сексу примешивается юмор, смех, веселье....
  •  05/11/2004, 7:55 503598 in reply to 503593

Negative

QUOTE Тоже встречал такое описание, правда надо сказать что только в описании в жизни такого не наблюдается...

Эх ну не наблюдала я Робов на таком..ээ..близком расстоянии%) Что-правда не наблюдается?

А Гюговое "материнство" наблюдается. Совершенно точно..В виде своеобразной заботы. (перехватывание инциативы, чтоб не устал, непрекращающиеся поцелуи, куча ласковых имен).

QUOTE Ну да есть такое.....

Вот ведь какие мы хорошие%)

QUOTE А разьве это в Альфе вообще любят??

Жесткость, не равная жетокости. в виде пресловутого разнообразия, кстати. мей би уместна.

QUOTE Можно дополнить еще и то что часто к сексу примешивается юмор, смех, веселье....

Хехе..да уж..%))))Жуковыми оценивается неадекватно..Для них "секс это сурьезно"...
  •  05/11/2004, 7:57 503599 in reply to 503593

QUOTE (Зверушка @ May 11 2004, 09:51 ) секс ради секса-скорее зарактерен будет для Беты, для Альфы же более свойствененно стремление подарить себя, выразить любовь, показать. доказать и прочее в том же роде..

Ага, еще бывает ради денег, например.(Сорри, не удержался.)

Никого не хочу обидеть, но акцент, мне кажется, неверный.
    Лично я занимаюсь сексом просто так, потому что нравица, потому что получаю от этого удовольствие(отнюдь не эгоистическое). И ваще, перефразируя Ильфа и Петрова: "Не делайте культа из секса".
  •  05/11/2004, 8:00 503600 in reply to 503593

sand

QUOTE Ага, еще бывает ради денег, например.(Сорри, не удержался.)

Фыр-фыр-фыр%)))

QUOTE Лично я занимаюсь сексом, потому что нравица, потому что получаю от этого удовольствие(отнюдь не эгоистическое). А не "из-за" или "ради".

А без лУбви могЁшь?%)))
  •  05/11/2004, 8:05 503601 in reply to 503593

QUOTE (red fat cat @ May 10 2004, 22:47 ) С первым абзацем, там, где про Дюмов, согласен полностью :)

ИМХО там не только для Дюмов.
    Мне лично и моей Гюге тоже свойственно такое....
  •  05/11/2004, 8:07 503602 in reply to 503593

QUOTE (sand @ May 10 2004, 23:43 ) QUOTE "Гюго", по сравнению с "Дюма", более эмоционален и неистов в любовных проявлениях, потому что ему приходится "раскачивать" своего дуала - "Робеспьера".

На мой взгляд, явный поклеп на Робов. Например, меня(тьфу-тьфу-тьфу) совершенно не нужно "раскачивать" (и слово то дурацкое). Впрочем, это уже вопрос мужской физиологии, а не соционики.

Согласен!!! По крайней мере нас уже двое таких....
    Робов, по крайней мере мужскую ее часть, раскачивать не приходиться, как ни странно сами "пристаем"...
    На счет женской части Робов, не знаю, возможно это и правда, что их приходиться раскачивать....
  •  05/11/2004, 8:07 503603 in reply to 503593

Извиняюсь, не успел отредактировать предыдущий пост.

QUOTE А без лУбви могЁшь?%)))

Это прокационный вопрос.
    Во-первых, женат. Во-вторых, жену люблю.
  •  05/11/2004, 8:16 503604 in reply to 503593

А я читала, что альфа любит кожей.... при чем ласково! (а не щепки-шлепки) и это могу подтвердить.

прикосновения такие очень важны и без них плохо на физическом уровне, хоть я и интуит....

а раскачивать Робов немножко надо, т.е. немножко надо на себя брать инициативу, потому что они не понимают, вернее не всегда понимают, что уместно, а что нет и поэтому перестраховываются и вообще упускают моменты.
    И те товарищи Робы, которые тут вдруг выступили с протестом, просто наверное за своими этико-сенсорными парнерами не заметили сколько возможностей они на самом деле по жизни упустили
    А вообще темка интересная.
  •  05/11/2004, 8:22 503605 in reply to 503593

За всех Робов не скажу, но меня тоже раскачивать не нужно :D

Вот идею какую-нить подать интересную иногда - это можно.

А, вообще, обычно это от меня отбиваются в сексе. Типа, меня очень много :)))

Про нежные, лёгкие прикосновения - это точно. Стоит мне о чём-то задуматься во время секса, и руки сами начинают ласкать очень нежно и изобретательно :)
  •  05/11/2004, 8:32 503606 in reply to 503593

QUOTE (Balancer @ May 11 2004, 11:22 ) Стоит мне о чём-то задуматься во время секса, и руки сами начинают ласкать очень нежно и изобретательно :)

Думай,Рома,думай!!!!
  •  05/11/2004, 8:34 503607 in reply to 503593

QUOTE (ZacidoncЦ @ May 11 2004, 11:16 ) И те товарищи Робы, которые тут вдруг выступили с протестом, просто наверное за своими этико-сенсорными парнерами не заметили сколько возможностей они на самом деле по жизни упустили

Ну, для начала, моя "партнерша" вовсе даже сенсорно-этическая, а не наоборот. А что касается "раскачивания", то имелось ввиду до того как, а не во время(слабо себе это представляю). Мужчины всеж-таки иначе устроены.
Страница 1 из 18 [Всего 259 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server